Гость
Статьи
Мать меня не любит

Мать меня не любит

Говорят ли вам ваши родители, что любят вас, что вы самая лучшая дочь? Моя мать не любит меня. Она никогда не обнимала меня и не давала ласку. Когда я была маленькой, она много пропадала с мужиками. Со мной сидела бабушка. Папа тоже не общается со мной. Они развелись, когда мне был год. Сейчас я выросла и жадно ищу любви мужчины, чтобы заполнить этот пробел. Но ни один мужчина тоже не любил меня по-настоящему. Я чувствую себя несчастной и никому не нужной. Это продолжается 10 лет, с того момента, когда я впервые полюбила мужчину и захотела взаимности, но ее не было. С тех пор все расставания переживаю очень болезненно, можно сказать, что каждый раз умираю и собираю себя по кусочкам заново.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая любовь = попытка повторить или заменить род.любовь. У Лабковского хорошо об этом сказано.
Не любила,и не любила, и не полюбит.Вы родились, значит так было нужно.Не вешайте розовых очков и любите себя.

Гость
#2

у всех по разному автор, надо сбросить этот негатив и у вас дальше все получится, и полюбят вас и вы тоже

Гость
#3

Автор, любовь это иллюзия.У нас с детства говорят,что родители обязаны любить детей.Это ложь.Меня точно также не любили, предпочитая любить старшую по принципу "ей нужнее и важнее".
Все эти долги не подкрепляются опытом из жизни и жизненными сценариями.
Жаль, что ребенку это не говорят сразу.Могут любить , могут не любить.
В буддизме честно говорится,что незачем этого ждать.Если родился = значит было надо.И ни в коем случае не тешьте себя надеждами,что вот чуть-чуть и отношение изменится. И не давайте зассирать себе мо33ги, что вам все только "кажется".
Мне,например, об этом, о таком отношении говорили родственники, мамины подруги и просто посторонние,но в детском мозгу это не укладывалось в рамки, тем более родители всегда говорили,что мне все только кажется так.
Общайтесь на расстоянии, как можно меньше.Учитесь жить с одной ногой( у психологов так говорят, о тех,кто не чувствовал любви родителей.

Гость
#4

Можете почитать "Женщины, которые любят слишком сильно". Робин Норвуд
О бессознательном воссоздании и переживании заново ключевых картин нелюбви своего детства (проецируя теперь уже на мужчину).

Ирина
#5

Дитё!Во первых успокойся!!!!От мужиков ты не увидишь того,чего ждешь.....Ты женщиной рождена,только,родив ребенка ты сможешь исправить ситуацию,сама...Сама и переломишь её!Полюби своих детей прежде всего!*** что мать так ведет себя!Твоя мать-это отдельный человек...За собой смотри....поймешь,когда своих родишь...

#7
Гость

Можете почитать "Женщины, которые любят слишком сильно". Робин Норвуд О бессознательном воссоздании и переживании заново ключевых картин нелюбви своего детства (проецируя теперь уже на мужчину).

я читала эту книгу) она мне во многом помогла!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: