Гость
Статьи
Унизили маму в …

Унизили маму в магазине

Зашла в супермаркет после работы с пакетиком, там перчатки. Охранник настойчиво попросил оставить, она в отказ. Ходил за ней по пятам ,она не смогла выбрать товар, нервничала из-за внимания охранника. Когда расплачивалась на кассе, охранник сказал ВЫ сюда больше не зайдете! ПОзвонила мне, естественно я прилетела туда вместе с ней, услышала как он опять к ней цепляется, не топчите полы у нас помыли. при том что больше ни к кому не делал замечания. Я написала жалобу на администрацию и конкретного охранника.Но дело не в этом, муж вечером сказал, что это неспроста, мол у мамы вид колхозный. Она работает техничкой и явно не в бриллиантах ходит, но это же не повод говорить вы суда не зайдете. Что за общество такое.В Волмарте в штатах, мужики в колготках приходят или в юбках, и никто особо не косится, а тут если ты одет дешево, все уже не покупатель, так ноль без палочки.

автор
167 ответов
Последний — Перейти
#1

Накатайте жалобу в роспортребнабзор.......

Гость
#2

Знаете,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Гость
#3

Автор, да ворует ваша мамашка помаленьку в этом магазине, вот ее и не пускают. Скажите спасибо, что в милицию не сдали.

Гость
#4
Гость

Знаете,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Правила есть, но они противоречат законодательству. В торговый зал покупатель имеет право войти хоть с чемоданом и никто не имеет право его останавливать. Как и требовать показать содержимое сумки на выходе, даже если сработал сигнал рамки. Так что вы, автор, все правильно сделали.

Гость
#5

а почему мама отказалась пакет в камеру хранения положить? странная какая-то, действительно. и ее колхозный вид тут ни при чем.

Гость
#6
Гость

Знаете,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Это делается для обоюдного удобства посетителей и магазина. Но, это не означает, что вы обязаны следовать предложенной вам услуге. В каждом центре есть туалет, вас разве заставляют писать в нем???НЕТ!

Автор, мне очень жаль вашу маму. Охранник хам, мог ходить по пятам, но с закрытым ртом. Надеюсь, его накажут. Из-за таких магазины теряют своих посетителей. Придурок какой-то попался вашей маме.

Гость
#7
Гость

а почему мама отказалась пакет в камеру хранения положить? странная какая-то, действительно. и ее колхозный вид тут ни при чем.

а почему она должна делать то, что ей сказал совершенно посторонний человек?

Странные те, кто делают то, что не хотят, и не обязаны делать.

Гость
#8
Гость

Знаете,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Не все. Я никогда не оставляю вещи в камерах хранения, т.к. знаю реальные случаи у знакомых, когда вещи пропадали, записи с камер наблюдения показывали воришку, но ничего не находили и магазин никакой ответственности не нес. Поэтому я прохожу с пакетом, на просьбу оставить в камере, говорю, что мне и так удобно.

10 мг диазепама
#9
Гость

Это делают ВСЕ покупатели.

Фиг там. Никогда так не делаю, говорю что это мой кошелек.

Питер Крауч
#10

потому что мама мямля, надо было сразу охранника на место ставить. Где написано, что личные вещи надо хранить под слабым замком? Если она украла что-то - пусть записи с камер смотрят. Ощущение что охранник увидел слабую личность и решил на ней отыграться за свою непрестижную работу.

#11
Гость

Знаете,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Знаете, это Вы не знаете заонов на самом деле. Покупатель НЕ ОБЯЗАН оставлять свои вещи в камере хранения, т.к. администрация и охрана магазина НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОСТАВЛЕННЫЕ ТАМ ВЕЩИ! Там обычно это так и пишут. Призывая Вас оставить сумки в камере хранения, они заботятся лишь о сохранности своего товара.Так что выводы делайте сами.

#12

мужики в колготках приходят или в юбках

Это де такое?? Хочу посмотреть

Гость
#13

10, скорее всего он так горд своей работой, что возомнил себя хозяином, но забыл при этом про законы.

"Не придете к нам, не ходите по полу, сдайте пакет куда я скажу..."

Идиот, что с такого взять? Как его еще не выгнали, распугает всех.

10 мг диазепама
#14
Felicia

мужики в колготках приходят или в юбках Это де такое?? Хочу посмотреть

Вот если откроется у нас вол-март, то сразу мужики в колготках и набегут.

Гость
#15
Felicia

мужики в колготках приходят или в юбках



Это де такое?? Хочу посмотреть

в инете много таких подборок про фриков в магазинах, на заправках и так далее:)

#16

15 Сцылочку можно?? ))))

#17
10 мг диазепама

Felicia

мужики в колготках приходят или в юбках Это де такое?? Хочу посмотреть

Вот если откроется у нас вол-март, то сразу мужики в колготках и набегут.

Это чё за магАзин такой??

Гость
#18
mendisoballe

Гость

Знаете,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Знаете, это Вы не знаете заонов на самом деле. Покупатель НЕ ОБЯЗАН оставлять свои вещи в камере хранения, т.к. администрация и охрана магазина НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОСТАВЛЕННЫЕ ТАМ ВЕЩИ! Там обычно это так и пишут. Призывая Вас оставить сумки в камере хранения, они заботятся лишь о сохранности своего товара.Так что выводы делайте сами.

Ага, т.е. вы вещи оставьте, только на свой страх и риск. На самом деле, администрация несет материальную отвественность, только надо оформлять кражу правильно. Все эти вывести, что "администрация отвественности не несет" - такое же разводилово для лохов, как и требование оставить вещи в камере хранения.

Гость
#19
mendisoballe

Гость

Знает​е,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Знаете, это Вы не знаете заонов на самом деле. Покупатель НЕ ОБЯЗАН оставлять свои вещи в камере хранения, т.к. администрация и охрана магазина НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОСТАВЛЕННЫЕ ТАМ ВЕЩИ! Там обычно это так и пишут. Призывая Вас оставить сумки в камере хранения, они заботятся лишь о сохранности своего товара.Так что выводы делайте сами.

Правильно! А вывод один: вор во всех видит вора!)) Сами воруют, а на людей косятся.

Гость
#20

жалобу в роспотребнадзор и в союз защиты прав потребителей пишите. маму надо защищать, раз она у вас такая робкая.

#21
Felicia

мужики в колготках приходят или в юбках Это де такое?? Хочу посмотреть

Дык и на форуме уже пара веток была с колготоносами:о)

Гость
#22
автор

Зашла в супермаркет после работы с пакетиком, там перчатки. Охранник настойчиво попросил оставить, она в отказ. Ходил за ней по пятам ,она не смогла выбрать товар, нервничала из-за внимания охранника. Когда расплачивалась на кассе, охранник сказал ВЫ сюда больше не зайдете! ПОзвонила мне, естественно я прилетела туда вместе с ней, услышала как он опять к ней цепляется, не топчите полы у нас помыли. при том что больше ни к кому не делал замечания. Я написала жалобу на администрацию и конкретного охранника.Но дело не в этом, муж вечером сказал, что это неспроста, мол у мамы вид колхозный. Она работает техничкой и явно не в бриллиантах ходит, но это же не повод говорить вы суда не зайдете. Что за общество такое.В Волмарте в штатах, мужики в колготках приходят или в юбках, и никто особо не косится, а тут если ты одет дешево, все уже не покупатель, так ноль без палочки.

гы, ах вот в чем дело-то! )) Скорей везите маму техничку в Штаты. Там демократия!

Аля-ля
#23

как-то мы с подругой зашли в магазин посуды, не дорогущий, обычный такой магазин. с порога к нам прилип охранник и держался в шаге от нас постоянно, если б у него совесть была, мигом бы превратился в кучку пристыженного пепла от моего взгляда)))) а мы выбирали сервиз чайный под роспись и не знали на чем остановится, в итоге через минут 10-15 охранник нас просто вытолкал из магазина с каким-то шипением и ворчанием, мы на улице только через какое-то время в себя пришли, так стояли и пялились на двери этого магазина))) мне смешно было, потом долго себя в зеркало разглядывала, искала, чего во мне такого бандитского))

10 мг диазепама
#24
Гостюг

Дык и на форуме уже пара веток была с колготоносами:о)

А чем, в сущности, колготки хуже кальсон? Не такие теплые, разве что.

#25

24 )))) Упастьневстать))))

10 мг диазепама
#26
Felicia

Это чё за магАзин такой??

Автор ссылается на его авторитет в части посещения колготоносцами.

Гость
#27

Покупатели не обязаны при входе в магазин сдавать свои личные вещи в камеру хранения. Это дело добровольное. Принято считать, что, сдав сумку, потребитель заключает с этим магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. А принуждать Вас к заключению такого договора не может никто. И магазин об этом отлично знает. Заставляя сдавать сумки, работники магазина нарушают принцип свободы заключения договора, который записан в статье 421 Гражданского кодекса. Также в пункте 13 Методических указаний розничной торговли города Москвы написано, что нельзя обязывать покупателей оставлять личные вещи (сумки, портфели) в ячейках камер хранения.

Также работники магазинов не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе ≈ проверять правильность чека и осматривать вещи покупателя. Это сказано в пункте 34 письма Комитета РФ по торговле ╚О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети╩ ╧1-314/32-9 от 17.03.94.

Гость
#28
Гость

а почему мама отказалась пакет в камеру хранения положить? странная какая-то, действительно. и ее колхозный вид тут ни при чем.

Побоялась, наверно, что ее перчатки уведут )

Гость
#29

Если же работники магазина категорически настаивают на том, чтобы покупатель сдал свои личные вещи в камеру хранения, а иначе не пускают в магазин, то вы вправе потребовать книгу жалоб и предложений и оставить в ней соответствующую запись с указанием о нарушении прав потребителей. Ведь отказывая во входе, магазин нарушает принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу (занесенная в зал сумка продаже никак не препятствует).

Теоретически можно даже вызвать милицию для составления протокола об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ, в которой говорится о нарушении установленных правил торговли. Со своей жалобой вы можете обратиться в Роспотребнадзор, и магазин будет оштрафован за административное правонарушение по этой статье от 100 до 300 МРОТ.

Гость
#30
10 мг диазепама

А чем, в сущности, колготки хуже кальсон? Не такие теплые, разве что.

Писать неудобно будет.

Хотя бывают и специальные мужские колготки с дырочкой впереди

ukrainka2
#31
Felicia

мужики в колготках приходят или в юбках



Это де такое?? Хочу посмотреть

Приезжай ко мне. У нас тут один абориген как нажрётся, так паричок с длинными кудрявыми блондинистыми волосами на голову одевает, летний сарафанчик и ходит ко всем пристаёт. Потом ляжет на дороге и ждёт полицию, чтобы домой завезли.

#32
10 мг диазепама

Гостюг

Дык и на форуме уже пара веток была с колготоносами:о)

А чем, в сущности, колготки хуже кальсон? Не такие теплые, разве что.

1. Менять чаще надо:о) колготки - 1 сутки. Кальсоннера(по Булгакову) - раз в трое суток.

2. Наверняка протираются на ступнях,

3. Ширинки нет

А кроме того. колготоносы - носят их с шортами или просто так:о) в качестве вершнего прикида. Не в замену кальсонам. а для щегольства ажуром:о)

Аля-ля
#33

а в супермаркете был случай, вертела пачку то-ли чипсов, то-ли сухарей каких, даже в корзинку положила, но потом все-таки выложила. отхожу от кассы, подлетает охранник и говорит, мол, плати за чипсы!а я про них и думать забыла, стою хлопаю глазами, а он аж слюной избрызгался - я видел, что ты их брала!!воровка!!! прямо в холле магазина чуть не до трусов раздел и все карманы обшмонал, потом даже не извенился, сказал, что запомнил меня. а мне лет 13 было, где уж там жалобы строчить, мне б от этого психопата скрыться!))

Гость
#34

Блин живем в век нанотехнологий! В каждом даже самом обшарпанном магазинчике, который стремиться гордо назвать себя супер маркетом есть камеры видеонаблюдения, которые отслеживают всех посетителей. Я никогда принципиально не сдаю свои личные вещи в камеру хранения, даже перчатки таскаю в пакете. Я знаю свою права. Личные вещи это личные вещи, я имею полное право свои личные вещи не оставлять без присмотра. Тем более кто может из охранников на глаз оценить стоимость моих личных вещей. Для того чтобы до меня докопались по факту (виртуального, предполагаемого) хищения чего-либо из магазина мне обязаны предоставить видеосъемку со мной в главной роли, где наглядно будет отображен этот факт, при этом пригласить понятых и сотрудника милиции.

Автор, вы свою маму научите незамвсловатым правилам как надо ставить ***-охранников на место.

#35
Гостюг

10 мг диазепама

Гостюг Дык и на форуме уже пара веток была с колготоносами:о) А чем, в сущности, колготки хуже кальсон? Не такие теплые, разве что.

1. Менять чаще надо:о) колготки - 1 сутки. Кальсоннера(по Булгакову) - раз в трое суток. 2. Наверняка протираются на ступнях, 3. Ширинки нет А кроме того. колготоносы - носят их с шортами или просто так:о) в качестве вершнего прикида. Не в замену кальсонам. а для щегольства ажуром:о)

Щас мужские колготки с корзиночкой для яиц выпускаются и ,наверное,с ширинкой. )))))

#36
ukrainka2

Felicia

мужики в колготках приходят или в юбках Это де такое?? Хочу посмотреть

Приезжай ко мне. У нас тут один абориген как нажрётся, так паричок с длинными кудрявыми блондинистыми волосами на голову одевает, летний сарафанчик и ходит ко всем пристаёт. Потом ляжет на дороге и ждёт полицию, чтобы домой завезли.

атпад!)))) мужчина знает толк в извращениях)))))

Гость
#37

Таких людей можно только пожалеть, за зарплату человеческие качества потеряли.

Сама недавно в гипермаркете рассчитывалась, на соседней кассе женщину с палочкой собирались обыскать. Она во внутреннем отделе купила перчатки, их положили в пакетик с чеком, не поняла, что кассирше не понравилось, но женщину стало очень жалко.

Гость
#38
Felicia

15 Сцылочку можно?? ))))

Ну, примерно вот так:) Добропорядочные покупатели:)

http://fishki.net/comment.php?id=80988

10 мг диазепама
#39
Felicia

Щас мужские колготки с корзиночкой для яиц выпускаются и ,наверное,с ширинкой. )))))

Надесь колготки не в сеточку. А то будут выгллядеть на ногах как трава, пробивающаяся сквозь тротуарную плитку.

Гость
#40

я недавно фрукты покупала и на кассе еще тьму всяких ментосов, жвачек и меллеров набрала. Расплатилась, сложила в сумочку ( она достаточно объемная у меня, там же были тетрадки с лекциями, косметичка,всякие мелочи женские т, типа прокладок ,тампонов), так вот отходя от кассы запищала "эта штуковина", не знаю,как правильно она называется. ПРишлось выворачивать всю сумку охраннику, она все пищала и пищала. Было противно. Так и протрясни сумку у ухоженной девушки 30 лет в норковой шубе,фууууу!Но я все равно не буду в камере оставлять

#41

39 На мужских ногах они так по-любому будут выглядеть. но колготочники поди и ноги бреют)))

Гость
#42

протрясЛи

Гость
#43

Я часто на работу хожу с ноутбуком, ношу его в огромном чехле. Когда он у меня с собой, то сумку я не беру- туда и так все вмещается. И в магазине, естественно, хожу тоже с ним. Как-то раз, захожу я в магазин, ко мне охранник подваливает : "Оставляйте в камере хранения." Я : "У меня слезь ноутбук. Я оставлю, но с условием, что лично ВЫ будете за ним следить. ?" На этом он сразу отстал.

Гость
#44
Felicia

39 На мужских ногах они так по-любому будут выглядеть. но колготочники поди и ноги бреют)))

На самом деле этот вопрос - брить ноги под колготки или не брить - сейчас широко обсуждается на мужских форумах. К единому мнению пока не пришли. Некоторые предлагают просто носить колготки поплотнее

Гость
#45
Гость

Знаете,есть определенные правила в супермаркетах,ей по-хорошему предложили оставить пакет в камере.Это делают ВСЕ покупатели.А вы тут трагедию придумали!

Если магазин не несет ответственности за оставленные в камере хранения вещи, вы можете их спокойно пронести в торговый зал. И закон будет на вашей стороне

ukrainka2
#46
Гость

Ну, примерно вот так:) Добропорядочные покупатели:)

http://fishki.net/comment.php?id=80988

Даааа.... Весело у вас.

Гость
#47

Ну а в некоторых магазинах ты в праве все свое взять с собой в зал, но на выходе все равно будешь открывать свои личные сумки и показывать содержимое. Какие правила придумали, таким и следуй или не жалуйся. Никто не заставляет складывать в ячейки под слабым замком золото и брильянты или ноутбук. А если купил что-то новое только что в другом магазине, неси с собой, а потом чек покажешь и все. И зачем вообще держать в пакетике перчатки? В сумку этот пакетик сунул и нет проблем. Некоторые люди действуют из духа противоречия там, где это не стоит делать.

Крысин брат
#48

Сейчас каждый вправе выбирать - или начитавшись законов, кодексов отстаивать свои права по любой мелочи (незаконного в мамином поступке ничего нет) или войдя в положение того же охранника, с которого потом спросят, почему тетку в зал с пакетом пустил, оставить пакет в камере хранения. Я бы в данной ситуации оставила бы пакет, да спокойно наслаждалась шопиногм - оно мне надо с охранником по пятатам ходящим. Нечего раздувать из мухи слона. И колхознй вид вашей мамы тут не при чем.

Гость
#49
ukrainka2

ГостьНу, примерно вот так:) Добропорядочные покупатели:)

http://fishki.net/comment.php?id=80988Даааа.... Весело у вас.

Короче, нужно охранника посылать на курсы повышения квалификации:)

Гость
#50
Аля-ля

а в супермаркете был случай, вертела пачку то-ли чипсов, то-ли сухарей каких, даже в корзинку положила, но потом все-таки выложила. отхожу от кассы, подлетает охранник и говорит, мол, плати за чипсы!а я про них и думать забыла, стою хлопаю глазами, а он аж слюной избрызгался - я видел, что ты их брала!!воровка!!! прямо в холле магазина чуть не до трусов раздел и все карманы обшмонал, потом даже не извенился, сказал, что запомнил меня. а мне лет 13 было, где уж там жалобы строчить, мне б от этого психопата скрыться!))

Сво.лочь!