Гость
Статьи
Как помочь?

Как помочь?

Здравствуйте. Как помочь брату пережить развод? Очень переживаю за его состояние. Он не любит это обсуждать, но иногда его прорывает. Я просто слушаю его, пока он говорит, но не знаю, как лучше поддержать. Если на отвлеченные темы говорим, он шутит, смеётся, а когда речь заходит о бывшей жене, то я вижу как ему тяжело об этом говорить, но он сам эту тему поднимает. Время проходит, а лучше не становится, очень нелегко видеть, как он переживает.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
Развод - это серьёзный шаг, если человек пришёл к такому решению, то наверное уже заранее обдумал свои действия.
Вы от лица брата, как близкая родственница, переживаете за его состояние. Не зная причины развода сложно давать какие-либо рекомендации, но если действительно его состояние требует постороннего вмешательства, то консультация психотерапевта может облегчить его боль.

Гость
#1

Просто будьте рядом. пусть он сам говорит, если захочет. А вы слушайте.
Можете куда-нибудь съездить, но по своему опыту это помогает совсем на короткий период.
Пусть это звучит банально, но время лечит

Гость
#2
Гость

Просто будьте рядом. пусть он сам говорит, если захочет. А вы слушайте.
Можете куда-нибудь съездить, но по своему опыту это помогает совсем на короткий период.
Пусть это звучит банально, но время лечит

Он предлагает встретиться не часто, может раз в месяц, наверное, когда совсем плохо ему становится. Гуляем, общаемся. Съездить куда-то вряд ли получится, мы с мужем этим летом не планировали, а один он не поедет.

#3

просто будьте рядом и не вмешивайтесь )

Гость
#4

Все проходит))) Развод - это начало новой жизни)
Все живы, здоровы - это самое главное!
Поддерживайте его, когда ему ЭТО НАДО.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: