Гость
Статьи
24 года и не работать …

24 года и не работать нормально?

Всю учебу в универе пахала, дипломы сама писала. Получила красный диплом. Прошла курсы языков. Можно дальше продолжать, но делала это потому что родители учили меня по принципу- делай все хорошо, чтобы не было стыдно перед окружающими. Но, получив красный диплом, я пришла к томУ, что все это мне не было нужно, а делала я это ради одобрения чужих людей.В данный момент я не работаю, занимаюсь чем хочу, а родители врут своим знакомым о том, что я работаю. Живу на деньги дедушки и бабушки, маминых родителей. Они богатые люди и все свои деньги и недвижимость недавно переписали на меня, за исключением одной квартиры, оставленной маме (мы в ней и жили до моего отъезда) в наследство и небольшой суммы младшему брату. Я сразу сдала одну квартиру, в другую заехала, дом также записан на меня, но бабушка с дедушкой там живут и прописаны. Деньги в банке теперь оформлены на меня. Родители должны быть за меня рады, но это не так. Все чаще слышу от них, что я совсем обленилась, что не знаю цену деньгам, не умею грамотно распоряжаться ими и все потрачу. Еще то, что они не могут сказать знакомым на что я живу и им стыдно. А почему должно быть стыдно за это мне?Теперь это мои деньги, а я должна от них отказаться? Да, я писала родители, но я не общаюсь с отцом, у меня отчим. Мой младший брат от него. Больше всего недовольства было по поводу того, что брату достались крохи и я должна отдать половину, но не ему, а им. Угадайте кто это говорил. Бабушка с дедушкой живы и категорически против того, чтобы я им что-либо отдавала. Отношения у них с мамой не очень, с отчимом вообще никакие, к внуку нейтральное. Сказали, что с них и так достаточно квартиры, а Владику денег на университет когда вырастет и что они изначально вообще не хотели им ничего отдавать. Собственно, такая история, вопрос в теме.

Solo
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Тему нужно назвать - "Из жизни насекомых".

Гость
#2

Если есть возможность не работать-это настоящий кайф, прекрасно Вас понимаю. Сама сейчас пытаюсь организовать свою жизнь таким образом, чтобы не пришлось работать. Работая, жизнь проходит реально мимо. Не очень поняла суть вопроса. Если вопрос в том, нормально ли это в 24 года - я считаю, что это нормально в любом возрасте, если есть такая возможность. На вопрос, как убедить родителей в том, что это нормально, у меня нет ответа. Возможно, они боятся, что Вы деградируете или от безделья пойдёте по какому-либо неправильному пути...

Гость
#3
Света

Тему нужно назвать - "Из жизни насекомых".

Уверена, основная масса людей поступила бы точно так же, если бы была возможность. За исключением тех, кто состоялся в жизни и занимается любимым делом. Либо не любимым, но за очень большие деньги.

Автор
#4
Гость

Если есть возможность не работать-это настоящий кайф, прекрасно Вас понимаю. Сама сейчас пытаюсь организовать свою жизнь таким образом, чтобы не пришлось работать. Работая, жизнь проходит реально мимо. Не очень поняла суть вопроса. Если вопрос в том, нормально ли это в 24 года - я считаю, что это нормально в любом возрасте, если есть такая возможность. На вопрос, как убедить родителей в том, что это нормально, у меня нет ответа. Возможно, они боятся, что Вы деградируете или от безделья пойдёте по какому-либо неправильному пути...

У меня всегда с родителями были сложные отношения, часто скандалили. А как брат родился, так меня вообще забросили к бабушке с дедушкой. Думаю, им было меня жаль, от этого и такое деление имущества. Теперь я могу не работать и особо о деньгах не думаю, в то время как родители работают. Не знаю, возможно им обидно или стыдно за меня, ведь в их понимании я действительно бездельница и как такое людям расскажешь.

Автор
#5
Гость

Уверена, основная масса людей поступила бы точно так же, если бы была возможность. За исключением тех, кто состоялся в жизни и занимается любимым делом. Либо не любимым, но за очень большие деньги.

Не особо понимаю о чем речь. О том, что я поступила подло, при этом ничего не сделав?

Гость
#6

Была бы возможность.
Сделал бы то же самое.
Получил образование. Для себя.
Учился чему то.
Работал бы. Занимаясь любимым делом и не особо переживая о деньгах.
Или свой бизнес.
Учился, путешествовал. И еще раз учился. И работал бы.
Жизнь сказка. Ладно, а мне пора вкалывать за гребанные копейки. Потому что мозги не расчитаны зарабатывать. Только работать. Так и помру неликвидом. Маргиналом.
Так что делайте что хотите, вам повезло.
Но трудиться надо. Мало ли как жизнь сложится. И надо уметь руками и мозгами работать. В чем то постигать мастерство. И для себя работать и трудиться надо.

Автор
#7
Гость

Была бы возможность.
Сделал бы то же самое.
Получил образование. Для себя.
Учился чему то.
Работал бы. Занимаясь любимым делом и не особо переживая о деньгах.
Или свой бизнес.
Учился, путешествовал. И еще раз учился. И работал бы.
Жизнь сказка. Ладно, а мне пора вкалывать за гребанные копейки. Потому что мозги не расчитаны зарабатывать. Только работать. Так и помру неликвидом. Маргиналом.
Так что делайте что хотите, вам повезло.
Но трудиться надо. Мало ли как жизнь сложится. И надо уметь руками и мозгами работать. В чем то постигать мастерство. И для себя работать и трудиться надо.

Спасибо за ваш комментарий, но как-то уж слишком критично вы к себе относитесь

Гость
#8
Автор

Не особо понимаю о чем речь. О том, что я поступила подло, при этом ничего не сделав?

Вовсе нет, я автор 2-го комментария
Я это написала в ответ на комментарий оратора, который считает, видимо, что не работать-это никчёмная и амёбная жизнь, «жизнь насекомых»

Автор
#9
Гость

Вовсе нет, я автор 2-го комментария
Я это написала в ответ на комментарий оратора, который считает, видимо, что не работать-это никчёмная и амёбная жизнь, «жизнь насекомых»

Я просто не совсем поняла, спасибо за разъяснение

Science
#10

автор, у вас идеальная жизнь

6a6yuH4uk
#11

кажды сам для себя определяет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема