Гость
Статьи
Сорвавшаяся …

Сорвавшаяся вегетарианка

Я вегетарианка уже 5 лет. Причём исключила всё по-максимуму, даже мороженое не беру, если там желатин, сыр с ферментом животного происхождения не покупаю.
Да, я всегда любила вкус солёной …

Мне стыдно
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Добрый день!
Не нужно себя винить в таких желаниях, это совершенно нормально и важно и нужно прислушиваться к себе - что со мной сейчас происходит.

Не понаслышке знаю, что очень сложно перестроиться и даже спустя 10 лет может хотеться почувствовать вкус рыбы или мяса...У многих веганов бывают срывы.

Есть много вегетарианских кафе и ресторанов. Есть веганские магазины,где продают веганские колбасы, сосиски, соевое мясо и другие продукты. Попробуйте! По вкусу не отличаются.
А сколько есть веганских рецептов, можно такие блюда разнообразные готовить.

Важно не винить себя. Вы живой человек со своими чувствами и желаниями.

Гость
#106
Мне стыдно

Большое Вам спасибо! Так приятно читать Ваше сообщение, без упрёков и с реальными советами. Я сдавала анализ на гемоглобин и ферритин, они у меня на нижней границе и меньше с каждым разом. На б12 не сдала, только потом подумала, скоро буду пересдавать и надо не забыть. А с айхерба по почте приходят товары? Я давно там смотрю, но пока так и не заказывала. Не подскажите, какой магний и кальций оттуда ещё можно заказать? Препарат железа, который Вы посоветовали, обязательно возьму, как только разберусь, как там заказывать.

Какое у вас питание на вегетарианстве? дело в том, что кальций (что в молочке) и мучные продукты, а также чай и кофе препятствуют усвоению железа. И если вы хотите поднимать железо продуктами, то принимайте такие продукты как молочку, кофе, чай и хлебобулочные изделия отдельно от железосодержащих.
Б12 сдавайте и начинайте пить курс, если что-то не так.
Магний и кальций вы почему думаете, что у вас нехватка? Я не заказывала эти препараты, но если буду, то тоже только raw - сыроедческие. Так как на аптечные обычные витамины или добавки реакция у меня плохя, например от препаратов Гино-тардифирон и Тотема (железо) сразу рвет. А вот на сыроедческое нет такой реакции.
С айхерб все по почте приходит. Доставка оплачивается отдельно. Я из Украины, мне около 15$ доставка обошлась.
В любом случае, прекращайте себя винить в том что съели что-то из животных продуктов, а также винить других (пусть и мысленно, неосознанно), что люди закрыты к информации и продолжают есть животных )) Принимайте себя и окружающих такими, какие есть. И если сильно хочется мясо, то просто купите кусок, сьешьте с благодрастностью и наслаждением.

Гость
#107
Гость

Вегетарианец это не то кто не ест мясо, а тот кто не хочет его есть! Так что авторка к вегетарианцам отношения ты не имеешь, не ври хоть себе. Позорище сосисочное

Какая же ты ЧМ о ш н и ц а тупенная! И такие ***, как ты, вокруг нас. Хоть узнала бы, кто такие вегетарианцы. Ржу над твоим крошечный мозгом, смотри не обосрись.

К
#108

Одна моя подруга, теперь уже бывшая, на своём неврозе деньги делает. Сначала она тоже так же становилась сыроедом, срывалась и не выходила из дома, потому что считала себя жирной убийцей невинных животных, скидывала мне видео об убийствах коров, а потом вдруг стала заслуженным натуропатом и теперь проводит тренинги через ***. Занимается голодом онлайн - не ест и не пьёт по 8 суток. Не знаю, правда ли это, но когда её спрашивают, легко ли ей удалось стать сыроедом, она отвечает в комментах,что без проблем, тогда как я, ещё во времена нашей дружбы, не раз выслушивала её стенания. Перестали дружить мы из-за того,что она решила окружить себя исключительно "чистыми" людьми, которые не употребляют животную пищу. Ей 30 лет, а на уме клизмы и паразиты... Зато может не работать и зимовать на Бали...

Гость
#109
Гость

Какая же ты ЧМ о ш н и ц а тупенная! И такие ***, как ты, вокруг нас. Хоть узнала бы, кто такие вегетарианцы. Ржу над твоим крошечный мозгом, смотри не обосрись.

Какие же вегетарианцы агрессивные! Кто бы мог подумать...

Юда
#110

Авторица, я могу вас понять, я веган - 7 лет. За это время было срыва. Мы все люди, не роботы. Есть жизненные принципы, а есть соблазны. Когда долго не ешь продукты животного происхождения, пропадает потребность в них. Но иногда бывают такие случаи, как у вас (бывают у многих). Винить себя не надо. Вы, кстати, смотрели фильм "Земляне". В принципе, если будут подобные позывы, можно посмотреть

Гость
#111

В фаст-фудах как раз есть еда для вегетарианцев: овощной салат, морковные палочки, яблочные дольки, кофе черный. Это только красивые картинки на рекламе бургеров, по факту они ни о чем, мяса в них нет, прессованная соя и "курица" их отходов производства со вкусовыми добавками - не еда. Я не вегетарианка, в том числе по убеждениям, но на мясо не тянет вообще. Недавно друзья позвали на шашлыки, я взяла один кусочек только для вида, ела картошку, салат и фрукты.

Гость
#112

Мясной и рыболовный бизнес никогда сам не закроется, даже если половина населения Земли перестанут есть мясо и рыбу и перейдут на траву. Продолжайте дальше себя утешать, что благодаря вам еще одна коровка или рыбка не пострадает.

Шарик лошарик
#113
Мне стыдно

Однозначно, его не хватает. Но мяса варёного не хочу, даже смотреть не могу, хочется именно всякие роллы и шаурму, то есть меня специи по сути манят. Но вот реально, может, на яйца налечь, их мне можно.

Автор, ешь роллы и шаурму но без мяса. А со специями и овощами

Гость
#114
Гость

Мясной и рыболовный бизнес никогда сам не закроется, даже если половина населения Земли перестанут есть мясо и рыбу и перейдут на траву. Продолжайте дальше себя утешать, что благодаря вам еще одна коровка или рыбка не пострадает.

а теперь вдумайтесь в то, что написали. Если нет спроса, то для кого будет работать мясной бизнес?

Гость
#115
Гость

а теперь вдумайтесь в то, что написали. Если нет спроса, то для кого будет работать мясной бизнес?

Спрос будет всегда. Вегетарианцев всегда будет мало, просто потому что отказ от мяса противоестественен для людей.

Кактус
#116
Гость

Да я не спорю, что вегетарианцы бывают здоровые и довольные жизнью. Действительно среди моих знакомых есть несколько человек, которые отлично живут без мяса. А есть люди, которым надо питаться мясом, потому что ни одна сбалансированная диета без мяса не срабатывает. Думаю, отказ от мяса - личный выбор каждого. Кому-то мясо нужно. Кому-то - нет. Другое дело, что отказ от мяса не привет к спасению даже одного животного. Заметила, что именно среди отказавшихся от мяса по этическим соображениям много агрессивных и неуравновешенных.

Ты прав.Действительно - есть люди которые без мяса не могут.Это ФИЗИОЛОГИЯ - и медики подтвердят, что все споры с физиологией заканчиваются в больнице И хорошо если не психиатрической! а есть люди (типа меня кстати) ,которые спокойно могут месяцами не есть ямса - просто потому,что НЕ ХОЧЕТСЯ! Да я сейчас мясо ем - потому что мне это приказал врач. после такой операции,как у меня отказ от мясного чреват возвратом болезни...

Кактус
#117
Гость

Какие же вегетарианцы агрессивные! Кто бы мог подумать...

Это правда!Нехватка незаменимых аминокислот и витаминов В делает свое дело))))))))))))))))))))))

Гость
#118

Автор, если хочется, значит организм требует. +Психологические проблемы.

Гость
#119
Кактус

Это правда!Нехватка незаменимых аминокислот и витаминов В делает свое дело))))))))))))))))))))))

а вы видимо мясо переели, что столько смайликов ) тоже не адекватно себя ведете

Гость
#120
Гость

Я не ем мясо из этических соображений. Но ем яйца, молочку - этим никому страданий не причиняю. Все должно быть в меру, а еда - сбалансированной, тогда и срывов не будет. Без белков животного происхождения страдает и тело в целом, и психика, и кожа дряблая. Мое субъективное ИМХО.

Причиняете... Вот оно - полное непонимания животноводческого бизнеса. Яйца несут куры, если на производстве есть петухи для вывода цыплят, то все цыплята мужского пола идут в тушенку и на запчасти, они никому не нужны в таком количестве.
Ну а молоко не бывает без теленка, и если это бычок - понятно, что с ним будет, да?

дина
#121

боже, автор, вы правда ненормальная, извините))) Если вы так сильно любите животных, помогайте им материально, присоединитесь к Всемирному фонду природы, найдите собачий приют в вашем городе и регулярно помогайте им материально. Лично я так и делаю, потому что люблю животных и природу! Но еда - есть еда. От того, что вы не сьели мяса, его не стали меньше производить, поймите это! если вы не купите шубу, ее купит кто то другой. В мире производится столько мясной еды, сколько нужно! мелкая кучка веганов совершено не влияет на этот мясооборот.

Правдорубка
#122

а я сорвалась после 5 лет. на сало и колбасу. сорвалась из за нервов. теперь обратно не смогу вернуться.

Гость
#123
К

Одна моя подруга, теперь уже бывшая, на своём неврозе деньги делает. Сначала она тоже так же становилась сыроедом, срывалась и не выходила из дома, потому что считала себя жирной убийцей невинных животных, скидывала мне видео об убийствах коров, а потом вдруг стала заслуженным натуропатом и теперь проводит тренинги через ***. Занимается голодом онлайн - не ест и не пьёт по 8 суток. Не знаю, правда ли это, но когда её спрашивают, легко ли ей удалось стать сыроедом, она отвечает в комментах,что без проблем, тогда как я, ещё во времена нашей дружбы, не раз выслушивала её стенания. Перестали дружить мы из-за того,что она решила окружить себя исключительно "чистыми" людьми, которые не употребляют животную пищу. Ей 30 лет, а на уме клизмы и паразиты... Зато может не работать и зимовать на Бали...

Ну и супер.Ваша подруга ничего плохого не делает в отличие от вас.А следовать ли ее советам это выбор каждого.От поедания трупов вы здоровее ее не станете. И Бали вам не светит,а она молодец.

relax
#124

Да, странно, если хочется, то ешьте, зачем себя ограничивать. Я уже 20 лет не ем продукты животного происхождения, с детства не терплю вкус и запах мяса и других продуктов животного происхождения.

#125

Я была вегатарианкой 3 года. Но потом пояаилось желание поесть сосиски, колбасу и прочие мясные продукты. Тоже порой текли слюни. Возможно не хватало витаминов. Плюнула на все и стала мясоедом. И таких знаю еще двое. Бывших вегатарианцев.т

Гость
#126
Мне стыдно

Большое Вам спасибо! Так приятно читать Ваше сообщение, без упрёков и с реальными советами. ...

Вы зря не принимаете критики, она бывает более конструктивной, чем елейное соглашательство. Вы, видимо, еще молоды были, когда начинали. Организм у нас вполне плотоядный, все эти сказки про травоядных-высокоморальных людей не кажутся правдоподобными. Вы можете врать себе, продолжая надкусывать курочек втихаря, а можете честно признаться самой себе - да, мне не хватает животных белков и жиров, надо восполнять. Ну волосы же, зубы, ногти посыпятся. Щитовидка скажет гудбай и будет права. Это вообще печальная реальность веганов - убитая щитовидка. Ну не любит она траву и сою. Веганы и иже с ними, возможно, выживают в теплых странах, где нет зимы 9 месяцев в году. А нам с вами, ребята, надо что-то жр...кушать. И в холода это жир и мясо. Только так, а что делать.
Ну а с жалостями к рыбкам и птичкам...жалость и любовь начинается с самой себя сначала. Любите себя и ищите компромисс. Вот, например, христианские посты - по мере сил люди в определенные периоды себя ограничивают в животной пище. И это приравнивается к духовному подвигу. При этом понятно - закончится пост - можно есть то, к чему сильная тяга.
По крайней мере, в этом нет лицемерия, а есть честная позиция - да, могу на время отказаться, но не могу навсегда, ибо я человек - существо созданное вот таким, я представитель животного мира. И я слаб.
Любви вам к себе не хватает, вот и стыд от этого берется. Вы себя не можете принять человеком, все козочку изображаете.

Гость
#127

да, а хотела я сказать вот что еще - вам витамины в баночках так не помогут как кусок животного белка, да регулярно. Увы. В комплексе - может быть. Но тут такое дело, что железо - наиболее коварно, оно почти не восполняется добавками, либо очень медленно. Там еще приколы с валентностью железа, почитайте. Почти все отечественное - не работает как надо в организме.

Гость
#128

ну и разумеется, у вас уже массовое истощение всего и всея. И цинка там нет, скорее всего (мясо его основной поставщик), да вся таблица Менделеева поистратилась, вот вас и плющит. Вы что, весь айхерб скупить собрались? А потом как вы это все собираетесь принимать на свой пустой веганский желудок? Дырку сделать не боитесь за пару месяцев? Туда вам сначало надо животный жир устелить и мясом утеплить, чтобы вы смоги все ваши витаминки и элементы через таблетки восполнить.

Мне стыдно
#129
Гость

У меня знакомая тоже лет 5 вегетарианила,начала лысеть,все в порядке со здоровьем,просто мяса не хватало,начала есть-восстановились.Не ждите беды, она потом призналась,что ради понтов (я типа особенная) это делала,и сказала,когда начала снова все есть"чего же я д ура себя лишала"

Я не ради понтов, мне это ничего не дало в плане статуса или профита от окружающих, наоборот. Просто я не хочу есть трупы и не хочу есть бедных животных, но ничего не могу с собой поделать. Раньше даже мысли не было купить мясо, это абсурдом казалось, а сейчас не могу остановиться, не знаю, что со мной. Но только эта навязчивая мысль заглушает боль от происходящего. Причём, после того, как поем мясо у меня жутко противные ощущения в душе, да ещё желудок часа 3 странно себя чувствует, что съела не то.
И мясо мне не кажется вкусным, то есть я купила бутер, мясо надкусала, остальное отдала собаке, если встретила по дороге, или просто выкинула, а соус и овощи в булке съедаю подчистую. Они мне реально кажутся вкусными, но дома у меня не получается такое сделать.

Мне стыдно
#130
Гость

Да это и ежу ясно. Все эти любительницы сладкого килограммами, обладаьельницы этой анемии. Кактолько начинают нормально есть нормальное мясо - через пару лет худеют и сладкое в рот не берут. Странно, что это кто-то не знает. Просто на хорошее мясо у людей денег нет, вот и жрут гадость: печенье, сахар, хлеб. Чтобы подешевле.

Неправда. Я с детства ела по полторта за раз, хотя ела мясо в то время. Всегда обожала сладкое и могла есть килограммами, но не было денег на это. А сейчас есть, и я вообще не могу остановиться, с трудом, когда заканчивается только, либо невкусное, а потом сижу и ещё хочу. Так лет с 10 было, я ходила рыдала, когда съедала последнюю шоколадку, у меня прямо ломка была.

Мне стыдно
#131
Гость

Какое у вас питание на вегетарианстве? дело в том, что кальций (что в молочке) и мучные продукты, а также чай и кофе препятствуют усвоению железа. И если вы хотите поднимать железо продуктами, то принимайте такие продукты как молочку, кофе, чай и хлебобулочные изделия отдельно от железосодержащих. Б12 сдавайте и начинайте пить курс, если что-то не так. Магний и кальций вы почему думаете, что у вас нехватка? Я не заказывала эти препараты, но если буду, то тоже только raw - сыроедческие. Так как на аптечные обычные витамины или добавки реакция у меня плохя, например от препаратов Гино-тардифирон и Тотема (железо) сразу рвет. А вот на сыроедческое нет такой реакции. С айхерб все по почте приходит. Доставка оплачивается отдельно. Я из Украины, мне около 15$ доставка обошлась. В любом случае, прекращайте себя винить в том что съели что-то из животных продуктов, а также винить других (пусть и мысленно, неосознанно), что люди закрыты к информации и продолжают есть животных )) Принимайте себя и окружающих такими, какие есть. И если сильно хочется мясо, то просто купите кусок, сьешьте с благодрастностью и наслаждением.

Спасибо. Я сдавала анализы, по ним и показало нехватку этих элементов, мне выписала таблетки, но что-то не чувствую от них результата в плане улучшения настроения или самочувствия особого.

Мне стыдно
#132
Юда

Авторица, я могу вас понять, я веган - 7 лет. За это время было срыва. Мы все люди, не роботы. Есть жизненные принципы, а есть соблазны. Когда долго не ешь продукты животного происхождения, пропадает потребность в них. Но иногда бывают такие случаи, как у вас (бывают у многих). Винить себя не надо. Вы, кстати, смотрели фильм "Земляне". В принципе, если будут подобные позывы, можно посмотреть

Боюсь смотреть. Я когда вижу покалеченное животное, тут же у меня всё болит, я плачу, мне дико больно от несправедливости и жестокости этого мира. У меня срыв на нервной почве, я написала, что у меня ужасная ситуация в семье, на этом фоне депрессия, я потеряла смысл жизни, и вот как-то дошла до того, чтобы тайком есть мясо, покатилась по наклонной.

Мне стыдно
#133
Гость

В фаст-фудах как раз есть еда для вегетарианцев: овощной салат, морковные палочки, яблочные дольки, кофе черный. Это только красивые картинки на рекламе бургеров, по факту они ни о чем, мяса в них нет, прессованная соя и "курица" их отходов производства со вкусовыми добавками - не еда. Я не вегетарианка, в том числе по убеждениям, но на мясо не тянет вообще. Недавно друзья позвали на шашлыки, я взяла один кусочек только для вида, ела картошку, салат и фрукты.

Извините, но это не еда, а г а в н о за дикие деньги. Вы пробовали эти морковные палдочки? Я да, и это мерзость, из лежалой морковки размером с дом, лучше хлеб плесневелый, чем это отстоище. Это не еда. Еда должна быть сытной и горячей.

Мне стыдно
#134
Шарик лошарик

Автор, ешь роллы и шаурму но без мяса. А со специями и овощами

Я дома так и делала, но у меян невкусно получается, не могу соус из бургерных повторить.

Мне стыдно
#135
Гость

а вы видимо мясо переели, что столько смайликов ) тоже не адекватно себя ведете

Хаххах, точно)

Мне стыдно
#136

Я вчера два бургера купила. В одном два раза надкусила мясо, с другом чуть побольше, невкусно, вытащила и съела булку с соусом и овощами. Но чувствую, что дваже этих порций мне хватило, чтобы озвереть, доставала парня своего ходила, прям такая животная потребность сделать больно проявилась. Не могла успокоитьсЯ, какое-то возбуждение и желание тюкать и тюкать, доводить других. Это после мяса. Что делать? И думаю целыми днями о бутере из магазина, пока не куплю и не откушу кусок. Жесть, не думала, что буду это писать.

Мне стыдно
#137
Гость

Причиняете... Вот оно - полное непонимания животноводческого бизнеса. Яйца несут куры, если на производстве есть петухи для вывода цыплят, то все цыплята мужского пола идут в тушенку и на запчасти, они никому не нужны в таком количестве. Ну а молоко не бывает без теленка, и если это бычок - понятно, что с ним будет, да?

На птицефабриках нет петухов.

Мне стыдно
#138
дина

боже, автор, вы правда ненормальная, извините))) Если вы так сильно любите животных, помогайте им материально, присоединитесь к Всемирному фонду природы, найдите собачий приют в вашем городе и регулярно помогайте им материально. Лично я так и делаю, потому что люблю животных и природу! Но еда - есть еда. От того, что вы не сьели мяса, его не стали меньше производить, поймите это! если вы не купите шубу, ее купит кто то другой. В мире производится столько мясной еды, сколько нужно! мелкая кучка веганов совершено не влияет на этот мясооборот.

Сама ненормальная и тупая ещё, если тему не осилила. Написала сто раз, что помогаю животным регулярно. И не хочу их жрать, но тяжело с этим бороться стало. А психически я нормальная, для работы регулярно получаем справки на нормальность в психдиспансере, иначе не допустят.

Мне стыдно
#139
Правдорубка

а я сорвалась после 5 лет. на сало и колбасу. сорвалась из за нервов. теперь обратно не смогу вернуться.

Вот! И у меня из-за нервов. Только сало не очень хочу, а колбасу покупаю вегетарианскую. Хочется именно бутеров, шаурму, то, где есть много соусов и овощи. Само по себе мясо мне вообще не нравится по вкусу, проверила на копчёной курице.

Мне стыдно
#140
relax

Да, странно, если хочется, то ешьте, зачем себя ограничивать. Я уже 20 лет не ем продукты животного происхождения, с детства не терплю вкус и запах мяса и других продуктов животного происхождения.

Потому что я считаю, что тогда я плохая, что животные страдают, а я плюю на их страдания, мне дискомфортно после поедания мяса. И оно мне даже особо не нравится, просто вот такая фигня.

Мне стыдно
#141
Гость

Вы зря не принимаете критики, она бывает более конструктивной, чем елейное соглашательство. Вы, видимо, еще молоды были, когда начинали. Организм у нас вполне плотоядный, все эти сказки про травоядных-высокоморальных людей не кажутся правдоподобными. Вы можете врать себе, продолжая надкусывать курочек втихаря, а можете честно признаться самой себе - да, мне не хватает животных белков и жиров, надо восполнять. Ну волосы же, зубы, ногти посыпятся. Щитовидка скажет гудбай и будет права. Это вообще печальная реальность веганов - убитая щитовидка. Ну не любит она траву и сою. Веганы и иже с ними, возможно, выживают в теплых странах, где нет зимы 9 месяцев в году. А нам с вами, ребята, надо что-то жр...кушать. И в холода это жир и мясо. Только так, а что делать. Ну а с жалостями к рыбкам и птичкам...жалость и любовь начинается с самой себя сначала. Любите себя и ищите компромисс. Вот, например, христианские посты - по мере сил люди в определенные периоды себя ограничивают в животной пище. И это приравнивается к духовному подвигу. При этом понятно - закончится пост - можно есть то, к чему сильная тяга. По крайней мере, в этом нет лицемерия, а есть честная позиция - да, могу на время отказаться, но не могу навсегда, ибо я человек - существо созданное вот таким, я представитель животного мира. И я слаб. Любви вам к себе не хватает, вот и стыд от этого берется. Вы себя не можете принять человеком, все козочку изображаете.

Не соглашусь. У меня здоровье с детства хреновое, с 6 лет, из-за того, что мама пичкала гормональными самыми дешёвыми куриными ножками из США, я и разжирела от этого.

Мне стыдно
#142
Гость

ну и разумеется, у вас уже массовое истощение всего и всея. И цинка там нет, скорее всего (мясо его основной поставщик), да вся таблица Менделеева поистратилась, вот вас и плющит. Вы что, весь айхерб скупить собрались? А потом как вы это все собираетесь принимать на свой пустой веганский желудок? Дырку сделать не боитесь за пару месяцев? Туда вам сначало надо животный жир устелить и мясом утеплить, чтобы вы смоги все ваши витаминки и элементы через таблетки восполнить.

Я не веган, ем сыр, молочку, яйца, но не часто. Как-то же другие живут тридцатилетиями уже на таком питании, значит не всё от мяса зависит. Я вообще смысл жизни потеряла, но хочу помочь хотя бы животным и тем, кому плохо незаслуженно.

Кактус
#143
Гость

Да я не спорю, что вегетарианцы бывают здоровые и довольные жизнью. Действительно среди моих знакомых есть несколько человек, которые отлично живут без мяса. А есть люди, которым надо питаться мясом, потому что ни одна сбалансированная диета без мяса не срабатывает. Думаю, отказ от мяса - личный выбор каждого. Кому-то мясо нужно. Кому-то - нет. Другое дело, что отказ от мяса не привет к спасению даже одного животного. Заметила, что именно среди отказавшихся от мяса по этическим соображениям много агрессивных и неуравновешенных.

Ты прав.А неуравновешенность вегетарианцев объясняется просто: в мясе содержатся витамины группы В.если их не хватает - начинаются...проблемы с нервной системой.Даже природные вегетарианцы (вроде меня) вынуждены время от времени принимать их ,а уж желающие любой ценой переломить свою природы - тем более...Правда, ,я как раз совсем от мяса не отказываюсь (врач запретил),но витамины время от времени все-таки пью!

Гость
#144

143,я неуравновешенных вегетарианцев не видела.Ты сама подумай:ты кого-то замочила и сьела...Как раз в твоем случае неуравновешенность налицо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: