Гость
Статьи
Я плохая мать и …

Я плохая мать и нехороший человек

Здравствуйте! Я неудачница. После школы я 2 года училась в техникуме и потом 6 лет заочно на высшее. Это все на бухгалтера. Бухгалтером не работала, так как не смогла устроиться. Сейчас мне 36. И я все время работала кладовщиком, продавцом, короче на работах где вообще не требуется образование. В 34 и 35 родила детей погодок. Хочу сказать что я всегда хотела быть учительницей. Но на пед даже не пыталась поступить знала что не смогу. Вопрос : куда можно идти работать ? Что можете посоветовать? Скоро дети пойдут в садик. И еще : я не могу ладить с детьми , они все время ходят с кислыми минами и хнычут. И я даже сейчас устаю с ними. После выхода на работу я думаю хуже станет. А не работать тоже нельзя. Как думаете, я смогу воспитать детей без травм моральных для них. Так как у самой много травм было в детстве. Мать не любила, а отец пил и издеваться. Я хочу чтобы мои дети были сильные и не такие потерянные в жизни как я. Получится ли у меня?

Галя
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Галя! У вас все получится, если вы сами этого захотите! Могу только предполагать, почему вы не поступили на специальность, которая вам нравится. Это могут быть ваши страхи, неуверенность в себе, отношение к вам близких людей.
У вас есть опыт как точно нельзя себя вести с детьми и вы можете, сделав выводы, строить нормальные отношения со своими детьми. На счет каких травм для ваших детей вы опасаетесь?
Я точно знаю, что мама имеет право устроиться в сад нянечкой, если отдает туда деток (на счет профильного образования уточните в саду). На рынке труда можно найти всегда подходящую вакансию или обратиться в центр занятости населения за поиском вакансии для вас (насколько известно там еще и выплаты полагаются). Удачи Вам!

Гость
#1

Ну ты не так плоха раз их в детдом не сдала
Получится надо стараться

Гость
#2

Насчет работы не беспокойтесь, многие работают не по специальности , да и процент безработных тоже большой. Детишки с кислыми минами? В чем именн проблема? Дети часто хнычут, но найдите что их веселит. Иногда они радуются такой ерунде, это и делайте.

Натали
#3

Дорогая Галя! У вас все обязательно получится. Вы просто устали, отвлекитесь, если есть возможность съездите отдохнуть или просто встретьтесь с близкой подругой. Хорошо что вы уже задумались над эмоциональным состоянием своих деток, держите себя в руках, не орите на них, объясняйте и раскладывайте им все по полочкам, больше читайте сказок. Я вас прекрасно понимаю, насчет работы не переживайте, не все же начальники, относитесь проще... хотели быть учителем? устройтесь помощницей воспитателя, там образование педагога не требуется. Сил Вам и терпения! Все будет хорошо!

Гость
#4

Ну, и каким выбыли бы педагогом, если вам даже свои дети не в радость, а уж чужие-то? Да вы их просто ненавидели бы.
Да, вы так себе мать. У хороших дети радостны, даже и в небогатых семьях. Хорошая мать умеет дарить счастье. И вообще, хороший человек даёт другим... счастье, радость. хорошее настроение, вдохновение.

господин из туапсе
#5

Здравствуйте,Галина. Во первых Вы не плохая мать. Запомните,раз и навсегда. Вы не виноваты,что так получилось. Однако Вы стараетесь. Вы заботливая, любящая мама. Во вторых - работа,сейчас это не имеет никакого значения. Образование,должность. Найдите то,что Вам по душе. Начните прямо сейчас. Вы даже можете новому научиться. У Вас получится,главное не переживать и мыслить здраво. В третьих - воспитать их сможете по своему. Они это не Вы, Вы это не Ваши родители. Воспитывайте кнутом и пряником. В меру. Пусть и помогают,и детство будет. И радость и ответственность. И в заботе и в строгости. И о себе не забывайте. не сжигайте себя даже для детей. Любите себя, и они будут любить Вас и себя,и своих жен. Не накручивайте себя, не теряйте голову, верьте в себя и все у Вас получится.

Гость
#6

Ну чего вы плохая???
Плохие матери даже этим вопросом не задаются.
Идите в сад нянечкой, заочно учитесь в пед, хотябы училище.
Читайте книги о детской психологии Гиппенрейтер
например, Корчака, Лабковского, да вообще психологов миллион детских.
То что вы устаете с 2 погодками - Это нормально.
Вам кто-то помогает с детьми?
Как отношения с мужем?

#7

С такой травмой головы "я неудачница" вы детей воспитаете в том же плане. Поэтому берите себя в руки и прочистите себе мозги для начала. К тому же вы не ленивая корова, вы работаете, значит, у вас всё получится

Гость
#8

Странно, когда люди не любят детей и не могут со своими поладить, но при этом хотят работать с детьми... чем вы думаете, на что опираются ваши желания? Или это, как в фильме старом советском, кажется по семейным обстоятельствам назывался, когда дед пошел нянчить чужого ребенка, потому как, с чужим можно не переживать и не нервничать, а своих жалко однако

Гость
#9
Гость

Ну чего вы плохая??? Плохие матери даже этим вопросом не задаются. Идите в сад нянечкой, заочно учитесь в пед, хотябы училище. Читайте книги о детской психологии Гиппенрейтер например, Корчака, Лабковского, да вообще психологов миллион детских. То что вы устаете с 2 погодками - Это нормально. Вам кто-то помогает с детьми? Как отношения с мужем?

с двумя устает - это нормально, а с классом погодок она не будет уставать, это будет как праздник для нее?) да уж, где логика?

Гость
#10

Моя знакомая устроилась нянечкой в детский сад, куда дочка пошла. Потом работала и два раза в неделю ездила учиться, получать среднее педагогическое образование, чтобы работать воспитателем. Два года отучилась, получила диплом. Теперь воспитатель в детском саду. Не помню, сколько ей было на тот момент лет, она 80-го года. Примерно как и вам.
Это я к тому, что было бы желание. И было бы кому за детьми следить, пока вы учитесь.

Гость
#11
Гость

Ну чего вы плохая???
Плохие матери даже этим вопросом не задаются.
Идите в сад нянечкой, заочно учитесь в пед, хотябы училище.
Читайте книги о детской психологии Гиппенрейтер
например, Корчака, Лабковского, да вообще психологов миллион детских.
То что вы устаете с 2 погодками - Это нормально.
Вам кто-то помогает с детьми?
Как отношения с мужем?

Отношения с мужем хорошие, он помогает всегда . И ночью встает, и работает, ипотеку платит. Папу и мужа я хорошего выбрала.

Гость
#12
Гость

Ну, и каким выбыли бы педагогом, если вам даже свои дети не в радость, а уж чужие-то? Да вы их просто ненавидели бы.
Да, вы так себе мать. У хороших дети радостны, даже и в небогатых семьях. Хорошая мать умеет дарить счастье. И вообще, хороший человек даёт другим... счастье, радость. хорошее настроение, вдохновение.

Я думаю вы правы, поэтому и не поступила. Все равно бы работать не смогла по специальности

Гость
#13
Гость

с двумя устает - это нормально, а с классом погодок она не будет уставать, это будет как праздник для нее?) да уж, где логика?

Я тоже думаю что с детьми не смогу работать, так как я вспыльчивая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема