Гость
Статьи
ничего не добилась.

ничего не добилась.

Как справляетесь с чувством, что ничего не добились в жизни, а сейчас уже поздно? Поясню, раньше не думала о достижениях, училась средне, кружки не посещала. Вроде старалась, но не выкладывалась. а сейчас увидела, что у кого то красный диплом, у кого то спортивный разряд. а у меня ничего. тяжко, обидно и время не вернуть назад.

яблочко
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!
Поясню, раньше не думала о достижениях,
Уважаемый Автор,очень важно,что Вы пришли к осознанию этого факта и именно это осознание является первым шагом для Вашей мотивации по поводу дальнейших стратегических жизненных задач и как гласит народная мудрость: лучше поздно,чем никогда.
Как справляетесь с чувством, что ничего не добились в жизни
Рецепт очень простой: начинать уже сегодня ставить перед собой цели и задачи для дальнейшего развития и достижения успехов.
тяжко, обидно и время не вернуть назад.
Как гласит еще одна народная мудрость,то: учиться никогда не поздно.Лично,я,пошла получать высшее образование и профессию психолога в 45 лет и окончила университет к 50 годам,о чем не сожалею до настоящего времени.
а сейчас увидела, что у кого то красный диплом, у кого то спортивный разряд. а у меня ничего
Уважаемый Автор,соревновательный фактор в социуме,важен для становления и развития личности и одними из задач личности,для сохранение психического здоровья,являются: пробуждение интереса к себе( с признанием прав других; социальный интерес; стремление к независимости,самостоятельности,ответственности; терпимое отношение к несовершенству человеческой природы; гибкость и открытость к изменениям; готовность рисковать или желание пробивать что- то новое; принятие себя; реализм.Любые отрицательные эмоции говорят нам лишь о том,что мы не получили,что хотели и побуждают нас искать выход из сложившейся ситуации.Уважаемый Автор,я желаю Вам найти свое призвание в жизни,мудрости в принятии решений и удачи!

Катрин Катрин
#1

Есть к чему стремиться сейчас. Например, саморазвитие. Да и хобби можно обзавестись в любом возрасте.

Гость
#2

мне 54 года и я тоже не могу похвастаться достижениями,но недавно я поняла что пока я жива я могу что делать для того чтобы изменить положение

586548
#3

Автор, я думала вам 90 лет)))
Так достигайте чего вам там нужно -самое время.

Гость
#4
586548

Автор, я думала вам 90 лет)))
Так достигайте чего вам там нужно -самое время.

А сколько лет автору, разве не 90?

Гость
#5

Поздно не бывает. До 60 лет быть активным и продуктивным вообще не проблема. Да и после, если заниматься своим здоровьем всю жизнь, спорт, ПП и пр. тоже.
Посчитайте, сколько продуктивных лет у вас остается. За 1 год даже можно освоить 1 новый навык на хорошем уровне. За 10 лет можно сверхчеловека из себя сделать. Только никто ж не занимается этим нифига. вот в чем печаль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: