Гость
Статьи
Нормально ли так жить? …

Нормально ли так жить? 30 лет

Встать утром, пойти погулять с собакой. Прийти и сразу собраться в бассейн (в 5 мин от кв), вернуться где-то в 10 утра и позавтракать творогом/ яйцами/ пророщенной крупой и пойти работать за компьютером до 16 часов. Дальше бездельничает, ужин готовит, заказывает что-то на дом... Очень жирное, вредное. Ближе к 22часам опять погулять с собакой до полуночи и спать.

Так каждый день, даже в выхи. Ни друзей, ни парня. Мне кажется - это какое-то отклонение. Ведь до того, как съехать от родителей она была нормальным человеком. Сейчас же, она с семьей даже не контактирует. Ни к кому на ДР не приходит, максимум позвонит. Я как-то попросила присмотреть за сыном (буквально 4 дня до 17.часов), тк садик на карантине, а я работаю. Отказала. А мы между прочим родные сестры.

Сейчас уже 3 недели я живу у нее и 3 недели наблюдаю эту картину из первого абзаца. Сын мой у родителей БМ, тк она была против его присутствия. К слову, меня она в свою квартиру пускать тоже не хотела - родители настояли. До сентября уже съезжаю.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти

Дорогой гость!
То, что происходит у сестры вашей достаточно все нормально. Если она так живет, значит у нее есть на то свои причины. У нее есть интересы в виде собаки и бассейна. У нее есть работа. Вы говорите о том, что у нее свой распланированный день и она его соблюдает. Она может себя собрать, чтобы организовать работу на дому. Это все говорить о высоком уровне ответственности за свою жизнь. Не стандартно, что она решила уменьшить количество общения с родственниками. Но и на то, тоже есть свои причины. Вы спрашивали у нее по каким причинам она сейчас отстраняется от взаимодействия с родственниками и с социумом? Спрашивали без претензий, упреков и нравоучений? Спрашивали с тем, что искренне переживаете о ней и просто хотите понимать, почему ее жизнь сейчас выстраивается именно таким образом? Спрашивали себя,почему она так ведет по отношению к вам? Возможно ее не устраивало как с ней общаются родственники, может они слишком навязчивы и лезут туда, куда по ее мнению они не должны лезть. Может не так давно в ее жизни произошла какая-то трагедия (кто-то умер, с кем то рассталась, кто-то предал, что-то потеряла) и теперь она переживает ее таким образом. А может она просто получает удовольствия оттого как протекает ее сейчас жизнь и просто не хочет в нее никого пускать потому, что ей комфортно самой с собой. В любом случае, если вы будете лезть в ее жизнь и упрекать или рассказывать как правильно, вы ничего хорошего не добьетесь. Вам может помочь только искренней разговор по душам!

Гость
#1

Нормально. Не лезьте в чужую жизнь

#2

А что не так?)

Гость
#3

Меньше завидуйте сестре и смотрите за своим спиногрызом сами. На месте вашей сестры и под давлением родителей не пустила бы вас на порог, яд сочится из каждого вашего слова.

Гость
#4

Нормально, я вообще целыми днями на диване перед телеком.

Гость
#5

Нормальный день. Прогулки, бассейн, работа. Что не так? выручать с ребенком она Вас не обязана.

Гость
#6

Хорошая жизнь. Автор просто завидует

Гость
#7

Вы уже задрали со своими тугосерями. Сами смотрите за своими засранцами.

Гость
#8

Автор, ты чо, бомж? Или тебя сожитель выпер? Скажи спасибо, что приютили тебя. Сестра-то поумнее: не рожает и не спит со всякими, как ты, в подоле не приносит.

Гость
#9

Хорошая жизнь. Спорт есть, работа есть, квартира есть, собака есть.
Лучше подумайте, чем ваша семейка так достала девушку, что она общению с вами, предпочитает собаку.

Гость
#10

А кем она работает и сколько зарабатывает? всего лишь 5-6 часов работает и на дому...

#11

Вас-то какого xpeна ***, как она живет?

Гость
#12

Автор да вы просто завидуете. Человек нигде не работает и при этом ни в чем не нуждается, да так все хотят жить! Я вот каждый день просыпаюсь в 6.30, работаю, домой прихожу не раньше 8 вечера, потом дела домашние и сон. Отдыхаю только в отпуске на море, по 10 дней 2 раза в год. И я мечтаю как ваша сестра бездельничать весь день, но увы богатых родителей готовых содержать у меня нет

Злобный Пупсик
#13

Ей так удобно. В своем мире. Без напряга. Без орущих детей. Без выяснения отношений. С работой, спортом и собакой. То, что это не вписывается в ваш формат жизни, не дает вам права менять ее, живя в чужом монастыре. Она от вас не зависит, вы ее не содержите. Сами у нее помощи просите, так что она живет кае ей нравится.

Ирина
#14

Автор, а как по-вашему должна жить сестра, опишите как бы вы хотели чтоб она жила? И как вы живёте? Каков ваш распорядок дня?

Гость
#15

Ну наверно ваша сестра как минимум умная, т.к. работая из дома 6 часов зарабатывает себе на жизнь, программист она? А вот ваш ум под вопросом родили ребенка, а деть его некуда.

Гость
#16

Она работает каждый день, как она должна была за вашим сыном приглядывать 4 дня?
Вам самой не противно быть приживалой у человека, который не хотел вас пускать? Да еще и образ жизни критикуете. Родителей что ли квартира и они ее шантажировали, что или вас пустит, или пусть выметается? Хороша семейка у тридцатилетней бедолаги.

Гость
#17
Ирина

Автор, а как по-вашему должна жить сестра, опишите как бы вы хотели чтоб она жила? И как вы живёте? Каков ваш распорядок дня?

Как минимум, автор хотела бы, чтобы ее сестра по первому зову сидела с ее ребенком))).

Гость
#18

Очень даже неплохо. Живет в удобном для нее режиме, работа 6 часов в день без дороги! Это ж мечта а не работа. И ей хватает прожить- шикарно! Есть увлечения, есть спорт, свое жилье. Чем плохо то?
Сестры явно не близки, сейчас живут вместе потому что родители навязали поэтому у сестры нет личной жизни. Не будет же она при сестре свидания назначать. Думаю и тут все норм у самостоятельной девушки то.

#19

Пророщенная крупа? Это всё - конченный человек! Срочно на беляши пусть переходит!

Гость
#20

мечта я тоже хочу как она жить , всегда мечтала о собаке вечерами выгуливать дышать свижим воздухом , заниматься собой быть хозяйкой своей жизни она молодец живёт для себя.просто у неё свои интересы по вашему она должна думать о штанах как выйти замуж нарожать детей и аюварить щи?

Leonidovna.
#21

на себя бы взглянула вначале,что ты из себя представляешь))))))сидит,тут строчит за спиной и обсуждает,подлая баба.

Гость
#22

если она не хочет ни с кем дружить, создавать свою семью, рожать детей и общаться с Вами и родственниками это разве плохо? я такая же, и мне так очень даже хорошо

Гость
#23

Она кому-то мешает своим образом жизни? Тянет из кого-нибудь деньги или паразитирует в чужом жилье? Нет. Значит нормально живет.
Спросили бы лучше, нормально ли не имея своего жилья селиться у сестры, пытаться скинуть на нее своего ребенка и после этого еще ворчать на нее на форуме.

Гость
#24

Где автор? У нас много вопросов.

Гость
#25

Это ее жизнь и довольно неплохая, работать с 11 до 16 это ж кайф, даже не выходя из дома))) Она же не на шее у родителей сидит, смотря телик и пожирая пельмени с мазиком...

Гость
#26

Так-то все нормально..
Может, тут вопрос в жилье?... В собственной ли КВ. живёт сестра/в бабушкиной/снимает, и что с квартирой автора- разменивается с БМ или чего...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: