Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать
С мужем женаты второй месяц, но до этого встречались 4 года и год жили вместе с ним и его мамой, по причине, что моя находились в больнице всё это время и муж не хотел оставлять меня одну дома.
Вообщем, я всегда знала, что мать у него странная, наглая и завистливая женщина, часто про меня говорила гадости как бы в шутку и не только
Не смотря на это, из за уважения к нему, я никогда не ругалась с ней и молчала, выполняя любую её прихоть, а их просто нереально много
Вообщем, свекровь арендовала кафе, сначала брать меня не хотела, говорила , там нет работы для двоих, но потом позвала.
Зная её характер, идти туда я не хотела, но чтобы у неё были выходные я пошла
И началось!!!!
Живёт она с нами, я делала работу за троих и за продавца и за уборщицу и за повара, ещё и дома убирала, т. Как.
эта королева фигова только всё пачкает и не к чему не притрагивается, даже в туалете за собой не убирает
Так вот я ходила работать и в кафе по 4 дня, всё убирала, так как никогда не позволю сказать , что после меня осталась грязь, только после ее смерти целый день всё выливала
Вообщем она стала жаловаться мужу, что там после меня оказывается всё грязно! И дома грязно хотя свинячит она! В глаза она мне ничего не говорит только за спиной! И всем знакомым про меня гадости говорит и родственникам, что мне делать, я же знаю, что эти грязные слова не правда как с ней общаться после всех моих стараний и переступов через себя для неё, а в ответ только грязь ((((((((((((

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!Очень тронула Ваша жизненная история.Примите,пожалуйста,мою поддержку!
как с ней общаться после всех моих стараний и переступов через себя для неё
В этом случае,речь идет о нарушении межличностной дистанции и адекватной обратной связи или ,как гласит народная мудрость: каков привет,таков и ответ.Психология в этом случае рекомендует сократить межличностное общение с агрессивным и неприятным для Вас человеком до минимума,так как Вы с ней все же являетесь родственниками,поэтому полное прекращение общения не желательно.Когда мы говорим о нарушении личностных границ или межличностной дистанции,то имеется ввиду умение говорить своему партнеру слово- нет,только чтобы это не выглядело голословно,а на основании реальных аргументов и фактов ,то есть логически и рационально.Вы пишете про то,что готовы переступать через себя.В одном случае это может говорить о Вашем хорошем воспитании и элементарном чувстве такта , порядочности и дипломатичном поведении,в другом случае,если перестать высказываться в пользу своей чести и достоинства ,то у Вас начнут копиться обида,гнев,злость на себя и это весь этот негативизм превратится в агрессию,которая пойдет внутрь Вас,самой и это уже чревато развитием внутриличностного конфликта или по другому -невроза.Уважаемый Автор лучше было бы Вам быть искренней с самой, собою и идти навстречу своим убеждениям и желаниям,конечно,как я Вам выше писала,основывая свое мышление на логике и фактах.Уважаемый Автор,одной из задач индивида,для сохранения своего психического здоровья,является терпимое отношение к несовершенству человеческой природы и разумный индивид делает добро ради самого себя,а не быть лучше других.Уважаемый Автор,я желаю Вам присутствия силы духа,мужества в принятии Ваших решений и удачи!

Гость
#1

Не нравится - увольняйтесь.

Гость
#2

После какой "ее смерти"? Вы в своем уме? Как вы еще и с покойницей ссоритесь? И как мертвечиха в доме мусорит? Вы что курите там?

Гость
#3

а что вы после ее смерти целый день выливали?
Может целый день выпивали и вам привиделось, что она умерла?
Ведь она потом свинячила, как следует из вашего рассказа

Sonya
#4

Я заметила, чем ниже уровень развития тем люди блише общаются со свекровью. Нормальные люди НИКОГДА не живут вместе, общение исключительно вежливо-приятное и только по праздникам

Sonya
#5

ближе*

Гость
#6
Гость

После какой "ее смерти"? Вы в своем уме? Как вы еще и с покойницей ссоритесь? И как мертвечиха в доме мусорит? Вы что курите там?

Ну, чего привязались? Совершенно понятно, что здесь "после ее смены", автозамена, шевельните мозгом, вы можете, по всей видимости, раз не лень было целый абзац набрать. А по сути, все сказала sonya.

Гость
#7

Ничего не поняла. Если ваша мать была в больнице, то зачем вы пошли жить к свекрови?? Не проще было жить с мужем в свободной квартире у вас дома?

Гость
#8

Как обычно. Своя мать год в больнице ( живёт на Марсе, в лесу с волками и так далее), а автор пашет на ненавистную свекровь. Не хочет, но пашет. Почему все темы про свекровь как под копирку? Что там у свекровей медом намазано, что невестки к ним прилипают намертво?

Гость
#9

Вы малолетний ребенок, что вас нельзя оставить одну дома? Что за бред я читаю на форуме? И почему ваша мать в больнице целый год, а вы устраиваете танцы с бубнами, вместо того, чтобы помогать матери?

Гость
#10
Гость

Не нравится - увольняйтесь.

И разводитесь.

Гость
#11
Гость

Ну, чего привязались? Совершенно понятно, что здесь "после ее смены", автозамена, шевельните мозгом, вы можете, по всей видимости, раз не лень было целый абзац набрать. А по сути, все сказала sonya.

Идите в опу. Никто не обязан угадывать ничьи автозамены. Трудно прочитать, что ли, что пишешь, и исправить? Авторша накатала т.упейший текст в полстраницы, не устала, так могла бы хоть опечатки исправить.

In my humble opinion
#12

Свекровь стала жаловаться мужу. И что муж? Молчит и кивает? Или высказывает вам недовольство маман? Идея жить отдельно не озарила его светлую голову? В таком случае, автор, проблема в муже, который не дорос еще до создания семьи. Выход из подобных ситуаций только один - жить отдельно и как можно меньше контактировать со свекровью. Но если муж не на вашей стороне, то вам придется или смириться с ситуацией или подать на развод.

Злобный Пупсик
#13

Муж боялся вас оставлять дома одну, потому притащил к маме? Вы ж вроде взрослая замужняя тетя. Вы не можете сами себя обходить? Какие-то проблемы со здоровьем? Или вы такое ценное сокровище, что вас надо в сейфе хранить?

Гость
#14
Гость

Идите в опу. Никто не обязан угадывать ничьи автозамены. Трудно прочитать, что ли, что пишешь, и исправить? Авторша накатала т.упейший текст в полстраницы, не устала, так могла бы хоть опечатки исправить.

Прямо остроумие так и лезет. "Мертвечиха, покойница", айяйяй. Представляю, как вам было весело, с одной стороны, и как трудно догадаться о реальном смысле предложения. Перетрудились. Отдохните.

Гость
#15
Гость

Как обычно. Своя мать год в больнице ( живёт на Марсе, в лесу с волками и так далее), а автор пашет на ненавистную свекровь. Не хочет, но пашет. Почему все темы про свекровь как под копирку? Что там у свекровей медом намазано, что невестки к ним прилипают намертво?

И не говорите... Ситуации разные бывают, но, в данной можно было жить у автора, даже если муж был против, под предлогом присмотра за квартирой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: