Гость
Статьи
Ненавижу …

Ненавижу общаться,находясь дома

Доброго времени суток. Ситуация у меня не смертельная,но просто хочется поделиться и узнать,одна ли я такая.

Живу в общаге с соседкой, обе учимся на художников. Расписание у нас разное , и когда я одна в комнате, сижу в тишине,слушаю музыку ,делаю домашние работы,но как только она приходит - тарахтит без умолку, очень рада меня видеть, дёргает меня,хочет общаться,даже если видит,что я в наушниках и занята своим делом (при этом сама она учится хорошо,много работает)
Я у нее как-то спросила, общается ли она с одногруппниками на парах и как оказалось, находясь на учебе она на свою группу шикает,чтобы все рисовали в гробовой тишине, а дома ее тянет болтать, особенно ночью
А я наоборот со своей группой весь день оживлённо общаюсь, но дома хочу тишины, спокойствия и темноты
Обижаться и злиться на соседку не могу- человек очень хороший, отлично общаемся. Но этого человека морально много: носится вечно из угла в угол, шумит ,шуршит, чешет языком без умолку, спотыкается об срач , что-то роняет и гремит....
Почему когда я делаю домашку,я не бегаю по комнате и сижу спокойно на рабочем месте
Скажите, пожалуйста, действительно ли соседка шумная или у меня с головой проблемы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно доброжелательно сказать ей, возможно как-нить за чаем, что ты не любишь когда тебя отвлекают
а потом выйти и пообщаться с ней, когда сделаешь все уроки

Гость
#2

потому что вы интроверт( сама такая), а она наоборот. Но поскольку человек она хороший, попробуйте полушутя указать ей на это. Жизненный опыт показал, что не надо бояться говорить людям прямо, только не так, чтобы это прозвучало для нее обидно. Вы студенты, это не 5и летние дети, уже можно понимать, что люди разные, покой....личное пространство и тд и тп

Гость
#3

Может тебе в читальном зале домашку делать? Потому что соседка ведь тоже у себя дома, и если ей нравится дома бегать из угла в угол и чем-то шуршать, то запрещать не очень-то красиво. Получается, для твоего удобства ей по одной половице ходить нужно?

Гость
#4

Жуткое дело конечно жить с кем -то. Я тоже люблю тишину и чтобы ко мне не лезли. Но общага, ничего не поделать.

Гость
#5

У вас с головой всё в порядке. Учась принимать других такими, какие они есть, мы постигаем искусство быть гибкими и уступчивыми. Но за частую это не легко, потому что все мы выросли в разных условиях и получили разное воспитание. А ещё многое зависит от индивидуальности характера. Вы, молодец, что не обижаетесь и не злитесь на соседку, а замечаете в ней хорошие качества. Это поможет вам мягко и по доброму успокоить её чрезмерную активность. Ведь в самой мудрой книге написано: "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". Надеюсь, что этот библейский принцип поможет вам в понимании друг друга.

Гость
#6

Вам нужно обеим поменяться. Соседке быть чуть потише, а тебе поменьше сидеть в интернете, смотреть, читать всё подряд, чтоб у тебя было мало информационного мусора в голове, тогда тебя будет меньше раздражать её общение и ты будешь более заинтересована в нём. Можешь на месяц отказаться от интернета и увидишь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: