Гость
Статьи
Оскорбили и унизили в …

Оскорбили и унизили в магазине

Сегодня была в одном парф магазине, всем известном, зашла чтобы купить себе духи. У меня было др и родители подарили крупную сумму, я решила купить себе первую нишу, пришла к стенду, подходит консультант (женщина лет 30),и говорит, эти духи не для вас, я спрашиваю почему, думала что по возраста она считает что это не моё, но нет она говорит они слишком дорогие для вас.... Честно, я офигела и стало так не приятно, я была приличная одета, кожаная обувь, шелак не руках/ногах, сарафан из зары. Кстате духи стоят 20 с копейками, и у меня была такая сумма которую я хотела оставить в этом магазине, но просто ушла от туда словно опушенная. Разве имеет права такое говорить продавец? Я человек не конфликтный, ушла без разборок, но завтра хочу придти с парнем, у него язык подвязанный чтобы он наказал эту женщину, что ещё можно сделать ей? Или она подсчитала что мне 20 лет, значит я не могу себе ничего позволить. Вот в такой мы стране живём с такими людьми (((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1
Автор

они слишком дорогие для вас....

надо было её поблагодарить за заботу о вашем кошельке

Гость
#2

Продавец-критинка!

Гость
#3

вы фильм "Красотку" посмотрите, вот где унизили...

#4

На сайте "известного магазина" есть емейлы для жалоб.
Вот туда Вашу разводку и напишите.

Гость
#5

А репетитор по русскому языку вам не нужен?

Гость
#6

Я сталкивалась с таким))) У нее просто было плохое настроение и хотелось выместить на ком-то. Вы оказались подходящим человеком (неконфликтная и т.п. - это все на лбу у вас написано, поверьте). Идея прийти с парнем - так себе. Она просто сделает вид вид, что видит вас в первый раз и вас же дурой и выставит. Хорошая идея: пойти в магаз, попросить книгу жалоб и вот прям как здесь, описать весь инцидент и саму продавщицу, если имени не было на бэйдже. Попросить наказать ее за хамство. Если старший менеджер будет расспрашивать - расскажите все с большим возмущением. Даже если не накажут, вы хоть дурой себя не будете чувствовать.

Наше имя Ганнибал
#7

вы бы лучше напару со своим парнем ей кунилингус сделали. может она вам эти духи бесплатно подарит)))

Гость
#8

Судя по ошибкам, с которыми пишет автор, ей лет 12, а то и меньше. Какие уж тут 20 тыс.

Гость
#9

А вы ей ответили бы насколько она не профессиональна и что даже работать простым продавцом не способна. Мне однажды тоже одна такая нечто подобное ляпнула. Завтра возвратитесь и скажите. Не конфликтуйте, унизьте ее, что для нее точно эти духи точно дорогие, а ей нужно поискать работу не связанную с взаимодействием с людьми.

Гость
#10

Это такой приём у продавцов, прочитайте Э.Берна

Недоумевающая
#11

Ждём появления униженнои и оскорблённои Веры с её "Автор, я Вас понимаю...")

Наше имя Ганнибал
#12
Гость

Это такой приём у продавцов, прочитайте Э.Берна

приём как не продать цветы - ты об асфальт ударилась?
типичная метёлка проявила медвежью заботу о клиенте
а авторша похоже реально выглядит как мышь

#13

Надо было ответить "ты то точно не можешь себе позволить, продавщица срраная, обслуга".
садись, автор, плохо. двойка тебе.

Гость
#14

Мне один раз так сказали ))) зашла в магазин, то ли в Швейцарии, то ли во Франции, начинаю шмотье перебирать, одна на весь зал. Подходит продавец и говорит, что в этом магазине я вряд ли что-то себе куплю )) оказалась права, магазин был для полных ))

Гость
#15
Гость

Мне один раз так сказали ))) зашла в магазин, то ли в Швейцарии, то ли во Франции, начинаю шмотье перебирать, одна на весь зал. Подходит продавец и говорит, что в этом магазине я вряд ли что-то себе куплю )) оказалась права, магазин был для полных ))

Ну так это совсем другое. Это не о вашей неплатежеспособности говорилось, а о размерах.

Гость
#16

Автор, не думайте об этом. Просто сходите и напишите своё мнение в книге жалоб и предложений или вообще забейте .
Я один раз ехала с дачи, был дождь, зашла в ТЦ, прогуливаясь там в ожидании , когда закончится дождь, зашла в сан лайт, там мне приглянулось кольцо, так мне его не захотели дать примерить. Я ушла домой, надеясь, что его никто не купит, на следующий день поутру пришла в другой одежде, дали посмотреть кольцо, купила его. 13 тысяч стоило, лет 5 назад это было. Потом друзьям рассказывала как о курьёзе и вот сейчас вспомнила.
Не переживайте из-за пустяков.

#17

Ничего себе, двадцатка на ДР. Хорошо живете, Автор, рада за Вас.
Советы про жалобу Вам уже дали. Присоединяюсь. Если Вам стремно идти туда, то зайдите на сайт магазина: вдруг там есть что-то типа отзывов или обратной связи.
Вам надо пожаловаться. Дело даже не в том, чтобы наказали эту грымзу, а чтобы не чувствовать, что она Вас уделала.

Гость
#18

Фигассе,за духи 300 евро, а все говорят, что в России нищета,у народа денег нет

НК
#19

Заре Вы мощно польстили, что хотели надеть на нее на него духи за 20К.

Гость
#20
Гость

Это такой приём у продавцов, прочитайте Э.Берна

Кстати, да))

мари
#21
Гость

Мне один раз так сказали ))) зашла в магазин, то ли в Швейцарии, то ли во Франции, начинаю шмотье перебирать, одна на весь зал. Подходит продавец и говорит, что в этом магазине я вряд ли что-то себе куплю )) оказалась права, магазин был для полных ))

а ту...пые продавцы не допускают мысли о том,что вы хотели купить вещь НЕ СЕБЕ,а кому то?

Гость
#22

У меня бывало такое, что когда оденешься просто и лицо ненакрашенное, зайдешь в магазин, а продавец с порога подходит и начинает говорить что-нибудь типа: "Здравствуйте, а вот у нас там есть очень недорогое то-то, товар по сниженным ценам, уценка, акция..." То есть понятно, за кого принимает - типа, у нас есть товар даже для нищебродов:)) Я говорю - да-да, спасибо, я учту и иду смотреть то, что мне надо, под бдительными и недоверчивыми взглядами))

Гость
#23

Продавщица ду.ра. Напишите жалобу на сайте магазина.
Я когда-то давно работала в банке на ресепшене, так нам делали тренинг по обслуживанию клиентов, где очень четко донесли мысль: даже если заходит старичок в резиновых сапогах и панамке, общаться с ним как можно вежливее. Ни в коем случае никаких намеков на бедность и т.д. Потому что были прецеденты с подпольными миллионерами)): богатый вип-клиент ехал с дачи, зашел в банк как был, в какой-то старой одежде и т.д., ему персонал нахамил - вам тут не место, это отделение для вип-клиентов и т.д. Был грандиозный скандалище.

Гость
#24

У меня тоже так было пару раз в юности. Сейчас бы я сама унизила ее по полной за такое. Сейчас можно редко встретить такие кадры в магазинах.