Гость
Статьи
Матери одиночки как …

Матери одиночки как выйти из дипресссии

Привет! Хочу спросить у таких же кто воспитывает деток в одиночку как вы справляетесь , мне 27 ребёнку 3,5, образ жизни день сурка мелкий в сад я на работу после работы в сад вечером вместе гуляем или дома сидим в общественные места типо развлекательных центров детских ( где много детей) Иногда ходим но после инфекционного заболевания иммунитет ослаб ((( ну не суть когда помогали мне с ребёнком родственники я и в зал на танцы ходила и в салон и на шоппинг и была в отличном настрое (в состоянии полёта горы можно было свернуть) , сейчас не помогают , я впала в дипоессию ем и сижу в печали или гуляю с мелким , сил физических нет , опустошённость какая то , даже бм начала вспоминать злым словом , я привыкла быть ухоженной образ жизни такой , как вы находите время на себя ? С ребёнком ходить в салон он разносит все там ??? ( типо нанять няню , идти в салон с детской комнатой итп мне не по карману я не мало зарабатываю но и не так много) няня есть у нас но нанимаю в крайнем случае когда ребёнок болеет в мне надо на работу) как вы справляетесь , у вас бывает депрессия такая?? Я не общаюсь с мамами на плащадках , подруги без детей , никто не понимает (((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Хочется поддержать вас и ваше желание не забывать о себе, уделять себе время и внимание. Это действительно очень важно и нужно.

Попробуйте начать с какого-нибудь небольшого, но посильного шага. Например, 1 раз в неделю / два раза в неделю / раз в месяц, если совсем никак - вам виднее ваши возможности - на час-два / полдня / день всё-таки найти помощь у родственников, или такой же мамочки из вашего города, или подруги-энтузиастки, или няни. Что-то, что не напряжёт ваши отношения и кошелёк, но хотя бы положит начало восстановлению ваших отношений с самой собой. Пусть по чуть-чуть, но регулярно, и именно регулярность сдвинет ситуацию с мёртвой точки.

Вам лучше видна ваша ситуация, и возможные варианты решения. Главный принцип: не пытаться сразу поправить до того уровня, который у вас был раньше. К сожалению, случаются кризисные ситуации, когда "как раньше" уже не получается. Нужно строить новые отношения с собой и миром, потихонечку, по шажкам.

Пусть у вас всё получится!

Гость
#1

в гб жили или замуж по залету?

Арина
#2

Ужас, не завидую вам. Тут и с мужем и с помощью бабушек сестре тяжко все-равно. Я если честно боюсь вообще рожать, вдруг останусь одна(

Гость
#3

А почему с мамами не общаетесь?
Может найдете такую же и корперируйтесь.
Вам во вторник на танцы, а ей в в среду на массаж.
С детьми гуляете по очереди.
С ребенком хожу в салон.
Даю планшет, сидит с ним как маленькая на время маникюра.

Гость
#4

С папашей как обстоят дела?
Если вменяемый, то может он будет брать ребенка хоть пару раз в неделю погулять.

Гость
#5

В 25 лет осталась с двумя детьми 5 лет и год. Муж офицер погиб. Конечно мне сразу дали 3-х комнатную квартиру, я получила страховку, которую сразу отправила в банк - это были деньги для учебы ребятишкам. Выписала маму к нам и вышла на службу(тоже военнослужащая). Пахала как конь, ездила по командировкам, чтоб побольше заработать. Каждый год с подругами и детьми ездили на море, благо военных санаториев везде полно и оплата 25% от стоимости путевки. В 31 год на одном таком море познакомилась со своим вторым мужем, списала это на курортный роман, он был молодой перспективный офицер, служил а Москве. А я такая провинциалка из непонятной части. А он оказался хорошим и надежным человеком. Помог мне с переводом в Москву, сдала свою квартиру в фонд МО получила справку что жильем не обеспечена и через полгода получила квартиру в Москве. На все это ушло два года. В 33 вышла замуж. Сейчас 47, я уже на пенсии, открыла магазинчик для творчества, все хорошо. Не опускайте рук, не позволяйте хандре себя победить.

Гость
#6
Гость

в гб жили или замуж по залету?

??? Какая разница отец есть помогает просто недавно переехал в др город и этими заботами не обременён

Гость
#7
Арина

Ужас, не завидую вам. Тут и с мужем и с помощью бабушек сестре тяжко все-равно. Я если честно боюсь вообще рожать, вдруг останусь одна(

Не так страшно , скорее морально тяжело я человек очень активный ( был и бизнес небольшой и путешествия и друзья тусовки итп ) но сейчас понятно что не до этого стабильность и подъем мелкого ( но морально мое состояние очень депрессивное , дело тут и не в отсутствии мужа был бы муж прибавилось бы ещё одно лицо которое надо обслуживать обстирывать и отглаживать и не у всех дома сказка в виде мужа решающего проблемы по щелчку , просто депрессия когда даже на свои мелкие бабьи радости времени нет и ты смотришь в зеркало с печалью и тоской

Гость
#8
Гость

С папашей как обстоят дела?
Если вменяемый, то может он будет брать ребенка хоть пару раз в неделю погулять.

Он из питера в Мск переехал

Гость
#9

А как вы хотели? Если нет денег на няню и родня не помогает, то только так. Остаётся только дожидаться, когда ребенок достигнет возраста какой-то самостоятельности.

Гость
#10
Гость

Он из питера в Мск переехал

Алименты платит?
Родня какая-то вменяемая его есть?
Свекровь может.

Гость
#11
Гость

Не так страшно , скорее морально тяжело я человек очень активный ( был и бизнес небольшой и путешествия и друзья тусовки итп ) но сейчас понятно что не до этого стабильность и подъем мелкого ( но морально мое состояние очень депрессивное , дело тут и не в отсутствии мужа был бы муж прибавилось бы ещё одно лицо которое надо обслуживать обстирывать и отглаживать и не у всех дома сказка в виде мужа решающего проблемы по щелчку , просто депрессия когда даже на свои мелкие бабьи радости времени нет и ты смотришь в зеркало с печалью и тоской

Я свою с 2 лет воду с собой в салон. Играет в игры на телефоне. Приходит пообниматься иногда.
Прекрасно выдерживает мою чистку или маникюр.
Деачата у нас приятные а салоне, всегда поговорят с деткой.
Вашему 3.5 , уже большой достаточно

Гость
#12

Еще может не в тему , но мне помогло.
Я занималась по джилиан Майкла дома.
Физические нагрузки стабилизируют эмоциональное состояние.
Главное себя взять за шкирку.
А почему сейчас родня не помогает и кто помогал?
Поссорились?

Гость
#13

Вы очень устали. Эмоционально и физически вы выматаны. Нет особо поддержки и сил у вас не на что нет. Постарайтесь высыпаться, и найдите возможность сьездить в путешествие. Пусть на 8-10 дней, но езжайте на моря. 🏝🏝🏝🏞 Это вам даст положител. энергии и мозг немного отдохнет. Вам надо на что то отвлекаться. Это может быть хобби, или спорт, или басейн. Это тоже дает много положит.энергии. Удачи вам и любви.🍰🍇🥝

гость
#14

от женатика родили? или просто от первого встречного вне брака?

Гость
#15
Гость

Вы очень устали. Эмоционально и физически вы выматаны. Нет особо поддержки и сил у вас не на что нет. Постарайтесь высыпаться, и найдите возможность сьездить в путешествие. Пусть на 8-10 дней, но езжайте на моря. 🏝🏝🏝🏞 Это вам даст положител. энергии и мозг немного отдохнет. Вам надо на что то отвлекаться. Это может быть хобби, или спорт, или басейн. Это тоже дает много положит.энергии. Удачи вам и любви.🍰🍇🥝

Спасибо большое , море конечно помогает , мы уже съездили на море в этом году , с ребёнком конечно , не скажу что это был отдых для меня , но конечно легче чем тут было , интересно иного чего видели и побывали , потом опять в обычную жизнь вернулись , ох с удовольствием бы осталась на море конечно))

Гость
#16
Гость

А как вы хотели? Если нет денег на няню и родня не помогает, то только так. Остаётся только дожидаться, когда ребенок достигнет возраста какой-то самостоятельности.

Я не знаю такое первый раз у меня один ребёнок , незнаю хочу просто выйти из этого состояния , настроиться как то позитивно , себя в порядок привести , когда я в хорошем настрое у меня и силы хватает на все игры итп , а когда настроя нет хочется закрыться в комнате от всего и всех

Гость
#17
Гость

Вы очень устали. Эмоционально и физически вы выматаны. Нет особо поддержки и сил у вас не на что нет. Постарайтесь высыпаться, и найдите возможность сьездить в путешествие. Пусть на 8-10 дней, но езжайте на моря. 🏝🏝🏝🏞 Это вам даст положител. энергии и мозг немного отдохнет. Вам надо на что то отвлекаться. Это может быть хобби, или спорт, или басейн. Это тоже дает много положит.энергии. Удачи вам и любви.🍰🍇🥝

очень неоднозначный совет,ибо от себя не убежишь)) отпуск хорошо,но вот неизбежное возвращение к реальности... есть даже такое понятие как послеотпускная депрессия,интернет советами пестрит как пережить первый после отпуска рабочий день)) ибо человек в реальном депрессняке после сказки в отпуске,которая закончилась))

Гость
#18
Гость

Алименты платит?
Родня какая-то вменяемая его есть?
Свекровь может.

Да , и родня есть но как я их поприщу они редко могут посидеть то у них одно то другое , да и у родни его ещё внучка есть они как то с ней больше , сына не очень почему то любят типо девочку хотели

Гость
#19
гость

от женатика родили? или просто от первого встречного вне брака?

нет неугадали)) простите а вам какое дело от кого?

Гость
#20
Гость

очень неоднозначный совет,ибо от себя не убежишь)) отпуск хорошо,но вот неизбежное возвращение к реальности... есть даже такое понятие как послеотпускная депрессия,интернет советами пестрит как пережить первый после отпуска рабочий день)) ибо человек в реальном депрессняке после сказки в отпуске,которая закончилась))

Ох это да чем дальше летишь тем сложнее особенно из зимы в лето))) потом месяц отходняк от 2 недель отпуска так всегда))) с малышом пока что только разрешили в этом году летать , так были на учете у инфекциониста после мононоклеоза , на море отвлёклись съездили правда ещё по прилету ангину словили ((

Серж
#21

вот честно - а чем ты думала когда рожала? все болтают типа мужики только о сексе думают. ну так бл№ ть а бабы тоже думают одним местом когда ей куклу живую захотелось по быстрому. лучше бы ты повстречалась бы с мужиками, посмотрела, нет, надо обязон найти ублю дка который ей сына заделал, а сам съипался.
ладно, привыкнешь со временем, попей витаминов, занимайся чаще спортом и думаю другим местом в следующий раз.

Гость
#22
Серж

вот честно - а чем ты думала когда рожала? все болтают типа мужики только о сексе думают. ну так бл№ ть а бабы тоже думают одним местом когда ей куклу живую захотелось по быстрому. лучше бы ты повстречалась бы с мужиками, посмотрела, нет, надо обязон найти ублю дка который ей сына заделал, а сам съипался.
ладно, привыкнешь со временем, попей витаминов, занимайся чаще спортом и думаю другим местом в следующий раз.

*** пишешь аж читать противно , я не спрашивала про мужика вообще , никуда он не убегал и не бросал , вопрос и проблема вообще в другом у меня (( мне некогда ходить в зал к сожалению

Гость
#23
Гость

С папашей как обстоят дела?
Если вменяемый, то может он будет брать ребенка хоть пару раз в неделю погулять.

Знать бы ещё, кто папа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: