Гость
Статьи
Боль в сердце от …

Боль в сердце от потери сына

Легко рассуждать когда обчуждаешь другого человека.16 лет назад в полтора года у меня умер сын.Есть старшая уже взрослая дочь,я воспитала ее одна.Недавно вышла замуж во второй раз,у мужа тьже емть дочь от первого брака.Сейчас жду ребенка,на узи сказали ,что вероятнее всего девочка.Все эти годы я мечтала об одном,снова обнять сына,не могу справиться с эмоциями,второй день слезы сами текут.Муж успокаивает говорит,что теперь у нас будет три дочки,а я не могу принять эту мысль.Умом понимаю,но боль в сердце пережила.в от потери сына,просто душит

Лия
10 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

А от нас чо надо?

Ой люли мои люли
#2

Никогда, никогда не удастся заглушить боль потери одного, родив другого. Вам к психологу надо, вы так и не пережили то горе и не отпустили. Даже если бы у вас был мальчик сейчас, это был бы другой человек - это вы естествено понимаете умом, но не сердцем и душой. То был один опыт, это будет совсем иной. Вам надо к психологу, ради вашей дочери, чтобы вы смогли ее вырастить счастливой, не перенося на нее ту боль потери и это разочарование от «нежеланного» пола ребенка.

Гость
#3

Знаете что? Очень хорошо, что у вас дочь, а не сын! Вы бы испоганили жизнь мальчику. Надеюсь, сейчас вам напишет вуманский психолог и посоветует обратиться именно к психологу.
Очень жаль, что у вас произошла такая ужасная трагедия. Только не надо все перекладывать на ребенка, которого вы ждете. Ваша дочка будет личностью, а не придатком к памяти сына. А память о сыне никуда не денется, вы будете его помнить всегда. Только не надо будущим детям коверкать из-за этого жизнь. Одумайтесь, автор. Вы ж, наверняка, уже начинаете дочку тихо ненавидеть, потому что она не сын... не тот сын. И себя поедом съедаете. Не правильно это.

мозгоправ
#4

отлично, что не сын, иначе вам бы крышу сорвало. судьба вас уберегла, если был бы сын, после года у вас бы постоянно истерика была бы, потому что ждали бы инстинктивно, как он переживет 1,5 года. Все к лучшему, успокойтесь

Гость
#5

А почему умер сын? Если не секрет. Не переживайте. Главное,чтобы здоровая родилась. Ребёнок чувствует ваше настроение, т.ч.радуйтесь что Бог вам дал ребёнка . Не всем такое счастье достаётся

Гость
#6

Ваша дочь, которая должна родиться, не виновата, что до нее погиб ее брат. Она начнет свою жизнь с чистого листа и вы должны ей помочь становиться на ноги, а не переносить на нее боль потери и вину за неоправданные ожидания.
К тому же может душа вашего погибшего сына переродилась в дочку.

Миг
#7

Соболезную, то что вы пережили потерю сына это ужасно, держитесь. У вас скоро родится доченька, ей очень будет нужна ваша любовь.

Гость
#8

Автор, правильно вам говорят, это хорошо, что у вас будет дочь! Вы знаете, например, если бы вы решили усыновить ребёнка, вам бы тоже не дали мальчика, есть правило, потерявшим детей дают на усыновление ребёнка другого пола.
Вы же понимаете, что не с проста это?

Гость
#9

Соболезную. Потерять ребенка - это очень тяжело. Но рожать ребенку на замену другому - глупо. Ребенок - сам по себе личность, а не "вместо кого-то", и тем более расстраиваться из-за пола глупо. Да если бы у вас с таким подходом родился сын, вы бы его затыркали и замучились бы сравнивать, "а старшенький-то был такой молодец, а ты балбес, все у тебя не так" да "туда не ходи, то не делай, одного потеряла - так второго вообще не отпущу и на всю жизнь привяжу к своей юбке", замучили бы гиперопекой. К психологу идите, если сами справиться не можете. Конечно, боль утраты может преследовать и спустя долгие годы, но жизнь продолжается, надо как-то жить дальше и не цепляться на прошлое. Удачи!

Автор
#10

Очень вас понимаю. Я потеряла доченьку, уже долгое время не могу забеременеть. Но если получится забеременеть, то хочу только доченьку! Я очень вас понимаю и я не знаю как изменить эту ситуацию. Только если рожать до тех пор, пока не родится ребенок желанного пола. В любом случае беременность это чудо, которое дано не всем мамам, потерявшим детей. А вам дано. Наслаждайтесь беременностью и ребенком, ведь это новая жизнь. А чуть позже пойдете за сыном

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: