Гость
Статьи
ненавижу закатывать …

ненавижу закатывать банки

Я ненавижу закатывать банки. Живем в селе и здесь приходится это делать. Денег мало, работаю продавцом, муж разнорабочий.
Огородом тоже занимаемся, муж помогает делает тяжелые этапы а остальное я. Зато муж взял на себя кур и козу.
Я также ненавижу огород. Я всю замужнюю жизнь сажаю этот вонючий огород и катаю банки. Здесь все так делают. Банок получается детятками.
В августе будет отпуск и банки. Как представлю плачу. Килограммы овощей и фруктов, килограммыотходов, варятся котлы, все кипит, разливаешь по банкам, катаешь. Вся в мыле, на ногах. Духота. И так дни напролет. С утра до ночи.
За эту зиму не ела ни одной банки. Только муж. Сэкономили за зиму 38 тысяч. И что? Щас за лето они и разойдутся без следа.
Я таа всю жизнь проведу? Я устала так жить. Просто существую. Впереди ни огонька надежды. Мне почти 50. Более 25 лет я живу а этом селе. Когда то городская влюбилась... вот как приехала так и тут. Дети выросли уехали.

лариса
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто виноват, что вы это выбрали????

Гость
#2
Гость

ну кто виноват, что вы это выбрали????

А я кого то виню? Нет. Если и винить то только себя. Я пишу сюда высказаться, выплакаться. Может кто то посоветует что то.

Анна🎈
#3

Вашу тему нужно в топ, что бы молодухи читали и делали выводы!

Гость
#4

А что тут можно посоветовать???

Гость
#5

Если вы только вдвоём с мужем, то для кого вы столько банок закатываете?

Гость
#6
Гость

Если вы только вдвоём с мужем, то для кого вы столько банок закатываете?

для детей наверное..но что-то мне кажется, что разводка это....

Гость
#7
Анна🎈

Вашу тему нужно в топ, что бы молодухи читали и делали выводы!

сейчас молодухи умные, в село не поедут, делать им не фиг.

Гость
#8
Гость

А я кого то виню? Нет. Если и винить то только себя. Я пишу сюда высказаться, выплакаться. Может кто то посоветует что то.

ну правда, что тут можно посоветовать.. Перестаньте закатывать банки, кому они нужны вообще?? Не сажайте огород, все купить можно.

Гость
#9

Банки можно не стерилизовать, залил кипящим раствором огурцы (помидоры), подержал минуток 5-10, слил, раствор опять закипел - залил его же и закатал. Кстати, крышки можно закручивающиеся на подходящие банки. Это все очень облегчает и убыстряет дело.

Гость
#10

Да уж, скоро начнется... Мы тоже вдвоем, но банок всякого разного получается около ста. К счастью, кое-что можно замораживать. А можно спросить про козочку? Трудно ее содержать? И есть ли от нее толк? Думаю завести, но сомневаюсь....

Гость
#11

не закатывайте. спиногрызы обойдутся-хотят жрать-пусть помогают

Гость
#12
Гость

Да уж, скоро начнется... Мы тоже вдвоем, но банок всякого разного получается около ста. К счастью, кое-что можно замораживать. А можно спросить про козочку? Трудно ее содержать? И есть ли от нее толк? Думаю завести, но сомневаюсь....

Козу держать легче чем корову. Если есть помощники то ничего сложного. Молоко очень полезное. Еще мы собираем молоко за несколько дней, оно чуть подкисает, и делаем вкусный козий сыр. Рецепты разные, из интернета. Но не сравнится с коровьим сыром. Если еще позреет пару месяцев в погребе при 7-10 гр, то вообще.
Минусы: от козы не отлучиться даже на сутки. Никаких поездок на отдых и в гости. И надо пасти. У нас за участком поле она пасется.

Я.
#13

Вы не ели ни одной банки с чем либо, значит муж что-ли все съел? Ну скажите что "Вася я это жрать зимой не буду, давай тебе банок 10 закатаем и хорош, дети купят ".
А если серьёзно, то печально это все, я вот в городе живу, деньги есть(хватает) , но вообще *** не радует ничего тоже.

Гость
#14
лариса

За эту зиму не ела ни одной банки. Только муж.

В смысле вам не досталось или лично вам это не надо?

Гость
#15
Гость

Козу держать легче чем корову. Если есть помощники то ничего сложного. Молоко очень полезное. Еще мы собираем молоко за несколько дней, оно чуть подкисает, и делаем вкусный козий сыр. Рецепты разные, из интернета. Но не сравнится с коровьим сыром. Если еще позреет пару месяцев в погребе при 7-10 гр, то вообще. Минусы: от козы не отлучиться даже на сутки. Никаких поездок на отдых и в гости. И надо пасти. У нас за участком поле она пасется.

Спасибо, нафик эту козу, не хочу быть сутками к ней привязанной....

Вера
#16
лариса

Я ненавижу закатывать банки. Живем в селе и здесь приходится это делать. Денег мало, работаю продавцом, муж разнорабочий.
Огородом тоже занимаемся, муж помогает делает тяжелые этапы а остальное я. Зато муж взял на себя кур и козу.
Я также ненавижу огород. Я всю замужнюю жизнь сажаю этот вонючий огород и катаю банки. Здесь все так делают. Банок получается детятками.
В августе будет отпуск и банки. Как представлю плачу. Килограммы овощей и фруктов, килограммыотходов, варятся котлы, все кипит, разливаешь по банкам, катаешь. Вся в мыле, на ногах. Духота. И так дни напролет. С утра до ночи.
За эту зиму не ела ни одной банки. Только муж. Сэкономили за зиму 38 тысяч. И что? Щас за лето они и разойдутся без следа.
Я таа всю жизнь проведу? Я устала так жить. Просто существую. Впереди ни огонька надежды. Мне почти 50. Более 25 лет я живу а этом селе. Когда то городская влюбилась... вот как приехала так и тут. Дети выросли уехали.

-
Автор, не закатывайте и все. Огород тоже бросьте. Вот увидите, ничего не случится. В отпуск уезжайте отдыхать куда-нибудь. В санаторий или дом отдыха.

Гость
#17
лариса

Я ненавижу закатывать банки.

значит не делайте этого

Гость
#18

А я люблю закатывать банки исключительно для себя. Свое не сравниться ни с какими магазинными банками по вкусу, да и не знаешь, что там положено. Рецептов в интернете куча. Правда, живу в областном центре, одна, дачи нет и не надо, не земельный я человек. Просто в сезон, когда овощи недорогие, закупаю побольше и готовлю, храню в холодильнике и на лоджии.

Ди
#19

Как я вам завидую ( по поводу банок).
Я закатала 10 банок помидоры и 10 перцы в прошлом году , и всё повзрывалось 😭😭😭😭
Чувствую себя рукожопом...
.

Гость
#20
Гость

сейчас молодухи умные, в село не поедут, делать им не фиг.

Полно энтузиасток, не представляющих, что это такое, равно как и просто жизнь в частном доме (в черте города или рядом, неважно). Всем кажется, что в доме автоматом всё само, а если проблемы - их решит волшебный частносекторный жэк, на грядках тоже само растёт, или газон - тоже сам ровный и красивый растёт. Можно сидеть в кресле и попивать кофиё.
God bless him, хочу я сказать, иначе кому ещё продавать деревенские халупы или свои дома в городе.

Гость
#21
лариса

Я ненавижу закатывать банки. Живем в селе и здесь приходится это делать. Денег мало, работаю продавцом, муж разнорабочий.
Огородом тоже занимаемся, муж помогает делает тяжелые этапы а остальное я. Зато муж взял на себя кур и козу.
Я также ненавижу огород. Я всю замужнюю жизнь сажаю этот вонючий огород и катаю банки. Здесь все так делают. Банок получается детятками.
В августе будет отпуск и банки. Как представлю плачу. Килограммы овощей и фруктов, килограммыотходов, варятся котлы, все кипит, разливаешь по банкам, катаешь. Вся в мыле, на ногах. Духота. И так дни напролет. С утра до ночи.
За эту зиму не ела ни одной банки. Только муж. Сэкономили за зиму 38 тысяч. И что? Щас за лето они и разойдутся без следа.
Я таа всю жизнь проведу? Я устала так жить. Просто существую. Впереди ни огонька надежды. Мне почти 50. Более 25 лет я живу а этом селе. Когда то городская влюбилась... вот как приехала так и тут. Дети выросли уехали.

В банках живут баночные демоны, которые высасывают силы. Я катаю еще нормально, радость полного дома, но ненавижу мыть их. Это ад. Пэсэ: посудомойка их не отмывает нормально.

Гость
#22
Вера

- Автор, не закатывайте и все. Огород тоже бросьте. Вот увидите, ничего не случится. В отпуск уезжайте отдыхать куда-нибудь. В санаторий или дом отдыха.

Да не может она бросить, бедная семья. Зимой жрать будет нечего. Осудит муж, соседи, свекровь. Если не будет ухаживать за землей, выродятся кустарники, плодовые деревья. Это надо жить в лесу, чтоб не закатывать банки.

Гость
#23

Солить овощи в большой таре и хранить в погребе.

Гость
#24
Гость

А я кого то виню? Нет. Если и винить то только себя. Я пишу сюда высказаться, выплакаться. Может кто то посоветует что то.

Автор, прямо слышу ваш крик души. Ну морозьте по максимуму. Ягоду всю морозьте, пересыпьте сахаром и в пакеты. Перцы, капусту цветную, зеленый горошек морозьте. Обычную капусту сквасите в бочке, эмалированной бадье большими четвертушками, по-грузински. Огурцы и помидоры тоже сквасите с солью, без уксуса, в бочке желательно. Попросите мужа, чтоб бочки вам подогнал. Все таки большая тара, намного меньше иппаться, чем с этими сран.ыми банками. И квашеное вкуснее маринованного, и полезнее.

Гость
#25
Гость

Солить овощи в большой таре и хранить в погребе.

Во, и я про то же! Автор, прислушайтесь, пересмотрите технологию заготовок.

Гость
#30
Никто

Зачем сахар? Это нужно отдельную большую морозилку покупать, у автора очевидно ее нету.

Для большей сохранности и чтоб сразу в сладких десертах использовать. Можно и без сахара, конечно.

Гость
#31
Гость

ну кто виноват, что вы это выбрали????

Не закатывайте, зачем себя мучать, говорите все так делают, а вы не делайте как все, я устала этим заниматься и не закатываю и все

Гость
#32
Гость

А я кого то виню? Нет. Если и винить то только себя. Я пишу сюда высказаться, выплакаться. Может кто то посоветует что то.

Не закатывайте, не мучайте себя если не хотите, альтернативу найдите, заморозьте и не заморачивайтесь, это в советские годы все все закатывали

Гость
#33

Вот все советуют - не закатывайте. А как не закатывать, муж, наверное, не поймет. Мы в квартире жили, но я с ужасом ждала отпуска и закруток. А еще муж привозил оптового рынка мешками и ящиками огурцы, помидоры, перцы, причем аккурат к первому сентября, когда сыновья погодки в школу идут и не до закруток уже. По 30 банок в день закрывала одна. Не закрывать нельзя было, сразу скандал - вон у Маши, Кати полный подвал, а ты нп хочешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: