Гость
Статьи
Жуткая зависть к …

Жуткая зависть к знакомой

У меня есть знакомая, очень красивая, просто всем природа наградила: очень красивое лицо с идеально-правильными чертами, высокий рост, красивая фигура. К тому же умная и целеустремлённая. Сама из деревни, но тут, в крупном городе уже к своим 22 достигла многого. Парни от неё балдеют, пишут ей признания под окнами, богатые ухажёры. Я же ее практически полная противоположность. Постоянно мониторю её соцсети в инстаграме. От её успехов у меня портится настроение. Знаю, что зависть это ужасно, но ничего не могу с собой поделать. Как избавиться от этого разрушающего чувства? У Вас было/есть такое? Боритесь ли с этим или Вас мотивируют такие люди?

оЛЕСЯ
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Зависть довольно неплохо мотивирует

Гость
#2
чих-пых

Зависть довольно неплохо мотивирует

К чему? Родиться заново умной и красивой?

Гость
#3

мазохизм какой то...не следите за ней, зчем себя мучить. общайтесь с равными. живите своей жизнью и старайтесь для себя, а то невроз заработаете. Вы портите СВОЮ жизнь. Так любая может найти и завидовать, какой нибудь модели или актрисе..смысл? нет, это вообще зря себя только мучить.

я
#4

не заходить на ее страницу. Автор, а почему Мелани Трамп не завидуете, к примеру? Она еще и богатая? Ну логику включите. Я вот бедная, средней внешности (ну фигура хорошая), а моя подруга - такая же, да еще и муж очень богатый молодой и красивый. Мы с ней хорошо дружим именно потому что я ей не завидую. У нас просто разное на судьбе записано. Никогда мне не иметь такую харизму, как у нее. Восхищаюсь ей, люблю как подругу (она хорошая подруга), но не завидую. Так же как не завидую проезжающим по улице бентли. Ну есть и есть. С Вашим менталитетом нужно завести страшненьких подружек и будете хорошо себя чувствовать)))

я
#5
я

не заходить на ее страницу. Автор, а почему Мелани Трамп не завидуете, к примеру? Она еще и богатая? Ну логику включите. Я вот бедная, средней внешности (ну фигура хорошая), а моя подруга - такая же, да еще и муж очень богатый молодой и красивый. Мы с ней хорошо дружим именно потому что я ей не завидую. У нас просто разное на судьбе записано. Никогда мне не иметь такую харизму, как у нее. Восхищаюсь ей, люблю как подругу (она хорошая подруга), но не завидую. Так же как не завидую проезжающим по улице бентли. Ну есть и есть. С Вашим менталитетом нужно завести страшненьких подружек и будете хорошо себя чувствовать)))

Перечитала - у меня полная чушь получилась. Моя подруга - такая же красавица, как ваша подруга, да еще с красивым и богатым мужем.

Гость
#6

Ну во-первых, если бы она была реально счастлива, не выставляла бы свою жизнь напоказ. Тем самым самоутверждаться за счёт подписчиков и совсем левых, незнакомых людей. То что в Инстаграме, это просто картинки, никогда не поверю что даже у самой красивой девушки нет тараканов каких-либо. Мы абсолютно все с немногим приветом.

#7
Гость

К чему? Родиться заново умной и красивой?

Ум вполне хорошо прокачивается, да и в плане красоты можно немало чего сделать. Но нам же лень попу с дивана оторвать, лучше фоточки в соцсетях посмотреть и на вумене поныть.

Катя
#8

Кстати, не плохая мотивация- зависть... но в меру, конечно. Я думаю, вам надо с ней по меньше контактировать и заниматься собой больше, и не соревноваться в качестве тряпок, косметики, фигуры, поклонников....мол- я купила себе новое платье, а у нее окажется лучше вашего, например, и ни в коем случае не подражайте ее стилю и манерам, это смешно и глупо! Будьте собой, на свете много красивых женщин и успешных, чем ваша знакомая. Не зацикливайтесь на ее успехах... Снаружи как обертка от конфеты красивая, яркая, а внутри гниль... откуда вам знать, как она стала такой успешной, может не весьма честными методами! У вас своя жизнь, у нее своя. И только не принижайте себя в присутствии ее- вот на тебе этот костюм лучше смотрится, а на мне нет, фигура не та.... Никогда о своих недостатках никому не рассказывайте! Будьте собой!

Гость
#9
Катя

Кстати, не плохая мотивация- зависть... но в меру, конечно. Я думаю, вам надо с ней по меньше контактировать и заниматься собой больше, и не соревноваться в качестве тряпок, косметики, фигуры, поклонников....мол- я купила себе новое платье, а у нее окажется лучше вашего, например, и ни в коем случае не подражайте ее стилю и манерам, это смешно и глупо! Будьте собой, на свете много красивых женщин и успешных, чем ваша знакомая. Не зацикливайтесь на ее успехах... Снаружи как обертка от конфеты красивая, яркая, а внутри гниль... откуда вам знать, как она стала такой успешной, может не весьма честными методами! У вас своя жизнь, у нее своя. И только не принижайте себя в присутствии ее- вот на тебе этот костюм лучше смотрится, а на мне нет, фигура не та.... Никогда о своих недостатках никому не рассказывайте! Будьте собой!

Ой да конечно только красивая обертка - внутри гниль, никак иначе. Дофига красивых и снаружи и внутри и таких , которые страшные внешне, при этом тупые и злющщие. И даже очень часто. Завидовать моден, но именно в смысле мотивации и смотреть как на пример для развития. А тупо злобиться на чужую красоту бессмысленно. От этого красивше не сделаешься

оЛЕСЯ
#10
Гость

Ну во-первых, если бы она была реально счастлива, не выставляла бы свою жизнь напоказ. Тем самым самоутверждаться за счёт подписчиков и совсем левых, незнакомых людей. То что в Инстаграме, это просто картинки, никогда не поверю что даже у самой красивой девушки нет тараканов каких-либо. Мы абсолютно все с немногим приветом.

Она выставляет то, что у нее в реале. Я знаю как она живёт не только по инсте, её парни атакуют просто, притом она девушка высоких моральных принципов, подарки просто так ей дарят, не за секс. Её зовут на фотосеты из-за внешности, получает второе образование, работает на хорошей работе, дружная семья, много друзей, часто путешествует. Разве это не идеальная жизнь? В будущем выёдет замуж за богатенького мужика и будет и дальше в шоколаде.

Гость
#11
оЛЕСЯ

У меня есть знакомая, очень красивая, просто всем природа наградила: очень красивое лицо с идеально-правильными чертами, высокий рост, красивая фигура. К тому же умная и целеустремлённая. Сама из деревни, но тут, в крупном городе уже к своим 22 достигла многого. Парни от неё балдеют, пишут ей признания под окнами, богатые ухажёры. Я же ее практически полная противоположность. Постоянно мониторю её соцсети в инстаграме. От её успехов у меня портится настроение. Знаю, что зависть это ужасно, но ничего не могу с собой поделать. Как избавиться от этого разрушающего чувства? У Вас было/есть такое? Боритесь ли с этим или Вас мотивируют такие люди?

Кто же это? Имя хоть скажите.:)))))

оЛЕСЯ
#12
Гость

Кто же это? Имя хоть скажите.:)))))

http://joxi.ru/EA4RwOBHwwzB3m
http://joxi.ru/5mdORELukkM7er
http://joxi.ru/823aw3BsJJkL4r
http://joxi.ru/82Qk8a9tjjMB

Катя
#15
Гость

Ой да конечно только красивая обертка - внутри гниль, никак иначе. Дофига красивых и снаружи и внутри и таких , которые страшные внешне, при этом тупые и злющщие. И даже очень часто. Завидовать моден, но именно в смысле мотивации и смотреть как на пример для развития. А тупо злобиться на чужую красоту бессмысленно. От этого красивше не сделаешься

А что таких баб нет- которые только красивы снаружи, а внутри нет? Я не спорю, что есть и страшные-умные, и красивые и умные... Это как вариант предположения о ее подружке.

оЛЕСЯ
#16
Гость

попытка попиарить *** ?)))неужели думаете,что сегодня кто-то ринется подписываться на одну из тысяч подобных девиц?))сегодня тьма подобных инстаграмов,чем эта девица с однообразными фотками может кого привлечь?))

Меня спросили, как выглядит, я скинула инст, причём тут подписки?

Катя
#17

Да вы реально на ней повернуты... Посмотрела ее фотки, ничего такого сверхъестественного не увидела, таких девушек полно в интернете... Даже напророчили ей судьбу с логическим завершением- выйдет за богатенького и жизнь в шоколаде. А может не выйдет, найдет парня со средним достатком и ее не тяготит эта жизнь полная роскоши и гламура, как вам это видится и будет жить ни чуть не хуже! Наша судьба в наших руках! А вам совет- перестать следить за ней, как маньячка, и смотреть за собой лучше! Или вы к ней пиар-менеджер записались?

оЛЕСЯ
#18
Катя

Да вы реально на ней повернуты... Посмотрела ее фотки, ничего такого сверхъестественного не увидела, таких девушек полно в интернете... Даже напророчили ей судьбу с логическим завершением- выйдет за богатенького и жизнь в шоколаде. А может не выйдет, найдет парня со средним достатком и ее не тяготит эта жизнь полная роскоши и гламура, как вам это видится и будет жить ни чуть не хуже! Наша судьба в наших руках! А вам совет- перестать следить за ней, как маньячка, и смотреть за собой лучше! Или вы к ней пиар-менеджер записались?

Красивых в инсте полно, да, но она и в жизни выгодно выделяется из серой массы. Пиарить я никого не собираюсь, просто меня саму уже тревожит эта зависть, мне надо кучу бабла слить, чтобы стать на неё похожей, а её всё дала природа.

Гость
#19
оЛЕСЯ

http://joxi.ru/EA4RwOBHwwzB3m http://joxi.ru/5mdORELukkM7er http://joxi.ru/823aw3BsJJkL4r http://joxi.ru/82Qk8a9tjjMB

Так себе

Катя
#20
оЛЕСЯ

Красивых в инсте полно, да, но она и в жизни выгодно выделяется из серой массы. Пиарить я никого не собираюсь, просто меня саму уже тревожит эта зависть, мне надо кучу бабла слить, чтобы стать на неё похожей, а её всё дала природа.

Каждый человек красив по-своему! Не нужно "сливать бабло" на красоту как у нее, я об этом писала вам выше, не стоит ей подражать-глупо, у нее отличная харизма, а не неземная ее красота, вы просто других не замечаете... В общем вам нужен психиатр от избавления зависти, а вы по жизни всем так завидуете, или только ей? Потому что приехала из деревни и выбилась в люди? А вы живете в городе и ничего не достигли, все в ваших руках, порой лень не дает нам достичь что-то большее, на самом деле в человеке огромный потенциал возможностей, но мы сами порой не хотим, привыкли, что есть, то есть!

Гость
#21
оЛЕСЯ

Красивых в инсте полно, да, но она и в жизни выгодно выделяется из серой массы. Пиарить я никого не собираюсь, просто меня саму уже тревожит эта зависть, мне надо кучу бабла слить, чтобы стать на неё похожей, а её всё дала природа.

это красивая?? представляю как выглядите вы)))

Гость
#22

Очень просто. Перестать мониторить! Со временем перестанете о ней думать. И держать свое любопытство в руках, ВСЕГДА! А так вы же как наркоман пытаетесь получить новую дозу, хотя вам от этого хуже.

#23

Не надо мониторить ее в соцсетях, раз у вас портится от этого настроение. Кто-то говорил по телеку однажды, что соцсети делают людей, подверженных быть несчастными, несчастными, потому что культивируют зависть.
У меня никогда не было именно такой зависти к тем, кто лучше меня, как вы описываете - я могла погрустить немного, вздохнуть из серии "эх, была бы я такой...:)", но не более. Хотя я представляю, о чем вы говорите. Думаю, что в вашем случае лучше всего будет убрать раздражитель из поля зрения - не смотреть в соцсети, не видеться вживую. Я знаю таких девушек из своего окружения, кто аналогично поступал - им легче живется после этого. Зависть, вообще, ужасное чувство, оно разрушает человека и он теряет вкус к жизни. Поэтому от него надо избавляться.

Гость
#24
Гость

Очень просто. Перестать мониторить! Со временем перестанете о ней думать. И держать свое любопытство в руках, ВСЕГДА! А так вы же как наркоман пытаетесь получить новую дозу, хотя вам от этого хуже.

Прекрасный совет! Плюс, время, что вы тратите на просмотр ее Инстаграма и зависть, можно направить на улучшение себя или любимое занятие. Всё полезнее и приятнее.

22
#25

23. В живую тоже можно столкнуться, но не сравнимо. Случайно раз в несколько лет или постоянно каждый день она маячит у вас под носом. Мозахизм какой-то.

Правда
#26

Честно сказать девушка конечно симпатичная, но ничп выдающегося чему завидовать нету. Фигура на мой вкус вобще ***, я люблю жо_пастых

Гость
#27
Правда

Честно сказать девушка конечно симпатичная, но ничп выдающегося чему завидовать нету. Фигура на мой вкус вобще ***, я люблю жо_пастых

мне тоже абсолютно не понравилась..обычная студентка. хотя если автор с лишним весом, прыщами и в тотальной нищете, то и такой можно обзавидоватся

Кристина
#29

Знаете, у меня есть подруга детства. Мы разные абсолютно! (Сами мы деревенские.) У нее полноценная семья, у родителей хорошие зп, но она всегда была зубрилой. В школе получила золотую медаль, закончила Московский ВУЗ с красным дипломом, знает английский в совершенстве. Она очень красивая, стройная. Взяла квартиру в Москве, пусть и с помощью родителей. Я же осталась жить в деревне, вышла замуж за парня, который со школы за мной ухаживал. У нас куча кредитов, долгов, старенькая машина. А она год назад вышла замуж за парня, кстати тоже с нашей деревни, но его родителе тоже не последние люди, сам он работает в ФСБ в Москве и получает очень хорошие деньги. И вот когда мы встречаемся, я вижу их гаджеты, их шмотки, коляски,кроватки их малыша, её ухоженную внешность:виниры,гладкая кожа (только после косметолога), я понимаю, что я завидую ей. Во всём. Но я не желаю ей плохого, я рада за нее. Я понимаю, что моя жизнь в моих руках, и если я перестану лениться, решусь в корне поменять жизнь, перестану бояться общественного мнения-я тоже буду носить красивые вещи, я тоже стану ходить по салонам красоты. НО пока я всего лишь паршивый юристик, сидящий в деревенской конторе за минимальную заработную плату.

арома
#30

я тоже с Владивостока)))) и видела в живую несколько раз вашу знакомую) в жизни она гораздо крупнее и полнее, чем на фото ) и на фото она лучше , чем в жизни ) и выглядят лет на 28-30, не меньше. ТАК ЧТО, АВТОР, ЛЮБИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Гость
#31
Гость

Так себе

+++++
в моем окружении есть девушки посимпатичнее гораздо)
не видела, чтобы им писали под окнами, хотя кто знает (я же не слежу за ними, в отличие от автора), но подарки дарят, нормальные. просто все эти подписи под окнами для подростков, не считаю это "поступком" каким-то великим.

Гость
#32
я

не заходить на ее страницу. Автор, а почему Мелани Трамп не завидуете, к примеру? Она еще и богатая? Ну логику включите. Я вот бедная, средней внешности (ну фигура хорошая), а моя подруга - такая же, да еще и муж очень богатый молодой и красивый. Мы с ней хорошо дружим именно потому что я ей не завидую. У нас просто разное на судьбе записано. Никогда мне не иметь такую харизму, как у нее. Восхищаюсь ей, люблю как подругу (она хорошая подруга), но не завидую. Так же как не завидую проезжающим по улице бентли. Ну есть и есть. С Вашим менталитетом нужно завести страшненьких подружек и будете хорошо себя чувствовать)))

Боже, я хочу такую подругу, как Вы!

Гость
#33

Бывает такое, особенно в пмс. Но я понимаю, что я без амбиций, и такого бы не достигла) Надо быть лучшей версией себя и равнять на себя вчерашнюю. И общаться с окружением своего уровня.меня не мотивирует чужой успех, ну не у всех есть талант продавать курсы в инстаграме и тд. Я пыталась следовать их примеру,фигня.Будьте собой. Внешность не поможет создать крепкую семью. Вы пишите, что эта девушка высокая. Я тоже. Так в школе обзывали, были комплексы)) Никто не знает, что там в душе у девушки. Часто в инстаграме это просто красивая картинка. А парни,которые ухаживают за вашей подругой, для вас могут быть ну совсем не идеалом) Мне помогает не заходить на странички этих девушек, и знаете, помогает!Замечаешь кучк всего хорошего вокруг, своего, а не навязанного. И живется легче. Просто будьте собой.

Гость
#34

Если вы про внешность имеете ввиду, то поверьте, она важна только при знакомстве. Любят человека за то, какой он, как хорошо с ним. Любят просто так. Живите своей жизнью. Старайтесь полюбить себя, иначе переделая себя под чей-то клон,внутри все равно пустота будет. Знаю одну блогершу, жила в доме, муж, длинные волосы. Я думала, ну конечно, такие волосы, муж ее в восторге. Он от нее ушел к обычной девчонке, прическа никакая,через месяц женился на той. А та блогерша вся в депрессии, поиске себя. Я к тому, что со стороны казалась идеальной пара, а на деле( поэтому не смотрите на картинки идеальные и не верьте рассказам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: