Гость
Статьи
Зачем нужно выходить …

Зачем нужно выходить из дома и общаться?

Дожила до 47 лет и реально не понимаю зачем это нужно. Работаю давно на удаленке, общаюсь с коллегами, друзьями, родственниками по интернету. Дома общаюсь с мужем. Куда-то выйти из дома прогуляться раз-два в неделю хватает. Даже путешествия уже не особо радуют. Сериалы, книги, игры, соцсети-что еще нужно для счастья? Даже лень с подругами болтать, да и не о чем особо, у всех разные интересы. Есть еще такие как я?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите / не выходите )

Вика
#3

а до этого как жили? кто по профессии? мечта есть?

Игорек
#4

чегоо, путефествия не радуют?!!1как так, это же цель любой богинии психологини - выложить фоточки, чтобы обзавидовались подружайки из родного села

Гость
#5

Автор, мне 46. И я разделяю Ваше мнение. Общаться стараюсь минимально. Но работаю не на удаленке и очень устаю от вынужденных контактов с людьми в традиционном формате.

Гость
#6

Я такая же. Я из дома редко выхожу. Продукты заказываю онлайн. Разве что мусор вынести выхожу иногда, и летом иногда выбираюсь на дачу. Сижу дома. Комфорт. Красота.

Гость
#7

Тоже не понимаю зачем этот бабский треп нужен.

Гость
#8

Это написало дикое животное???
Вы только подумайте, какую *** несете: зачем выходить из дома, зачем общаться...
Затем, что людям - нормальным людям, не психам вроде вас - необходим мир во всём его многообразии, красоте, мощи, бесконечности...
Необходимо знать, что можешь оказаться там, где хочешь, что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе...
А тут - здрасьте вам! - находятся чокнутые, готовые до конца жизни сидеть дома, да ещё и удивляются, почему другие люди не приемлют "тоннельный" образ жизни...
Какая жуть!
"Семь подземных королей": вам - туда.(((

Автор
#9
Гость

Это написало дикое животное???
Вы только подумайте, какую *** несете: зачем выходить из дома, зачем общаться...
Затем, что людям - нормальным людям, не психам вроде вас - необходим мир во всём его многообразии, красоте, мощи, бесконечности...
Необходимо знать, что можешь оказаться там, где хочешь, что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе...
А тут - здрасьте вам! - находятся чокнутые, готовые до конца жизни сидеть дома, да ещё и удивляются, почему другие люди не приемлют "тоннельный" образ жизни...
Какая жуть!
"Семь подземных королей": вам - туда.(((

Ну судя по вашему посту, псих тут как раз вы.)))

Автор
#10
Гость

Это написало дикое животное???
Вы только подумайте, какую *** несете: зачем выходить из дома, зачем общаться...
Затем, что людям - нормальным людям, не психам вроде вас - необходим мир во всём его многообразии, красоте, мощи, бесконечности...
Необходимо знать, что можешь оказаться там, где хочешь, что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе...
А тут - здрасьте вам! - находятся чокнутые, готовые до конца жизни сидеть дома, да ещё и удивляются, почему другие люди не приемлют "тоннельный" образ жизни...
Какая жуть!
"Семь подземных королей": вам - туда.(((

Поэтому и не хочется общаться, из-за таких агрессивных, как вы, не принимающих точку зрения, отличающуюся от вашей.

Гость
#11
Гость

Это написало дикое животное???
Вы только подумайте, какую *** несете: зачем выходить из дома, зачем общаться...
Затем, что людям - нормальным людям, не психам вроде вас - необходим мир во всём его многообразии, красоте, мощи, бесконечности...
Необходимо знать, что можешь оказаться там, где хочешь, что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе...
А тут - здрасьте вам! - находятся чокнутые, готовые до конца жизни сидеть дома, да ещё и удивляются, почему другие люди не приемлют "тоннельный" образ жизни...
Какая жуть!
"Семь подземных королей": вам - туда.(((

Так если мы захотим мы окажемся в любой стране мира. Но не хочется даже из дома выходить. Вам нравится таскаться по городам и странам ваше дело, не навязывайте другим свой потаскунский образ жизни.

Автор
#12
Вика

а до этого как жили? кто по профессии? мечта есть?

В юности много общалась. Работала в офисе, путешествовала, растила дочь, дачей занималась, на концерты ходила и пр. А после 45 лет все это надоело окончательно. Все это -суета поспонтовая.

Гость
#13
Автор

Поэтому и не хочется общаться, из-за таких агрессивных, как вы, не принимающих точку зрения, отличающуюся от вашей.

Я не создаю темы: зачем общаться. Я понимаю, зачем.
Так и вы бы сидели тихо в своих "могилах": всем пофиг. Можете там и окочуриться: тоже никто не заметит.
Ноиведь это вы подняли тему: зачем общаться?
Вам какое дело?
Сидите в своих норах - так и дальше сидите!

Гость
#14

Автор Поддерживаю!

Гость
#15

Автор Вы 👌

Автор
#16
Гость

Я не создаю темы: зачем общаться. Я понимаю, зачем.
Так и вы бы сидели тихо в своих "могилах": всем пофиг. Можете там и окочуриться: тоже никто не заметит.
Ноиведь это вы подняли тему: зачем общаться?
Вам какое дело?
Сидите в своих норах - так и дальше сидите!
Крысы тоннельные.

Какая ты злая! Тебя кто-то обидел?

Колдуния
#17

я, помладше , но я так и живу давно , ведь я колдуния , но когда тепло и не холодно я выкарабкиваюсь то трав собрать , то на дискотеки хоть рядом походить с ними это мне надо .экскурсии конечно.общаться нужно для энергии.

Колдуния
#18
Гость

Это написало дикое животное???
Вы только подумайте, какую *** несете: зачем выходить из дома, зачем общаться...
Затем, что людям - нормальным людям, не психам вроде вас - необходим мир во всём его многообразии, красоте, мощи, бесконечности...
Необходимо знать, что можешь оказаться там, где хочешь, что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе...
А тут - здрасьте вам! - находятся чокнутые, готовые до конца жизни сидеть дома, да ещё и удивляются, почему другие люди не приемлют "тоннельный" образ жизни...
Какая жуть!
"Семь подземных королей": вам - туда.(((

все это в гороскопе видно , например 12 дом , дом изоляции , дом тайн , дом монастырей , и тюрем. когда он есть человек сам по себе самодостаточен , у него богатый внутренний мир и радость он находит в самопознании и духовной жизни без других людей , у тибетских монахов , меня и прочих колдуний и монахинь он включен часто.
Егор Летов песню написал вечная весна в одиночной камере , я думаю это чтото похоже на то что я пишу. мне эта песня импонирует

также такое бывает уже у старых душ.

но у автора может просто депрессия тайная , и усталость , это совсем иные причины.

я хоть и с 12 домом , но я то общество все равно люблю , и компании друзей , но это только летом . многие вещи открываются когда ты наедине с собой , но и многие вещи открываются когда ты в общении , это опыт , и то и то нужно.

Не благодари😎
#19
Гость

Это написало дикое животное???
Вы только подумайте, какую *** несете: зачем выходить из дома, зачем общаться...
Затем, что людям - нормальным людям, не психам вроде вас - необходим мир во всём его многообразии, красоте, мощи, бесконечности...
Необходимо знать, что можешь оказаться там, где хочешь, что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе...
А тут - здрасьте вам! - находятся чокнутые, готовые до конца жизни сидеть дома, да ещё и удивляются, почему другие люди не приемлют "тоннельный" образ жизни...
Какая жуть!
"Семь подземных королей": вам - туда.(((

А ты вообще в курсе на счет большой перезагрузки Шваба, про десятиминутные города знаешь? Знаешь, что сектанты международного экономического форума хотят прекратить эту твою свободу, ходить по земле и кататься свободно пересекая границы стран? Потому что инклюзивный капитализм и толстож༠пые совсем заборзели. А ещё хотят ввести социальный рейтинг и тотальную слежку как в Китае. Везде, по всему земному шару! Хотят сделать автомобильный транспорт недоступным и нереально дорогим для простых людей. Хотят что б мы жрали насекомых вместо мяса. Хотят уничтожить фермы, и уже начали это делать. Они продвигают все эти планы, война - просто один из этапов, один из инструментов этого плана. Дальше будет кризис, голод, будет легко убеждать людей подчиняться и соглашаться на что угодно.

Гость
#20
Не благодари😎

А ты вообще в курсе на счет большой перезагрузки Шваба, про десятиминутные города знаешь? Знаешь, что сектанты международного экономического форума хотят прекратить эту твою свободу, ходить по земле и кататься свободно пересекая границы стран? Потому что инклюзивный капитализм и толстож༠пые совсем заборзели. А ещё хотят ввести социальный рейтинг и тотальную слежку как в Китае. Везде, по всему земному шару! Хотят сделать автомобильный транспорт недоступным и нереально дорогим для простых людей. Хотят что б мы жрали насекомых вместо мяса. Хотят уничтожить фермы, и уже начали это делать. Они продвигают все эти планы, война - просто один из этапов, один из инструментов этого плана. Дальше будет кризис, голод, будет легко убеждать людей подчиняться и соглашаться на что угодно.

Отменяю

Гость
#22

Я автор этого сообщения.Хочу кое-что пояснить автору поста, назвавшему нас дикими животными. Это абсолютно неверное понимание. Во-первых, мы не социопаты и не социофобы. Просто нет желания людей пускать в свою жизнь дальше установленных в силу жизненного опыта границ. Коммуникация для меня имеет смысл только в рамках делового общения и для решения социальных задач. Думаю, встречаться с предательством ,сплетнями и обсуждениями от приблизившихся людей приходилось многим. Во-вторых, я много читаю и многим интересуюсь, и с интересом посещаю выставки, музеи и пр., занимаюсь хобби, гуляю с собакой и.д. но мне комфортнее это делать одной или с очень близкими людьми, ребенком. Да, мне не нужен большой круг приятеле

Гость
#23
Гость

Я автор этого сообщения.Хочу кое-что пояснить автору поста, назвавшему нас дикими животными. Это абсолютно неверное понимание. Во-первых, мы не социопаты и не социофобы. Просто нет желания людей пускать в свою жизнь дальше установленных в силу жизненного опыта границ. Коммуникация для меня имеет смысл только в рамках делового общения и для решения социальных задач. Думаю, встречаться с предательством ,сплетнями и обсуждениями от приблизившихся людей приходилось многим. Во-вторых, я много читаю и многим интересуюсь, и с интересом посещаю выставки, музеи и пр., занимаюсь хобби, гуляю с собакой и.д. но мне комфортнее это делать одной или с очень близкими людьми, ребенком. Да, мне не нужен большой круг приятеле

Но я не жестокий или равнодушный человек. Помогу попросившему о помощи чем могу. Тем не менее к знакомствам и общению не стремлюсь, поскольку людям наше общение нужно преимущественно тогда, когда от нас есть польза.

Гость
#24
Гость

Я автор этого сообщения.Хочу кое-что пояснить автору поста, назвавшему нас дикими животными. Это абсолютно неверное понимание. Во-первых, мы не социопаты и не социофобы. Просто нет желания людей пускать в свою жизнь дальше установленных в силу жизненного опыта границ. Коммуникация для меня имеет смысл только в рамках делового общения и для решения социальных задач. Думаю, встречаться с предательством ,сплетнями и обсуждениями от приблизившихся людей приходилось многим. Во-вторых, я много читаю и многим интересуюсь, и с интересом посещаю выставки, музеи и пр., занимаюсь хобби, гуляю с собакой и.д. но мне комфортнее это делать одной или с очень близкими людьми, ребенком. Да, мне не нужен большой круг приятеле

прошу прощения,уточняю. Я не автор темы, а автор сообщения #5.

Сушка
#26
Гость

Это написало дикое животное???
Вы только подумайте, какую *** несете: зачем выходить из дома, зачем общаться...
Затем, что людям - нормальным людям, не психам вроде вас - необходим мир во всём его многообразии, красоте, мощи, бесконечности...
Необходимо знать, что можешь оказаться там, где хочешь, что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе...
А тут - здрасьте вам! - находятся чокнутые, готовые до конца жизни сидеть дома, да ещё и удивляются, почему другие люди не приемлют "тоннельный" образ жизни...
Какая жуть!
"Семь подземных королей": вам - туда.(((

"...что можешь свободно перемещаться по миру, что не ограничен в своём выборе..." — вот именно, что не ограничен в своём выборе. Захотел — хоть в Египет, захотел — в гостиную с кружкой какао.
В наше время каждый способен делать то, что захочет, и если его ценности не совпадают с вашими, это не значит, что кто-то не прав. Просто все люди разные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: