Гость
Статьи
Подарок Б.У.

Подарок Б.У.

Здравствуйте,недавно у сына было день рождения,1 год. К нам пришел кресный сына и подарил подарок(б.у. И недостает 4 детали)
мало того,что он кресный,так он ещё и родной брат моего мужа. Хорошо зарабатывает и явно может позволить хороший подарок креснеку-племяннику!
Очень не приятно,как быть?

Кити
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за подарок на 1 год ещё и с деталями?

я против
#2

а откуда он его взял? у своих детей отобрал что ли?

Кити
#3
Гость

Что за подарок на 1 год ещё и с деталями?

Развивающий домик у которого отверстия на крыше в виде разных форм. В магазине стоит 400р. Ну суть не в этом ,цена впринципи не важна,суть в том ,что это б.У.

Кити
#4
я против

а откуда он его взял? у своих детей отобрал что ли?

Я так понимаю,что в какой-то барахолке,в группе.

я против
#5
Кити

Я так понимаю,что в какой-то барахолке,в группе.

а что мужики в группах на барахолках сидят?)) До этого еще надо додуматься.

Кити
#6
я против

а что мужики в группах на барахолках сидят?)) До этого еще надо додуматься.

Жена может его,она меня "любит"

Гость
#7
Кити

Развивающий домик у которого отверстия на крыше в виде разных форм. В магазине стоит 400р. Ну суть не в этом ,цена впринципи не важна,суть в том ,что это б.У.

Мне бы тоже не понравилось, что б/у подарок. Но у мужиков другая логика. Как-то разговаривали со знакомым, он не понимает, зачем ребенку покупать всё новое и в огромном количестве, брендовое. Он растет очень быстро и проще купить б/у в хорошем состоянии, чем пускать деньги на ветер

Гость
#8

В продолжении .... сам он также хорошо зарабатывает

Кити
#9
Гость

В продолжении .... сам он также хорошо зарабатывает

Ну он мог купить эту же игрушку,но новую. 400р. не огромная сумма.
Просто разрывает от злости. Если бы мы подарили его ребенку б.У. Там был бы ужас,меня бы спалили на костре 😀

Толстый Ч
#10

Почитала бы лучше ребенку книжку. Кроме тебя ребенку никто ничего не должен, не нравится подарок - выкинь. Боюсь что через 15 лет весь интеллектуальный багаж который ты передашь реббенку многократно уступит этой бу игрушке

Кити
#11
Толстый Ч

Почитала бы лучше ребенку книжку. Кроме тебя ребенку никто ничего не должен, не нравится подарок - выкинь. Боюсь что через 15 лет весь интеллектуальный багаж который ты передашь реббенку многократно уступит этой бу игрушке

В Вас много злости)

Гость
#12
Кити

Ну он мог купить эту же игрушку,но новую. 400р. не огромная сумма. Просто разрывает от злости. Если бы мы подарили его ребенку б.У. Там был бы ужас,меня бы спалили на костре 😀

может они просто свои игрушки вам передают (т.е. это не подарок, а жест доброй воли). Потом одежду/велосипеды, когда вырастут их дети...

Толстый Ч
#13
Кити

В Вас много злости)

Можешь на ты

Гость
#14
Кити

Жена может его,она меня "любит"

А что ваш годовалый сын поймет бу или нет

Кити
#15
Гость

может они просто свои игрушки вам передают (т.е. это не подарок, а жест доброй воли). Потом одежду/велосипеды, когда вырастут их дети...

А,поняла. Мне нужно упасть на колени и поблагодарить за их дары)
вот оно ,что) всё возможно)

Кити
#16
Гость

А что ваш годовалый сын поймет бу или нет

Ну думаю позже поймет. Когда отверстий 6,а деталей 2...
Мне как матери не приятно,мы дарим хорошие подарки,а моему ребенку Г

Света
#17
Толстый Ч

Почитала бы лучше ребенку книжку. Кроме тебя ребенку никто ничего не должен, не нравится подарок - выкинь. Боюсь что через 15 лет весь интеллектуальный багаж который ты передашь реббенку многократно уступит этой бу игрушке

Какой интеллектуальный багаж, какие книжки, вы о чем?
Автор даже не знает, как пишется слово кресТТТник, "былООО день рождения", и т.д.
Какой день рождения, такой подарок, кхе-кхе.

Гость
#18
Кити

Жена может его,она меня "любит"

Ну тогда понятно! Он, как человек занятой, поручил жене купить подарок для племянника, а она и "расстаралась".)))

Кити
#19
Света

Какой интеллектуальный багаж, какие книжки, вы о чем?
Автор даже не знает, как пишется слово кресТТТник, "былООО день рождения", и т.д.
Какой день рождения, такой подарок, кхе-кхе.

Светлана,мне кажется или Вас не должны волновать мои орфографические ошибки?

Кити
#20
Гость

Ну тогда понятно! Он, как человек занятой, поручил жене купить подарок для племянника, а она и "расстаралась".)))

Ахаха. Ну да,действительно)
Просто у них у сына тоже скоро день рождения ,я хотела в отмеску подарить такого же рода подарок,а сейчас сижу и думаю...ребенок тут не причём.

Гость
#21
Кити

Очень не приятно,как быть?

Что значит "как быть?" Устраивать разборки с ним или нет?
На счет б.у. - иногда допускаю, но при условии, что игрушка чистая, целая и в комплекте. Дарить без 4 деталей - это позор и неуважение. Даже учитывая, что ребенок в таком возрасте всё равно их растеряет и вряд ли будет использовать по назначению. Кстати, автор, следите за детальками, чтоб не проглотил или не засунул в нос, ухо.
А как ваш муж всё это воспринял?

Света
#22
Кити

Светлана,мне кажется или Вас не должны волновать мои орфографические ошибки?

Это вам только кажется.
Такая откровенная безграмотность всегда раздражает.
Безграмотная маманя - безграмотный ребенок.
Вас такая цепочка не напрягает?

#23

раз подарок не понравился выкиньте и забудьте, в чем проблема?
хорошие подарки это не обязанность крестного

Гость
#24
Кити

Ахаха. Ну да,действительно) Просто у них у сына тоже скоро день рождения ,я хотела в отмеску подарить такого же рода подарок,а сейчас сижу и думаю...ребенок тут не причём.

Не-не, не опускайтесь до ее уровня. Только, вручая подарок, можете громко сказать "это новый набор(машинка, куртка...), не б/у". Может, поймут.

Гость
#25

Ну на тему бу вещей поддерживаю мужиков. А вот на тему б/у без 4х деталей - это он сам не проверил что ли? еще бы без деталей совсем принёс - развивать воображение

8хВика
#26

пфф у моей подруги на юле мужик лифак покупал ее (она операцию по увеличению делала и старые лифаки стали не нужны). так вот, цена была 300р, лифак брендовый. так он скидку просил, типа денег нпт, а подарок своей даме хочет сделать)))

#27

Автор, крёстный не прав - это безусловно. Однако, причину такого подарка неплохо бы выяснить (вполне может оказаться, что лично для него эта игрушка много значит и он её буквально от сердца оторвал).
А по поводу Ваших ошибок... Ну имейте уважение к тем, кто это читает.

Света
#28
Кити

Ну думаю позже поймет. Когда отверстий 6,а деталей 2...
Мне как матери не приятно,мы дарим хорошие подарки,а моему ребенку Г

Позже ему уже другие отверстия для игр нужны будут.

Анна
#29

Не вижу проблем в б/у подарках для малышей (да и для взрослых). Если игрушка чистая и целая - никаких проблем. Всегда думаю про экологию. Жирновато, если каждому человеку все новое подавай.
Без деталей, конечно, странновато. Не принимайте близко к сердцу, скорее всего он не заметил / не проверил.

Гость
#30

Странно, что вы считаете, что ребенкув таком возрасте не пофигу, б/у подарок или нет.

Гость
#31
Кити

Жена может его,она меня "любит"

Ещё бы "любить" такую ддуру, поразительно безграмотная тетеха, чему она научит ребенка,если сама бестолочь.

Гость
#32
Кити

Жена может его,она меня "любит"

А Вы им тоже что-нибудь эдакое подарите,ну,тени начатые или духи вскрытые,например)Под дурачка,так сказать)Глядишь,дойдёт до них)

Гость
#33
Кити

Светлана,мне кажется или Вас не должны волновать мои орфографические ошибки?

Это элементарное неуважение к читателю,писать так. Не можешь грамотно,лучше молчи в тряпочку и не позорься.

груша
#34

что значит как быть? никак! ну подарил и всё. Вы так относитесь к подарку как будто это святыня. Просто выкиньте в помойку. Неизвестно через какие руки это прошло.
Я сама регулярно получаю подарки бу или просто старье никому не нужное (дарит свекровь и моя тётя) Могут трусы подарить новые но которые лежат 10 лет потому что по размеру не подходят, а недавно лифчик тетя вручила дескать мал ей стал, а мы с ней не общаемся встретились впервые за 2 или 3 года.. т.е. мы не подружки которые меняются сумками туфлями и помадами. Ну есть такие люди! А всякие формы для запекания или жуткие стаканы в наборах.. У меня свекровь была учительницей у неё этих наборов полный дом, дарит нам постоянно. А стаканы такие а-ля 90-е. Говорю спасибо и выбрасываю, не обижаюсь. Посуду в скупку отнесла рядом с домом, вроде выкинуть "новое" жалко. И все довольны. Иначе барахлом бы уже завалилась до самой крыши.
Автор проще относитесь, не надо считать своего ребенка божеством которому должны подносить только самое лучшее. Не надо обижаться и оскорбляться, выкиньте потихоньку и всё, если что- скажете потерялось сломалось увезли на дачу и тд

Гость
#35

Для большинства мамашек крестные - это не проводники в духовное просвещение крестника, а люди,которые просто обязаны дарить,дарить,дарить, и желательно подороже, эдакие дойные коровы.

груша
#36

свекровь мне ещё и туфли свои вручила на моё д.р. я вообще была в шоке. Она женщина практичная что дома лишнее или старые вещи - просто дарит подружкам и мне в том числе, считает всё нормально. Или передаривает то что подарили ей. Ткань у неё с советских времен лежала, она мне её подарила типа костюм себе сошьешь.. красный такой отрез, синтетический. Шапку какую-то жуткую меховую, не знаю чья она но явно ей лет 30

груша
#37

и советую не раскатывать губы на зарплату богатого брата мужа, он вам ничем не обязан даже если согласился стать крестным вашему ребенку. Вы не ему ребенка родили, за подарками обращайтесь к мужу и не создавайте проблему на пустом месте. Вы же так реагируете как будто вас обокрали.

Гость
#38

Автор, включите дурочку. Скажите своему крёсТному: ой, у тебя не осталось чека из магазина? А то недостаёт 4 детали для домика, наверное заводской брак, я б сходила в махазин обменяла.

Rainy_town
#39
Кити

Жена может его,она меня "любит"

Автор, может она специально, пытается вас рассорить?
Позвоните этому брату, скажите что деталей не хватает и попросите чек, что б обменять в магазине. Ну или он пусть обменяет. О том, что оно бу, вы типа не догадываетесь.

Гость
#40
Кити

Здравствуйте,недавно у сына было день рождения,1 год. К нам пришел кресный сына и подарил подарок(б.у. И недостает 4 детали)
мало того,что он кресный,так он ещё и родной брат моего мужа. Хорошо зарабатывает и явно может позволить хороший подарок креснеку-племяннику!
Очень не приятно,как быть?

Что за "кресный"? КресТный от слова крестить. Или вы тролль, ошибки придумываете?

Гость
#41
Света

Какой интеллектуальный багаж, какие книжки, вы о чем? Автор даже не знает, как пишется слово кресТТТник, "былООО день рождения", и т.д. Какой день рождения, такой подарок, кхе-кхе.

Теперь понятно, это разводка. Ошибки придуманные. Для чего тролли их придумывают?

Гость
#42
Кити

Ну думаю позже поймет. Когда отверстий 6,а деталей 2... Мне как матери не приятно,мы дарим хорошие подарки,а моему ребенку Г

И что вы даже не сказали - слушай брат, а деталей то не 6, а 2. Куда остальные дел?

Maria Pronchenok
#43

добрый день.
Мне очень близка данная тема, поэтому я решила отписаться.
Во-первых, я прошу не обижаться на этого человека… Ну человек – дурак, лучше бы вообще ничего не дарил или подарил ребенку что-н из конфет сладкое.
Второе, я сама придерживаюсь такому принципу и учу свою мать (так как мать 66 года рождения человек из далекого прошлого и в её характере и воспитании остались такие замашки всё хранить , все вещи до перетрупения, а если что-то надо кому –то подарить, то выбирает самое дешевое) что либо ты даришь хороший подарок, либо ты вообще ничего не даришь и просто человека в знак внимания поздравляешь на словах или электронной почте или на бумажном носителе и отправляешь почтой России открыткой.
Третье, я думаю, что подарок вашего родственника связан с банальной жадностью. У меня был на моей практики случай, когда люди с достатком не могли сделать хороший подарок. В основном экономят в тех случаях, когда поздравления не касаются корыстных целей. Первое, когда из подарка извлекается выгода, стараются как можно максимально «вылизать задницу» и подарить самое нелепое и дорогое, когда подарок дарится в дар просто так стараются экономить.
А именно, работая в РЖД, да не только наблюдала следующие картины: Генеральный директор никогда не поздравлял коллектив и не сдавал денег на поздравления, но зато ему каждый год исправно сдавали по 5 000 руб. каждый. Был у него помощник Генерального директора с официальной зарплатой 200 000 р. Ездил на мерседесе GL класса. Неоднократно был замечен в халявных подарках. Однажды получив от него подарок сотрудница нашего «бюро» очень обрадовалась , что сам …. Подарил ей коробку конфет, она её открыла и как думаете, что увидела? Она увидела конфеты полностью покрытые белым налетом. Конечно настроение испортилось. Хоть она не была особо значимым человеком , но так лучше человека не унижать!

Maria Pronchenok
#44

Потом ещё одна краля, которая с мужем на пару ездила на порш каянах , купила старшей дочери 2 –ую квартиру в ЖК Триколор (г. Москва) забирала вареную подпортившуюся колбасу за Генеральным директором (т.е. то , что он недоедал в офисе с бутербродами, она забирала себе и готовила солянку).

Долго можно писать о таких смешных случаях, в которые слабо верится, девочки но прошу ну не обижайтесь вы на *** к о в . ну вот жизнь такая, когда уровень жадности человека прямо порпоционален его достатку. У меня знакомый есть , который был довольно не жадным человеком, но перещел на новую офисную работу с повышением оклада, ожаднел до нельзя. Попросили меня посидеть с животными , мало того, ЧТО ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ОПЛАТИТЬ МОЁ СИДЕНЬЕ , они даже мне ничего из еды не оставили, вплоть до того, что не было подсолнечного масла, пришлось идти и всё покупать.
А вот у меня случай на даче , соседка 70 лет , бабушка, готова последнее отдать поделиться и не жалко . Ну вот так заложено в ней воспитанием и жизненными обстоятельствами. А кроме дома в деревне и пенсии 15 000 ничего не имеет. Но отдаст последнее. Парадкос жизни . И соседка её по соседнему дому, женщина 50 лет, отстроила благодаря любовникам огрмный коттедж , приезжает на дачу на лексусе и с пеной у рта спорила с местным мужиком, который скосил ей огромную территорию, что 2 000 руб. это дорого ………………….. А я за свой участок плачу 4 000 узбеку без слов….

Гость
#45

автор я бы выяснила тихонько что и как. Могли в магазине такое подсунуть мужику. Мне тоже как-то подсунули. Или жена спецом сказала что новое, а подсуну ла такое.
Как-тов ыясните что и как, где брал. Скажите деталек не хватате или сломал ребенок нужно докупить, или подруга спрашивала где такое купить ее ребенку понравилось.

Кактус
#46
Гость

может они просто свои игрушки вам передают (т.е. это не подарок, а жест доброй воли). Потом одежду/велосипеды, когда вырастут их дети...

В таком случае надо их просто передать, а не дарить на ДР.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема