Гость
Статьи
Что делать,если …

Что делать,если опускаются руки и нет желания ничего делать?

Здравствуйте!

У меня сейчас учеба заочная в институте. самый разгар — диплом, практика. курсовые и пр. Есть маленький ребенок — сын 1,7. Так же я готовлю, убираю и стираю, и пр. домашние дела.

В последнее время у меня просто ничего не получается. Есть ощущение, что я ничего не хочу. Не знаю как описать это состояние, я сажусь за учебу и ничего не получается, не могу выполнить задание и расстраиваюсь этому. По дому не всегда все успеваю, да и с ребенком не чувствую что делаю все что нужно.

Я морально устала, но что делать с этим ума не приложу.

5 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

И чтец и жнец и на дуде игрец... Автор, зачем так загоняться? Дозируйте свою занятость, не надо стараться успевать везде. Привлекайте для помощи мужа, родителей, свекров, наемную силу.

#2
In my humble opinion

И чтец и жнец и на дуде игрец... Автор, зачем так загоняться? Дозируйте свою занятость, не надо стараться успевать везде. Привлекайте для помощи мужа, родителей, свекров, наемную силу.

от этого привлечения нет толку - если они гуляют с ребенком я учусь или готовлю. но сил нет ни на что.

Чашка кофе
#3
In my humble opinion

И чтец и жнец и на дуде игрец... Автор, зачем так загоняться? Дозируйте свою занятость, не надо стараться успевать везде. Привлекайте для помощи мужа, родителей, свекров, наемную силу.

Да, смысл быть гром-бабой и пахать взваливая всё на себя.

Гость
#4

Ох, автор... у каждого организма - свой запас энергии. Я так работала по 40 часов в неделю, училась заочно, и ребенку было два года. Тогда казалось что нормально так справляюсь. А накрыло меня пару лет спустя, и из этого состояния не выползти теперь. Воротит от всего и от всех: от семьи, работы, родственников. Хочется быть одной дома постоянно, не ходить никуда. Спать готова по 12-14 часов, и не выспаться. Раньше путешествовать любила, сейчас не хочу до тошноты.
Забейте на уборку-готовку. Покупайте готовую еду, если муж готовить не хочет. Если позволяют финансы, купите посудомоечную машинку, если еще нет - здорово облегчает быт. Машина есть у вас? Тоже экономит время, если нет пробок в городе.

ЛедиИкс
#5

Энергия дается на дело. Если специальность любимая и интересная, учиться хочется день и ночь. Да и с семьей также, если муж и дети любимые, дома уютно и тепло, хочется поддерживать этот очаг. Вот и смотрите, что вас не радует, сил нет из-за отсутствия мотивации и удовлетворенности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: