Гость
Статьи
Тетка-маргиналка …

Тетка-маргиналка вытягивает все соки

Не собиралась писать в форуме, но вижу, тут много таких тем. Подумала, может, подскажете что-то... В общем, квартира бабушкина, она отписала ее мне и тетке с пожизненным проживанием. Я живу тут с 17 лет, тетя с мужем и сыном тоже здесь жили до моего 20 летия, потом они съехали.
Дверь в комнату свою она заперла на ключ, и туда никто не входил. Где-то в январе этого года тетя с сыном переехали обратно. Они заняли еще одну комнату, которая была под гостиную. Бабушка согласилась, тк ребенку 12, и негоже ему спать с мамой в одной комнате. Ок, я молча забрала компьютер к себе, и телевизор в бабушкину комнату, тк я его не смотрю, и ребенку оставлять, считаю глупым. Из-за этого скандал почему-то возник. Якобы, бабушке в комнату незачем телевизор - какие-то вредные лучи... Потом, она начала идти на скандал при любом удобном случае. Дошло уже до бреда, будто мое кликание по клаве мешает ее сыну спать (это как надо вслушиваться, чтобы услышать, что происходит в соседней комнате?). Месяц назад так вообще разосрались из-за прихожей. Она без моего ведома продала тот шкаф, который я купила и притащила на его место другой, более старый. Зачем? А "оно плохое было, и дешевое". Мебель - да, покупалась икеевская, и не новая, тк я сама только вчерашняя студентка, зарабатываю пока минималку. Но продавать что-то, когда я отсутствовала и покупать (считай за мои же деньги) другой шкаф, совдеповский? Ээ... Ну это из прям заметного скандала, остальное она делает в тихую. Например, сделала я пельменей и в морозилку, а она вытащила кулек и положила на подоконник. Случайно, разумеется. Все слиплось в общую массу и пошло на выброс.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение: Но это ладно, самое ужасное то, что она домой несет всякую дичь. От окон (целые, мать его оконные рамы) до сломанных игрушек. Да, с мусорки. Мы все выбрасываем = скандал, типа ей на дачу надо, но пока пусть в балконе поваляется... месяца 3-6 эдак. И сын ее нечто просто. Подходит, и грит дай столько-то, мы с друзьями идем куда-то... Спокойно отвечаю, что это к маме. А в ответ... "Тебе, чо, жалко?", Говорю, что не жалко, просто не стану. Я не твой родитель.
- Ну и *мат* иди.
Вау, сверхвоспитанность. А сама тетка... С работы пришла (посудомойкой работает) и сразу спит. Готовит она ему максимум яйцо всмятку, бутеры, а то и вовсе ничего за сутки. Бабушка с ней ругается, грит, ну приготовь ребенку что-то нормальное - итог, "ребенок" толкает бабушку и говорит, что мама купила ему чизбургер дорогой, картошку фри, и вообще, вчера в Ашане целую палку сырокопченки для него! Вот и получается, что нормальную еду ему готовим мы с бабушкой. И вместо благодарности слышим, что макароны с сыром - гадость, мюсли - гадость, любая каша на молоке - гадость, супы... ну, вы поняли. И ничего он не будет есть. Ест только котлеты, сосиски, колбасы, сыр и все. Разумеется, все за наши деньги, его мама не считает зазорным брать что-то из холодильника не спрашивая, и при этом ничего (вообще ничего) не покупая. Мне все надоело, и я перестала что либо готовить, только порции для себя и бабушки, но она жалеет внука и свою порцию отдает ему, а он может перекинуть тарелку, просто потому что "отстань ба, я только котлету возьму". Дурдом!

Автор
#2

Комуналка - вообще отдельная тема. За все время, что живет с нами - заплатила за 2 месяца (полностью), а потом все повторяла "Я же за март и май платила, чего хочешь?" Знаешь, сейчас у меня ситуация сложная... Сложная, в смысле, развод. А развод этот был еще в феврале, и она до сих пор не подала на алименты. И кстати о комуналке, позавчера начала срач из-за долга по комуналке за прошлый месяц (2.3к рублей) - говорю, сейчас оплачу, да и вообще, могла бы и сама закинуть, деньги небольшие, и ты тут какбэ тоже живешь = ор и крики... Я понимаю, надо бы к юристу, разделить как-то счета, но сейчас банально времени нет. Собираюсь в октябре этим вплотную заняться.
.
Вообще хотелось бы продать квартиру и деньги разделить. В идеале купить двушку, и бабушку с собой, но бабушка против, грит после смерти моей делай, что хочешь, но пока... А я уже не выдерживаю

Гость
#3

Не знаю можно ли сейчас продавать такую квартиру, но я бы бабушку убеждала всеми силами это сделать. С ней вам жизни не будет!

Автор
#4

О, забыла еще кое о чем. Моя мама сейчас живет в Италии, и каждую Пасху она всегда отправляет набор сладостей. Угадайте, кто все съел не спросив у меня ничего? Верно)) Вроде и ерунда, но какого черта?

Автор
#5
Гость

Не знаю можно ли сейчас продавать такую квартиру, но я бы бабушку убеждала всеми силами это сделать. С ней вам жизни не будет!

Да знаю, но она уже старая (87 лет), не хочет таких кардинальных перемен + ей внука и дочь жалко...

Гость
#6

Ваша тетя имеет полное право что-то приносить в свою квартиру тоже! Вы поступили некрасиво выбросив ее вещи. Так нечего теперь плакаться, все честно, вы выбросили, и она наела эту суму из вашего холодильника. Не нравится? Адью из квартирки

Гость
#7

Автор , с пельменями могла реально нечаянно забыть их там , когда в иморозилку лезла , у меня такое бывает.
Если у вас сохранились документы от шкафа , каторый она продала , подавайтье хаяву у полицию , так как это кража. Но по факту , совдеповский шкаф из цельного древесного масстива лучше икеевской дряни , особенно , если икеевское из дсп.
Подавайте на разделение лицевого счета , это про коммуналку.

Бабушка пусть живет в отдельной комнате , мальчик пусть мамой комнату разгораживают. Холодильник перенесите в свою комнату и гттовьте только для себя.

Гость
#8
Автор

Да знаю, но она уже старая (87 лет), не хочет таких кардинальных перемен + ей внука и дочь жалко...

после смерти бабушки разъедитесь с тетей
не выбрасывайте чужие вещи , пусть они и с мусорки , это воровство

Гость
#9
Автор

О, забыла еще кое о чем. Моя мама сейчас живет в Италии, и каждую Пасху она всегда отправляет набор сладостей. Угадайте, кто все съел не спросив у меня ничего? Верно)) Вроде и ерунда, но какого черта?

Автор , сладости запирайте в своей комнате.

Автор
#10
Гость

Ваша тетя имеет полное право что-то приносить в свою квартиру тоже! Вы поступили некрасиво выбросив ее вещи. Так нечего теперь плакаться, все честно, вы выбросили, и она наела эту суму из вашего холодильника. Не нравится? Адью из квартирки

Это не вещи, а мусор! Все воняло и имело неприятный вид. А окна - их было штук 4 + старые, разваленные двери, которые разместились на весь балкон, что туда невозможно было пройти

Автор
#11
Гость

Автор , с пельменями могла реально нечаянно забыть их там , когда в иморозилку лезла , у меня такое бывает. Если у вас сохранились документы от шкафа , каторый она продала , подавайтье хаяву у полицию , так как это кража. Но по факту , совдеповский шкаф из цельного древесного масстива лучше икеевской *** , особенно , если икеевское из дсп. Подавайте на разделение лицевого счета , это про коммуналку. Бабушка пусть живет в отдельной комнате , мальчик пусть мамой комнату разгораживают. Холодильник перенесите в свою комнату и гттовьте только для себя.

Один раз забыть - возможно, но несколько раз? И не только пельмени. Там разное было. Молоко (которое я купила) в бумажной упаковке не закрыла и оно разлилось на весь холодос испортив другие продукты, запихнула мой кактус в морозилку, на яца положила кастрюлю (все, конечно разбилось), полила водичку в мои кеды...Нет, возможно все случайно, но слабо верится

Автор
#12
Гость

после смерти бабушки разъедитесь с тетей не выбрасывайте чужие вещи , пусть они и с мусорки , это воровство

Разумеется, но если это произойдет лет через 5-10? Я с ума сойду в этом дурдоме! А вещи эти были завалены в балконе и коридоре, да так, что пройти было невозможно! Я много раз говорила, чтобы она все хранила в своей комнате, и те окна с дверьми выбросила только спустя 3 месяцев хранения. Да и толку не было, она все еще таскает в квартиру мусор разного рода

Гость
#13

Поражаюсь вашей наглостью! Выбросить без спросу, а теперь жалуется на что-то

#14

Автор, сочувствую Вам! А не проще ли Вам пока съехать, и просто приходить навещать бабулю? Ибо Вы не будете-же всю жизнь с этими долбанутыми родственничками жить. Рано или поздно бабули Вашей не станет.. тогда вообще житья Вам не дадут, будут выживать из кв всеми возможными способами. Будьте готовы к этому. Тогда Вам придется продавать свою долю.
А вообще, здоровья бабуле а Вам терпения!

Гость
#15
Автор

Это не вещи, а мусор! Все воняло и имело неприятный вид. А окна - их было штук 4 + старые, разваленные двери, которые разместились на весь балкон, что туда невозможно было пройти

Да ***! Это не ВАШЕ, усвойте! И квартира не ваша, а бабушкина. Не нравится мотайте на свою квартиру! Не можете? Так помалкивайте и не трогайте ЧУЖОЕ

Гость
#16
Гость

Да ***! Это не ВАШЕ, усвойте! И квартира не ваша, а бабушкина. Не нравится мотайте на свою квартиру! Не можете? Так помалкивайте и не трогайте ЧУЖОЕ

так пусть на свалку жить идёт ,если ей мусор нравится ,у вас тоже с головой не все в порядке ,если поддерживаете чтобы весь мусор с попойки на балконе хранился ,не считаю это нормальным.

Гость
#17
Гость

так пусть на свалку жить идёт ,если ей мусор нравится ,у вас тоже с головой не все в порядке ,если поддерживаете чтобы весь мусор с попойки на балконе хранился ,не считаю это нормальным.

Заболевание такое есть психическое, болезненная тяга к накоплению.

Гостя
#18

Не покупайте продукты, если холодильник общий) купите пару огурцов и помидоров, на салат и съешьте за ужином.
Завтракайте и обедайте на работе, приходя на 15 минут раньше. Тяжело, но это выход.
Насчёт денег не поняла. Вы что, даёте тётке и сыну её денег? Или бюджет общий? Тогда разделяйте. И наличные не храните дома, все на карту или вклад.

Гость
#19

Нехорошо так говорить о старших, но ваша бабушка не слишком умна...

Гость
#20

Не поняла, как оформлена собственность? Вы единоличный владелец, но с оговоркой, что тетка там проживает всю жизнь (такое вообще возможно)?
Если да, то отказывайтесь от квартиры. Бабушка очень"умно " поступила. Вам все заботы и расходы за квартиру, налоги платить, с тетка будет всю жизнь пользоваться и ни за что не будет отвечать. Я бы отказалась от такого "подарка".

#21
Гость

Не поняла, как оформлена собственность? Вы единоличный владелец, но с оговоркой, что тетка там проживает всю жизнь (такое вообще возможно)?

Мне кажется, бабушка проживает там до конца, а у автора 1/2 с теткой

Гость
#22

Очевидно тетка отказалась от приватизации и у нее осталось право пожизненного проживания в этой квартире. А собственность бабушка отдала автору. Так что у автора собственность с обременением.

Гость
#23
Гость

Ваша тетя имеет полное право что-то приносить в свою квартиру тоже! Вы поступили некрасиво выбросив ее вещи. Так нечего теперь плакаться, все честно, вы выбросили, и она наела эту суму из вашего холодильника. Не нравится? Адью из квартирки

Каково фига? Автор - со-собственник. Другое дело, что в своей комнате я поставила бы шкаф/чемодан, главное, чтобы на замок закрывался.
А пельмени с подоконника нужно было бы племянничку скормить

Гость
#24
Автор

Разумеется, но если это произойдет лет через 5-10? Я с ума сойду в этом дурдоме! А вещи эти были завалены в балконе и коридоре, да так, что пройти было невозможно! Я много раз говорила, чтобы она все хранила в своей комнате, и те окна с дверьми выбросила только спустя 3 месяцев хранения. Да и толку не было, она все еще таскает в квартиру мусор разного рода

так и сказать - твое - в твоей комнате, в общем коридоре - это мусор и на свалку

Гость
#25
Гость

Да ***! Это не ВАШЕ, усвойте! И квартира не ваша, а бабушкина. Не нравится мотайте на свою квартиру! Не можете? Так помалкивайте и не трогайте ЧУЖОЕ

Квартира уже Автора, она собственник. Остальные с правом проживания, идут "обременением"

Гость
#26
Гость

Очевидно тетка отказалась от приватизации и у нее осталось право пожизненного проживания в этой квартире. А собственность бабушка отдала автору. Так что у автора собственность с обременением.

Она ее даже на продажу не может выставить? Или есть варианты? Спрашиваю чтоб ват не купить счастье вот такое

Гость
#27

Автор, жизнь ваша поменялась подстраивайтесь. По прежнему уже не будет видимо. Тут тема была автор с братом квартиру делила и всеми его одноразовыми пассиям, которые всеми вещами ее пользовались, одна даже в сапогах ее ушла. Там полное руководство как не сгинуть с земли при неблагоприятных условия и при своем остаться. Поищите может найдете.

Гость
#28
Гость

Она ее даже на продажу не может выставить? Или есть варианты? Спрашиваю чтоб ват не купить счастье вот такое

Такое продается, как правило - по сниженным ценам.

Nuri bayan
#29

Кактус в морозилку точно не случайно. Ужас, реально дурдом. А если вам съехать и вместо себя подселить квартиранта/ов с просьбой покошмарить тетку?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: