Гость
Статьи
Работающие дома, с кем …

Работающие дома, с кем вы общаетесь?

Есть ли у вас компания, коллектив? Давно работаю дома, общения не хватает. В основном, с родственниками. Где можно найти компанию?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем компания?
Самой гораздо комфортнее.Болтовня ненужная, пьянки, сплетни...
А на что ещё способны люди?
Встретить достойного собеседника-большое везение и редкость.
Нет, это не нужно совершенно.

Гость
#2

Такая же проблема, вот и пишу сюда поэтому.

Гость
#3

С мужем, ребенком, иногда с друзьями встречаемся. Но я интраверт, мне наоборот очень комфортно в таком режиме.

Гость
#4

вы кем работаете? в интернете можно общаться, с родителями друзей, одноклассников ваших детей.
в спортивной секции тоже есть люди, соседи .
было бы желание а с кем общаться всегда можно найти

Гость
#5

Друзья всё те же, плюс встречи по работе тоже общение. Родные. А по интересам можно на занятия ходить, курсы или фитнес, что угодно.

Автор
#7
Гость

вы кем работаете? в интернете можно общаться, с родителями друзей, одноклассников ваших детей.
в спортивной секции тоже есть люди, соседи .
было бы желание а с кем общаться всегда можно найти

Бухгалтер я. Дочь уже взрослая, живет далеко. С мужем, да с мамой общаюсь. С подругами-очень редко. В тренажерку хожу, там никакого общения.

Гость
#8

кроме тренажеки есть еще всякие танцульки и командный спорт, там обычно серпентарий, ой, простите, дружный женский коллектив.
есть еще всякие сайты -форумы рукодельниц, огородников и прочие по-интересам, обычно у них есть разделы по городам, огни встречаются общаются и т.д.

Гость
#9

устройтесь на работу вне дома. найдется компания :)

Автор
#10
Гость

кроме тренажеки есть еще всякие танцульки и командный спорт, там обычно серпентарий, ой, простите, дружный женский коллектив.
есть еще всякие сайты -форумы рукодельниц, огородников и прочие по-интересам, обычно у них есть разделы по городам, огни встречаются общаются и т.д.

В группах вк всяких сижу, но никто у нас в городе не встречается. Что за командный спорт? Мне 42, не поздновато? )

Автор
#11
я тут с 2012

Когда я сидела сиднем дома и работала на фрилансе, нашла коллег по профессии в интернете и постоянно переписывались в чате. Выезжала гулять с подругами в парки, кино, в гости (раз в неделю-две), общалась с мамой, ездила к ней на чай. По выходным гуляли с мужем по городу, в центре, ходила с сестрой в кино. Мне хватало общения с головой.

Повезло вам с подругами. А я своих раз в год вытаскиваю с трудом.

Гость
#12
Гость

кроме тренажеки есть еще всякие танцульки и командный спорт, там обычно серпентарий, ой, простите, дружный женский коллектив. .

Это типа волейбол что ли? Там мужиков обычно много...

Гость
#13
Автор

В группах вк всяких сижу, но никто у нас в городе не встречается. Что за командный спорт? Мне 42, не поздновато? )

не знаю. поищите обычно бывают всякие "клуб любителей бега" "скандинавская ходьба", командные это всякие футбол-гандбол-регби, но туда наверное все таки со спортивным прошлым и молодежь идет.
а вам именно офф лайн компания нужна, интернет-общения не достаточно?

Гость
#14

Я работаю не дома, но на работе маленький коллектив и общения очень мало, а мне хочется общаться и узнавать новое. Подруг нет. Сижу на сайтах знакомств, периодически встречаюсь с мужиками (чисто ради общения, разовые встречи). Отношений там не ищу. Что ещё делать, не знаю...

Гость
#15

Во первых с коллегами по телефону и скайпу. Во вторых с МЧ, подругами, родителями. После перехода работы из офиса в дом вообще никак не почувствовала дефицит общения.

Автор
#16

В интернете, форумы по интересам, группы в соцсетях

Гость
#17

работаю дома. у меня есть аж 3 знакомые, которые работают так же из дома сейчас в той же сфере. 7 лет назад мы работали вместе в одном офисе, там и познакомились. затем, одна за одной ушли во фриланс. консультируем иногда друг друга, общаемся и по работе и о личном. иногда встречаемся. пару раз в год точно, а так у нас есть группа в вацапе для вопросов и просто переписки, там общаемся почти каждый день.
ну а еще у меня муж и ребенок, которые забирают много времени. с мужем есть общие друзья, 2 семейных пары, одни вообще соседи и встречаемся каждую неделю. у других ребенок и встречаемся с детьми по праздникам.
до замужества, да не хватало общения, я уже тогда работала из дома. так я сидела тогда на сайтах знакомств, ходила на свидания. мужа там же нашла.

Л
#18

с мужем, с родными, с соседями, с 2 университетскими подружками, с 3 коллегами по сфере деятельности, с учениками (я репетитор), со знакомыми из онлайн-игры

Л
#19

а, еще с девочками из фитнес-зала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: