Гость
Статьи
Атеисты не верят во …

Атеисты не верят во встречу?

Атеисты не верят во встречу после жизни земной? Т.е когда умирает их любимый человек к примеру, они уже даже никогда не надеются его увидеть даже? Это так ужасно наверно даже не иметь надежду.

Алла
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для вас ужасно не иметь надежду, для атеистов ужасно - верить во всякую чушь.

Вит
#2

Судя по количеству одних и тех же людей на планете. Никто, никуда, не уходит. Все возвращаются обратно, или почти все. Вот в это и верят атеисты.

Zombie Cat
#3

Мы живем реальностью, а ни какой-то наеждой на гипотетическую встречу..

Вельма
#4
Гость

для вас ужасно не иметь надежду, для атеистов ужасно - верить во всякую чушь.

Вот лучше и сказать нельзя!

Вельма
#5
Вит

Судя по количеству одних и тех же людей на планете. Никто, никуда, не уходит. Все возвращаются обратно, или почти все. Вот в это и верят атеисты.

Штааа? Атеисты ни во что не верят.

#6

Так вот поэтому и придумали всякие загробные миры, люди из-за своего эгоизма, не могут смириться с тем, что человек умер навсегда, и для утешения придумали жизнь после смерти.
Я не знаю, что ждет нас после смерти на 100% (просто тоже нелогично, когда существо, обладающее интеллектом и способностью творить, индивидуальность, просто стирается, будто и не было ничего), но именно в рай, ад и прочую чушь я не верю.

Злая
#7

Ой, атеизм это несколько другое. Вот как думает верующий человек - ах, не получается, кто-то ушел, кто-то умер, ну ничего мы обязательно встретимся. Или страдает - ну ничего здесь отстрадаю, а ТАМ все будет. Атеисты живут здесь и сейчас. Расставание с любимым - ну ок.. каждому свое, будет следующий. Кто-то умирает, нужно максимально эффективно провести с этим человеком время, показать любовь, обговорить все и проводить. Что-то в жизни не хорошее происходит? Принимать меры в ускоренные сроки, ибо второй жизни нет и находится в ситуации страдания долго - это мазохизм. Как-то так. С атеизмом легче кстати принимаются решения, понимание что жизнь только "здесь и сейчас" здорово облегчает путь принятия решения.

N
#8
Вельма

Вот лучше и сказать нельзя!

Мне тоже понравилось!

N
#9

Сейчас трудно говорить за всех атеистов, т.к. многие придерживаются всяких теорий, что не будет загробной жизни в том виде, как преподносит религия, но будет что-то другое... Но лично я считаю что НИЧЕГО не будет.

нежелательно беременна
#10

конечно, не верят. потому что там ничего нет. успевайте жить в свое удовольствие

Гость
#11
нежелательно беременна

конечно, не верят. потому что там ничего нет. успевайте жить в свое удовольствие

А вы там были видимо раз так утвержлаете. А вот много оченьтмного доказательств, что там есть жизнь, но иная.

Гость
#12

Наверно без разницы кто во что верит. Главное как будет на самом деле после смерти. а это все догадки.

Гость
#13

Ужасно видеть как атеисты становятся верующими после того как потеряли кого-то или болезни.

#14
Гость

Наверно без разницы кто во что верит. Главное как будет на самом деле после смерти. а это все догадки.

Гроб,земля, черви. Так будет со всеми, кроме кремированных.

Гость
#15
Allihord

Гроб,земля, черви. Так будет со всеми, кроме кремированных.

Я имела ввиду душу, а не плоть. А ну да, у вас же атеистов типа нет души.

#16
Гость

Я имела ввиду душу, а не плоть. А ну да, у вас же атеистов типа нет души.

А наличие её у не атеистов разве доказано?)

N
#17
Гость

Ужасно видеть как атеисты становятся верующими после того как потеряли кого-то или болезни.

Кто-то становится, а кто-то и нет.
Это всё от слабости и отчаяния, или страха.

N
#18
Гость

Я имела ввиду душу, а не плоть. А ну да, у вас же атеистов типа нет души.

Да, типа нет... мне и без нее нормально живется)))

Гость
#19
Гость

Я имела ввиду душу, а не плоть. А ну да, у вас же атеистов типа нет души.

Душа - это сознание человека, его внутренний мир. Все чувства, мысли, воображение, творения и прочее - это результат синтеза гормонов и работы нейронов. поэтому, не несите чушь. У нас, атеистов, есть мозг и умение логически мыслить)) а у вас необоснованная вера в несуществующее

Альбина
#20

Только глупцы не верят в вечную жизнь после смерти. Моя тетя, когда лежала после операции, рассказала, что видела свою крестную, святую Матрону, еще рассказала, что ТАМ было очень много легионеров. Недавно тетя умерла, во сне ее видели молодой, красивой, радостной.

N
#21
Альбина

Только глупцы не верят в вечную жизнь после смерти. Моя тетя, когда лежала после операции, рассказала, что видела свою крестную, святую Матрону, еще рассказала, что ТАМ было очень много легионеров. Недавно тетя умерла, во сне ее видели молодой, красивой, радостной.

Так после операции или после клинической смерти? (хотя клиническая смерть всё равно далеко не смерть настоящая, окончательная).
Я вот под наркозом не видела ни Матрон, ни легионеров, ни родственников - вообще ничего.
Обзывать других на основании глюков или слишком буйной фантазии своей тети и чьих-то снов - тоже как бы не признак большого ума)))

Гость
#22
N

Так после операции или после клинической смерти? (хотя клиническая смерть всё равно далеко не смерть настоящая, окончательная). Я вот под наркозом не видела ни Матрон, ни легионеров, ни родственников - вообще ничего. Обзывать других на основании глюков или слишком буйной фантазии своей тети и чьих-то снов - тоже как бы не признак большого ума)))

После операции это не значит просто под наркозом . Вы не путайте .

N
#23
Гость

После операции это не значит просто под наркозом . Вы не путайте .

А что это значит? Просто так, от балды, никому наркоз не дают, мне, естественно, тоже делали операцию. Но если речь идет о каких-то видениях во время наркоза, то каким боком это вообще относится к смерти и якобы существованию загробного мира?

Гость
#24
N

А что это значит? Просто так, от балды, никому наркоз не дают, мне, естественно, тоже делали операцию. Но если речь идет о каких-то видениях во время наркоза, то каким боком это вообще относится к смерти и якобы существованию загробного мира?

Мне естественно тоже делали. Только откуда вы знаете что испытывала тетя того гостя ? Возможно она была в коме возможно она была в клинической какое то время ведь все операцию , болезнь, наркоз по разному переносят . Она даже сама может не знать что у нее было. А наркоз это лишь глубокий сон.

N
#25
Гость

Мне естественно тоже делали. Только откуда вы знаете что испытывала тетя того гостя ? Возможно она была в коме возможно она была в клинической какое то время ведь все операцию , болезнь, наркоз по разному переносят . Она даже сама может не знать что у нее было. А наркоз это лишь глубокий сон.

Вот я и хотела узнать у автора того поста, обычно если речь о клинической смерти - так прямо и пишут.

#26
Альбина

Только глупцы не верят в вечную жизнь после смерти. Моя тетя, когда лежала после операции, рассказала, что видела свою крестную, святую Матрону, еще рассказала, что ТАМ было очень много легионеров. Недавно тетя умерла, во сне ее видели молодой, красивой, радостной.

Или это были глюки от кислородного голодания при клинической смерти.)

ЩA
#27
Альбина

Только глупцы не верят в вечную жизнь после смерти. Моя тетя, когда лежала после операции, рассказала, что видела свою крестную, святую Матрону, еще рассказала, что ТАМ было очень много легионеров. Недавно тетя умерла, во сне ее видели молодой, красивой, радостной.

Что за чушь, аж бесит! Только человек с низким IQ будет нести такую *** и верить в это

Гость
#28

Я верю в реинкарнацию, поэтому верю, что встречу после смерти умерших родственников. Мои родители ни во что не верят, но при этом жутко боятся смерти и хотят жить вечно. Даже несмотря на все болячки. Меня это удивляет, мне 50 и я уже жутко устала от этой суеты. Жить долго не хочу.

Лиза
#29

я верю что есть какая то форма жизни после смерти, но не верю в версию религии с раем и адом. удивляюсь как этому можно верить. если жизнь реинкарнирует то непонятно почему мы ничего не помним, логичней было бы приходить с осозанной целью, например в этой жизни исправить такие то ошибки. но нет, это как бои без правил, напоминает или эксперимент, или игру, когда
бессмертные сущности устали от жизни и захотели острых ощущений, приходят в этот мир со стертой памятью, отсюда адреналин, ощущение новизны, боязнь смерти.

Марина А.
#30
Вит

Судя по количеству одних и тех же людей на планете. Никто, никуда, не уходит. Все возвращаются обратно, или почти все. Вот в это и верят атеисты.

Нет, атеисты в принципе не верят в потусторонние вещи и всякие мистические утешения.Они живут здесь и сейчас. Они не могут позволить себе пренебрегать любимыми сегодня, в надежде, что где-то в следующей жизни все исправят, жить на черновик, они готовы ответить за свои ошибки сейчас, а не после смерти, и т.д.
Во всяком случае,для меня атеизм - максимальная личная ответственность за каждый прожитый день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: