Гость
Статьи
мама готовит ей …

мама готовит ей кушать, полы моет...

Как поступить с сестрой, которая клянчит деньги? ей 20, говорит мне - дай бабла) поделишься?) как ей сказать что бы она не обиделась и не клянчила больше? не работает, сидит на шее родителей, отец прилично ей дает, мама готовит ей кушать, полы моет... а она тем временем сидит на диване в телефоне. мама ее оправдывает тем что она учится в универе и по этому как в санатории.

Влад
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не надоело сто раз одно и то же писать?
Сам скупердяй, аж трясешься от жадности.

Эля
#2

Никак не поступай. Если решила так, не давай ей свои деньги. Это твое право. А родители сами решат что им с ней делать, взрослым людям не надо свое мнение навязывать. Я бы не давала ей денег, если не считаю нужным, и не обращала внимание на нее

Соня
#3

Скажи, что ты работаешь,деньги падают не с неба.Если хочет денег-пусть идет работает.

Гость
#4
Влад

Как поступить с сестрой, которая клянчит деньги? ей 20, говорит мне - дай бабла) поделишься?) как ей сказать что бы она не обиделась и не клянчила больше? не работает, сидит на шее родителей, отец прилично ей дает, мама готовит ей кушать, полы моет... а она тем временем сидит на диване в телефоне. мама ее оправдывает тем что она учится в универе и по этому как в санатории.

потому что женщина создана для счастья, а не для какой-то там работы

Влад
#5
Света

Не надоело сто раз одно и то же писать? Сам скупердяй, аж трясешься от жадности.

иди в ***!

Гость
#6

Ну как там мама делает - вам маму не удастся переделать, а сами вполне можете сказать "не поделюсь, самому нужны".

#7

У меня тоже младшая сестра. Денег не просит. Я иногда сама ей немного подкидываю. Ей 21 работает медсестрой, учится на заочке и оплачивает её сама. Это зависит от воспитания.

Мнение
#8

Если она учитмя, конечно она на полном обеспечении родителей. Работать идут по крайней нужде, чаще иногородние.
А еаработаться она еще успеет
Мее пвботать не разрешали, хотя я и хотела. Со скандалами запрещал. Сказал из дома выгонит и буду на свою запплату, раз такая самостоятельная
И спасибо родителям за это большое

гость
#9

еще наработается, пусть отдыхает. не зря в нашей стране женщин раньше на пенсию отправляют.

Гость
#10

Не давайте конечно денег, и матери с отцом глаза по шире раскройте, кого они вырастили- потребл@нку! Пусть идет работать- если денег надо, пусть матери помогает,а не с телефон сидит. Если в универе учится- все пиз.дэц...устала, это не дает ей права на шее сидеть.

Rainy_town
#11

Ее воспитывает мама, как хочет, так и воспитывает. А вы будете своих детей воспитывать как сами решите.
Насчет денег говорите просто " не дам" Почему? - Потому. Ты жадный? - Да.
При отказах, любых, чем меньше аргументов, тем лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: