Гость
Статьи
Кто годами не общается …

Кто годами не общается со свекровью? Пожалели?

Три года живём вместе с мужчиной. Полтора года назад, когда мой избранник сообщил своей матери, что мы собираемся пожениться, она устроила скандал, сказав, что не видит у нас будущего, ей хотелось бы другую невестку и тд. Со мной общение прервала. И вот на днях свадьба. Мама его не захотела приехать. Я расстроена. Разве это дальновидно? Где мудрость? Все может поменяться и она может пожалеть о своих действиях. В общем, интересно мне, есть ли пары, которые живут в "оппозиции". Как сложилось все дальше? Свекровь оттаяла?

Автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как об этом можно пожалеть?:))))))))))))))) О таком раскладе не видеть свекровь мечтают миллионы женщин!!! Никто не лезет, детей не требует на воспитание и обкормление, на праздники ехать сидеть не нужно - сказка! А сын пусть с матерью видится, сколько ему угодно.

Гость
#2

Нет, не жалею.
Когда-то давно мы с ней поссорились, с тех пор не общаемся, только с ДР друг друга поздравляем.
Но мы, правда, в разных городах живём.
Муж и сын раз в году к ней ездят без меня.

Гость
#3

Мы со свекровью не общаемся 14 лет. Все счастливы. О чём может пожалеть свекровь? Что я не приду ей зад подтирать в старости? Я бы и так не пришла, даже при хороших отношениях. За родителями обязаны ухаживать родные дети, а не зятья/невестки. Она это всегда прекрасно понимала, как и я понимаю, что моя невестка этого тоже делать не будет. У свекрови хорошее материальное положение, хватит не только на сиделку, но и на штат личных врачей. Я тоже себе коплю на старость страховку.

Гость
#4

Такое чувство, что замуж выходят только ради того, чтобы строить свекровь)))) Отстаньте вы от свекрови))))))

Гость
#5

Я не оттаяла и не простила. Мало ли кому чего хочется, это ещё не повод унижать и оскорблять человека. Никогда и никому не позволяла так с собой обращаться. Считаю, что простить ее это предать себя, продемонстрировать слабость и подать мужу дурной пример.
Муж с ребёнком к ней одни ездят, это им она родная, а для меня ее не существует. Им не препятствую, это только наши личные с ней терки.

In My Humble Opinion
#6

У меня три свекрови. Про первую вообще разговора нет, вторая - дама европейского воспитания, живет своей жизнь, прекрасный пример для подражания, третья в большой дружбе с БЖ, что меня очень даже устраивает. Вам, автор, для каких целей общение со свекровью необходимо?

Mäuschen
#7

Нет, о чем сожалеть? Годами не общаемся, если только случайно не увидимся, тогда вежливо здороваемся. Свекры живут пару домов дальше. Общению с мужем и сыном конечно не препятствую, сын часто туда забегает. Но это тоже было возможно только после того как муж популярно объяснил, что можно, а что нельзя. Свекровь могла например раньше накормить клубникой или кукурузой, а на это у сына сильнейшая аллергия. Или завести песню о том что мама плохая. Сейчас все тихо, мирно. Да и сын уже в таком возрасте, что может дать отпор.

Гостья
#8

У вас муж молодец. А мой поддерживает свою маму. Уже говорю чтобы с ней жил. Достал. Считает что я по указке его мамы должна жить.

Гость
#9

Я замужем более 20 лет. Дети 17 и 12 лет. Свекровь ни дня не помогала с ними, ни разу не сварила суп и ни одной рубашки не постирала нашим детям. Я не обижаюсь, давно ровно отношусь к ней. Этим летом она вдруг вспомнила, что у нее есть внуки. Я была удивлена. Состоялся с ней неприятный разговор, впервые за многие годы брака. Она детям нашим пыталась объяснить, что я всю жизнь ее боялась - значит теперь она будет держать в руках и внуков. А допустить, что я скромная и воспитанная, а не трусливая - она не смогла. Итог - мой муж отстоял нашу семью, за что ему честь и уважение. И муж, и я, и дети увидели истинное отношение свекрови к нам. Она теперь пытается быть хорошей, но дети попросили не заставлять ходить к ней в гости. Муж расстроен, я веду себя ровно.

Mäuschen
#10
Гостья

У вас муж молодец. А мой поддерживает свою маму. Уже говорю чтобы с ней жил. Достал. Считает что я по указке его мамы должна жить.

Тяжело наверное... Нет, муж у меня в этом плане золотой. Жена по его мнению всегда лучше всех и точка. Готовлю лучше чем свекровь прибираюсь лучше, о воспитании детей вообще речи нет и тд
Свекры пробовали вмешиваться в нашу жизнь. Но он их быстренько поставил на место. Тем более, что больше 5 лет они вообще заявляли, что никогда меня не примут (другая национальность, вера)...

Гость
#11

Вы жалеете, что на свадьбу не приехала и не хочет с вами общаться ЧУЖАЯ вам женщина, которой вы НЕ НРАВИТЕСЬ???!!!!! Вы не в себе, что ли? Зачем она вам нужна в жизни-то?

Я с матерью мужа вообще не знакома, она живет далеко, не видела ее ни разу и как-то не парюсь

Л
#12

Появилась у меня свекровь в 1993 году, живет далеко, но мы общались.
А с 2010 прекратила я с ней всякое общение. Она созванивается иногда по праздникам с сыном. Иногда вспоминает, что у нее был и второй ребенок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема