Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на словесный понос?

На работе сижу в кабинете с женщиной, которая весь день о чем-нибудь говорит, рот у нее ну просто не закрывается никогда. Причем она работает и говорит и так весь день.Я уже в курсе что ее ребенок любит есть, пить, носить, что любит смотреть по телевизору, причем она то ли забывает, что уже рассказывала это и опять начинает рассказывать. Я сначала ее слушала, пыталась тоже говорить на какую-нибудь тему, но стоило мне сказать несколько слов она перебивала меня со словами "да, а вот у меня" или " а у меня представляешь" и опять монолог на полчаса. Я так устаю от ее болтовни, весь день в напряжении, чтобы не наделать ошибок. Ухожу с работы как выжатый лимон, как будто из меня всю энергию высосали. Пробовала не обращать на нее внимания, но она как будто этого не замечает и продолжает болтать, а сказать ей чтобы она заткнулась и не мешала работать не позволяет воспитание. Как мне поступить?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставить своё воспитание позволить Вам её заткнуть. Вы думаете, это можно игнорировать? Она энергетический вампир, не травмируйте себе психику.

Гость
#2

Попросить не раговаривать не по рабочим вопросам.

Солнечный зайчик
#3

Запишите на диктоыон и дайте послушать начальству.Скажитк,что так происхрдит каждый день и нормально работать невозможно.Предварительно сделайте ей несколько предупреждений.Их тоже запишите.
И ее ответ.

Как вы вообще работаете с таким ужасом?Невозможно ведь сосредоточиться.

Тетка-энергетический вампир.Она не изменится.

Кремовая
#4

Сначала в мягкой форме обратиться: так мол и так, Вы отвлекаете меня от работы, соблюдайте субординацию. Если не поможет, жаловаться начальству.

Гость
#5
Гость

Попросить не раговаривать не по рабочим вопросам.

Мне кажется она просто сама от себя балдеет, от звука своего голоса, ей наверно даже не важно слушаю я ее или нет

Гость
#6
Гость

Попросить не раговаривать не по рабочим вопросам.

Мне кажется она просто сама от себя балдеет, от звука своего голоса, ей наверно даже не важно слушаю я ее или нет

С другой стороны, таким трындычихам резко надо обозначить ваше непринятие ее болтовни. Намеков они не понимают. Либо вы говорите так, чтоб она плняла, либо терпите дальше. Жаловаться начальству-ну, по-детски, что-ли. Несерьезно.

Б-ка
#7

Выбирайте способ реагирования, который Вам позволяет Ваше воспитание. Если воспитание не даёт способов постоять за себя, то это никакое не воспитание, а просто кастрация.

Гость
#8
Гость

Мне кажется она просто сама от себя балдеет, от звука своего голоса, ей наверно даже не важно слушаю я ее или нет

С другой стороны, таким трындычихам резко надо обозначить ваше непринятие ее болтовни. Намеков они не понимают. Либо вы говорите так, чтоб она плняла, либо терпите дальше. Жаловаться начальству-ну, по-детски, что-ли. Несерьезно. Но при этом отношения будут испорчены. Можно как то культурно это сделать? Для меня тоже вопрос актуален - к коллегам приходят подруги в рабочее время и ляляля

Гость
#9

У меня была такая на прошлой работе. Была нейтрализована до примплимого уровня шума следующими двумя пунктами 1) Я говорила что увы. не так опытна и не настолько блестящий специалист как она и то что она делает шутя от меня требует сосредоточенности и внимания. Поэтому когда я занята я общаться не могу. Только на темы по работе.Под эту же лавочку реально у нее получила по работе несколько действительно ценных советов которыми обычно не спешат делиться. 2) Кроме словесного поноса у нее были пару тем на которые мне самой было интересно послушать. Это про бальные танцы(сама увлекаюсь, а у нее сын танцевал) и про цветоводство. Поэтому во время перерывов, чаепитий и т.д. если она снова заводила шарманку ни о чем я быстренько тему в нужное русло сворачивала. И часто с пользой для себя. А она видела что я реально с удовольствием и заинтересованно ее слушаю. поэтому через пару месяцев уже абсолютно нормально воспринимала что все беседы только когда отдыхаем, чай пьем, обедаем. А когда работаем- то тишина и только по делу.

Гость
#10
Гость

Мне кажется она просто сама от себя балдеет, от звука своего голоса, ей наверно даже не важно слушаю я ее или нет

С другой стороны, таким трындычихам резко надо обозначить ваше непринятие ее болтовни. Намеков они не понимают. Либо вы говорите так, чтоб она плняла, либо терпите дальше. Жаловаться начальству-ну, по-детски, что-ли. Несерьезно. Но при этом отношения будут испорчены. Можно как то культурно это сделать? Для меня тоже вопрос актуален - к коллегам приходят подруги в рабочее время и ляляля

Я ж не говорила, что грубо. Просто четка, без всяких приседаний и расшаркиванием донести до нее, что она вас отвлекает от работы. Резкость не равно грубость. Марьвана, простите, но вы меня отвлекаете от работы. Несколько раз прерывать ее, как заведет свои песни. Должно дойти, если постоянно преоывать. Либо, как начинает трындеть-демонстративно наушники. Вы от нее зависимы в рабочих воппосах? Или она может вам каким то способом нагадить? Если нет, не бойтесь исплрченных отношений. Зато заткнется. С подругами ничего не сделаете, если только приватно с руководством пообщаться.

Гость
#11
Гость

С другой стороны, таким трындычихам резко надо обозначить ваше непринятие ее болтовни. Намеков они не понимают. Либо вы говорите так, чтоб она плняла, либо терпите дальше. Жаловаться начальству-ну, по-детски, что-ли. Несерьезно. Но при этом отношения будут испорчены. Можно как то культурно это сделать? Для меня тоже вопрос актуален - к коллегам приходят подруги в рабочее время и ляляля Я ж не говорила, что грубо. Просто четка, без всяких приседаний и расшаркиванием донести до нее, что она вас отвлекает от работы. Резкость не равно грубость. Марьвана, простите, но вы меня отвлекаете от работы. Несколько раз прерывать ее, как заведет свои песни. Должно дойти, если постоянно преоывать. Либо, как начинает трындеть-демонстративно наушники. Вы от нее зависимы в рабочих воппосах? Или она может вам каким то способом нагадить? Если нет, не бойтесь исплрченных отношений. Зато заткнется. С подругами ничего не сделаете, если только приватно с руководством пообщаться.

Спасибо, попробую сначала с ней поговорить. По работе мы с ней особо не соприкасаемся, у нас разные обязанности, но у нее брат двоюродный зам.начальника, она и про это успела рассказать.

#12
Гость

а сказать ей чтобы она заткнулась и не мешала работать не позволяет воспитание.

Зато ей воспитание позволяет поливать Вас поносом.
Автор, плохое у Вас воспитание. Трусость и угодливость в Вас воспитали.
Перевоспитывайтесь или обтекайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: