Гость
Статьи
Мать не даёт жить

Мать не даёт жить

Здравствуйте! Написать, конечно, хочется очень много. Но в таком случае это будет 4 тома "Войны и мир". Если кратко: мать и бабка не дают спокойно жить, ни дня нет такого, чтобы я не нервничала. Раньше "родительница" просто обзывала, могла и руку поднять. Её каждый день подначивает её же мамаша. Теперь (вот уже наверное года три) она активно настраивает всех родственников против меня (естественно, после такого никакого общения с ними давно нет). Но и этого им показалось мало. Бабка по телефону (так как в силу возраста перестала выходить на улицу) на меня ежедневно выливает тонны д*рьма, а так называемая "родительница" всем (тем же родственничкам, соседям, знакомым и незнакомым) представляет меня в таком свете, будто я ненормальная, больная на голову и т д, и т п. Я раньше думала, что это только у меня мамашка-психопат, но уже убедилась, что историй таких на самом деле очень много, к сожалению.... И каждому человеку, кто с подобным столкнулся, я ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ, так как знаю, каково это. Я уже фиг знает сколько на успокоительных, но они помогают мало; у меня из-за этих "родственниц" панические атаки. Каждый день от соседей слышу перешёптывания, гадости, обзывательства. Люди добрые, помогите, пожалуйста, каким-то дельным советом! Я уже правда не могу! Я просыпаюсь утром, и у меня уже нет сил. Только тот, кто сам переживал подобное, сможет меня понять.

Нуждающаяся в поддержке
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Валить из дома и как можно скорее и разрывать все общение с такой "родительницей". Вам, кстати, сколько лет?

Гость
#2

парней так же травят дома, вы девушки просто думаете, что только вас дома не любят, а парней с ног до головы дома облизывают.

Гость
#3

Вы правы что таких сейчас много. Этому даже есть определение - "бабья яма". Ничего не поделать, такова тенденция. Из семьи мужчина практически полностью вытеснен, современная семья это однополый союз мамы и бабушки, которые паразитируют на всем что под руку попадается, в том числе и детях своих.

Гость
#4

Согласна со всеми. Мне 29. Знаю, что и парням тоже достаётся. К сожалению, пока-что нет такой финансовой возможности жить отдельно. А то бы давно уже с***лась бы куда подальше, простите за мой французский. Сил нет. Кстати, в течение короткого времени снимала комнату, так отец-алкаш и эта психичка наяривали мне каждый день, мол, приходи домой, возвращайся и т д, и т п. А ушла я, как говорится, из огня да в полымя. Там жила с хозяйкой, пенсионеркой, которая, к тому же, припералась в моё отсутствие в занимаемую мною комнату!!!! и, я так понимаю, рылась в моих вещах((. Жесть, для меня это, естественно, недопустимо. Платишь, блин, деньги, а тут такое. Ну и долго я там не задержалась((.

Гость
#5

Авы похоже, нигде долго не задержитесь

Гость
#6

5. В смысле?

Гость
#7

Если нечего умного сказать - проходите мимо темы, в чём проблема? Мне сейчас не до троллей. Знаю, что многие с таким столкнулись, потому спрашиваю, кто как решил данную проблему.

#8
Гость

Если нечего умного сказать - проходите мимо темы, в чём проблема? Мне сейчас не до троллей. Знаю, что многие с таким столкнулись, потому спрашиваю, кто как решил данную проблему.

Съезжать и точка. И больше не верить их словам, типа возвращайся, такое не повторится. Съезжать и адрес не говорить. Позвонит - спросит адрес, дабы в гости прийти, скажите что хозяйка квартиры не разрешает никого звать в гости, даже родню. Хочет встретиться, то можно в парке или кафе.

Гость
#9

Моя мать такая же. Наверно что-то старческое уже. Я списываю на это. А еще брат с сестрой поддакивают ей, но они из-за выгоды.

Гость
#10

Valeri, да я и в прошлый раз не говорила своего адреса. Уже много лет не те отношения, чтобы вообще хоть ЧТО-ТО рассказывать. Всё всегда используется против меня. Я вернуться пришлось вовсе не потому, что меня "уговорили", просто снимать с хозяйкой - это не дело. А на отдельный съём пока не достаточно средств.

Гость
#11
Гость

Если нечего умного сказать - проходите мимо темы, в чём проблема? Мне сейчас не до троллей. Знаю, что многие с таким столкнулись, потому спрашиваю, кто как решил данную проблему.

Можно выйти замуж. Замечала, что если есть парень или муж, такие матери более ласковые становятся. Моя сестра замужем, так мать с ней сюсю. Когда мы наедине может про старшую дочь гадости говорить, при её муже сама ангел.

Гость
#12

9. Гость У моей такое отношение началось ко мне, ещё когда я подростком была. С годами всё только ухудшалось... Сейчас, положа руку на сердце, это мои самые настоящие враги. У меня каждый день такое чувство, что или они меня, или я их. Рассказать - мало кто поверит. Сколько раз и к участковому приходилось обращаться.... И рассказывала какие-то моменты знакомым. Но у нас в обществе "мама - святая", тема-табу. в таких конфликтах винят именно пострадавшую сторону, то есть детей таких вот мамаш...

Гость
#13

11. Гость

Тоже думала над этим. И не раз. Но зачастую, когда от таких мамаш сбегают, то брак ненадолго. Либо за такого же тирана выйдешь.Тут же получается, что не по любви идёшь за человека, а лишь бы поскорее удочки смотать. Жалею, что у меня такие родители. Вообще жалею, что на свет появилась...

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="65681970"]Valeri, да я и в прошлый раз не говорила своего адреса. Уже много лет не те отношения, чтобы вообще хоть ЧТО-ТО рассказывать. Всё всегда используется против меня. Я вернуться пришлось вовсе не потому, что меня "уговорили", просто снимать с хозяйкой - это не дело. А на отдельный съём пока не достаточно средств.[/ Если соберетесь снимать жилье, знайте, ищите чтоб хозяйка была не пенсионерка или женщина пожилого возраста. Лучше с девушками или хозяйка молодая +- небольшая разница в возрасте. Иначе также житья не будет! Я летом на съемную комнату ушла, соседки девушки почти ровесницы. Сразу дышать легче становилось.

Гость
#15

14. Гость
Понимаю Вас, ещё бы...

Гость
#16
Гость

11. Гость Тоже думала над этим. И не раз. Но зачастую, когда от таких мамаш сбегают, то брак ненадолго. Либо за такого же тирана выйдешь.Тут же получается, что не по любви идёшь за человека, а лишь бы поскорее удочки смотать. Жалею, что у меня такие родители. Вообще жалею, что на свет появилась...

Правильно говорите, к такми же тиранам сбегают. Я сбежала к такому. Сейчас локти кусаю. Еще доля в кв на мать переписана. Не продать. Еще заметила, если я или сестра плачем из-за своих семейных передряг, то мать прям светится от счастья. Так и говорит, типа ниче, я сама так жила и вы проживете.

12
#17

снимите комнату. да, не очень приятно пользоваться общей ванной, но быстро привыкаешь. да и здоровье дороже.

Заглянувшая
#18

Снимите комнату в общаге. Чтоб никаких хозяек, все равны. Да, соседей будет больше, но зато на вашу комнату никто не заявит права и она будет заперта вами.

Гость
#19

Какой кошмар! Что точно никогда делать не надо, так это сбегать замуж. Сбегать надо, но на свободу, а не в новое рабство. Уехать учиться в другой город, работать и снимать комнату, вариантов много.

Гость
#20

У меня пёс. Найти жильё, где бы разрешали с животными, проблематично.

Гость
#21

да завидуют бабки вашеи молодости и тому что все еще впереди. Сами мучались и вам помучатся желают. Ну еще сиделку себе на старость лет готовят; ведь если у вас ничего не будет то приползете к ним и будете ухаживать и терпеть капризы за жилплошадь.

Гость
#22

21. Гость Правильно подметили. Их всегда кривило, когда я с друзьями-подругами встречалась, а как только у меня какие-то проблемы были - их радости не было предела.

Гость
#23

В 29 лет без денег сидит на головах у родителей и ждет благоприятного семейного климата? Даже у святых терпение кончается когда нибудь. Уж к 30 пора бы самостоятельно жить.

Елена
#24
Гость

В 29 лет без денег сидит на головах у родителей и ждет благоприятного семейного климата? Даже у святых терпение кончается когда нибудь. Уж к 30 пора бы самостоятельно жить.

Полностью согласна! 29 лет - пенсия на горизонте, а все живут родителям. Это не они вам жить мешают, а вы им. Они старые, больные люди хотят тишины и спокойствия. Взрослейте уже, берите ответственность за свою жизнь.

Гость
#25
Елена

Полностью согласна! 29 лет - пенсия на горизонте, а все живут родителям. Это не они вам жить мешают, а вы им. Они старые, больные люди хотят тишины и спокойствия. Взрослейте уже, берите ответственность за свою жизнь.

А вы думаете дочь там пьянки гулянки устраивает? Квартира явно в долях. Разменять кв и пожалуйста пусть живут в тишине и покое. Моя мать все на себя переписала, спецом ждала моего 18 летия. Она авторитарная, любит командовать. Мне бы эти деньги на первоначальный взнос хватило бы. С 18 лет ни рубля мне не дали. Сестре с первым ребенком помогала. Родителям подбрасывала. И вот вернулась домой после неудачного "побега". И что же? Они мне опять своих внуков на меня пихают, свои долги, комм платежи (всегда платила, а тут отказалась). Так вой подняли, какая я ***. Всех родственников настроила против меня. Травля началась!

Люлю
#26

ужас какой! как я вам сочувствую. в голову пришли такие варианты:
если есть недалеко от города частный сектор, то бывает там сдают времянки за небольшую плату и коммуналка там недорого
.
дать объявления на всех сайтах "убираю квартиры" и в свободное от работы время ходить убирать, тратить минимум, копить максимум, родне о доп заработке стараться не говорить.
.
работу няней с проживанием поискать, в идеале-в другом городе и вообще лучше свалить подальше от них при первой же возможности.
.
если профессия не очень востребованная, закончить быстрые курсы в сфере красоты-маникюр, шугаринг, наращивание ресниц, там неплохо зарабатывают, переехать в побольше город с накоплениями небольшими, на крайний случай в банке же можете беспроцентно взять кредит на 3 мес на проезд и первое время.
.
наберите в поиске "работа вахтой женщинам с проживанием"- я лично в объявлениях в МО видела работа фасовщицей вахтой с питанием и проживанием зп 45т
думайте, но главное наберитесь решимости и бегите от вампиров подальше, пока всю кровь не выпили

38 попугаев
#27

Объяснять им что они неправильно себя ведут - смысла нет. Это что против ветра ссать. На тебя же всё и выльется. Просто тупо уезжать от них как можно дальше. И жить самой по себе. Если есть доля в квартире то посоветовавшись с юристом отдать её в денежном эквиваленте. Никаких с ними сделок и договоров с ними не договариваться. Тупо обманут. Им все эти дрязги квартирные - в удовольствие.

38 попугаев
#28

отдать - отжать. Отжать себе в денежном эквиваленте или продать её кому угодно. Вам свои нервы, свою жизнь от них спасать надо. Убегайте подальше от них

Гость
#29

23. Гость. а вам лишь бы в лужу пёрднуть, как говорится?))) Или вы - тоже такая же мать, психбольная? Тогда сочувствую вашим деткам, искренне и от души. Не знаете, как обстоят дела - так и не звездите.

Гость
#30

24. Елена Ещё одна "яжемать", которую дети недолюбливают? вам-то откуда знать, как со мной жить, плохо или хорошо? а то, что "старые" и "больные" - это я и сама вижу, только на голову больные. Ни дня без нервотрёпок не обходится, а инициатором этого являюсь не я.

Гость
#31

Гость 25. Спасибо Вам огромное за поддержку. Насчёт гулянок - это да. Я за всю свою жизнь раза 2, наверное, на дискотеке была, и то, в студенческие годы. К слову, не курю и не пью. Что такое травля я отлично знаю уже который год. Поэтому Вас прекрасно понимаю. Одно Вам могу сказать: даже если обстоятельства сложились таким образом, что Вы сейчас вынуждены жить с ними под одной крышей - всё равно не позволяйте об себя ноги вытирать. Да, на это уходит много терпения и сил, но не сдавайтесь. Удачи Вам!

Гость
#32

Люлю и 38 попугаев! Спасибо Вам на добром слове! Сама понимаю, что валить нужно, чтоб аж пятки сверкали. Было бы это так легко, блин... Сегодня вот случай был: я чайник поставила кипятиться. Сама, естественно, в свою комнату ушла, потому что как только этот упырь приходит - я сразу же ухожу, от греха подальше, как говорится. Через пять минут крик на весь двор: "Ненормальная, больная на голову.... такая-сякая.... Ты хотела нас взорвать?!!! Так сама тоже взорвёшься!!!" Вопли дикие, короче. Огонь, видать, погас, так как слишком полный чайник налила. Та открыла окно и дверь входную настежь, типа, сквозняк устроила. А я ей напомнила, как она поставила чайник на огонь утром и ушла себе в город, не предупредив, чтоб за огнём следила, ничего. Хорошо, что я перед выгулом собаки на кухню заглянула чисто случайно. И тут посыпалось ещё больше обзывательств, угроз. Ну, я это и записала на диктофон мобильного. Только после этого заткнулась она. В общем, каждый день приключения, а так хочется покоя.

Гость
#33

Ещё забыла добавить, что сама она ничего, кроме поливания меня говном перед всеми подряд и сидения перед телеком не делает. Телек этот, кстати, на кухне стоит. Удобно, в общем, и "ящик" сутками втыкать, и мне не давать возможности на кухне готовить то, что я хочу. Дошло до того, что либо сама перепроверяет за мной, выключила ли я газ, либо посылает ночью на кухню папашу-алкоголика, чтобы он посмотрел. Уж не знаю, как самой не двинуться в такой атмосфере.

Маруся
#34

Одни жалобы. Вы реально взрослая и можете уйти. Нет денег - значит дело в работе. Снимать можно и с девочкой. Я лет 9 прожила на съеме. Жила и у бабки (ад), и общага была ( тоже не особо). Но в основном двушку снимала с кем-то. А что делать. Зато кайф такой. А у вас мазохизм какой-то. Мне вот даже не жалко вас. Не 15 лет уже. Всю молодость тратить на грызню и крики. Ухдите оттуда и личная жизнь наладится ( если ее нет конечно).

Маруся
#35

только боюсь до последнего будете там сидеть и нервы друг другу трепать. Знаю таких. Потом так же и в своей семье получается и нервы ни к черту

Гость
#36

У вас скорее всего есть доля в квартире можно подать в суд и отсудить долю на нее купить себе что-то

Автор
#37

Маруся, да! одни жалобы у меня! Я б на вас посмотрела, что бы делали на моём месте. Читайте внимательнее, у меня есть собака, мне нужно найти какое-то недорогое жильё, куда бы пускали с животными. Непросто, знаете ли, при ежедневных стрессах и нервном истощении разгребать свои проблемы даже без доброго слова поддержки.
А вас ваша мама грязью поливает каждый день и дома, и перед соседями, и перед родственниками? Или, может быть, вам брат звонит и угрожает, защитничек, блин, сраный?? Или, быть может, вас мамочка сначала доводила до белого каления, а потом заявление на вас строчила участковому? Нет?? Тогда помалкивайте. Вот честно, не до вас сейчас и не до ваших глупых и неуместных замечаний.

Автор
#38

Гость 36. Квартира приватизированная. Бабка - собственник. Ой, не знаю, где деньги и силы-то брать на все эти суды?

Автор
#39

Всем откликнувшимся, кто на собственном опыте знает, что это такое, ещё раз огромное спасибо! Пишите сюда, возможно, кому-то с подобной проблемой тоже нужно высказаться.

Гость
#40

У меня была ситуация один в один, только без матери, с отцом-aлкашом, Тоже всю родню, родителей бывших одноклассников, соседей по дому и даже соседей по даче против меня настраивал. Мерзости всякие обо мне им рассказывал, а я даже уйти никуда не могла - очень сильно болела и он не давал мне лечиться. А поскольку алкоголиком он был функциональным, на его работе это почти не сказывалось, должность он занимал хорошую, зарабатывал неплохо. То есть дома он дебоширил, вещи из окна выкидывал, меня бил, ccал по всей квартире, но никто об этом не знал, хотя я и милицию неоднократно вызывала. Кончилось это только когда он умер в мои 27, причем только благодаря мне - я на него наорала и сама с балкона его вещи повыкидывала, и сказала, что теперь моя очередь над ним издеваться Меньше чем через сутки от пoдox от инсульта. Репутацию мне мою очистить так и не удалось, все, кому он про меня врал, по-прежнему про меня плохое думают.

Гость
#41

Я потом уже поняла, что такие ситуации в России не редкость. У нас общество больное, насильническое: агрессора всегда поддержат, а жертву сообща будут добивать. Никто никогда не поможет.
Вам там много насоветовали: снять комнату в общаге, или найти девушек, чтобы снять самим двушку или трешку без хозяйки. - ИМХО, лучшие варианты в вашей ситуации, тем более, что на съем комнату, как я понимаю, деньги у вас есть. Можно найти какую-то совсем убитую квартиру, чтобы с собакой пустили.
Сил вам! Пусть у вас всё будет хорошо!

Автор
#42

Гость 40-41, спасибо Вам большое! Надеюсь, теперь Ваша жизнь хоть немного улучшилась (никто не устраивает скандалы, не обзывает и грабли свои не поднимает).

Хоть я и из Украины, но у нас проблемы в семьях, как оказалось, в точности такие же, как и в России. Общество всегда поддерживает родителей, какими бы отмороженными они ни были. И это ужасно. Меня только психотерапевт одна понимала (один раз была на приёме). Видимо, потому, что есть ещё редкие люди, не страдающие лицемерием, и способные признать наличие этой ПРОБЛЕМЫ. А ведь такое или подобное в семьях есть у многих... Кстати, насчёт репутации: пару лет назад только поняла, что ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО-ТО КОМУ-ТО НЕ НУЖНО. Это бессмысленно. Каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть. Уж поверьте, что свою репутацию я навряд ли "отбелю" перед соседями, родственниками и просто знакомыми после травли на меня. Если соседи меня каждый день обзывают вышеуказанными словами, шепчутся и т. д. Чего только я на свой счёт не слышала за последние годы! Мол, "невменяемая что-то сделает и ей за этой ничего не будет", "О, больная идёт", "О, ненормальная!" "Да вы что? Правда? А кто вам такое сказал?" - "А мама её сама говорила" и т д и т п.

Автор
#43

ПРОДОЛЖЕНИЕ Так представьте себе, 2 месяца назад алкаш напился в очередной раз и начал обзываться. Он же обычно "смелый" только после выпивки. Ну, я предупредила, что ща милицию вызову. Он типа геройствовал: "Давай, вызывай". Всё в таком духе. Эта психопатка так-то его поддерживала (всегда поддерживает, когда он меня обзывает, и сама же его обычно на меня натравливает). А тут, видать, испугалась, что за это тоже получит, за "накручивание" алкоголика, и быстро убежала на улицу. Там позвонила с мобильного своему сынку-психопату, нажаловалась, тот в скором времени влетел в квартиру. А я двери ему открыла, думала, это милиция приехала. Так он меня толкал в шею и в плечо так, что я аж отлетала. И тихо, чтоб никто, кроме меня, не слышал,прошипел: "Ещё раз тронешь МОЮ мать - расчленю". После этого вошёл в квартиру, закрыл за собой дверь, а я осталась в подъезде. Мне только через какое-то время открыл дверь, снова толкнув и пригрозив. и ещё сказал "СЪЁБЫВАТЬ" из квартиры и уехал.

Автор
#44

ПРОДОЛЖЕНИЕ Потом, через ДВА ЧАСА приехала милиция, поговорили с алкашом, и уехали. Никакого штрафа, ничего...... Про старшего братика-психопата я им ничего так и не сказала. Да, видимо, НАДО БЫЛО... А теперь практически каждый день мамаша им запугивает, мол, расскажу ему, он приедет и с тобой поговорит. И так по любому поводу, абсолютно. Стоит ли говорить, что когда оно меня толкало, то никто, ЕСТЕСТВЕННО, за меня не вступился, даже слова не сказал. И нужно ли говорить, что никто не извинился после всего этого дерьма. То есть для них - это НОРМА. Но и это ещё не всё. С этой психопаткой вообще нереально говорить стало. Совсем крыша далеко уехала, и это ни разу не смешно. Вот говоришь ей что-то спокойным голосом или припоминаешь что-то из того, что она делала или говорила (пусть даже пять минут назад) - она врёт, изворачивается, обзывается, "Я этого не говорила", "Не было такого", "Ты ненормальная" и прочее. С больной головы на здоровую... А человеку 63, а не 95... Там клиника ещё та. От таких пришлёпнутых вообще на Луну надо. Поэтому мне всех жалко, кто подобное пережил, сколько бы ни было человеку лет. Кстати, жертвами такого абъюза являются не только дочери, но и сыновья. Однако наше сраное лицемерное общество предпочитает закрывать на такое глаза или, как уже было правильно сказано в посте 41: "У нас общество больное, насильническое: агрессора всегда поддержат, а жертву сообща будут добивать. Никто никогда не поможет".

Автор
#45

ПРОДОЛЖЕНИЕ Ах, да, забыла ещё сказать, что эта стала закрывать обе свои комнаты на замок. Причём, идёт смотреть телек на кухню и закрывает всё. На моей комнате замка с ключом не было, так она в моё отсутствие чё-то рылась в моём шкафу, искала что-то. Я потом ей говорю: "Что ты мне всё перерыла?" Ответ: "Ничего я не рылась. Ну ты ж свои документы мне давать отказалась, ну вот я и искала". После этого мне не осталось ничего другого как тоже ставить замок на свою комнату. Сказать, что это дурдом - ничего не сказать.

Автор
#46

ПРОДОЛЖЕНИЕ Говорили про волка, а волк у порога…. Вчера вечером я пошла на улицу. Перед этим смотрю – эта сидит на кухне В ШАПКЕ и телек смотрит. Пришла я домой через час-полтора. Эта ещё сидела на кухне перед ящиком. Я смотрю: в ванной свет чего-то горит… А она типа караулила, когда я приду… Нашла «маленькую девочку», но НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Автор
#47

ПРОДОЛЖЕНИЕ Потом она тут же дрыхнуть пошла. А я, зайдя на кухню, офигела: ВСЯ ПЛИТА ЗАЛИТА ВОДОЙ! И эта ЧАСАМИ на кухне сидела, типа, не видела. ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОНФОРКИ В ВОДЕ, БЛИН! И у меня мелькнула мысль: «Точно меня виноватой сделает, как всегда». Ну, я ничего говорить не стала, молча всё повытирала. А утром спрашиваю: «Что за вода на плите была?» Угадайте, каков был её ответ!! «Какая вода? Из чайника, наверно, который ты сама на огонь ставила»…………………….. Я говорю «Вода УЖЕ была на плите, когда я с улицы пришла». Непробиваемая. А алкаш её, как и обычно, поддержал, поддакивает ей. Его любимые фразы: «Молчи», «прикуси губу». А сегодня, защищая её, начал орать: «Сколько можно ПИ*ДЕТЬ одно и то же???!!!». А я говорю: «Ну, да, она сделает пожар или взрыв, а потом кто-то другой виноват будет». А эта овечка несчастная уставшим тихим голоском алкашу: «Так всегда, на ровном месте». А потом ещё и своему сынку психичному жаловаться звонит!!! Она же никогда ни в чём не виновата!

Автор
#49

Блин, ссылка что-то не работает. Как тут правильно их оставлять?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: