Гость
Статьи
Я грубиянка )))

Я грубиянка )))

Однажды мне надоело перед всеми оправдываться. Так я превратилась в хамку, и мне понравилось ею быть. Кто раздает непрошенные советы, кто подкатывает яйца, кто начинает слишком личные вопросы задавать, все шлю на три буквы. В прямом смысле.
Мне за 30, раньше все принимала близко к сердцу и оправдывалась или молча выслушивала то что неинтересно.
А вы какая, грубиянка или тактичная?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лямка
#1

Тоже был период когда забила на всех и вся, стала на все отвечать достаточно категорично, критично и колко, и в том момент поняла, какого это когда обиженные жизнью люди пускают везде свои иголки, но я недолго такой была, снова стала достаточно ранимой и тактичной, но опыт был неплохой, лучше уж такой быть, чем вечно переживать

Вивьен
#2

вы, русские, вообще хамло. дети крестьян и рабочих, ничего не попишешь.

Гость
#3

Я дипломат. Умею тонко и с юмором поставить человека на место и очертить свои личные границы, никого не обидев и никому не нахамив.
Чему и вам желаю научиться)))

Гость
#4

Хамят и грубят обиженные жизнью люди. По своему опыту могу сказать.

Гость
#5

Ну когда нибудь просто получишь по голове и очень сильно за своё хамство, или ты выборочно хамишь ? Типа дрыщ значит послать можно, а качок меж глаз заедет по этому промолчу:)

Автор
#6
Гость

Хамят и грубят обиженные жизнью люди. По своему опыту могу сказать.

Жизнь меня не обижает. У многих есть проблемы и посерьезнее моих. Так что, нет. Я просто нашла способ избавляться от приставучих людей с малой энергозатратностью. Не скажу что это подходит всем, но лично мне подошло.

Автор
#7
Гость

Ну когда нибудь просто получишь по голове и очень сильно за своё хамство, или ты выборочно хамишь ? Типа дрыщ значит послать можно, а качок меж глаз заедет по этому промолчу:)

Качки никогда ко мне не лезли со всякой нудятиной. Мы с ними не пересекаемся. Контингент который мне мешает это околопенсионеры в основном.

Гость
#8

Ну это нужный язык,много хамла их язык знать нужно.С приличными людьми,можно и охладить свой пыл)

Автор
#9
Гость

Я дипломат. Умею тонко и с юмором поставить человека на место и очертить свои личные границы, никого не обидев и никому не нахамив.
Чему и вам желаю научиться)))

Это круто, правда, а все ли люди понимают тонкие намеки? Я раньше вежливо отстранялась, но это долго и потом как выжатый лимон. Энерговампиризм, он существует. А когда матом отвечаешь, это как ушат воды на собеседника. И его намерение "кушать" тебя слетает с наезженной им колеи.

Гость
#11
Автор

Качки никогда ко мне не лезли со всякой нудятиной. Мы с ними не пересекаемся. Контингент который мне мешает это околопенсионеры в основном.

О,да.Пенсионеры,государственные учереждения,больницы,жкх,почта,паспортные столы-сборище хамла.Сначала до слез,а после они хорошие учителя.Научили,теперь такой кайф их тролить,***.Можно включить сарказм они его не выкупают и бесятся такой легкости и что настроение не портиться от их стараний)

Автор
#12
Гость

Я тактичная, даже слишком, практически терпила

Вы хорошо себя чувствуете после общения с людьми которых терпите или как выжатый лимон? К мужу, к детям приносите этот негатив или просто забываете через пять минут?

Гость
#13
Автор

Это круто, правда, а все ли люди понимают тонкие намеки? Я раньше вежливо отстранялась, но это долго и потом как выжатый лимон. Энерговампиризм, он существует. А когда матом отвечаешь, это как ушат воды на собеседника. И его намерение "кушать" тебя слетает с наезженной им колеи.

Я вас поучать не буду.
Вы взрослая женщина, вам виднее.
Но ваше поведение а-ля 13 лет.
Чувствуется, что вы неуверенны в себе и вам постоянно нужно "держать оборону".
Возможно это у вас просто этап такой в жизни на пути эволюции к взрослому человеку, а возможно задержитесь в детском возрасте колючего прдростка,как знать

#14

Я очень тактичная, сдержанная, но могу нахамить, или высказаться очень жёстко и резко, т.к вспыльчивая, потом очень жалею об этом, но в те моменты когда это происходит, не могу просто себя контролировать, иногда прям так стыдно даже бывает когда попускает, особенно если кризу ловлю в очереди, там когда люди какие-то что-то спрашивают переспрашивают у продавщицы, думают покупать не покупать, очередь задерживают, а я даже не спешу если, то могу кризу поймать, вот именно в очередях не могу до сих пор в себе это проработать, а так, с годами научилась обходить острые углы и сдерживаться во многих ситуациях, что раньше казались критическими.

Гость
#15

А я из грубиянки наоборот переучилась в вежливую и тактичную. И мне это очень нравится! Быть вежливой - это не значит унижаться, это значит быть человеком, который умеет держать себя в руках и не ведет себя, как невоспитанное животное. Если виновата - это нормально извиниться. Если просишь что-то - нормально добавить слово "пожалуйста". А послать - это любой может, даже я таким трехэтажным матом по старой памяти постлать могу, что закачаешься. Но лучше этого не делать - не вежливо. Срываться, это слабость, а держать себя в руках - сила!

Автор
#16
Гость

Я вас поучать не буду.
Вы взрослая женщина, вам виднее.
Но ваше поведение а-ля 13 лет.
Чувствуется, что вы неуверенны в себе и вам постоянно нужно "держать оборону".
Возможно это у вас просто этап такой в жизни на пути эволюции к взрослому человеку, а возможно задержитесь в детском возрасте колючего прдростка,как знать

Возможно. В детстве мне запрещали хамить, и в возрасте когда мои сверстники язвили, я могла только вежливо объяснить, была как бы обязана перед всеми раскрывать свои карты. Так прошла и вся юность.
Сейчас мне стало интересно, как можно по-другому и проще, без вечных оправданий, уходить от такого "общения".

Автор
#17
Гость

А я из грубиянки наоборот переучилась в вежливую и тактичную. И мне это очень нравится! Быть вежливой - это не значит унижаться, это значит быть человеком, который умеет держать себя в руках и не ведет себя, как невоспитанное животное. Если виновата - это нормально извиниться. Если просишь что-то - нормально добавить слово "пожалуйста". А послать - это любой может, даже я таким трехэтажным матом по старой памяти постлать могу, что закачаешься. Но лучше этого не делать - не вежливо. Срываться, это слабость, а держать себя в руках - сила!

Ну будучи виноватой или просящей что-то, это понятно, а как ведете себя с людьми а-ля "сектант-свидетель высшего разума" или "вашей-маме-зять-не-нужен", или "вы-неправильно-живете"?

#18
Автор

Возможно. В детстве мне запрещали хамить, и в возрасте когда мои сверстники язвили, я могла только вежливо объяснить, была как бы обязана перед всеми раскрывать свои карты. Так прошла и вся юность.
Сейчас мне стало интересно, как можно по-другому и проще, без вечных оправданий, уходить от такого "общения".

Ну вас кидает в какие-то крайности, то оправдываетесь на хамство, то шлёте прямым текстом из-за каких-то мелочей, нужно искать золотую середину. Быть хамло, на самом деле не так сложно, жизнь покидает, поломает чутка, и к возрасту это само вырабатывается, посмотрите на некоторых стариков, а вот из хама в нормального, сдержаного, тактичного, вежливого человека превратиться куда как сложнее, это на самом деле долгий и сложный путь тщательной и кропотливой работы над собой.

Гость
#19

Знаете, автор, вы по-своему правы, но нужно уметь маневрировать, уметь оценить собеседника. Я вот интеллигент до мозга костей, из культурной, образованной семьи, с детства вкладывали уважение к другим, такт, глубокую порядочность...И что? Реальный мир не такой...далеко не всякий заслуживает обходительного отношения. Очень много грубых, наглых и до края самоуверенных персонажей. С такими я не молчу, благо, что отлично считываю человека с первых секунд. Хамство без надобности в повседневной жизни- не норма и быть обычным делом не должно, но ставить на место заслуженно - право любого уважающего себя человека. Я, правда, отвечаю не всегда, не охота, но если в бойком настроении, оглушить могу и без мата, но так, что искры посыпятся.

#20

Тактичная (если не происходит крайностей, но они происходят в мой адрес редко). При этом, я не собираюсь следовать совету, если не устраивает, а также могу показать тактично же видом, что мне неинтересно - необязательно именно грубить. Но это с возрастом проступило во мне - раньше словами скорее обозначала, чем тонко так. Много разных людей кругом, у всех - разные характеры, представления, суждения. Слова за сердце, к счастью, не цепляют, что бы ни говорили.
Кстати, заметила, что, даже если разгорается неприятный диалог, или происходит попытка наезда (например, в магазине, или в общественном транспорте что-то), то сохранение спокойствия и спокойное же выражение своего недовольства сводит на нет желание грубить у аппонента - интеллигентным людям не хамят, как правило, что-то такое срабатывает у людей в голове. У мамы мой, которая, в силу возраста, владеет этим лучше меня, такое же наблюдение. Главное - не кипятиться, а спокойно продолжать вести диалог. И стараться контролировать эмоции, если они от природы, скажем так, довольно горячие.

#21
Jenna

Тактичная (если не происходит крайностей, но они происходят в мой адрес редко). При этом, я не собираюсь следовать совету, если не устраивает, а также могу показать тактично же видом, что мне неинтересно - необязательно именно грубить. Но это с возрастом проступило во мне - раньше словами скорее обозначала, чем тонко так. Много разных людей кругом, у всех - разные характеры, представления, суждения. Слова за сердце, к счастью, не цепляют, что бы ни говорили.
Кстати, заметила, что, даже если разгорается неприятный диалог, или происходит попытка наезда (например, в магазине, или в общественном транспорте что-то), то сохранение спокойствия и спокойное же выражение своего недовольства сводит на нет желание грубить у аппонента - интеллигентным людям не хамят, как правило, что-то такое срабатывает у людей в голове. У мамы мой, которая, в силу возраста, владеет этим лучше меня, такое же наблюдение. Главное - не кипятиться, а спокойно продолжать вести диалог. И стараться контролировать эмоции, если они от природы, скажем так, довольно горячие.

Ну конечно, если вы выводите человека на эмоции, и при этом сами остаетесь спокойны как удав, это ещё больше выбешивает, это как издевательство, провокация, красная тряпка для вспыльчивых людей, лучше уж вспылить в ответ, перейти на один уровень с "хамом", быть на его волне, это погасит эмоции, поможет разрядить, быстрее выбросить негатив, который вы в нём спровоцировали, чем оставаться " чистенькой", и уйти от конфликта с понтом дескать я не такая что-бы опускаться до уровня какого-то "быдла".

Лето 🌴
#22

Я тактичная. Но, если мне что-то не нравится, то я умею постоять за себя без грубости. Меня всегда было кому защитить, поэтому я не озлоблена.

#23
Anna

Ну конечно, если вы выводите человека на эмоции, и при этом сами остаетесь спокойны как удав, это ещё больше выбешивает, это как издевательство, провокация, красная тряпка для вспыльчивых людей, лучше уж вспылить в ответ, перейти на один уровень с "хамом", быть на его волне, это погасит эмоции, поможет разрядить, быстрее выбросить негатив, который вы в нём спровоцировали, чем оставаться " чистенькой", и уйти от конфликта с понтом дескать я не такая что-бы опускаться до уровня какого-то "быдла".

Эм.
Где в тексте написано, что я вывожу кого-то на эмоции и кого-то провоцирую?

#24
Anna

Ну конечно, если вы выводите человека на эмоции, и при этом сами остаетесь спокойны как удав, это ещё больше выбешивает, это как издевательство, провокация, красная тряпка для вспыльчивых людей, лучше уж вспылить в ответ, перейти на один уровень с "хамом", быть на его волне, это погасит эмоции, поможет разрядить, быстрее выбросить негатив, который вы в нём спровоцировали, чем оставаться " чистенькой", и уйти от конфликта с понтом дескать я не такая что-бы опускаться до уровня какого-то "быдла".

И, нет, никак не лучше перейти на одну волну и опускаться до уровня. Я просто разворачиваюсь и ухожу, остальное - проблемы хамов и их поведения. Почему меня должно волновать, чтобы хам быстрее разрядился? Пусть хоть лопнет от злости - на одного такого будет меньше)
Еще есть хорошая фраза: "с мамой своей так разговаривайте. Со мной - не надо".

#25
Jenna

И, нет, никак не лучше перейти на одну волну и опускаться до уровня. Я просто разворачиваюсь и ухожу, остальное - проблемы хамов и их поведения. Почему меня должно волновать, чтобы хам быстрее разрядился? Пусть хоть лопнет от злости - на одного такого будет меньше)
Еще есть хорошая фраза: "с мамой своей так разговаривайте. Со мной - не надо".

Ну от злости человек не лопнет, но вдогонку может послать негативную энергетику, и биополе пробить, не целенаправленно, просто не найдя ей выхода, а это кстати и есть та самая "порча", о которой судачат люди суеверные. В магазине вы привели пример что вам нахамить могут, с чего вдруг вам хамить будут? Большинству хамят в магазине только в двух случаях, или без очереди пытаются влезть, или очередь задерживают, конкретно у меня сдвиг на этом, несмотря на мою тактичность сдержанность и вежливость, конкретно эта тема у меня не проработана, ещё бесит когда две кассы рядом, и две очереди, подхожу спрашиваю кто последний, а последнего болтает, он ещё не определился, двумя ногами как говорится стоит, там и там, какая из них быстрее, я что, должна под него подстраиваться и вместе с ним болтаться туда сюда? Вот как на этих людей, эгоистов в квадрате, что только о себе думают и клали на других, реагировать? Вот как??? Какое им оправдание можно найти вообще? Встал не с той ноги? День не задался? Жизнь не сахар? Это случайно у них так получается, нечайно дескать? Вот что я должна сказать себе в эти моменты, какую такую пилюлю принять от вспыльчивости?

#26
Anna

В магазине вы привели пример что вам нахамить могут, с чего вдруг вам хамить будут? Большинству хамят в магазине только в двух случаях, или без очереди пытаются влезть, или очередь задерживают,

Необязательно.
Может быть какое-то справедливое замечание к магазину, или к продавцу (по разным причинам), которое покупатель спокойно озвучивает, и даже тон не повышает. Например, если увидели, что откровенно подсунули, а не просто перепутали товар с трещиной, с браком и т.д. Или вас дезинформировали, сказали принести одни документы, вы их принесли, а они говорят, что нужны другие. Нормальный человек скажет спокойно, что показания путанны и его время на сбор "не тех" документов было потрачено зря. А ему в ответ: идите нафиг, это ваши проблемы.
Вот это и есть хамство. Когда в ответ на спокойное замечание ответчик съезжает до наездов. Таких мало, повторюсь, и, в основном, вежливым и правда не хамят - обезоруживает, однако пример показателен.
По поводу порчи - согласна, все может быть. Однако не стоит забывать, что и тот, кто "наслал", от тех же (или иных) сил получит свое в качестве обратной связи, рано или поздно. Это очень опасное действие и большой грех.

Гость
#27

Я тоже такая же легче стала жить. Вот пример привожу. Человек настойчиво хочет позднакомиться не отвечаю иду дальше не ужели не понятно а он настойчиво привизался. Приходиться на грубить ведь он сам напросился. Еще пример я спокойно лежу у себя в комнате. Кто то звонит в домофон а там сосседка спрашивает а что соседка сверху вас затопила кухню я слышала ? Я отвечу сразу грубо а вам какая разница? Правда какая ей разница? Вот скажите мне пожалуйста. Еще один пример мы на даче с мужем порядок наводим. А там любопытный охраник пришел советами раскидываеться предлогает свои инструменты. Я отвечаю а в замен что мы должны вам? Потом начнется одолжение не понятные. Еще пример звонит знакомая расказывает нудную долгую историю связаную с финансыми . Я перебиваю а я тут при чем? Она в долг денег просит меня это бессит зачем столько времени отнимать у меня расказывать историю оправдываться говорю нету денег. А она спроси у кого нибудь в долг смысле а мне зачем спрашивать в долг тебе же нужны сама и проси. Люди такие интересные. Есть еще тип людей навязывать свои точки зрение я отвечаю сразу не умничай. Еще люди обо мне думают что я высокомерная самоувереная на самом деле не красивая дура типо. Кому какое дело вобще не хочу я ерундой маится. Мне обсолютно все равно о чем обо мне думают . Я не руская написала с ощибками.

Гость
#28
Гость

Хамят и грубят обиженные жизнью люди. По своему опыту могу сказать.

Вы обиженая что ли?

Гость
#29
Гость

Я вас поучать не буду.
Вы взрослая женщина, вам виднее.
Но ваше поведение а-ля 13 лет.
Чувствуется, что вы неуверенны в себе и вам постоянно нужно "держать оборону".
Возможно это у вас просто этап такой в жизни на пути эволюции к взрослому человеку, а возможно задержитесь в детском возрасте колючего прдростка,как знать

У вас наверное круг общения не большая по этому не знаете. Есть люди которые работают где много народу и приходится сталкиваться с разными людьми и со всеми спокойно общаться вежливо очень тяжало .

Гость
#30

Я такая же стала,мне даже просто лень вести нормально диалог,то есть если не сошлись взгляды или просто человек начинает цепляться,и ни смотря на то,что я умею абсолютно интеллигентно "послать",мне лень и с хамами,любителями сарказма,я разговариваю на их языке,сразу посылаю,потому что мне просто лень с такими людьми разговаривать по хорошему.

Гость
#31
Гость

Хамят и грубят обиженные жизнью люди. По своему опыту могу сказать.

По своему опыту могу сказать,что хамят,дерзко отвечают и тд,те люди,которым не нравится оппонент и просто все равно на него,мне проще послать,распыляться на адекватный диалог с неадекватными-мне лень. Прекращайте мыслить стереотипами.

Гость
#32
Вивьен

вы, русские, вообще хамло. дети крестьян и рабочих, ничего не попишешь.

*** ахххаа хамство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: