Гость
Статьи
Помните свой …

Помните свой выпускной?

Шла мимо школы, где училась, и как раз там выпускники отпускали шарики в небо. Такая ностальгия напала, вспомнила свой выпускной в 2004 году, хотя я больше готовилась, чем наслаждалась событием, так как торжественную часть очень затянули, на столах было мало еды, а из школы никого не выпускали и не впускали, дискотека только для своих. А вам понравился ваш выпускной? Как давно это было?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В целом понравился, было это давно. Хотя до сих пор вспоминаю неловкость за классную, которая несла банальности и осталось недоумение за формальную часть, а так норм.

Гость
#2

По-моему, значимость школьного выпускного сильно преувеличена. Для большинства это всё-таки не дверь во взрослую жизнь, как любят говорить на линейках. Впереди еще универ, колледж.
Отмечать выпускной когда тебе 21-22 гораздо интереснее и веселее, нежели когда тебе 17.

Гость
#3

я на него не ходила.

Гость
#4

Мой тоже был в 2004 году, не дай бог вспомнить. Ужасный выпускной.

#5

да. из всей школьной жизни с 2002-2013 гг. я с теплотой вспоминаю только последний звонок и выпускной. было весело и мы все прикинулись будто бы мы дружный класс. весело погуляли

Гость
#6

1990 год. Учитель физкультуры вырубил трудовика с вертушки.

Лето 🌴
#7

Я тоже свой выпускной вчера вспоминала, и вообще частенько вспоминаю его. Особенно после того, как мимо родной школы пройду. Такие светлые воспоминания. У меня был прекрасный класс, я окончила школу с золотой медалью, на выпускном было очень весело, мы тоже шарики отпускали в небо) Многие девочки плакали в тот момент, я не исключение. Ещё держали ленты, второй конец которых держала наша учительница, и потом эти ленты разрезали, как символ ухода из школьной жизни. Прошло 3 года, как я окончила школу.

Гость
#8

И вспоминать не хочу, ужасный был выпускной. Класс недружный был и организация плохая. Только учителей некоторых с теплотой вспоминаю, сейчас, наверное, нет таких.

Автор
#9
Гость

1990 год. Учитель физкультуры вырубил трудовика с вертушки.

Ржуу!.. Представила своих физрука с трудовиком

Гость
#10

Класс был дружный. Но выпускной ерунда. Скучный официоз, застолье с родителями, беганье в нычку, чтобы выпить алкоголя (ну ж типа взрослые), полупьяная дискотека и разочарование, что мой парень ко мне на выпускной не пришел. Он был уже не школьник. Таскаться по городу до утра не пошла, так как и без того устала. Что в этом может нравиться ? Зато сами с классом иногда встречаемся, раньше чаще, теперь раз в 5 лет и вполне весело.

Гость
#11
Автор

Ржуу!.. Представила своих физрука с трудовиком

Ага! :-)
Трудовик потом ползал на четвереньках и стонал: "А-еее ... Камон ... Летс гоу ... "

Гость
#12

Конечно помню)) Позавчера был

Гость
#13
Лето 🌴

Я тоже свой выпускной вчера вспоминала, и вообще частенько вспоминаю его. Особенно после того, как мимо родной школы пройду. Такие светлые воспоминания. У меня был прекрасный класс, я окончила школу с золотой медалью, на выпускном было очень весело, мы тоже шарики отпускали в небо) Многие девочки плакали в тот момент, я не исключение. Ещё держали ленты, второй конец которых держала наша учительница, и потом эти ленты разрезали, как символ ухода из школьной жизни. Прошло 3 года, как я окончила школу.

сколько соплей, какой кошмар. вот оно поколение егэ.
в мое время вступительные были в апреле, а экзамены в школе летом. поэтому 10-11 класс шла усердная подготовка к вступительным и итоговым экзаменам.

а теперь жизнь школьников облегчили.

#14

Да, выпускной очень понравился, все было настолько круто, что находилась в приятной эйфории еще несколько дней))) Было совсем недавно, в 2014))

#15
Лето 🌴

Я тоже свой выпускной вчера вспоминала, и вообще частенько вспоминаю его. Особенно после того, как мимо родной школы пройду. Такие светлые воспоминания. У меня был прекрасный класс, я окончила школу с золотой медалью, на выпускном было очень весело, мы тоже шарики отпускали в небо) Многие девочки плакали в тот момент, я не исключение. Ещё держали ленты, второй конец которых держала наша учительница, и потом эти ленты разрезали, как символ ухода из школьной жизни. Прошло 3 года, как я окончила школу.

И правда, воспоминания такие светлые, хорошие, приятные от которых на лице улыбка))) И казалось-бы.. вот только недавно все это было, буквально только вчера выпустились)) мы тоже с девчонками всплакнули, даже наша классная и та заплакала)) И все таки.. школьные годы приятно вспомнить)))

Лето 🌴
#16
Гость

сколько соплей, какой кошмар. вот оно поколение егэ.
в мое время вступительные были в апреле, а экзамены в школе летом. поэтому 10-11 класс шла усердная подготовка к вступительным и итоговым экзаменам.

а теперь жизнь школьников облегчили.

Не читайте, это Ваше проблемы) А мне нравится быть такой вот сентиментальной. Я тоже усердно к ЕГЭ готовилась, и сдала все замечательно.

Лето 🌴
#17
Valeri

И правда, воспоминания такие светлые, хорошие, приятные от которых на лице улыбка))) И казалось-бы.. вот только недавно все это было, буквально только вчера выпустились)) мы тоже с девчонками всплакнули, даже наша классная и та заплакала)) И все таки.. школьные годы приятно вспомнить)))

Вы меня понимаете) У меня сейчас ощущение, что это было будто в другой жизни, не со мной. Сознание меняется после школы. И от этого грустно, всегда немного грустно взрослеть. До сих пор иногда ощущаю себя на 16.

Гость
#18

Мой выпускной был очень давно. Не скажу что самые приятные воспоминания. С парнем поссорились. Он непременно хотел претворить в жизнь слова про взрослую жизнь, пришлось дать в лоб и сказать что взрослая жизнь это не совсем то что он себе думает. В отместку он остаток вечера протанцевал с моей заклятой врагиней и конкуренткой.
А еще помню те нелепейшие наряды в который вдруг появились мои одноклассницы. Дикие платья доморощенных фасонов от портних из местного дома Мод или мамином самостроке.Одна явилась в колготках с люрексом(! я честно ни до ни после такого ужаса ни на ком ни разу не видела, а уж на ножках полновесного 50 размера это и вообще душераздирающее зрелище было. всю жизнь, наверное, помнить буду!)
Наша школа славилась строгостью и все всегда ходили в школьной форме. Ну конечно мы знали что все живут по разному- кто то победней кто то побогаче, но в глаза не бросалось. На выпускном же я впервые поняла насколько у нас впереди разная жизнь и насколько разные возможности. А еще удивилась как мало людей с хорошим вкусом и чувством уместности.

Ленка Сентябрьская
#19

Помню конечно. Выпуск 2002. Выпускной получился отличным, вспоминаю всегда с улыбкой и ностальгией. Наш класс в 11 классе почему-то стал очень дружным. видимо все предчувствовали скорую разлуку и сдружились. Часто собирались всем классом у кого нибудь дома (без родителей) и устраивали вечеринки. В парки ходили, в горы ездили. Торжественную часть на выпускной мы сами готовили, в актовом зале была целая программа с танцами, песнями и т.д. Профессиональная съемка была.потом праздновали в кафе. Там был приглашенный Диджей , музыка классная, танцевали до упаду, конкурсы были разные прикольные. Все вели себя прилично, никто не нажрался, не подрался. Стол был классный, всего вдоволь и все вкусно. в общем большое спасибо родителям и учителям, они отлично подготовились и все продумали, я никогда не забуду свой выпускной!

Гость
#20

У меня был самый убогий выпускной, в школьной столовой нам напекли пирожков. Каждому по пирожку!) И чай в гранёных стаканах, потом в актовом зале торжественная часть и выдача аттестатов, мдаа))

Гость
#21
Гость

По-моему, значимость школьного выпускного сильно преувеличена. Для большинства это всё-таки не дверь во взрослую жизнь, как любят говорить на линейках. Впереди еще универ, колледж. Отмечать выпускной когда тебе 21-22 гораздо интереснее и веселее, нежели когда тебе 17.

++
Это торжественное вхождение в Мордер.

Гость
#22

У меня выпускной- после кафе встреча рассвета в тайге. на грузовике что ли... комары. пьяные наглые лица. спрятаная водка. оры.
не поехала. была рада. на следующий день подцепила того, кто мне в школе нравился. он тоже в этот таёжный дурдом не поехал. хоть и белые ночи. пошли мы делать уборку в школе после выпускного, попросили учителя. так и остались вместе на всю жизнь. за 40 сейчас. тогда было 16, разумеется)

Гость
#23

а теперь жизнь школьников облегчили.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4981888/#m65168948
© Woman.ru
-

Сильно сомневаюсь.

Гость
#24
Гость

Конечно помню)) Позавчера был

_
Поздравляем)
Успехов!

Гость
#25
Гость

И вспоминать не хочу, ужасный был выпускной. Класс недружный был и организация плохая. Только учителей некоторых с теплотой вспоминаю, сейчас, наверное, нет таких.

---
так же.
а ещё, прийти с выпускного, и узнать, что умерла твоя бабушка...
оказалось ЗА день До выпускного врач сказала маме в больнице: готовьтесь...
из-за денежных трат в связи с похоронами я в универ не поступала...только через год.

кейт
#26

мой выпускной был пять лет назад. сейчас бы я туда не пошла или пошла бы в классном прикиде, а тогда потратилась на ужасное платье и ужасную прическу "как у всех". как вспомню, в дрожь бросает)))
само "торжество" как обычно, кто-то пел, кто-то танцевал на сцене в кинотеатре, где все это проходило. затем посиделки в кафе. скучновато...
зато выпускной не вызывает грустную ностальгию))

Гость
#27

Не пошла, так как они запросили $100, а у моей мамы не было денег. Но поехала в Питер с моим парнем вместо этого, так что не расстроилась

#28

я пока не совсем состарилась, чтоб забыть, что было 2 дня назад

Автор
#29

У меня не было выпускного т.к я заканчивала школу на домашнем!

Гость
#30
Гость

У меня был самый убогий выпускной, в школьной столовой нам напекли пирожков. Каждому по пирожку!) И чай в гранёных стаканах, потом в актовом зале торжественная часть и выдача аттестатов, мдаа))

Это не в 90-е было случайно?

Хря
#31

Трах трах трах
Молодость, молодость...

Гость
#32

Помню, но плохо. Сперва был какой-то концерт, потом типа застолье в школе, еды было полно. Потом танцы и ВСЕ пили водку, закусывая мороженым (тогда еще крепкий алко не запрещали на выпускных). На рассвете поплелись гулять на набережную. Угар был страшный.

Гость
#33

В 2006, я на него не ходила.

Выпускник 2015 года
#34

Вспоминаю свой выпускной вечер с теплотой.
У нас он проходил в школе и все прошло как то по уютному. Были комичные моменты. Кто то проносил немного алкоголя , но никто не пил до опьянения.
Всю ночь мы провели в школе, а на утро пошли гулять по городу.
Мне жаль тех, у кого выпускные оставили негативные эмоции и воспоминания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: