Гость
Статьи
32 года не замужем, а …

32 года не замужем, а я и в ус не дую

скоро 32 года, а у меня даже отношений нет...у ровесников уже по двое детей, однако. ая даже не пытаюсь ничего изменить...на свидания ходить не хочется абсолютно. уже устала от этих бессмысленных …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гость

Вы только что жаловались, что нормальных мужчин нет. Поэтому и вопрос, в какого Вы можете влюбиться, что вокруг все не то. Я так понимаю, что разведенный мужчина под 40, например, уже не годится? Нужен еще ни разу не женатый ровесник?

где я жаловалась?? я говорила, что мои ровесники все женатые в основном.

Гость
#52

Если у вас все прекрасно, то зачем создавать такие темы?) Ночами в подушку плачете? Беспокоитесь?

автор
#53
Гость

Если у вас все прекрасно, то зачем создавать такие темы?) Ночами в подушку плачете? Беспокоитесь?

я не писала что все прекрасно. все же создать семью это важно в жизни. я пишу что мне в принципе комфортно одной, но переживаю, что не реализую себя как женщина, мать, что время пройдет и будет позно и я буду жалеть, что все профукала. в подушку иногда плачу так же как и все люди, но не так как все думаю про незамужних-что они прям ночами напропалую воют по ночам))) а в подушку все мы плачем и у каждого свои причины-у кого то любви нет, кому то муж изменяет, дети расстраивают, карьера не клеится..в жизни у всех есть свои проблемы

Гость
#54

Для нормальной, здоровой, вменяемой женщины природная реализация - это отношения с мужчинами, семья, дети. Это главная сфера реализации женщины. Если женщина неуспешна в этой сфере, то всё остальное не имеет значения вообще - доходы, имущество, количество высших образований и изученных иностранных языков, саморазвитие, путешествия и т.д.
Если женщине не нужна семья и дети - значит она дефектная с точки зрения природы, то есть не должна дать потомство. У некоторых вполне здоровых женщин инстинкты просто какое-то время могут спать. Но потом проснутся и заявят о себе. И хорошо, если это будет не в 40-45 лет, когда найти нормального мужчину для семьи уже практически невозможно.

Гость
#55

Вы уже определитесь, Вы жалуетесь, что любви хочется, но выбор невелик, потому что Вы хотите еще ни разу не женатого ровесника + набор еще каких-то качеств, либо у Вас и так все в порядке, все устраивает. )) Такое впечатление, что два разных человека тему ведут, причем один другого не читает.

Гость
#56
Гость

В вашем возрасте нормальных свободных мужчин вам не достанется. Разве что как-то очень крупно повезет. Но рассчитывать на это не стОит. Если есть какие-то свободные мужчины вашего возраста, то они, скорее всего, с детьми, алиментами и бывшими женами, или же с серьезными психологическими проблемами, которые не позволили им создать семью. Если есть свободный нормальный мужчина в этом возрасте, то для семьи он будет выбирать среди 20-25 летних девушек, а не 30+ летних тётек. Поэтому я вам очень рекомендую, если вы не хотите остаться в гордом одиночестве на всю жизнь, присмотреться к имеющимся в наличии мужчинам - прЫнца вам уже всё равно не видать. Тараканы бывают разные. Одни несовместимы с жизнью, с другими вполне можно неплохо дружить.

Блин... почему все считают, что в 32 уже нет нормальных мужиков?

автор
#57
Гость

Блин... почему все считают, что в 32 уже нет нормальных мужиков?

потому что в нашей стране принято создавать семьи годам к 25-27. поэтому у мужчин 30-33 лет либо жена либо серьезные отношения.

Гость
#58

В какой деревне вы живете? Я вот в 29,5 только встретила 2 уже мужа. С первым расстались в 29. Полгода ходила золотая, было много ухажеров. Но фигура у меня хорошая, получше чем у некоторых 20летних, образование есть, не глупая. Мужу 38,первый брак, свой бизнес, образован,детей от прошлых отношений нет. Конечно если вы в 30 заплыли жиром то мужчин мало, ну так это не из-за возраста. Есть знакомые и в 40 женщины выглядят отлично, а есть и в 20 без слез не взглянешь

Гость
#59
Катя Мраморная

В вашем возрасте еще вполне можно найти хорошего и обеспеченного. Если такого не найдется - то да, лучше самой.

А Вы одна живёте?

Гость
#60
Гость

А Вы одна живёте?

Судя по комментам, у Вас все хорошо в личной жизни. Просто забавляют такие люди, которые советуют то, чего сами не переживали (в данном случае длительное одиночество).

Гость
#61
автор

потому что в нашей стране принято создавать семьи годам к 25-27. поэтому у мужчин 30-33 лет либо жена либо серьезные отношения.

Мы тут все анонимно говорим, поэтому спрошу: а как Вы себя оцениваете условно по 10-бальной шкале. К чему это я говорю, может Вы завысили планку? Не хочу обидеть, но часто наши друзья и окружение завышают наши качества, и это бывает вредно в реальной жизни, в поиске спутников жизни. У меня такое было

автор
#62
Гость

Мы тут все анонимно говорим, поэтому спрошу: а как Вы себя оцениваете условно по 10-бальной шкале. К чему это я говорю, может Вы завысили планку? Не хочу обидеть, но часто наши друзья и окружение завышают наши качества, и это бывает вредно в реальной жизни, в поиске спутников жизни. У меня такое было

на 8-мь!

Гость
#63
автор

на 8-мь!

Очень неплохо! Особенно, если Ваша оценка максимально объективна )) может тогда проблема в том, что Вы слишком хороша? Ну , знаете, "горе от ума" или что-то в этом роде. Знаю случаи, когда женщины не могли себе ровню найти (правда они были при хороших должностях), а со среднячком как-то не комильфо.

автор
#64
Гость

Очень неплохо! Особенно, если Ваша оценка максимально объективна )) может тогда проблема в том, что Вы слишком хороша? Ну , знаете, "горе от ума" или что-то в этом роде. Знаю случаи, когда женщины не могли себе ровню найти (правда они были при хороших должностях), а со среднячком как-то не комильфо.

нет, я просто не влюбчивая

Гость
#65
автор

нет, я просто не влюбчивая

Вы переживаете, что жизнь проходит без любви и говорите, что не влюбчивая... Что-то я немного в замешательстве... Ну тогда нужно искать серьезное увлечение(хобби), которого хватит до конца жизни. Я вот, например, сейчас в таком поиске))

Гость
#66
Гость

Вы переживаете, что жизнь проходит без любви и говорите, что не влюбчивая... Что-то я немного в замешательстве... Ну тогда нужно искать серьезное увлечение(хобби), которого хватит до конца жизни. Я вот, например, сейчас в таком поиске))

А я уже нашел своё хобби - книги.

Гость
#67
автор

потому что в нашей стране принято создавать семьи годам к 25-27. поэтому у мужчин 30-33 лет либо жена либо серьезные отношения.

Если судить по моим знакомым, пары начали создавать уже на 2 курсе ВУЗа, а к окончанию ВУЗа многие уже поженились. Еще часть переженились в 23-24 года. Я считаю, это идеальный возраст для отношений и создания семьи, даже несмотря на то, что нет пока ни денег, ни жилья своего. Потом будут и деньги, и жилье, но хрен кого найдешь.

Гость
#68
Гость

А я уже нашел своё хобби - книги.

Книги можно назвать делом жизни, если Вы - писатель. А просто чтение навряд ли может поглотить с головой.

автор
#69
Гость

Если судить по моим знакомым, пары начали создавать уже на 2 курсе ВУЗа, а к окончанию ВУЗа многие уже поженились. Еще часть переженились в 23-24 года. Я считаю, это идеальный возраст для отношений и создания семьи, даже несмотря на то, что нет пока ни денег, ни жилья своего. Потом будут и деньги, и жилье, но хрен кого найдешь.

так и есть

Гость
#70
Гость

Книги можно назвать делом жизни, если Вы - писатель. А просто чтение навряд ли может поглотить с головой.

Почитаю других, напишу что-нибудь сам. Оставлю след на Земле. Если не детьми, то книгами )

Гость
#71
Гость

Это всё понятно, что вам комфортно одной. Проблема в том, что вам сейчас комфортно одной, но вы пока еще можете найти себе мужчину, потому что возраст позволяет. Когда вам будет 40, вы поймете, что вам уже некомфортно одной, но мужчину будет уже не найти. Что будете делать? Правильно говорят - всё нужно делать вовремя. Строить отношения и выходить замуж лучше в ВУЗе и после ВУЗа, это максимально благоприятный период. Чем старше, тем сложнее будет хоть кого-то найти. А после 35-40 вообще без вариантов. Готовы всю жизнь жить одна?

Вы одинокая дама 40 лет или очередная отсебятина, не удивлюсь, что ещё и мужика)) в 40 лет все становится пофиг и сложнее с кем то ужиться, уже молчу про желание, поиск мужика это удел молодости, в 40 никто о мужике не парится

Гость
#72
Гость

Если судить по моим знакомым, пары начали создавать уже на 2 курсе ВУЗа, а к окончанию ВУЗа многие уже поженились. Еще часть переженились в 23-24 года. Я считаю, это идеальный возраст для отношений и создания семьи, даже несмотря на то, что нет пока ни денег, ни жилья своего. Потом будут и деньги, и жилье, но хрен кого найдешь.

Ну да, конечно. А сколько молодых семей не пережили финансовых трудностей? Таких немало. Как тут пишут, рожали в нищету. В странах, на которые мы так ориентируемся 30+ это нормальный возраст для НАЧАЛА серьезных отношений

Гость
#73

В странах, "на которые мы так ориентируемся", совсем другая жизнь. Совсем другие порядки, совсем другие законы, совсем другой уровень доходов, медицина, образование, профессиональная карьерная лестница и т.д.. Россия - это отсталая деревня третьего мира. Сравнивать нас с развитыми западными странами настолько некорректно, что даже не уместно в принципе.
На мой взгляд, в России, с учетом реалий нашей жизни, к окончанию ВУЗа у человека уже должно быть несколько лет серьезных отношений с одним партнером. В 23-25 лет можно заключить брак. Потом обоим делать карьеру, и где-то в 27-30 завести детей. Никто не говорит о том, что нужно "рожать в нищету". К 27-30 годам и доходы вырастут, и с жильем ситуация прояснится.
Если поступить "по-хитрому", как здешние советчицы, но ситуация будет следующей. Женщина делает карьеру до 30-35, забивает на отношения, не ищет пару, перебивается каким-то случайным сексом. В итоге в свои 35 она имеет (условно) квартиру, машину, дачу, руководящую должность и хороший доход. Но она не может найти себе мужика! Потому что ровесники давно замужем и с детьми. Остались или мужики во всех смыслах проблемные - алкаши, наркоманы, игроманы, тираны, сидельцы, психбольные и пр. гопники, или разведенные мужики с алиментами, детьми и бывшими женами в анамнезе. Причем даже 35-летние разведенцы будут искать себе для нового брака не ровесницу (!!!), а девушек 22-30 лет максимум. Кто может клюнуть на 35-летнюю карьеристку с плохим характером (потому что карьеру без такого не сделать, женщина-карьеристка со временем приобретает мужские черты характера)? Чисто внешне на нее могут соблазниться разведенные 45+ летние мужики с детьми и алиментами. Молодым мужчинам она не нужна никак кроме разового секса. Да, она может взять на содержание молодого мальчика и за секс оплачивать какие-то его потребности. Но он на ней все равно не женится и детей от нее иметь не будет.
Иными словами, начинать серьезные отношения в 30+ это очень плохая идея.

Гость
#74

Пока человек молод, намного легче найти нормальную пару. Во-первых, потому, что в университетские годы все так или иначе ходят на тусовки, посиделки, встречи друзей, совместные поездки на природу и т.д. - выбор противоположного пола огромен и все знакомятся в хорошей расслабляющей обстановке, идеально пригодной для знакомства и создания отношений. Не нужно никого искать, не нужно никаких сайтов знакомств. Знакомства и так происходят автоматически. Во-вторых, пока человек молод, у него мало жизненного опыта и еще не закостенели привычки и комплексы. Ему проще закрыть глаза на какие-то недостатки партнера, у него еще не очень много требований к будущему избраннику. В-третьих, человек пока еще не загружен по самые уши работой-карьерой и не похож на зомби, которых мы все видим по утрам по дороге на работу. Он пока еще весел, здоров, полон сил, энергичен. Я же говорю - это идеальное время для отношений и создания семьи!
Что происходит, если этого не сделать? Человек забивает на отношения и впрягается в работу. Если это женщина, то у нее в ходе построения карьеры вырабатываются мужские черты характера, без которых карьеру не сделать. Получается такой мужик в юбке, привыкший командовать, очень жесткий в общении. Появляются достижения - квартира, машина, бизнес и т.д. Внешний вид сдаёт, потому что это всё нервы и бессонные ночи, а вот требования к будущему избраннику увеличиваются в геометрической прогрессии. Ведь если у нее есть квартира и машина, руководящая должность, то и у мужика должно быть не меньше, а то и больше!

Гость
#75

И вот женщина в условные 30-35 лет сталкивается со следующим:
1. Её внешний вид уже далек от идеального (стресс старит абсолютно всех), признаки старения уже не удается замазывать дорогими кремами в салоне красоты. Это значит, что на нее уже не бросаются на улице мужчины с предложением сводить в ресторан и осыпать розами.
2. У нее есть достижения в виде доходов и купленного имущества, и она уже не согласна, чтобы у мужчины было меньше. К этому прибавляется большой список требований относительно характера партнера, привычек, жизненных целей, вкусов, предпочтений, стиля жизни, и т.д.
3. Уже нет никаких студенческих посиделок и тусовок, поэтому найти подходящего мужчину очень непросто, тем более, что нет времени его искать (из-за загруженности на работе). Начинаются все эти танцы с бубном сайтов знакомств, на которых априори сидит один психически нездоровый неликвид.
4. Она настолько привыкла жить одна, что ей некомфортна бывает даже сама мысль, что рядом будет лежать какой-то волосатый мужик, да еще и живой, с недостатками вроде "спит с открытым ртом и пускает слюни на подушку" или "не опускает крышку унитаза".
5. Все нормальные знакомые мужчины-ровесники уже давно женаты и с детьми. Остались только проблемные
Никто не говорит, что в этом возрасте нельзя найти нормального мужика. Но задача существенно усложняется относительно возраста 22 года, когда этим как раз лучше заниматься вместо бессонных ночей в офисе над никому не нужными проектами.

Гость
#76

А про то, что, мол, все женившиеся в 22-23 года обязательно к 30 разводятся - враньё. Я знаю большое количество таких студенческих пар. Нам уже по 35-37, они не просто не развелись, они уже по 2-3 ребенка родили.

Гость
#77

Если привести пример зависимости поиска партнера от возраста ищущего, то можно представить себе ходьбу в воде. Пока вам 20-22 года - вы идете практически по твердому дну, в воде лишь ваши ступни. Идете, соответственно, очень легко и без проблем. Когда вам 23-25 лет, вы идете уже по колено в воде. Когда вам 27-30 лет - вы идите по пояс в воде. Когда вам 35+ вы идете уже в воде по самую шею. Никто не говорит, что вы не можете идти. Просто это будет разная ходьба, и чтобы двигаться вперед, нужно будет прилагать существенно разные усилия.
Поэтому, девочки, не затягивайте отношения, семью, детей надолго, не оставляйте "на потом" на основании того, что "вон в Европе и в 60 рожаютЪ", надо сначала карьеру сделать, а потом, в 40 лет.... Мы не в Европе живем.

Гость
#78
Ural-650

Они не разучивались. А просто стали жить для себя. Среди моих знакомых парней и девушек 22-30 лет масса, просто масса одиноких. Которые никаких отношений и ни с кем вообще не хотят, и им очень хорошо. У меня на работе есть женщины 30-45 лет, одинокие, разведенные или незамужние - живут для себя, зарабатывают неплохо и открыто насмехаются над замужними, над теми, у кого дети есть.

Так это не совсем женщины.
Физиология у них женская, внешность женская, манеры... а психология нет. А психология у человека - всё. Она его определяет.
Независимо от того, рожала женщина или нет, в ней должно быть материнская основа. Как материнская плата.
Она может её в себе не ощущать, игнорировать, тяготиться ею... Но материнство в ней есть и проявляется, и даёт о себе знать по-разному.
Не надо спорить, милые дамы. О чем?
Знаю, будете доказывать, как вы женственны. С пеной у рта... как атрибутом женственности))

Гость
#79
Гость

Так это не совсем женщины. Физиология у них женская, внешность женская, манеры... а психология нет. А психология у человека - всё. Она его определяет. Независимо от того, рожала женщина или нет, в ней должно быть материнская основа. Как материнская плата. Она может её в себе не ощущать, игнорировать, тяготиться ею... Но материнство в ней есть и проявляется, и даёт о себе знать по-разному. Не надо спорить, милые дамы. О чем? Знаю, будете доказывать, как вы женственны. С пеной у рта... как атрибутом женственности))

Это совсем не так, далеко не каждая женщина тяготеет к материнству.

Гость
#80

Еще учтите, что карьера - это такая штука. Может она у вас сложится, а может и нет. Никаких гарантий. Вполне реальна ситуация, когда женщина всю молодость пахала на работе, а в 30 лет у нее только расшатанное здоровье и нет ни машины, ни квартиры, ни руководящей должности. В жизни же всякое бывает. Профессия может в любой момент стать невостребованной на рынке и т.д. Так что возраст 30+ не означает непременное наличие квартиры, машины, руководящей должности и доходов с многими нулями. Как раз наоборот - хорошую карьеру мало кому удается сделать. Основная масса только теряет здоровье. Поэтому когда вы думаете - надо сначала заработать денег, сделать карьеру, купить жилье, а потом заводить отношения - вы ошибаетесь. Никакого "потом" у вас может и не быть.

Гость
#81
Гость

А про то, что, мол, все женившиеся в 22-23 года обязательно к 30 разводятся - враньё. Я знаю большое количество таких студенческих пар. Нам уже по 35-37, они не просто не развелись, они уже по 2-3 ребенка родили.

Как всё радужно, оказывается. А в соседней теме трещат про 80% разводов.

Гость
#82
Гость

Это совсем не так, далеко не каждая женщина тяготеет к материнству.

Наверно, я так сложно изъясняюсь, раз меня так трудно понять?)
Да, она женщина. Но она женщина-пустоцвет.
Бывают рожавшие, но без зерна материнства в себе. Не маргиналы, и за детьми ухаживают. Но не матери.
Бывают бездетные и не желающие рожать, но материнство в них заложено.
Материнство - это не наличие детей у женщины.
Материнство - это дух женщины.
... А и в самом деле, понять-то меня не легко).
Но я надеюсь, что есть у меня хоть один, такой же заумный), товарищ по мысли.

Гость
#83
Гость

Вы не одна такая. Большинство женщин тоже всю жизнь сидят и ждут судьбы, вместо того, чтобы активно искать, знакомиться, флиртовать.

а я вот, было время, искала активно)))) и нашла.... себе проблем)))) втюрилась крепко, а человек, как бы банально это ни звучало, хотел меня использовать, и все. чтобы насолить своей девушке, с которой он всего лишь поссорился.
у меня депрессия надолго затянулась тогда. сейчас-то смешно уже, а тогда было не до смеха, жалею теперь о том, что так переживала. но я человек такой, близко все к сердцу принимаю, не могу после расставания сразу на все забить и дальше знакомиться, ну не могу, и все тут. кто может - я им завидую. приказать себе быть другой, насильно себя изменить, по-моему, невозможно. можно только пересмотреть свои взгляды на что-либо и изменить сове отношение, но это ведь требует времени, у меня это несколько лет заняло, и дело не только во времени, просто я познакомилась с людьми, которые к жизни более легко относятся, и я сама стала у них учиться. если бы не это знакомство, не знаю, может, я и сама бы перестала переживать, но опять же - вопрос - когда бы это произошло?
я это все к чему... вспоминаю себя прежнюю, когда еще не было столько разочарований от парней, и я верила в лучшее, и понимаю, что лучше бы я с тем парнем так и не познакомилась. хотя не он - так другой поступил бы подло, вполне такое возможно, вопрос времени.
так что я автора понимаю, но у меня переживаний никаких нет. мне скоро 30.
мне нравятся мужчины, иногда я даже влюбляюсь, просто уже не так сильно, как раньше, и временно, само собой, и скорее всего безответно. но меня это вполне устраивает - нет разочарований, переживаний и т.д. лучше так. а детей я уже давно иметь расхотела.

Алена
#84
гость

Вы казались мне умным человеком, а размышляете, как дедок-коммунист))) Вероятно, с этой стороной жизни Вы не знакомы (хотя странно для человека с проблемами со здоровьем), вообще-то там все основные вещи (исповедь, причастие) абсолютно бесплатные. А свечки по 20 руб - это по желанию, дополнительная опция. И да, за ваши 20 руб поп озолотится))) Когда у меня не было шансов на здоровье, я начала молиться. Сейчас у меня даже инвалидности нет. Никто и не подозревает, что у меня неизлечимое генетическое заболевание. А раньше была неверующим человеком.

Вы - Молодец. Поддерживаю Вашу точку зрения.

Гость
#85
Гость

Еще учтите, что карьера - это такая штука. Может она у вас сложится, а может и нет. Никаких гарантий. Вполне реальна ситуация, когда женщина всю молодость пахала на работе, а в 30 лет у нее только расшатанное здоровье и нет ни машины, ни квартиры, ни руководящей должности. В жизни же всякое бывает. Профессия может в любой момент стать невостребованной на рынке и т.д. Так что возраст 30+ не означает непременное наличие квартиры, машины, руководящей должности и доходов с многими нулями. Как раз наоборот - хорошую карьеру мало кому удается сделать. Основная масса только теряет здоровье. Поэтому когда вы думаете - надо сначала заработать денег, сделать карьеру, купить жилье, а потом заводить отношения - вы ошибаетесь. Никакого "потом" у вас может и не быть.

без нормального мат обеспечения рожать нет смысла.
как задолбали уже со своими зайками и типа гарантированными им лужайками.
на мужиков вообще надежды теперь никакой, тем более надо хорошо зарабатывать. не сложится карьера? ну и что, одну себя прокормишь по-любому.
а вот дети страдать не должны. образование скоро полностью станет платным.
а жилье? у некоторых своего-то нет, а я бы вот не хотела сама полжизни положить, чтобы ребенку заработать на кв, но и не хотела бы, чтобы он мучался, впрягался в ипотеки и т.д.

Гость
#86
Гость

Знаю, будете доказывать, как вы женственны. С пеной у рта... как атрибутом женственности))

да кому оно надо, что-то доказывать?
ну, пусть не женственны. дальше что?

Гость
#87
Гость

Вы одинокая дама 40 лет или очередная отсебятина, не удивлюсь, что ещё и мужика)) в 40 лет все становится пофиг и сложнее с кем то ужиться, уже молчу про желание, поиск мужика это удел молодости, в 40 никто о мужике не парится

+ меня всегда удивляло, как можно жить-жить-жить лет до 40 без мужика и детей, а в 40 вдруг резко и неожиданно понять, что ты хочешь мужика и детей? то есть, раньше ты трезво понимал, что тебе оно не надо, а в 40 что должно произойти, чтобы ты вдруг перестал это понимать? головой нужно удариться или что? это признаки сумасшествия? запоздалая активизация гормонального фона? если у человека в молодом возрасте пониженное либидо, с чего бы это что-то должно измениться после 40?
если я точно знаю, почему сейчас не хочу детей (и это далеко не одна причина, типа фин.положения, которая и правда может измениться в лучшую сторону, причин полно), почему лет через 10-15 я должна их захотеть?
это только у не совсем адекватных личностей такие метаморфозы могут происходить в сознании и мышлении. надеюсь, меня минует сия участь.)))

Гость
#88

да после 30 бабам не женатым куковать век одной

Гость
#89
Гость

а я вот, было время, искала активно)))) и нашла.... себе проблем)))) втюрилась крепко, а человек, как бы банально это ни звучало, хотел меня использовать, и все. чтобы насолить своей девушке, с которой он всего лишь поссорился. у меня депрессия надолго затянулась тогда. сейчас-то смешно уже, а тогда было не до смеха, жалею теперь о том, что так переживала. но я человек такой, близко все к сердцу принимаю, не могу после расставания сразу на все забить и дальше знакомиться, ну не могу, и все тут. кто может - я им завидую. приказать себе быть другой, насильно себя изменить, по-моему, невозможно. можно только пересмотреть свои взгляды на что-либо и изменить сове отношение, но это ведь требует времени, у меня это несколько лет заняло, и дело не только во времени, просто я познакомилась с людьми, которые к жизни более легко относятся, и я сама стала у них учиться. если бы не это знакомство, не знаю, может, я и сама бы перестала переживать, но опять же - вопрос - когда бы это произошло? я это все к чему... вспоминаю себя прежнюю, когда еще не было столько разочарований от парней, и я верила в лучшее, и понимаю, что лучше бы я с тем парнем так и не познакомилась. хотя не он - так другой поступил бы подло, вполне такое возможно, вопрос времени. так что я автора понимаю, но у меня переживаний никаких нет. мне скоро 30. мне нравятся мужчины, иногда я даже влюбляюсь, просто уже не так сильно, как раньше, и временно, само собой, и скорее всего безответно. но меня это вполне устраивает - нет разочарований, переживаний и т.д. лучше так. а детей я уже давно иметь расхотела.

объяву допиши в моем возрасте тяжело влюбиться

)))))))))))))

Гость
#91
Гость

У некоторых вполне здоровых женщин инстинкты просто какое-то время могут спать. Но потом проснутся и заявят о себе. И хорошо, если это будет не в 40-45 лет, когда найти нормального мужчину для семьи уже практически невозможно.

можно подумать до 40 возможно найти нормального мужика у нас в стране

Гость
#92
Гость

. Никто не говорит, что вы не можете идти. Просто это будет разная ходьба, и чтобы двигаться вперед, нужно будет прилагать существенно разные усилия. Поэтому, девочки, не затягивайте отношения, семью, детей надолго, не оставляйте "на потом" на основании того, что "вон в Европе и в 60 рожаютЪ", надо сначала карьеру сделать, а потом, в 40 лет.... Мы не в Европе живем.

Вряд ли кто-то специально оставляет отношения на потом. Обычно такие темы создают те у кого и в 20 отношений с противоположным полом не получалось

Гость
#93
Гость

+ меня всегда удивляло, как можно жить-жить-жить лет до 40 без мужика и детей, а в 40 вдруг резко и неожиданно понять, что ты хочешь мужика и детей? то есть, раньше ты трезво понимал, что тебе оно не надо, а в 40 что должно произойти, чтобы ты вдруг перестал это понимать? головой нужно удариться или что? это признаки сумасшествия? запоздалая активизация гормонального фона? если у человека в молодом возрасте пониженное либидо, с чего бы это что-то должно измениться после 40? если я точно знаю, почему сейчас не хочу детей (и это далеко не одна причина, типа фин.положения, которая и правда может измениться в лучшую сторону, причин полно), почему лет через 10-15 я должна их захотеть? это только у не совсем адекватных личностей такие метаморфозы могут происходить в сознании и мышлении. надеюсь, меня минует сия участь.)))

Инстинкты имеют особенность проявляться внезапно. И если это произойдет, все вот эти ваши логические доводы не будут иметь для вас вообще никакого значения.

Гость
#94
Гость

Вряд ли кто-то специально оставляет отношения на потом. Обычно такие темы создают те у кого и в 20 отношений с противоположным полом не получалось

Ну вот я специально оставлял на потом, потому что карьера, не было времени никуда ходить ни с кем знакомиться

Гость
#95
Гость

Это всё понятно, что вам комфортно одной. Проблема в том, что вам сейчас комфортно одной, но вы пока еще можете найти себе мужчину, потому что возраст позволяет. Когда вам будет 40, вы поймете, что вам уже некомфортно одной, но мужчину будет уже не найти. Что будете делать? Правильно говорят - всё нужно делать вовремя. Строить отношения и выходить замуж лучше в ВУЗе и после ВУЗа, это максимально благоприятный период. Чем старше, тем сложнее будет хоть кого-то найти. А после 35-40 вообще без вариантов. Готовы всю жизнь жить одна?

Да она полжизни одна)"Страшно" ей.)
В любом возрасте можно найти мужчину и выбор есть,о чем она и написала.Другая бы пошла уже,а она не хочет,ищет для души,а без этого,ясное дело,они неидеальные.

Гость
#96
Гость

Для нормальной, здоровой, вменяемой женщины природная реализация - это отношения с мужчинами, семья, дети. Это главная сфера реализации женщины. Если женщина неуспешна в этой сфере, то всё остальное не имеет значения вообще - доходы, имущество, количество высших образований и изученных иностранных языков, саморазвитие, путешествия и т.д.
Если женщине не нужна семья и дети - значит она дефектная с точки зрения природы, то есть не должна дать потомство. У некоторых вполне здоровых женщин инстинкты просто какое-то время могут спать. Но потом проснутся и заявят о себе. И хорошо, если это будет не в 40-45 лет, когда найти нормального мужчину для семьи уже практически невозможно.

Ты со своими проблемами разберись, почему ты нахх никому не нужен, а здоровая, вменяемая женщина сама решит, что ей важнее

Гость
#97
Гость

В вашем возрасте нормальных свободных мужчин вам не достанется. Разве что как-то очень крупно повезет. Но рассчитывать на это не стОит. Если есть какие-то свободные мужчины вашего возраста, то они, скорее всего, с детьми, алиментами и бывшими женами, или же с серьезными психологическими проблемами, которые не позволили им создать семью. Если есть свободный нормальный мужчина в этом возрасте, то для семьи он будет выбирать среди 20-25 летних девушек, а не 30+ летних тётек. Поэтому я вам очень рекомендую, если вы не хотите остаться в гордом одиночестве на всю жизнь, присмотреться к имеющимся в наличии мужчинам - прЫнца вам уже всё равно не видать. Тараканы бывают разные. Одни несовместимы с жизнью, с другими вполне можно неплохо дружить.

Автор,найти себе нормального мужчину и выйти за него замуж реально в любом возрасте,поэтому не нужно сдаваться,опускать руки,дома на диване он вас точно не найдет.Предпринимайте попытки дальше и все получится.Мне 33,через 2 месяца выхожу замуж за ровесника ,который так же как и я не был в браке,не проблемный и положительный.В моем окружении(знакомые и коллеги)есть не бывавшие в браке и мужчины и женщины и довольно много.Сейчас семьи позже создают.Я в 31 тоже отчаивалась и думала,что уже не сложится,но продолжала попытки познакомится и не зацикливалась на сидении дома

Гость
#98

Автор,вы крутили любовь с женатыми?
У вас есть заблуждение, которые поддерживают здесь те,кто,не смотря на видимость заботы,в вас его укрепляет.С чего вы взяли,что нормальны только женатые?Вас приучают к мысли,что вы должны только смотреть на других и завидовать,а зачем?Зачем вам самой себе ограничивать выбор?Говорите,что хотите любви,но вам правильно заметили для этого не нужен брак,а уж рассказ о том,что не влюбчивы ваши шансы сознательно сводит к нулю.Вы так хотите.
Для вас знакомства это неприятная работа.
Причина отсутствия того самого,вы сознательно делаете всё,чтобы не выйти замуж.Осознанно.
Вам даже лень продумывать отговорки,вы для себя все решили,но в голове чужие установки,что замуж надо,отсюда и дискомфорт.
Вы не успокоитесь пока не сделаете выбор.
В первом случае вам нужно меняться.

#99
Ural-650

Не корректное сравнение. Владелец продает продукты, и получает прибыль только с того, с чего продаст. Попы и так имеют зарплату, что они продают, что им все деньги несут? Зачем им скидываться на Мерседес?

Вас никто не заставляет давать деньги если вы не хотите. А вот командовать чужими тратами тоже права не имеете, какими бы нелепыми вам они не казались. В христианстве каждый должен следить за собой, кроме случая когда происходит насилие, грабеж и т. п. Свобода воли, и у батюшек и у прихожан. И те и другие бывают жадными или бессребренниками.

автор
#100
Гость

Еще учтите, что карьера - это такая штука. Может она у вас сложится, а может и нет. Никаких гарантий. Вполне реальна ситуация, когда женщина всю молодость пахала на работе, а в 30 лет у нее только расшатанное здоровье и нет ни машины, ни квартиры, ни руководящей должности. В жизни же всякое бывает. Профессия может в любой момент стать невостребованной на рынке и т.д. Так что возраст 30+ не означает непременное наличие квартиры, машины, руководящей должности и доходов с многими нулями. Как раз наоборот - хорошую карьеру мало кому удается сделать. Основная масса только теряет здоровье. Поэтому когда вы думаете - надо сначала заработать денег, сделать карьеру, купить жилье, а потом заводить отношения - вы ошибаетесь. Никакого "потом" у вас может и не быть.

ну еще возможен и такой вариант. вышла замуж в 20ть, сидела в декрете, в 30-ти развелась с двумя детьми на руках и без работы. такое, увы, сплошь и рядом

Гость
#101
Гость

а я вот, было время, искала активно)))) и нашла.... себе проблем)))) втюрилась крепко, а человек, как бы банально это ни звучало, хотел меня использовать, и все. чтобы насолить своей девушке, с которой он всего лишь поссорился.
у меня депрессия надолго затянулась тогда. сейчас-то смешно уже, а тогда было не до смеха, жалею теперь о том, что так переживала. но я человек такой, близко все к сердцу принимаю, не могу после расставания сразу на все забить и дальше знакомиться, ну не могу, и все тут. кто может - я им завидую. приказать себе быть другой, насильно себя изменить, по-моему, невозможно. можно только пересмотреть свои взгляды на что-либо и изменить сове отношение, но это ведь требует времени, у меня это несколько лет заняло, и дело не только во времени, просто я познакомилась с людьми, которые к жизни более легко относятся, и я сама стала у них учиться. если бы не это знакомство, не знаю, может, я и сама бы перестала переживать, но опять же - вопрос - когда бы это произошло?
я это все к чему... вспоминаю себя прежнюю, когда еще не было столько разочарований от парней, и я верила в лучшее, и понимаю, что лучше бы я с тем парнем так и не познакомилась. хотя не он - так другой поступил бы подло, вполне такое возможно, вопрос времени.
так что я автора понимаю, но у меня переживаний никаких нет. мне скоро 30.
мне нравятся мужчины, иногда я даже влюбляюсь, просто уже не так сильно, как раньше, и временно, само собой, и скорее всего безответно. но меня это вполне устраивает - нет разочарований, переживаний и т.д. лучше так. а детей я уже давно иметь расхотела.

Вы поумнели, поздравляю) а искать и флиртовать советуют только неликвиды, которые даже сами познакомиться и увлечь женщину не могут...а так в большинстве случаев, женщины не мужчину и любовь встречают, а проблемы