Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Добрый день! Хочу рассказать вам свою историю. Я живу с молодым человеком, но моя мама абсолютно против наших отношений. Дело началось с того что она узнала о существовании моего парня. Она тут же мне устроила скандал по поводу того что у нас разные национальности и вера. Последующие две недели я пыталась настроить ее на знакомство с ним, но мои попытки не увенчались успехом. В итоге мне пришлось уйти из дома, так как каждый день мне промывали мозги, что надо выходить замуж только за своего. С молодым человеком мы живём уже четыре месяца, у нас любовь, но она до сих пор его не принимает, пишет мне гадости по поводу него, что он страшный, толстый и так далее, мне это не приятно. Не знаю что с ней делать. Мало того всех кто меня поддерживает она тоже считает своими врагами. Она перессорилась с родственниками, настраивает всех друг против друга. Для чего она это делает не понятно. С самого детства она все решала за меня. Всегда считала что ее мнение только правильное. С папой они развелись когда я была маленькая, и теперь она говорит, что я пошла в него. Посоветуйте что делать или уже забить на все.

Дина
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Похоже, что мама очень за Вас беспокоится. И в этом беспокойстве маме сложно принять, что Вы вырастаете и становитесь самостоятельной. У Вас появилась личная жизнь со всеми её взлётами и падениями. И в этой жизни как будто для мамы уже нет места. Потому что если она перестанет быть мамой по прямому назначению, то для неё совсем ничего не останется. Подозреваю также, что мама до сих пор не приняла развод с Вашим отцом.

Остаётся только принять маму такой, какая она есть. Потому что мама сформировавшийся человек со своими взглядами на жизнь и опытом. И поменять её взгляды вот так, с размаху, не получится. Но если понять то, что скрывается за её поведением, то возможно это поможет Вам быть терпимее к ней. А за словами и действиями мамы - любовь к Вам и желание защитить от всех бед.

Попробуйте доверительную и искреннюю беседу с мамой. Скажите, что понимаете её чувства и любите её. Но вы уже выросли и вы будете проживать свою жизнь. При этом Вы не вычёркиваете маму из своей жизни. А наоборот Вам бы хотелось, чтобы мама была сейчас для Вас мудрым другом и близким человеком. Скажите, как Вам нужна сейчас её поддержка в Ваших первых шагах в самостоятельной жизни.

Ну и на деле не вычёркивайте маму. Пригласите маму к себе, познакомьте с молодым человеком. Оказывайте вдвоём посильную помощь маме.
И будем надеяться, что постепенно она изменит гнев на милость.

Успехов Вам!

Гость
#1

Мадам ***?

Гость
#2

читаем сьюзен форвард "токсичные родители"

Гость
#3

Ну раз вы взяли человека с дугой верой, то вы должны нести за это ответственность, мало ли какие к вам будут требования, осознаете всю важность ситуации? Веддь в случаи чего ваша мама не обязана принять вас обратно. Если всё решили, то забейте на её мнение. Живите дальше

Рина
#4

Мама всю жизнь за вас решала? Так вот настал момент решать самой. Не важно вечная эта любовь или нет. Это ваше решение, которое вы приняли, это то, чего вы хотите сейчас. Живите и любите и не важно, что говорит мама. Не реагируйте на неё никак. Пусть говорит, что хочет. Слушайте и делайте так, как хотите вы. Даже если эти отношения ошибка, это ваша ошибка, ваша жизнь и это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема