Гость
Статьи
Кто обращался к …

Кто обращался к психиатру, отзовитесь!!!

Девочки, нужны ваши советы и мнения...
С какими проблемами вы обращались к психиатру?

К психологу пойти не могу (там где я живу это платно и достаточно дорого...)
Могу …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте.
Психиатр - это врач, который, в первую очередь, занимается болезнями психики. Его способ лечения - это медикаментозные препараты. Конечно, вы можете обратиться к психиатру, но, думаю, он действительно перенаправит вас либо к психотерапевту, либо к психологу.
Сейчас есть много разных способов получать психологические консультации. Не только при личной встрече, но, например, по скайпу. Тогда совершенно неважно, в каких городах вы и психолог живете, да и цены могут быть самые разные. Есть сайты, предлагающие консультирование у психологов в текстовом формате, через форумы, причем если тема будет видна всем, это может быть вообще бесплатно.
Так что не отчаивайтесь, варианты есть всегда. И ваши симптомы - это не ерунда и не симуляция. Они мешают вам спокойно жить, и вполне могут быть устранены за счет вашей работы с психологом, который подскажет наилучший способ справиться с проблемами.

Гость
#50
Автор

Это я к первому ответу - где посоветовали позвонить и спросить :)

Многим дамочкам завистливым, давно пора к психиатру обратиться.
А вам автор заняться делом и пойти в горячий цех при центробанке, там кого попало набирают, авось и беллетристикой перестаньте заниматься и чему-то полезному научитесь. Академик Курчатов)))))

Гость
#51
Автор

Но суицидальных мыслей как таковых нет - я не хочу жить, но наложить на себя руки не решусь.
Я спрашиваю не к тому, что мне нужны симптомы, чтобы напроситься на прием. Я не понимаю - по адресу с моими проблемами к психиатру, или нет.
Звонить не хочу.

Явно не по адресу,начните работать с идиотами кандидатами левых наук и весь мусор из вас выйдет, как рукой снимет))

Сюзанна
#52
Гость

Наконец то образованный человек в теме!!!!!))))))) Кстати я сама вылечила невроз и социофобию. Бещ лекарств только с помощью психотерапии. У меня был очень сильный невроз. А сейчас я спокойна и продуктивна.

Заметьте. Ключевая фраза: без таблеток

Гость
#53

Ну это уже определит психотерапевт нужны они или нет. Если человек хочет вылечится - 80% работы это психотерапия. Если нужно пациенту, ещё назначают лекарства параллельно. Но в правильном лечении, это всегда только побочное, упор всегда на психотерапию. При этом, можно будет говорить о полном излечении. И изменения мышления и характера в лучшую сторону. Когда человек становится спокойным и уверенным в себе.

Гость
#54
Гость

Ну это уже определит психотерапевт нужны они или нет. Если человек хочет вылечится - 80% работы это психотерапия. Если нужно пациенту, ещё назначают лекарства параллельно. Но в правильном лечении, это всегда только побочное, упор всегда на психотерапию. При этом, можно будет говорить о полном излечении. И изменения мышления и характера в лучшую сторону. Когда человек становится спокойным и уверенным в себе.

А вот реальный пример.
Некто( молодой человек) лечился, были выписаны медикаменты. Через полтора месяца обнаружились сильные колики в пояснице. узи показало камни и песок. До приема медикаментов с почками все было в порядке.

Гость
#55
Гость

А вот реальный пример.
Некто( молодой человек) лечился, были выписаны медикаменты. Через полтора месяца обнаружились сильные колики в пояснице. узи показало камни и песок. До приема медикаментов с почками все было в порядке.

Ну и что теперь, от депрессии страдать? То что вы описали может не иметь взаимосвязи.

Гость
#56
Гость

А вот реальный пример.
Некто( молодой человек) лечился, были выписаны медикаменты. Через полтора месяца обнаружились сильные колики в пояснице. узи показало камни и песок. До приема медикаментов с почками все было в порядке.

Вы опять же, не пойму... Читать что ли не умеете. Если человек котегорически не хочет принимать лекарства, но ХОЧЕТ вылечиться. То невроз психотерапией лечится вообще на ура. С депрессией сложнее, там эндогенная природа может быть. И она лечится с помощью медикаментов. Если вам и так норм, без камней но и без радости жизни вообще. Пожалуйста.. вас ни кто не заставит быть счастливым и довольным жизнью.

Гость
#57

Автор, а чего вы боитесь звонить? Туда только такие люди как вы и звонят. Без проблем туда никто не позвонит! Так что не робейте. Тем боле5 что по телефону вас даж5 не видно.

Машка
#59
мышь+

Прием психиатра существенно дороже приема психолога. А так да, вам к нему

370 рублей в государственной клинике. В негосударственных клиниках психиатры не имеют права лечить. Не вводите людей в заблуждение.
А психологи стоят 2-6 тысяч за прием. А приемов нужно штук 10.
Такое чувство, что у психологов работу психиатры забирают.

Гость
#60
Гость

Ну и что теперь, от депрессии страдать? То что вы описали может не иметь взаимосвязи.

Связь прямая. Прежде чем выписывать сильнве средства, нужно проводить подробный анализ состава организма. Что одному хорошо , другому - смерть. Ему с коликами вызывали скорую. Нельзя ему там какие-то вещества было! Химически сейчас не скажу. Это уже проф. терминология.
А у нас подробную проверку делают единицы клиник

Гость
#61
Гость

Вы опять же, не пойму... Читать что ли не умеете. Если человек котегорически не хочет принимать лекарства, но ХОЧЕТ вылечиться. То невроз психотерапией лечится вообще на ура. С депрессией сложнее, там эндогенная природа может быть. И она лечится с помощью медикаментов. Если вам и так норм, без камней но и без радости жизни вообще. Пожалуйста.. вас ни кто не заставит быть счастливым и довольным жизнью.

И это не со мной было. У меня никогда проблем такого характера не возникало. Я на позитиве по жизни

Гость
#62
Гость

И это не со мной было. У меня никогда проблем такого характера не возникало. Я на позитиве по жизни

А зачем вы в теме даете советы, о той ситуации в которой не были....? П.с. позитив по жизни и невроз иди депрессия тоже не имеет взаимосвязи.... Пожалуйста не давайте советы в том, в чем вы не разбираетесь.....

Автор
#63

Спасибо большое всем ответившим.
Особенно- клиническому психологу (Ййй), которая дала развернутый ответ.
Пока выбрала специалиста, к которому хотела бы обратиться и написала ей на эл.почту короткое письмо, в котором прямо по пунктам расписала что беспокоит. В конце задала вопрос - её это профиль и стоит ли мне к ней записываться.
Пока это все на что смогла решиться.
Чувствую себя отвратительно, т.к. всегда решала всё быстро и не боялась ничего.
Сижу на работе, снова наматываю сопли на кулак. Впереди совещание, а у меня состояние такое, что хочется одеться, собрать вещи, уйти, и никогда не возвращаться.

Гость
#64
Автор

Спасибо большое всем ответившим.
Особенно- клиническому психологу (Ййй), которая дала развернутый ответ.
Пока выбрала специалиста, к которому хотела бы обратиться и написала ей на эл.почту короткое письмо, в котором прямо по пунктам расписала что беспокоит. В конце задала вопрос - её это профиль и стоит ли мне к ней записываться.
Пока это все на что смогла решиться.
Чувствую себя отвратительно, т.к. всегда решала всё быстро и не боялась ничего.
Сижу на работе, снова наматываю сопли на кулак. Впереди совещание, а у меня состояние такое, что хочется одеться, собрать вещи, уйти, и никогда не возвращаться.

Автор, если что имейте в виду что к психиатору тоже можно обратиться. То что вы описали как раз их профиль. Знайте (!) Что это решаемо.

Гость
#65
Гость

А зачем вы в теме даете советы, о той ситуации в которой не были....? П.с. позитив по жизни и невроз иди депрессия тоже не имеет взаимосвязи.... Пожалуйста не давайте советы в том, в чем вы не разбираетесь.....

Потому что это мой брат быд. Я его выхаживала, можно сказать. Все видели, все на себе испытали. Это вы ткт советы раздаете , а на факт ответить не можете. А я потом таких много случаев узнала от конретных , а не абстрактных людей. Можно сказать, целое исследование провели, на своей шкуре столкнулись с последствиями приема всей этой дряни. И кстати, не выводится до конца тальк. Тальк входит сегодня в состав многих сильных средств и не только.это уже от врача узнала. Сейчас он остеопат . После 20летней работы в больнице

Гость
#66
Гость

Автор, если что имейте в виду что к психиатору тоже можно обратиться. То что вы описали как раз их профиль. Знайте (!) Что это решаемо.

Горе-советчик. Теоретик, блин. Хоть видела раз адские приступы у человека от лекарств, когда его корячит?
Выкинули на.х.рен все это! Прекратили пить.
. он всю жизнь был физически здоров. И помогла ему потом остеопатия и иглоукалывание, хоть снова стал нормальным и жизнерадостным и физически и психически, плюс отдых на море

Автор
#67
Гость

Автор, если что имейте в виду что к психиатору тоже можно обратиться. То что вы описали как раз их профиль. Знайте (!) Что это решаемо.

Спасибо.
Я как раз и написала женщине-психиатру. Очень надеюсь что не оставит без ответа.

Автор
#68
Гость

Потому что это мой брат быд. Я его выхаживала, можно сказать. Все видели, все на себе испытали. Это вы ткт советы раздаете , а на факт ответить не можете. А я потом таких много случаев узнала от конретных , а не абстрактных людей. Можно сказать, целое исследование провели, на своей шкуре столкнулись с последствиями приема всей этой ***. И кстати, не выводится до конца тальк. Тальк входит сегодня в состав многих сильных средств и не только.это уже от врача узнала. Сейчас он остеопат . После 20летней работы в больнице

Я понимаю, что с моими срывами, слезами и нервами, это все будет только ухудшаться. Я пыталась читать книги, делать упражнения, заниматься спортом, но становится только хуже.
И иногда становится страшно, что меня доведут на работе, дома, и я сделаю что-то с собой на этих эмоциях.
Поэтому сейчас физическое здоровье и вред таблеток (если их нужно будет принимать), уходят на второй план.

Гость
#69
Автор

Я понимаю, что с моими срывами, слезами и нервами, это все будет только ухудшаться. Я пыталась читать книги, делать упражнения, заниматься спортом, но становится только хуже.
И иногда становится страшно, что меня доведут на работе, дома, и я сделаю что-то с собой на этих эмоциях.
Поэтому сейчас физическое здоровье и вред таблеток (если их нужно будет принимать), уходят на второй план.

А ведь какая причина изначально? Ну не может на пустом месте случитсч апатия. Апатия всегда говорит о том, что есть недовольство или раздражитель

Автор
#70
Гость

А ведь какая причина изначально? Ну не может на пустом месте случитсч апатия. Апатия всегда говорит о том, что есть недовольство или раздражитель

Неудачная смена работы, я думаю. Проф.кризис, возможно.

Гость
#71
Автор

Неудачная смена работы, я думаю. Проф.кризис, возможно.

Понятно. Да это у многих. Ну а со временем сменить работу возможно или это такое место, что не найти нигде? Ввход же есть всегда

Гость
#72
Гость

Потому что это мой брат быд. Я его выхаживала, можно сказать. Все видели, все на себе испытали. Это вы ткт советы раздаете , а на факт ответить не можете. А я потом таких много случаев узнала от конретных , а не абстрактных людей. Можно сказать, целое исследование провели, на своей шкуре столкнулись с последствиями приема всей этой ***. И кстати, не выводится до конца тальк. Тальк входит сегодня в состав многих сильных средств и не только.это уже от врача узнала. Сейчас он остеопат . После 20летней работы в больнице

Что вы можете посоветовать автору тогда?? Страдать от депресии??

Гость
#73
Гость

Потому что это мой брат быд. Я его выхаживала, можно сказать. Все видели, все на себе испытали. Это вы ткт советы раздаете , а на факт ответить не можете. А я потом таких много случаев узнала от конретных , а не абстрактных людей. Можно сказать, целое исследование провели, на своей шкуре столкнулись с последствиями приема всей этой ***. И кстати, не выводится до конца тальк. Тальк входит сегодня в состав многих сильных средств и не только.это уже от врача узнала. Сейчас он остеопат . После 20летней работы в больнице

Вы уже показали уровень своих знаний об этой стеме, сказав что вы позитивный человек поэтому вы с этим не сталкивались. Даже не понимая что это абсолютно несвязные друг с другом вещи.....

Гость
#74
Гость

Горе-советчик. Теоретик, блин. Хоть видела раз адские приступы у человека от лекарств, когда его корячит?
Выкинули на.х.рен все это! Прекратили пить.
. он всю жизнь был физически здоров. И помогла ему потом остеопатия и иглоукалывание, хоть снова стал нормальным и жизнерадостным и физически и психически, плюс отдых на море

Это вы теоретик. Вы абсолютно не в теме. Все разговор окончен.

Гость
#75

Продолжение к коментарию 73. Вы даже не знаете что не назначают лекарства всем подряд!!! Их назначают в качестве вспомогательной помощи, если это необходимо. Если достаточно только психотерапии и природа не эндогенна, можно без этого обойтись. Но для вас это слишком сложно, не вникайте, вы же позитивный человек....)) Для вас этот аргумент.....)))

Гость
#76
Автор

Я понимаю, что с моими срывами, слезами и нервами, это все будет только ухудшаться. Я пыталась читать книги, делать упражнения, заниматься спортом, но становится только хуже.
И иногда становится страшно, что меня доведут на работе, дома, и я сделаю что-то с собой на этих эмоциях.
Поэтому сейчас физическое здоровье и вред таблеток (если их нужно будет принимать), уходят на второй план.

Автор не слушайте дураков. Эта коментаторша не знает что это такое. У меня был невроз, а именно: панические атаки, тревожность, социофобия, нервы как оголенный провод, любой минимальный стресс меня доводил до отчаяния практически, сразу слёзы, тремор головы, рук, тела, головные боли, страхи и фобии, бессонница. Даже когда целый день проходил, я уже хотела спать, думала ну сейчас посплю... Фигушки. Не могла глаз сомкнуть и так неделями.....!! Плюс упадок сил, я просто ела и уже уставала. И постоянный стресс и страх. Кошмар! И что вы думаете.... Я начала изучать этот вопрос, читала все что попалалось про невроз, что это невроз тоже вычитала. И подумала - я хочу вылечиться! Не убрать симптомы, не сделать что бы все просто прошло. А вылечиться ло конца!

Гость
#77

И вуаля, через 2 месяца психотерапии (я сама занималась, но я достаточно подготовленная была, много читала психологию и проыессиональную психотерапию) я увидела улучшения большие. Через год уже большие изменения. Через 1.5 года я другой человек. Очень спокойная, но не только снаружи, а изнутри. Никогда я не была более спокойная и умиротворенная! Никогда я не была более эффективная и производительная, стала лучше соображать и вникать. Улучшилась память и внимание. Так что автор (!) Я вам со своего опыта говорю - это лечится! Главное захотеть. И относитесь к себе и своему здоровью серьезно. Если вам врач скажет что можно без лекарств, будете без лекарств. Если скажет с ними, делайте как врач говорит. Он всяко лучше знает, чем аноним с форума. Они учатся на это много лет, и это живой человек - врач. А не коментатор, который напишет фигню и свалит в туман. П.с. Знайте что это лечится, относитесь к своему здоровью физическому и психологическому серьезно. Обращайтесь ко врачу, хватит терять время зря. Качество жизни после излечения сильно повышается. Удачи и всего наилучшего!)

Гость
#78
Гость

Автор не слушайте дураков. Эта коментаторша не знает что это такое. У меня был невроз, а именно: панические атаки, тревожность, социофобия, нервы как оголенный провод, любой минимальный стресс меня доводил до отчаяния практически, сразу слёзы, тремор головы, рук, тела, головные боли, страхи и фобии, бессонница. Даже когда целый день проходил, я уже хотела спать, думала ну сейчас посплю... Фигушки. Не могла глаз сомкнуть и так неделями.....!! Плюс упадок сил, я просто ела и уже уставала. И постоянный стресс и страх. Кошмар! И что вы думаете.... Я начала изучать этот вопрос, читала все что попалалось про невроз, что это невроз тоже вычитала. И подумала - я хочу вылечиться! Не убрать симптомы, не сделать что бы все просто прошло. А вылечиться ло конца!

У вас, видимо, еще какая-то болезнь оскорблять людей на пустом месте и быть нетерпимым, не уметь слушать. Знаю гораздо больше, чем вы думаете. Пойдите еще подлечитесь, а нервишки у вас шалят.
Выдечиться естественно надо хотеть, вы всех ща д.у.р.аков считаете? Это диагноз.

Гость
#79
Гость

Автор не слушайте дураков. Эта коментаторша не знает что это такое. У меня был невроз, а именно: панические атаки, тревожность, социофобия, нервы как оголенный провод, любой минимальный стресс меня доводил до отчаяния практически, сразу слёзы, тремор головы, рук, тела, головные боли, страхи и фобии, бессонница. Даже когда целый день проходил, я уже хотела спать, думала ну сейчас посплю... Фигушки. Не могла глаз сомкнуть и так неделями.....!! Плюс упадок сил, я просто ела и уже уставала. И постоянный стресс и страх. Кошмар! И что вы думаете.... Я начала изучать этот вопрос, читала все что попалалось про невроз, что это невроз тоже вычитала. И подумала - я хочу вылечиться! Не убрать симптомы, не сделать что бы все просто прошло. А вылечиться ло конца!

А вы когда-нибудь попадали в катастрофу? Или так, стрессы на работе? А я вот живу.

Гость
#80
Гость

Вы уже показали уровень своих знаний об этой стеме, сказав что вы позитивный человек поэтому вы с этим не сталкивались. Даже не понимая что это абсолютно несвязные друг с другом вещи.....

Вы не знаете, что позитивность - это не туп.ая улыбка до ушей, а это идея жизни, что из любой, даже самой г.....ситации есть выход. Жизнь научила. Р. S. Вы понятия не имеете, сколько пришлось вытерпеть и пройти, но уж позволить себе мыли о суициде - нет.
Потому что не дождутся !
Так что опыт у каждого свой. И я не говорю о тех позитивных мальчиках и девочках, которые и жизни не знают, а говорю о том, как можно пройти через боль и трудности и можно не потерять любовь к жизни, даже тогда, и иметь волю к жизни, когда кажется, что уже всё, хотеть больше нечего

Гость
#81
Гость

У вас, видимо, еще какая-то болезнь оскорблять людей на пустом месте и быть нетерпимым, не уметь слушать. Знаю гораздо больше, чем вы думаете. Пойдите еще подлечитесь, а нервишки у вас шалят.
Выдечиться естественно надо хотеть, вы всех ща д.у.р.аков считаете? Это диагноз.

Я не хочу с вами разговаривать. Не интересно. До свидания.

Гость
#82
Гость

У вас, видимо, еще какая-то болезнь оскорблять людей на пустом месте и быть нетерпимым, не уметь слушать. Знаю гораздо больше, чем вы думаете. Пойдите еще подлечитесь, а нервишки у вас шалят.
Выдечиться естественно надо хотеть, вы всех ща д.у.р.аков считаете? Это диагноз.

Прочла последнее предложение ваше.... Вылечиться надо хотеть..... Сколько же необразованных людей ужас какой то.... Куда вы лезите???? Вы чайник в этой теме! Чайник! Прочитайте хотя бы
про скрытую выгоду от невроза. Ну е мое.....

Гость
#83
Гость

А вы когда-нибудь попадали в катастрофу? Или так, стрессы на работе? А я вот живу.

Нет, упаси Бог.

Гость
#84
Гость

Вы не знаете, что позитивность - это не туп.ая улыбка до ушей, а это идея жизни, что из любой, даже самой г.....ситации есть выход. Жизнь научила. Р. S. Вы понятия не имеете, сколько пришлось вытерпеть и пройти, но уж позволить себе мыли о суициде - нет.
Потому что не дождутся !
Так что опыт у каждого свой. И я не говорю о тех позитивных мальчиках и девочках, которые и жизни не знают, а говорю о том, как можно пройти через боль и трудности и можно не потерять любовь к жизни, даже тогда, и иметь волю к жизни, когда кажется, что уже всё, хотеть больше нечего

У меня тоже были в жизни свои стрессы. Да такие что офигеете. Психотерапия тоже не просто так. Я все проработала, невроз и социофобию вылечила. Комплексы и тревожность убрала. Ну у меня была база и навыки пстхотерапии. Я много изучала этот вопрос. И я знаю, что может быть намного лучше, если заниматься. А про ваши жизненные ситуации. Я по вашему экстрасенс?? Откуда я могу знать что было у вас? Вы написали что с вами такого не было, потому что вы позитивный человек. Ну как бы... Ок....) Только это совершенно не взаимосаязанные вещи.

Гость
#85

И я не хочу спортить с человеком который не разбирается в теме.... Я сказала автору свое мнение, как человека который вылечил невроз тяжелый. Если автор хочет быть здоровой и счастливой - будет лечиться у врачей, а не анонима с форума. Зуб вроде как внушением не лечится, а психика должна.... Я поверю и прислушаюсь к человеку с позитивным опытом, а людей которые не знают о чем пишут, как то странно слушать. Но конечно, у вас тоже может быть свое мнение. Это дело ваше.

Гость
#86

Так что давайте закончим наш спор. Все равно каждый останется при своем мнении. Побочки конечно бывают... Это понятно, поэтому терапия подбирается. Но сытый голодного, не разумеет. Депрессия это тяжелое заболевание. И это заболевание. Оно не имеет отношения к позитивному настрою. Его нужно лечить с профессионалами. И лекарства, ещё не факт что потребуются. Смотря какая природа заболевания. Так что давайте прекратим спор)

#87

К психологу точно не стоит. От них толку-то. Пообщаешься и еще больше жить не захочешь. Такой бред несут... Может, конечно, и есть хорошие психологи, но их единицы и сложно найти.

Автор
#88
Гость

Понятно. Да это у многих. Ну а со временем сменить работу возможно или это такое место, что не найти нигде? Ввход же есть всегда

Ищу, но с хорошей фирмы в болото перейти легко, а из болота в хорошую - сложно.
Не берут туда, где интересно. Решением мог бы быть переезд, но боюсь наделать глупостей в моем состоянии. Боюсь что сделаю хуже.
Да и на собеседованиях, когда работодатель хочет видеть перед собой энергичного и инициативного работника, а не унылую какаху. А я сейчас именно такая.
Недавно увидела свой взгляд в зеркале и дурно стало. Просто мёртвый. Глаза даже не уставшие или замученные, а именно мёртвые...

Автор
#89
Гость

И вуаля, через 2 месяца психотерапии (я сама занималась, но я достаточно подготовленная была, много читала психологию и проыессиональную психотерапию) я увидела улучшения большие. Через год уже большие изменения. Через 1.5 года я другой человек. Очень спокойная, но не только снаружи, а изнутри. Никогда я не была более спокойная и умиротворенная! Никогда я не была более эффективная и производительная, стала лучше соображать и вникать. Улучшилась память и внимание. Так что автор (!) Я вам со своего опыта говорю - это лечится! Главное захотеть. И относитесь к себе и своему здоровью серьезно. Если вам врач скажет что можно без лекарств, будете без лекарств. Если скажет с ними, делайте как врач говорит. Он всяко лучше знает, чем аноним с форума. Они учатся на это много лет, и это живой человек - врач. А не коментатор, который напишет фигню и свалит в туман. П.с. Знайте что это лечится, относитесь к своему здоровью физическому и психологическому серьезно. Обращайтесь ко врачу, хватит терять время зря. Качество жизни после излечения сильно повышается. Удачи и всего наилучшего!)

Спасибо вам огромное за поддержку!
Может подскажете толковые книги почитать пока?
Я столько всего перечитала, и кажется что все одинаковое и ничего не помогает.

Автор
#90
Рита

К психологу точно не стоит. От них толку-то. Пообщаешься и еще больше жить не захочешь. Такой бред несут... Может, конечно, и есть хорошие психологи, но их единицы и сложно найти.

Я пыталась обращаться к психологам на форумах... все свелось к тому, что: 1) мне нужно бросить мужа (!!!). Якобы это из-за него мне моя работа не нравится и он не радует меня.
2) открыть свою фирму (у меня состоянин просто идеально для своего бизнеса. Ага-ага...)
После этого доверие пропало к ним. Я понимаю что найти причину через переписку сложно, но не до такой же степени...

Гость
#91
Автор

Спасибо вам огромное за поддержку!
Может подскажете толковые книги почитать пока?
Я столько всего перечитала, и кажется что все одинаковое и ничего не помогает.

Хмм... Ну можно почитать курпатова. Ну а вообще лучше к специалисту. Можете зайти на форум Артема Вичкапова, для меня он стал светом, когда самой плохо было. Он супер. Психотерапевт (депресии его непосредственный профиль) и отвечает на форуме таким же людям. Там у кого невроз, у кого депресии, у кого ПА. Но смысл такой, без затягивания обращаться ко врачу. Самому себя очень сложно вытаскивать, а со специалистом проще, быстрее и безопаснее.

Гость
#92
Автор

Я пыталась обращаться к психологам на форумах... все свелось к тому, что: 1) мне нужно бросить мужа (!!!). Якобы это из-за него мне моя работа не нравится и он не радует меня.
2) открыть свою фирму (у меня состоянин просто идеально для своего бизнеса. Ага-ага...)
После этого доверие пропало к ним. Я понимаю что найти причину через переписку сложно, но не до такой же степени...

Чет жесть... Иногда такие психологи попадаются просто мрак... Но справедливости ради нужно отметить, что в любой специальности так. Бывают криворукие парикмахеры, хамоватые консультанты и т.д. нужно просто искать профессионала.

Гость
#93

На сайте вичкапова есть рубрика вопрос-ответ. Это и есть форум.

Автор
#94
Гость

Хмм... Ну можно почитать курпатова. Ну а вообще лучше к специалисту. Можете зайти на форум Артема Вичкапова, для меня он стал светом, когда самой плохо было. Он супер. Психотерапевт (депресии его непосредственный профиль) и отвечает на форуме таким же людям. Там у кого невроз, у кого депресии, у кого ПА. Но смысл такой, без затягивания обращаться ко врачу. Самому себя очень сложно вытаскивать, а со специалистом проще, быстрее и безопаснее.

Спасибо.
Я сегодня написала врачу. Жду ответа.
Если буду записываться к ней - у нас очереди такие, что помереть можно. И этот месяц ожидания мне бы хотелось почитать что-то. Курпатова читаю сейчас как раз.

Гость
#95
Автор

Спасибо.
Я сегодня написала врачу. Жду ответа.
Если буду записываться к ней - у нас очереди такие, что помереть можно. И этот месяц ожидания мне бы хотелось почитать что-то. Курпатова читаю сейчас как раз.

Пожалуйста) Выздоравливайте!) Счастливо вам

#96
Гость

Наконец то образованный человек в теме!!!!!))))))) Кстати я сама вылечила невроз и социофобию. Бещ лекарств только с помощью психотерапии. У меня был очень сильный невроз. А сейчас я спокойна и продуктивна.

У меня как раз такая же проблема. Можете написать мне в личку, как вышли из этого состояния и посоветовать психотерапевта. Я из Москвы.

Гость
#97
newpatrik

У меня как раз такая же проблема. Можете написать мне в личку, как вышли из этого состояния и посоветовать психотерапевта. Я из Москвы.

Для этого нужна база из глубокого знания психологии и психотерапии. И в принципе склонность к самоанализу, как говорят психотерапевты получается только у 5% людей самому провести себе психотерапию. Поэтому, я советую не тратить время и обращаться к профессионалам. Это быстрее, надежнее и безопаснее. Зайдите на форум Вичкапова Артема. Форум мне очень помог, понять до конца специфику невроза. Удачи!

Гость
#98

Можно обратиться в ПНД, в отделение неврозов. У меня были ПА, тревожность, меня туда терапевт отправил. Это отделение относится к псих.бооьнице - но это не психбольница. Там есть психотерапевт и психолог, они в основном и работают с пациентами. Смеяться никто не будет, не бойтесь. Я тоже считала, что мои проблемы - это фигня, так моим знакомым казалось. Но врач наоборот сказал, что даже с "ерундой" надо обязательно обращаться, чтобы не доводить себя до болезни. Там наоборот будут все спрашивать и все проблемы разбирать. Я ездила к врачу 2 недели, каждый день с ним мои проблемы по часу обсуждали) Еще Вам обследование полное проведут и подберут таблетки. Самолечением лучше не заниматься.

Гость
#99
Гость

Можно обратиться в ПНД, в отделение неврозов. У меня были ПА, тревожность, меня туда терапевт отправил. Это отделение относится к псих.бооьнице - но это не психбольница. Там есть психотерапевт и психолог, они в основном и работают с пациентами. Смеяться никто не будет, не бойтесь. Я тоже считала, что мои проблемы - это фигня, так моим знакомым казалось. Но врач наоборот сказал, что даже с "ерундой" надо обязательно обращаться, чтобы не доводить себя до болезни. Там наоборот будут все спрашивать и все проблемы разбирать. Я ездила к врачу 2 недели, каждый день с ним мои проблемы по часу обсуждали) Еще Вам обследование полное проведут и подберут таблетки. Самолечением лучше не заниматься.

Ещё дополню: если боитесь, что таблетками закормят - то это зря. Основное лечение - психотерапия. Еще мне был назначен массаж, были групповые сеансы с цветомузыкой и медитацией. Там учат расслабляться. Из медикаментов мне в обязательном порядке ставили уколы, потому что анализы показали, что у меня низкий сахар. Прописали антидепрессанты, но только после того, как диагностировали депрессию. Их прием не был обязательным. Помимо этого, врач прописывал ещё таблетки для улучшения мозгового кровообращения. Вот и всё.

#100
Автор

Спасибо.
Я сегодня написала врачу. Жду ответа.
Если буду записываться к ней - у нас очереди такие, что помереть можно. И этот месяц ожидания мне бы хотелось почитать что-то. Курпатова читаю сейчас как раз.

Здравствуйте, у меня такие же симптомы как у вас. Как вы себя чувствуете сейчас? Обращались к доктору?