Гость
Статьи
Во сколько лет стыдно …

Во сколько лет стыдно жить с родителями?

Как вы считаете? Во сколько стыдно жить с родителями при следующих вариантах
А) муж жена и ребенок, живут с родителями(мужа или жены)
Б) одинокая девушка живет с мамой
В) олинокая девушка живет с двумя родителями
Г) одинокая женщина с ребенком живет с родителями
Желательнл на каждый вариант указать возраст, по вашему мнению

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а с родителями живут потому что прям так хочется с ними жить, или может быть потому что денег пока нет на съем жилья?
В Москве вот самому снимать от 30К стоит и дороже. Не у всех есть такие деньги, чтобы снимать. В регионах съем тоже зачастую стоит как средняя зарплата в регионе.
Живут с родителями вынужденно, а не потому что так прям хочется с ними жить.

Гость
#2
Гость

Автор, а с родителями живут потому что прям так хочется с ними жить, или может быть потому что денег пока нет на съем жилья?
В Москве вот самому снимать от 30К стоит и дороже. Не у всех есть такие деньги, чтобы снимать. В регионах съем тоже зачастую стоит как средняя зарплата в регионе.
Живут с родителями вынужденно, а не потому что так прям хочется с ними жить.

Я живу потому что мне удобно и мама одинокая( пока замуж не вышла, хотя есть свое жилье

#3

Первый и последний вариант непреемлим в любом возрасте.

Лето 🌴
#4

Никогда не стыдно, просто я считаю, что семья А должна жить отдельно. Так как это уже отдельная ячейка общества. Я в почти 21 год живу с обоими родителями, всех все устраивает, они души во мне не чают, даже обязанностей по дому нет, все по желанию :) Подруга моя за месяца до 18 лет съехала от родителей, другая подруга в 18 тоже стала жить отдельно от мамы, но там родители и мама нелюбящие, им нет дела до дочерей

Гость
#5

Первый вариант, если только временное проживание, пока не купили свое жилье. Остальные варианты вполне приемлемы, причем тут стыд, надо не иметь мозгов, чтобы отдавать деньги, которых и так не хватает, чужому дяде, лучше копить на первый взнос в ипотеку.

Гость
#6

25 лет для любой категории.

Гость
#7
чих-пых

Первый и последний вариант непреемлим в любом возрасте.

Последний вариант как раз вполне допустим т.к. одинокой матери нужны деньги, да и родители за малышом присмотрят.

Гость
#8

Семья жить с родителями не должна,хоть в 20,хоть в 35.Все остальные варианты допустимы.Как раз глупость несусветная,отдавать деньги чужому дяде,когда есть свой дом.Если родители не смогли помочь со стартом,и отдельное жильё ребёнку за 20 лет купить,лучше жить у них,пока ипотеку не возьмёшь.Это лучше,чем дяде.

#9
Гость

Последний вариант как раз вполне допустим т.к. одинокой матери нужны деньги, да и родители за малышом присмотрят.

А родителям это надо? Если у бабы пи/зда рабочая, а голова нет, то кто ей лекарь?

Гость
#10

А- в любом возрасте нельзя жить с родителями.
Б, в, г - в любом возрасте нормально жить с родителями, хоть всю жизнь.

Гость
#11

У каждого своя история, я до 28 лет жила с родителями до замужества, но не сидела у них на шее, зарабатывала и не плохо, делила траты, убиралась, готовила, гладила, помогала, так что проблем не видела

Гость
#13
Автор

Как вы считаете? Во сколько стыдно жить с родителями при следующих вариантах

На мой взгляд, жить с родителями не стыдно ни в каком возрасте и ни при каких вариантах.
На мой взгляд, жилищные условия должны позволять жить с родителями и с родителями должны быть хорошие отношения. Вот если этого нет - вот тогда есть причины стыдиться.

Гость
#14

Да! +13: Ещё стыдно, когда взрослый человек не зарабатывает достаточно, чтобы содержать себя и помогать родителям.

Гость
#15

После окончания вуза уже стыдно. А жить с родителями-пенсионерами, это полный позор. Тем более, что условия по взятию ипотеки очень мягкие

Гость
#16

После окончания вуза уже стыдно. А жить с родителями-пенсионерами, это полный позор. Тем более, что условия по взятию ипотеки очень мягкие

Гость
#17
чих-пых

А родителям это надо? Если у бабы пи/зда рабочая, а голова нет, то кто ей лекарь?

Это только родителям решать, есть родители с удовольствием занимаются внуками.

кря
#18

А - считаю неприемлемым вариантом. Не соглашусь жить с мужем у его родителей и у моих тоже. Считаю, что два взрослых работающих человека могут себе позволить снимать жилье. Да и один может, если рассматривать рождение ребенка, например. В моей понимании не может себе позволить это только человек ленивый, не желающий искать возможности.
Б, В - в общем-то приемлемые варианты. Тут уже всё зависит от конкретной девушки или парня, мне не принципиально. Если им комфортно жить с родителями и родители не против, им это не в тягость - пусть живут. Мне не комфортно, я девушка и съехала при первой возможности. Но надо сказать, что эту возможность я сама искала и осознанно к ней шла, я хотела жить одна.
Г - нормальный вариант для девушки до того момента, когда она сможет выйти на работу. Тут многое зависит от обстоятельств, кто-то не может ребенка устроить в садик и до 4 лет, бывает, а родителям может это быть тяжело по состоянию здоровью. Опять же этот вариант нормален до поры до времени. Возможности надо искать, а не просто говорить, что всё не так, поэтому я и живу до сих пор с родителями

Люлю
#19
Гость

А- в любом возрасте нельзя жить с родителями. Б, в, г - в любом возрасте нормально жить с родителями, хоть всю жизнь.

плюсуюсь. кроме тех случаев, когда у мамы есть любовник или дочь хочет мужика в квартиру к ней на потрахушки таскать или ребенок дочери может быть слишком капризным, тогда тоже хреново, что матери покоя нет в собственном доме. если с предками полное взаимопонимание, не стесненные условия проживания, то и незачем даже отдельно жить, в квартиру отдельную к тому же дофигища скарба купить еще нужно, сомнительная свобода. ибо приживалы всякие клеится будут и не поймешь-то ли правда любит, то ли пристроиться удобно хочет. но на взнос однушки стоит копить все-таки, а потом сдать и квартирка окупаться будет, лишняя квартира еще никому не помешала. искать мужа с квартирой тоже и объединить их после брака в одну, все остальные варианты сразу в топку, хитрожопых слишком много развелось

Гость
#20

Мне 38 лет, официальный муж бросил беременную. Вынуждена теперь жить с родителями, до этого 8 лет жила отдельно в квартире отца. Но потом попросили оттуда, т.к. брату нужнее. Хуже нет, если приходится жить с родителями. Они недовольны, что я никчемная, лузер, нормального богатого мужчину не могу найти. Это их слова. К слову, не такая я уж и никчемная, преподаю в пед.университете. В любом возрасте не стыдно жить с родителями, но при условии, что они вас любят...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: