Гость
Статьи
Жадная сестра!!!

Жадная сестра!!!

16 июля было день рождение, юбилей 25 лет, на выходные едем отмечать на базу отдыха с друзьями. Теперь к проблеме. У меня есть сестра Жанна, живём в разных городах, я уехала учиться да так и осталась в Новосибирске. Жанна недавно родила дочку. Я ей отправила 10 тысяч лялечке на конвертик)) Её реакция меня убила: спасибо конечно, но этого даже на коляску не хватит. Эммм, я как бы просто отправила денег, конечно, если бы она сказала мне про коляску, мы бы с мужем помогли, не вопрос. Фото с выписки просто выложила в вк, даже не позвала меня, хотя прекрасно знает, что я в отпуске и примчалась бы первым рейсом! Более того, вчера выкладывает фото Варюши (племянница) с какой-то девушкой и пишет: с нашей второй мамой. Я так понимаю, что меня же в крестные матери не зовут. Муж сказал, может быть денежные подарки оскорбляют её или супруга? На месяц ребёнку я просто заказала цветы. Ни спасибо, ни какой реакции я не получила. Проплакала всю ночь, звонила матери, спрашивала что происходит, так вот мама говорит, что она обиделась на то, что я отправила мало денег! Сказала, что имея мужа нефтяника можно бы и раскошелиться на коляску или колыбельку. Мать начала меня упрекать в том, что я мало помогаю!!! Извините, но мне 25 и детей пока нет и не планируем, кое-кто же в 20 лет уже ноги раздвинул, и заметьте, никто не осудил, забыли все её истерики и как мужчину её волоком в загс вели. Наша бабушка о конфликте на знает, и дала Жанне денег, что бы та перевела мне на карту в честь юбилея. И... Денег нет как нет, пишет мне, что из-за ребёнка не спит и никуда не ходит, и тут же в вк фотографии с шашлыков. Мы не нуждаемся, скорее деньги просто как знак внимания от бабушки, могла бы просто сказать, что мне эти деньги нужнее сейчас, я бы поняла. Кто с таким сталкивался, как себя вести?

1
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше общаться и никаких финансовых отношений

Моркопоне
#2

Ничего больше не отправлять им, всегда будет мало. В любом случае вы *** окажетесь без сомнений. Зависть, не любит она вас как человека.

Гость
#3

Автор, ваша сестра избалованная, наглая, невоспитання хабалка. И сколько бы вы ей денег не посылали ей всё будет мало, мало и мало. Это такие люди. Им все должны и обязаны. Обрубить общение с сестрой, общение только с мамой. А сеструха вам банально завидует. Думает раз вы в большом городе, значит живёте припеваючи. Она скоро успокоится, может быть, живите дальше своей жизнью. Но обязательно выскажите про этот случай, иначе она так ничего и не поймёт. Мне интересно а мама ваша тоже считает, что вы мало выслали? Если так. То, извините, ваши родные подлецы.

Гость
#4

Вести с полей.

Гость
#5

Вы никому ничего не должны! Она взрослая "девочка", за мужем, родила ребенка...., уже можно и необходимо начинать жить своей жизнью... А что спасибо не сказала за денежку, я это расчитываю, как хамство..(
Конечно с родственниками очень не хочется ссориться, но П*О*Р*О*Й!!!! от дури и идиотизма близких родственников с ума можно сойти. (((

Автор
#6

Всем спасибо за ответы! В августе хотим поехать, хотя настроения уже никакого нет, муж отговаривает, но это все же семья. Сестра да, немножко избалованная, младшая, старались все ее капризы исполнять, мне же и работать приходилось и учиться, потому что платное обучение бы не потянули. Причём мне всегда говорили учись, без учения нет умения, сестра же бросила учёбу на 1 курсе и дальше не планирует уже, семья у неё. Мама согласна, считает, что я должна им больше помогать, отец у нас умер давно, всегда было "бабье царство"

марсианка
#7

Наглая девка.
Не отправляйте больше денег. Дарите подарки конкретно ребёнку, причём недорогие — какие-нибудь игрушки, одежку итд. И плюйте на её реакцию, вы племяннице помогаете, а не ей.
Пусть со своим нищебродом хотя бы 10 тыс. заработает, а потом открывается.

Гость
#8

И вы еще переживаете, что вас не позвали в крестные? Радоваться надо, иначе, стали бы денежным мешком для ребенка.
Отстранитесь от сестры. Не хочет нормально общаться - ее дело.
В августе, куда собрались ехать, к кому? Именно к сестре? Вы понимаете, что вам не рады и ждут от вас только хороших финансовых вливаний в их семью?
Я бы не поехала.

Автор
#9
Гость

И вы еще переживаете, что вас не позвали в крестные? Радоваться надо, иначе, стали бы денежным мешком для ребенка.
Отстранитесь от сестры. Не хочет нормально общаться - ее дело.
В августе, куда собрались ехать, к кому? Именно к сестре? Вы понимаете, что вам не рады и ждут от вас только хороших финансовых вливаний в их семью?
Я бы не поехала.

В августе хотели к бабушке в первую очередь, ну и к сестре заехать поговорить. Бабушка старенькая у нас, обещала сестра, что будут ухаживать за ней с матерью, боюсь как бы не бросили бабушку с рождением ребёнка

Олеся
#10

Когда то я так же переживала, что двоюродная сестра меня не взяла крестной мамой дочки. Мы с ней всегда были как родные, потом разъехались в разные города. Я работала после учебы, чтоб родителям помогать учёбу оплачивать, она бросила учебу на 2 курсе и выскочила замуж. Я после окончания вуза жила на работе практически, чтоб заработать на квартиру, она загуляла с каким то знакомым и развелась и сейчас бедная мать одиночка. В глазах родни я просто никто, а она святая мученица, которой все должны помогать, потому что судьба ее не жалеет! Когда я на рождение племянницы подарила коляску, которую она же и выбрала, она и ее мама сказали что думали я еще денег в коляску положу, потому что дарить пустую нельзя! Я была в шоке! Потом она заняла у меня денег, уже 3 года прошло, а она даже не думает отдавать. Потом вообще заявила, что хочет приехать ко мне в Питер и попробовать работу найти тут. А я должна ее поселить в комнате, которую сдаю людям (у меня своя квартира и комната в комуналке куплена, я ее сдаю). Я отказала, предложила пожить у меня пару месяцев, но она заявила что хочет сама пожить. Я поняла что она погулять хочет приехать просто. забила на это все и стараюсь вообще не общатся с ней и ее родителями. Хотя иногда они моей маме высказывают, что я зажралась в Питере, и могла бы и помогать сестре любимой!
И кстати когда я родила, она мне передала в подарок пакет старых дочкиных вещей) ну и на том спасибо)

Гость
#11

Написано как плохое сочинение, так реальные темы не пишут.
Садись два.

Автор
#12
Олеся

Когда то я так же переживала, что двоюродная сестра меня не взяла крестной мамой дочки. Мы с ней всегда были как родные, потом разъехались в разные города. Я работала после учебы, чтоб родителям помогать учёбу оплачивать, она бросила учебу на 2 курсе и выскочила замуж. Я после окончания вуза жила на работе практически, чтоб заработать на квартиру, она загуляла с каким то знакомым и развелась и сейчас бедная мать одиночка. В глазах родни я просто никто, а она святая мученица, которой все должны помогать, потому что судьба ее не жалеет! Когда я на рождение племянницы подарила коляску, которую она же и выбрала, она и ее мама сказали что думали я еще денег в коляску положу, потому что дарить пустую нельзя! Я была в шоке! Потом она заняла у меня денег, уже 3 года прошло, а она даже не думает отдавать. Потом вообще заявила, что хочет приехать ко мне в Питер и попробовать работу найти тут. А я должна ее поселить в комнате, которую сдаю людям (у меня своя квартира и комната в комуналке куплена, я ее сдаю). Я отказала, предложила пожить у меня пару месяцев, но она заявила что хочет сама пожить. Я поняла что она погулять хочет приехать просто. забила на это все и стараюсь вообще не общатся с ней и ее родителями. Хотя иногда они моей маме высказывают, что я зажралась в Питере, и могла бы и помогать сестре любимой!
И кстати когда я родила, она мне передала в подарок пакет старых дочкиных вещей) ну и на том спасибо)

Какой кошмар!!! Просто не хочется в это верить! У нас хоть и маленькая разница в возрасте с сестренкой, 5 лет, но я помню её такой милой малышкой, мы вместе играли, она мне косы заплетала, макияж делала. Не узнаю её сейчас совершенно. Читаю вашу историю и не могу сдержать слез, почему близкие люди становятся чужими в одночасье

Автор
#13
Гость

Написано как плохое сочинение, так реальные темы не пишут.
Садись два.

Да я уже заметила, что на этом форуме если хоть немного грамотно написано, то сразу обвиняют в фейке. Можете пройти мимо, я решила просто рассказать свою историю здесь, потому что поделиться с незнакомыми легче, чем носить это в себе или посвящать в проблемы своё окружение, что бы потом статье ещё и объектом сплетен

Гость
#14
Автор

Да я уже заметила, что на этом форуме если хоть немного грамотно написано, то сразу обвиняют в фейке. Можете пройти мимо, я решила просто рассказать свою историю здесь, потому что поделиться с незнакомыми легче, чем носить это в себе или посвящать в проблемы своё окружение, что бы потом статье ещё и объектом сплетен

Это у тебя-то грамотно? "Было день рождение" ??????????????????? О-о

Олеся
#15
Автор

Какой кошмар!!! Просто не хочется в это верить! У нас хоть и маленькая разница в возрасте с сестренкой, 5 лет, но я помню её такой милой малышкой, мы вместе играли, она мне косы заплетала, макияж делала. Не узнаю её сейчас совершенно. Читаю вашу историю и не могу сдержать слез, почему близкие люди становятся чужими в одночасье

Я тоже очень долго переживала и плакала. Мы с ней все детство неразлучными были! А потом ее как подменили! И эта наглость просто уже переходит все границы. По этому я сократила наше общение до пары встречь на праздниках у бабушки с дедушкой. И вам советую поступить так же. Едте в гости к бабушке, а ей даже не звоните. Не трепайте себе нервы. Я понимаю что обидно, но таким людям нереально что-то доказать

Гость
#16

она вас ненавидит и завидует.деньги лишь повод

Джипси
#17
Автор

Всем спасибо за ответы! В августе хотим поехать, хотя настроения уже никакого нет, муж отговаривает, но это все же семья. Сестра да, немножко избалованная, младшая, старались все ее капризы исполнять, мне же и работать приходилось и учиться, потому что платное обучение бы не потянули. Причём мне всегда говорили учись, без учения нет умения, сестра же бросила учёбу на 1 курсе и дальше не планирует уже, семья у неё. Мама согласна, считает, что я должна им больше помогать, отец у нас умер давно, всегда было "бабье царство"

Ваша семья - это ваш муж теперь, держитесь за него и учитывайте всегда его мнение. Незачем общаться с такой сестрой вовсе, чего вы на ней зациклились. У вас своя жизнь, у нее - своя. Нашли еще перед кем выслуживаться, какие нафиг цветы...

Зима
#18

Капец, автор, нет слов, одни ***************!
К сожалению, родственники, которые ни хеееера не сделали, считают, что те, кто сами чего-то добились "зажрались".
Мой брат обучился за счет родителей, работу ему нашли, живет в нашей трешке, плодит детей, мама пашет на пенсии, батя тоже - все брату и его семье.
мне - НИ-ЧЕ-ГО. Ни помощи с вузом, с работой, выживали из квартиры, полученной в том числе и на меня. Ну ок - я с мужем все сама. Снимали, копили, купили свое хорошее жилье.
Дак брат сказал, что меня "деньги испортили".
Вам совет - понимаю, что рвать с родней не всякий может. Забейте. Ну общайтесь по скольку как. Приехали, побыли у бабушки, на полчаса зашли племянницу глянуть, купили пеленочку и игрушку. Хоть на 100 рублей подарите, хоть на 50 тыщ - вас же все равно обосрууут.

Зима
#19

еще вспомнилось. Лет 10 назад. Родители уже развелись - мама ходила подавленная. Хотя почему - не понимаю. Все жизнь ругались, она жаловалась, что как ей тяжело с отцом, которого она не любит. Развелись - опять все плохо ей.
В общем я предложила ей съездить к подруге в соседний регион и дала 5 тыщ (по тем временам хорошие деньги). дак она сказала "этого было мало, мне пришлось добавить"!!

Гость
#20
Зима

еще вспомнилось. Лет 10 назад. Родители уже развелись - мама ходила подавленная. Хотя почему - не понимаю. Все жизнь ругались, она жаловалась, что как ей тяжело с отцом, которого она не любит. Развелись - опять все плохо ей. В общем я предложила ей съездить к подруге в соседний регион и дала 5 тыщ (по тем временам хорошие деньги). дак она сказала "этого было мало, мне пришлось добавить"!!

Не любила она вас, как и многие матери своих дочерей. Привязанность бывает сильная есть, а любви нет. Я вот до сих пор не пойму любила меня мать в детстве или ненавидела... Иногда на ненависть и презрение было очень похоже, при этом дико привязана ко мне, ну больше-то нет никого.

Нана
#21

Автор,зачем вам племянница нужна,да,ещё если сестра ваша дура полная? Когда сами родите тогда и будете радоваться,свои дети и интересы важнее всяких там племянниц и племянников.

Гость
#22

Така сестра щась с деньгами мктит, а хавтра аас без наследства оставит. Не надо стеснятся и замалчивать, что она- ворюга, ваш подарок от бабушки присвоила. Всем растрепите. Она не стесняется вас обидеть, отвечайте тем же.

Гость
#23
Автор

Всем спасибо за ответы! В августе хотим поехать, хотя настроения уже никакого нет, муж отговаривает, но это все же семья. Сестра да, немножко избалованная, младшая, старались все ее капризы исполнять, мне же и работать приходилось и учиться, потому что платное обучение бы не потянули. Причём мне всегда говорили учись, без учения нет умения, сестра же бросила учёбу на 1 курсе и дальше не планирует уже, семья у неё. Мама согласна, считает, что я должна им больше помогать, отец у нас умер давно, всегда было "бабье царство"

Вы матери напоминайте, что вы не 'отец' для сестры.

Гость
#24

Пока с вас наивных возможно выуживать деньги, это будут делать.

Гость
#25
Автор

Всем спасибо за ответы! В августе хотим поехать, хотя настроения уже никакого нет, муж отговаривает, но это все же семья. Сестра да, немножко избалованная, младшая, старались все ее капризы исполнять, мне же и работать приходилось и учиться, потому что платное обучение бы не потянули. Причём мне всегда говорили учись, без учения нет умения, сестра же бросила учёбу на 1 курсе и дальше не планирует уже, семья у неё. Мама согласна, считает, что я должна им больше помогать, отец у нас умер давно, всегда было "бабье царство"

Ну вы сказочная дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: