Гость
Статьи
Когда родители ничего …

Когда родители ничего не дали.

Вообщем-то тема, наверное, не новая. Но все же интересно узнать мнение других. Как живут те, кому родители в жизни не дали старт и вообще ничем и никак не помогли? Только не пишите что я *** …

Автор
1 264 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1157

И все таки! Те, кто жалуется и кому любви и заботы в детстве недодали, Вы сами сейчас можете кого-то пожалеть?и помочь им.. Того, кому хуже, чем вам? Инвалида, например. Руки-ноги уже не приставишь. А у вас есть! А вам мало...
Или так: вы готовы ногу-руку-здоровье за квартиру отдать?

Гость
#1158

Автор, я вас понимаю и жалею. У меня не так плачевно, как у вас, но тоже через пень колоду все. Не дали старта, но вроде как и не обвинить особо - деньгами помогают. Но не более. Ни учебы нормальной, ни работы. Все деньги куда то впустую уходят, не на старт, а на поддержание на плаву. И никак из этой трясины не выбраться. К слову, меня родили, потому что бабка сказала матери "рожай, мы поможем" Всё. помощь свелась к тому что меня каждое лето держали в деревне (тоже еще та травма детства). Никакой радости в жизни нет. Автор, а я вам немного завидую) вы можете менять место жительства, а я сижу в кв мамы (тут очень шумные соседи), так как у нас в городе оч дорого снимать, а сдавать эту кв она не хочет, боится, а я не могу представить, что я буду убиваться на работе, чтобы чужим людям заплатить за кв, тогда как эта будет просто так стоять. Вот так деньги у нас и уходят вникуда. Никакого старта. никакой любви.

#1159

Не понимаю проблемы, дали жизнь, че еще надо? Меня в 18 лет отвезли с 1 сумкой в Москву на электричке до общаги института, поцеловали и уехали домой.. денег дали пару раз, в магазин сходить хватило, сами не шиковали, да и я не просила. Сейчас и высшее образование, и муж прекрасный, и дети, живу на берегу океана, путешествую, машины меняю... а дали б тогда мне хрущевку в моем родном городишке, так бы и торчала там до сих пор))) не, я безумно благодарна что отпустили в свободное плавание.

Гость
#1160
Erica

Не понимаю проблемы, дали жизнь, че еще надо? Меня в 18 лет отвезли с 1 сумкой в Москву на электричке до общаги института, поцеловали и уехали домой.. денег дали пару раз, в магазин сходить хватило, сами не шиковали, да и я не просила. Сейчас и высшее образование, и муж прекрасный, и дети, живу на берегу океана, путешествую, машины меняю... а дали б тогда мне хрущевку в моем родном городишке, так бы и торчала там до сих пор))) не, я безумно благодарна что отпустили в свободное плавание.

Пирожком-то торговала?))

Гость
#1161
Гость

Пирожком-то торговала?))

"Пирожков" много разнообразных, да на каждую не хватит доброго благодетеля..."За бортом" всегда кто-то будет. Хоть заработайся, оппокаряйся Москву.
Мы все работаем. Содержать нас не кому.

#1162
Гость

Пирожком-то торговала?))

Не, я девочка скромная и честная была, воспитание строгое дали, оттого и отпустили что не боялись что влипну.. нашла такого же честного студентика по соседству в общаге, и мы вместе карабкались, карабкались...

Гость
#1163
Гость

Автор, я вас понимаю и жалею. У меня не так плачевно, как у вас, но тоже через пень колоду все. Не дали старта, но вроде как и не обвинить особо - деньгами помогают. Но не более. Ни учебы нормальной, ни работы. Все деньги куда то впустую уходят, не на старт, а на поддержание на плаву. И никак из этой трясины не выбраться. К слову, меня родили, потому что бабка сказала матери "рожай, мы поможем" Всё. помощь свелась к тому что меня каждое лето держали в деревне (тоже еще та травма детства). Никакой радости в жизни нет. Автор, а я вам немного завидую) вы можете менять место жительства, а я сижу в кв мамы (тут очень шумные соседи), так как у нас в городе оч дорого снимать, а сдавать эту кв она не хочет, боится, а я не могу представить, что я буду убиваться на работе, чтобы чужим людям заплатить за кв, тогда как эта будет просто так стоять. Вот так деньги у нас и уходят вникуда. Никакого старта. никакой любви.

Вам помогают и деньгами, и жильем. Вы просто зажрались.

#1164
Гость

Вам помогают и деньгами, и жильем. Вы просто зажрались.

++++++!!! Точно сказано

Гость
#1165

Как достали кликуши с "дали жизни"... Конкретно как и что дали? Благодарить родителей за секс без контрацептивов? Или за то, что потом кормили? Благодарить отца ха то, что пил, мать за то, что нашла такого и не разводилась? Благодарить за нищету? За унижения? За то, что всегда сравнивали с девочками из благополучных семей и восхищались, какие они счастливые и хорошенькие? За что конкретно благодарить? Их тарелка супа слишком дорого стоила ребенку.

Лори
#1166

Мои родители из среднего класса, временами в 90е было очень сложно и приходилось носить б/у одежду. Но мне бы и в голову не пришлось проклинать их за то, что они дали мне ЖИЗНЬ, не обладая кучей денег. В сравнении с богачами пришлось сложнее, но моя жизнь - это моя жизнь. Добилась всего сама. Квартиры, машины, свадьбы и прочее требовать от родителей - это нужно быть настолько избалованным и испорченным человеком.
Жаловаться на родителей могут только те, кто живет с бомжами, их избивают, не докармливают и творят прочие ассоциальные вещи. А то что квартирку к 18 годам не подогнали = зажрались, детки. Повзрослей.

Гость
#1167
Гость

Как достали кликуши с "дали жизни"... Конкретно как и что дали? Благодарить родителей за секс без контрацептивов? Или за то, что потом кормили? Благодарить отца ха то, что пил, мать за то, что нашла такого и не разводилась? Благодарить за нищету? За унижения? За то, что всегда сравнивали с девочками из благополучных семей и восхищались, какие они счастливые и хорошенькие? За что конкретно благодарить? Их тарелка супа слишком дорого стоила ребенку.

Вы не распинайтесь злесь шибко...Я вас лично отлично понимаю. И поймут ток те, кто сам проел эту всю чернуху от и до.
Печально все так получается...

Мари
#1168
Лори

Мои родители из среднего класса, временами в 90е было очень сложно и приходилось носить б/у одежду. Но мне бы и в голову не пришлось проклинать их за то, что они дали мне ЖИЗНЬ, не обладая кучей денег. В сравнении с богачами пришлось сложнее, но моя жизнь - это моя жизнь. Добилась всего сама. Квартиры, машины, свадьбы и прочее требовать от родителей - это нужно быть настолько избалованным и испорченным человеком. Жаловаться на родителей могут только те, кто живет с бомжами, их избивают, не докармливают и творят прочие ассоциальные вещи. А то что квартирку к 18 годам не подогнали = зажрались, детки. Повзрослей.

поверьте, никто из пострадавших из этой темы не просил "квартир машин" и прочих ништяков. Они хотят больше моральной поддержки, здоровой атмосферы в доме, счастливого детства, а не пьяного папаши и истеричной мамаши. Нет денег - помоги советом, мягко направь в нужное русло (не заставь, а именно направь), научи, не можешь оплатить вуз - не отправляй в пту, а выбери вуз попроще, но с хорошей специальностью. И где тут "квартиры машины"?
Извратили все до маразма и издеваются. Это как девочка на сапоги просит, а ей в ответ "тебе олигарха подавай". Еще и ложное чувство вины навешивают, сапоги, видите ли захотела.

Гость
#1169
Мари

поверьте, никто из пострадавших из этой темы не просил "квартир машин" и прочих ништяков. Они хотят больше моральной поддержки, здоровой атмосферы в доме, счастливого детства, а не пьяного папаши и истеричной мамаши. Нет денег - помоги советом, мягко направь в нужное русло (не заставь, а именно направь), научи, не можешь оплатить вуз - не отправляй в пту, а выбери вуз попроще, но с хорошей специальностью. И где тут "квартиры машины"? Извратили все до маразма и издеваются. Это как девочка на сапоги просит, а ей в ответ "тебе олигарха подавай". Еще и ложное чувство вины навешивают, сапоги, видите ли захотела.

бросьте! взрослый человек уже давно должен понимать, чего и от кого можно требовать-получить. И с этим надо смириться. Жизнь от этого не останавливается. Волочить за собой обиды и злиться - это болезненное и бесполезное занятие. Ваши матери тоже были маленькими девочками, веселыми и полными надежд. Что их сделало такими, какими вы их описываете ? Если хватит сил их пожалеть, значит вы свободны ) А уехать и не общаться - это так... небольшое облегчение, проблема не решится.

Гость
#1170
Гость

Вы не распинайтесь злесь шибко...Я вас лично отлично понимаю. И поймут ток те, кто сам проел эту всю чернуху от и до. Печально все так получается...

Вы абьюзер чоль?

Гость
#1171
Гость

бросьте! взрослый человек уже давно должен понимать, чего и от кого можно требовать-получить. И с этим надо смириться. Жизнь от этого не останавливается. Волочить за собой обиды и злиться - это болезненное и бесполезное занятие. Ваши матери тоже были маленькими девочками, веселыми и полными надежд. Что их сделало такими, какими вы их описываете ? Если хватит сил их пожалеть, значит вы свободны ) А уехать и не общаться - это так... небольшое облегчение, проблема не решится.

Это не "обиды",как вы считаете.Нынче модное слово завелось у многих -обиды называется и они его вставляют не влад невпопад.

Гость
#1172

Продуктивней назвать тему не что вам "не дали родители," а что они дали!

Гость
#1173
Гость

Это не "обиды",как вы считаете.Нынче модное слово завелось у многих -обиды называется и они его вставляют не влад невпопад.

Да, это распространенная сейчас манипуляция. Сейчас в жизни многие так делают. Скажут что-то неприятное на работе или в общении, переходя границы, или нахамят открыто, а если ты им выскажешь и попросишь так больше не делать - так тебя еще и виноватой сделают. Якобы не они неадекватно/невежливо\по-хамскт потупили, а ты закомплексованная и обидчивая... Это такие хамы-манипуляторы... Даже в мелочах их видно

Гость
#1174

На примере с родителями особенно очевидна манипуляция. Взрослая клуша обвиняет старых больных родителей - это плохо. Хотя люди всего лишь выговариваются на анонимном форуме. А взрослые травившие годами ребенка - так чего вспоминать, дела давно минувших дней... Так вот это не кобыла взрослая обвиняет старых больных родителей. А ребенок, повзрослев, начинает понимать, что это не он, такой плохой был, всегда хуже маши-даши, а что его годами травили самые близкие люди, которые обязаны были заботиться о нем. Т.е. став взрослым, человек понимает, что был жертвой манипуляций и травли со стороны родителей, которые его просто не любили.

Юлия
#1175

Автор, всецело Вас понимаю и было бы полезно эту тему открыть таким вот родителям, которые ничего не дали детям. Расскажу и свою историю.
Я никогда не знала нормальной студенческой жизни: мать после школы отправила меня поступать на заочку и работать, так как жили мы более чем скромно. Работала за копейки, но в поисках лучшей жизни на 5-м курсе уехала в столицу. Я выживала, недоедала в борьбе за место под солнцем, в итоге, мыкаясь по съёмным углам, умудрилась заработать на комнату в двушке. В момент её покупки у родителей была возможность мне помочь - а именно: разменять им свою 2-ку на 1-ку (временно), а доплату отдать мне, чтоб я добавила и купила полноценную квартиру. А далее заработанные деньги я бы отдавала родителям, чтоб они снова переехали в 2-ку. Но у мамы нашлась куча отговорок: как жить в 1-ке с немощной бабушкой, как получить согласие отца и т. д. Отец фактически с ней не живёт, так как она его выгнала за пьянство. Соседи по квартире всячески ущемляли меня, больше 2 лет я там не выдержала. В итоге я рискнула: продала комнату и по совету знакомой вложила деньги в сомнительный проект под баснословные проценты, который рухнул и я осталась ни с чем. Снова на съёмном углу. Очень обидно, что мать не захотела помочь в своё время, и сейчас она живёт одна в двушке (бабушка умерла, а отца она выгнала к его родителям), а я выживаю на съёме. Работаю как проклятая, от этого всего на нервной почве стал сдавать желудок, а мать в ус не дует. Для себя решила: в старости помощи они от меня не дождутся. Помоги они мне тогда - всё бы могло сложиться по-другому, тем более я эту помощь просила не безвозмездно. Такое чувство, что меня родили на этот свет как игрушечную собачонку, забыв о том, что дети иметь свойство расти. Этот пост - крик души и призыв родителям: если есть малейшие сомнения, что не сможете хотя бы наполовину помочь ребёнку с выходом во во взрослую жизнь - не рожайте!!!

Гость
#1176

Очень много страшно-печальных судеб здесь отписалось...Я искренне жалею каждую. И как назло ведь, совесем рядом у других людей печные, заботливые родители_родня, которые пекутся безвозмездно.

Гость
#1177
Лори

Мои родители из среднего класса, временами в 90е было очень сложно и приходилось носить б/у одежду. Но мне бы и в голову не пришлось проклинать их за то, что они дали мне ЖИЗНЬ, не обладая кучей денег. В сравнении с богачами пришлось сложнее, но моя жизнь - это моя жизнь. Добилась всего сама. Квартиры, машины, свадьбы и прочее требовать от родителей - это нужно быть настолько избалованным и испорченным человеком.
Жаловаться на родителей могут только те, кто живет с бомжами, их избивают, не докармливают и творят прочие ассоциальные вещи. А то что квартирку к 18 годам не подогнали = зажрались, детки. Повзрослей.

+++

Гость
#1178
Мари

поверьте, никто из пострадавших из этой темы не просил "квартир машин" и прочих ништяков. Они хотят больше моральной поддержки, здоровой атмосферы в доме, счастливого детства, а не пьяного папаши и истеричной мамаши. Нет денег - помоги советом, мягко направь в нужное русло (не заставь, а именно направь), научи, не можешь оплатить вуз - не отправляй в пту, а выбери вуз попроще, но с хорошей специальностью. И где тут "квартиры машины"?
Извратили все до маразма и издеваются. Это как девочка на сапоги просит, а ей в ответ "тебе олигарха подавай". Еще и ложное чувство вины навешивают, сапоги, видите ли захотела.

Это правда. Иногда человеку нужно просто понимание со стороны родных, доброе слово, вера в него. И этого бывает достаточно - вырастают крылья...

Гость
#1179
Гость

Вы бы все, кто родителей ругает, ознакомились бы с историей своей семьи и параллельно с историей страны, а уж тогда делали бы выводы. но судя поо тому, что сделать этого вы не можете, то вы такие же вы.родки как ваши мамаши. Быть может в вашей семье есть кто-то кто в пятом поколении потерял рано родителей, кто пошел на работу в богатый дом и кого там видя, что беззащитна девушка насиловали и пришлось родить. Будет мать такого ребенка любить? Ну может да, а мождет нет. Если не было никаких шансов у вашей прапрапрабабки вырваться из нищеты и что-то дать ребенку то с кого спрос? Вы живете в самом благоприятном обществе за последние 150 лет и еще что-то вякаете? Полно книг и при желании можно прекрасно себя реабилитировать, но нет сидят до 30-40 лет ноют, что родители не дали, гнобили, унижали. Ты давно взрослая кобыла - не имеешь своих мозгов? Не умеешь книги читать? Тогда кто тебе доктор. Ты у бабки то своей спроси как она жила? Чего натерпелась? А ее мать? Может воронок приехал и родителей забрал, а ее трехлетнюю в детдом? А ? или может с 11 лет на фабрике вкалывала и от голода пухла? Вы тупые такие в своих родителей наверно? Так стань умнее, а то вопить о том какие они ужасные можешь , а признать, что ты такая же ужасная не можешь. Или думаешь ты белая и пушистая при такой наследственности?
Уважаю тех, кто смог реально посмотреть на вещи и спасти себя сам. А нытики могут ныть дальше.

тоже верно

Гость
#1180
Гость

тоже верно

ЧЕ ВЕРНО-ТО...?? Когда вменяемого, доброго близкого человека не было, чтоб сызмальства ПОДСКАЗАТЬ: милая девочка! у тебя неблагополучные мама и папа- им все равно на тебя, видишь, они не делают ничего для тебя и не будут, наоборот, они ждут от тебя, что ты выстрелишь в жизни и будешь их обеспечивать; ты вот что, иди и учисть туда и туда-то или вот туда (имею ввиду отличные тех.специальности), ни в коем случае не учись на "аморфно-подобное" - боком выйдет. Вы че думаете, все девочки из таких семей, прям, уверенные в себе нахальные стервочки? Отнюдь. Пока ОНА выйдя ИЗ ТАКОЙ СЕМЕЙКИ
голову и осанку научиться прямо в жизни держать - год пройдет, потом пока научиться смотреть в глаза люлям прямо-еще полгода, пока проанализирует свои желания,устремления, возможности (которые в минусе с самого ее рождения) РАЗРЕШИВ СЕБЕ - ДАВ СЕБЕ ДОБРО- "ДА, Я СМОГУ" (потому что таких девочек целенаправленно забивали в прямом смысле этого слова по башке "родители") - еще год.
Все прекрасно знают, что есть такие "богатые" профессии,где можно учиться только юными.

Карла
#1181

Я не понимаю как это взрослые люди за лет 20 не смогли накопить хотя бы на простенькую квартиру ребёнку или хотя бы на пол Квартиры ...что это за инфантилизм ? Значит, некоторые дети таких вот жмотов- родителей отписываются, что они чуть ли не с того времени как выпустились из Универа купили и жильё и Авто и тп ...а родители больше , чем за 20 лет не смогли ..враньё это все, значит просто не хотели, значит им было плевать на то, что ребёнок их будет мыкаться по съемным углам..и не надо оправдывать лень и безразличие таких вот «родителей»

Карла
#1182
Erica

Не понимаю проблемы, дали жизнь, че еще надо? Меня в 18 лет отвезли с 1 сумкой в Москву на электричке до общаги института, поцеловали и уехали домой.. денег дали пару раз, в магазин сходить хватило, сами не шиковали, да и я не просила. Сейчас и высшее образование, и муж прекрасный, и дети, живу на берегу океана, путешествую, машины меняю... а дали б тогда мне хрущевку в моем родном городишке, так бы и торчала там до сих пор))) не, я безумно благодарна что отпустили в свободное плавание.

А сами родители чего это в Москву не уехали? Вас, значит, заслали подальше и пинок под зад дали..а вы это пытаетесь оправдать ) смешно

Гость
#1183
Карла

Я не понимаю как это взрослые люди за лет 20 не смогли накопить хотя бы на простенькую квартиру ребёнку или хотя бы на пол Квартиры ...что это за инфантилизм ? Значит, некоторые дети таких вот жмотов- родителей отписываются, что они чуть ли не с того времени как выпустились из Универа купили и жильё и Авто и тп ...а родители больше , чем за 20 лет не смогли ..враньё это все, значит просто не хотели, значит им было плевать на то, что ребёнок их будет мыкаться по съемным углам..и не надо оправдывать лень и безразличие таких вот «родителей»

мои в общагах полжизни прожили и никаких проблем в этом не видели, квартиру получили по наследству в 50 лет, мне также оставят, так что на пенсии без крыши над головой не останусь а до этого мое дело

Карла
#1184
Гость

мои в общагах полжизни прожили и никаких проблем в этом не видели, квартиру получили по наследству в 50 лет, мне также оставят, так что на пенсии без крыши над головой не останусь а до этого мое дело

Вы тоже бы родили в общаге?))) акция - подари жизнь ребёнку в общаге) когда нет своего угла и общий туалет, именно о такой жизни все и мечтают)

Гость
#1185
Карла

Вы тоже бы родили в общаге?))) акция - подари жизнь ребёнку в общаге) когда нет своего угла и общий туалет, именно о такой жизни все и мечтают)

"Зато родила...!"(а не "пустоцвет", и не важно, что дать ребенку можешь только трусы и носки, дай бог еще), а вдруг квартира "материализуется как-нибудь" или "ааа...вырастит все сама купит-замуж выйдет".
Сами живут хуже дворняг, еще и детей тянут сюда- без-мозг-лые.

Tori
#1186
Гость

У вас муж есть. Пусть он вам и даст нормальную жизнь. Это его обязанность теперь. Вы уже не ребенок, а замужняя тетка.

+++

Tori
#1187
Автор

Ой не надо про успешность только, пожалуйста. Знаем мы этих любимых доченек, которым папа подарил какой-нибудь салон красоты или магазин, и конечно же, машинку чтобы любимая доченька не ездила с быдлом в маршрутке. С таким раскладом и дурак “успешным” станет. И извините, что значит «вам жизнь дали и радуйтесь»? Вы думаете, дети в детдоме сильно радуются? Или такие как я, которым даже жить негде? Уверена, мы все предпочли бы не родится если бы у нас этот выбор был.
Я не говорю о дорогих машинах, курортах и бриллиантах. Но считаю, что основной старт своему ребёнку нормальный родитель дать обязан.

До 18ти лет родитель обязан воспитывать и содержать ребенка. А учиться хорошо , чтоб поступить в ВУЗ , вы обязаны были сами. Исполнилось 18- вали во взрослый мир. Учись, работай, живи в общаге... Привыкли на шее у родителей до 40ка сидеть. Обязаны ей👎. Не просили рожать, иди убейся об стену. А в старости родители пусть на алименты подадут.

Tori
#1188
Гость

Если они оплачивали вам репетиторов и содержали во время учебы, это и есть "дать образование". Попробуйте поучиться, когда вас кормить некому.

Можно по вечерам работать...

Гость
#1189
Tori

До 18ти лет родитель обязан воспитывать и содержать ребенка. А учиться хорошо , чтоб поступить в ВУЗ , вы обязаны были сами. Исполнилось 18- вали во взрослый мир. Учись, работай, живи в общаге... Привыкли на шее у родителей до 40ка сидеть. Обязаны ей👎. Не просили рожать, иди убейся об стену. А в старости родители пусть на алименты подадут.

тебя-то саму выпнули лет в 10 из дома...?? Надо же социализироваться. Пахать.

Гость
#1190
Гость

И все таки! Те, кто жалуется и кому любви и заботы в детстве недодали, Вы сами сейчас можете кого-то пожалеть?и помочь им.. Того, кому хуже, чем вам? Инвалида, например. Руки-ноги уже не приставишь. А у вас есть! А вам мало... Или так: вы готовы ногу-руку-здоровье за квартиру отдать?

ахинея какая-то

Цыц,крадутся!
#1191

Мне родители дали еду и крышу на период образования (поступила я сама на бюджет). Одежда, лекарства - это уже я сама со стипендии покупала.
Сейчас мне 30, замужем, в приданое дали сумму, на которую можно месяц снимать квартиру на окраине.
Нет даже доли в родительском доме.
Как гребаная сирота, а ведь угождала всю жизнь. Приготовить-убрать-постирать по расписанию, #**#! Копят себе под матрас.
Я на съеме с мужем, сестра с мужем и ребенком втроем в его однушке. А они вдвоем в 5 комнатах.

Гость
#1192
Цыц,крадутся!

Мне родители дали еду и крышу на период образования (поступила я сама на бюджет). Одежда, лекарства - это уже я сама со стипендии покупала.
Сейчас мне 30, замужем, в приданое дали сумму, на которую можно месяц снимать квартиру на окраине.
Нет даже доли в родительском доме.
Как гребаная сирота, а ведь угождала всю жизнь. Приготовить-убрать-постирать по расписанию, #**#! Копят себе под матрас.
Я на съеме с мужем, сестра с мужем и ребенком втроем в его однушке. А они вдвоем в 5 комнатах.

знаете...в таких случая проще сиротой быть: сразу отваливаются вопросы типа "а где же родительская_бабушки квартира...? как так нету даже бабушкиной??" , замучаешься обьяснять,что чужим людям лучше позавещают, но не своим.

Гость
#1193
Гость

ЧЕ ВЕРНО-ТО...?? Когда вменяемого, доброго близкого человека не было, чтоб сызмальства ПОДСКАЗАТЬ: милая девочка! у тебя неблагополучные мама и папа- им все равно на тебя, видишь, они не делают ничего для тебя и не будут, наоборот, они ждут от тебя, что ты выстрелишь в жизни и будешь их обеспечивать; ты вот что, иди и учисть туда и туда-то или вот туда (имею ввиду отличные тех.специальности), ни в коем случае не учись на "аморфно-подобное" - боком выйдет. Вы че думаете, все девочки из таких семей, прям, уверенные в себе нахальные стервочки? Отнюдь. Пока ОНА выйдя ИЗ ТАКОЙ СЕМЕЙКИ голову и осанку научиться прямо в жизни держать - год пройдет, потом пока научиться смотреть в глаза люлям прямо-еще полгода, пока проанализирует свои желания,устремления, возможности (которые в минусе с самого ее рождения) РАЗРЕШИВ СЕБЕ - ДАВ СЕБЕ ДОБРО- "ДА, Я СМОГУ" (потому что таких девочек целенаправленно забивали в прямом смысле этого слова по башке "родители") - еще год. Все прекрасно знают, что есть такие "богатые" профессии,где можно учиться только юными.

Вот да, преподносится, что девочки из неблагополучных семей всегда уверенные опытные красивые бойкие стервы, которые мужиками вертят, как хотят, без труда устроятся и т.д. А на деле такой ой как не всегда... Я вот была абсолютно забитая затюканная мамой с бабушкой с дрожащим голосом некраствая девочка из мужчин имевшая опыт общения только с пьяным отцом, которого в детстве боялась... Плюс к этому неадекватные перекошенные представления о жизни, заложенные мамой и бабушкой, и их вредительские советы, какие врагу только можно дать... Скажите надо было своим умом - да, надо было. Но реально забитой, подавленной девушке не знавшей жизни вообще не просто сориентироваться. Нету опыта и жизненных знаний. Их просто нет. Есть подавленность, расшатанные нервы и неверные установки и вредные советы мамы, которая давно подавила тебя. Из этого можно вырваться перерасти... только через ГОДЫ.

Елена
#1194

Да ладно?
Вот мне родители действительно ничего не дали.Образования - никакого,за исключением 9 классов дневной и 12ти вечерней.Все.Батя пробухал всю жизнь,потом уехал,таскался неизвестно где и под конец жизни приехал домой помирать с извинениями что ничего не дал мне кроме нищего детства и юности.Мать пахала всю жизнь,все время на работе,лишь бы бухого папеньку не видеть.Я - забитая и стеснительная,ни к чему не стремившаяся.Одни мысли были в голове,найти мужчину и убежать под его крыло из этого дурдома.
Сейчас мне 26 и ничего не меняется в моей жизни,сама не хочу.Боюсь.В самом начале каких то действий и решений сдаюсь и сразу себе говорю что ничего у меня не выйдет.Работаю горничной....так и буду всю жизнь боятся и заниматься ерундой.

гостья
#1195

А Я вот всю жизнь от кого то завишу,мне уже в лицо мои знакомые от зависти говорили они,что никогда не сидели у кого то на шеи,молодцы,медаль на шею заслужили) Просто мужики таким нормальные не попадались да и навряд ли попадутся,не надо быть такими злыми

Гость
#1196
Гость

В смысле не хотите? Вам олигархи что ли предлагают брак? Если вам уже 26 и вы все одна, на вас такие уже не посмотрят. Мужчины при деньгах выбирают юных девушек. Ваша ровня это обычный мужчина 25-35 лет с достатком типа вашего - ниже среднего.

Ой нашлась тут советчица уродина небось

Гость
#1197
Гость

У вас муж есть. Пусть он вам и даст нормальную жизнь. Это его обязанность теперь. Вы уже не ребенок, а замужняя тетка.

Как я ненавижу таких умников как ты! Придурошная,она все верно говорит,а ты них** не понимаешь в этой жизни!

Гость
#1198
Гость

Как достали кликуши с "дали жизни"... Конкретно как и что дали? Благодарить родителей за секс без контрацептивов? Или за то, что потом кормили? Благодарить отца ха то, что пил, мать за то, что нашла такого и не разводилась? Благодарить за нищету? За унижения? За то, что всегда сравнивали с девочками из благополучных семей и восхищались, какие они счастливые и хорошенькие? За что конкретно благодарить? Их тарелка супа слишком дорого стоила ребенку.

Все верно

Дима
#1199
Гость

Автор, я вас понимаю и жалею. У меня не так плачевно, как у вас, но тоже через пень колоду все. Не дали старта, но вроде как и не обвинить особо - деньгами помогают. Но не более. Ни учебы нормальной, ни работы. Все деньги куда то впустую уходят, не на старт, а на поддержание на плаву. И никак из этой трясины не выбраться. К слову, меня родили, потому что бабка сказала матери "рожай, мы поможем" Всё. помощь свелась к тому что меня каждое лето держали в деревне (тоже еще та травма детства). Никакой радости в жизни нет. Автор, а я вам немного завидую) вы можете менять место жительства, а я сижу в кв мамы (тут очень шумные соседи), так как у нас в городе оч дорого снимать, а сдавать эту кв она не хочет, боится, а я не могу представить, что я буду убиваться на работе, чтобы чужим людям заплатить за кв, тогда как эта будет просто так стоять. Вот так деньги у нас и уходят вникуда. Никакого старта. никакой любви.

Понимаю, сочувствую (

Дима
#1200
Erica

Не понимаю проблемы, дали жизнь, че еще надо? Меня в 18 лет отвезли с 1 сумкой в Москву на электричке до общаги института, поцеловали и уехали домой.. денег дали пару раз, в магазин сходить хватило, сами не шиковали, да и я не просила. Сейчас и высшее образование, и муж прекрасный, и дети, живу на берегу океана, путешествую, машины меняю... а дали б тогда мне хрущевку в моем родном городишке, так бы и торчала там до сих пор))) не, я безумно благодарна что отпустили в свободное плавание.

Тебе просто фартонуло ещё по жизни из за этого умничаешь сдесь.Видишь ли ..живёт она на берегу океана и машины меняет,повесь медальку на шею тогда.
А так по честному твои родаки тупо тебя сплавили и плюнули на тебя.Ты типа их благодаришь,но если бы жизнь пошла по курсу бедности,то ты тоже их обвиняла .

Дима
#1201
Erica

Не понимаю проблемы, дали жизнь, че еще надо? Меня в 18 лет отвезли с 1 сумкой в Москву на электричке до общаги института, поцеловали и уехали домой.. денег дали пару раз, в магазин сходить хватило, сами не шиковали, да и я не просила. Сейчас и высшее образование, и муж прекрасный, и дети, живу на берегу океана, путешествую, машины меняю... а дали б тогда мне хрущевку в моем родном городишке, так бы и торчала там до сих пор))) не, я безумно благодарна что отпустили в свободное плавание.

"Дали жизнь ,чё ещё надо"- ну ты тупое))
Дали жизнь и в детдом чё ещё надо? Да? А *** жизнь то есть,а дальше к океанам и машинам рукой подать)) глупое ты создание

Дима
#1202
Гость

А вообще, я бы перевязывала трубы тем, кто гавкает мол родители детям ничего не должны. *** вы плодитесь, убогие, для вас ребёнок это лялька?? Сначала просто не должны потому что нет, а потом потому что уже не ребёнок, а тетка резко 🤦‍♀️ И кормить ребёнка и давать крышу-этого мало, ребёнок вас не просил его заводить, вы сделали это для себя и только. Потом не удивляйтесь тому, что в старости на вас дети забьют *** большой и Толстый.

Вот это верно

Дима
#1203
Гость

ничего не дали - это когда ты до 18 лет жила в землянке или бесплатном государственном бараке по одной крышей с божмами, алкшаами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными и когда ты одевалась на помойках и питалась с помоек. родители тебе до 18 лет дают крышу над головой, пищу, одежду, а 18 лет тебе дают под зад и ты выметаешься из их дома и уходишь жить в свой собственный, который ты берешь в ипотеку.

Какое ты конченое

Гость
#1205
Автор

Мне 26. В 16 я уехала учиться в другой город, хотя такая же специальность была и в институте моего города, но из-за постоянных конфликтов и побоев жить дома было невыносимо. Мне спокойней было жить с чужими людьми, разве это нормально?
Да, образование я получила. Но скажите сколько тысячелетий нужно работать учительницей чтобы заработать на своё жильё? Это невозможно, и думаю, это очевидно.
Нет, я не замужем. Выходить за кого-то просто чтобы решить свои материальные проблемы не хочу. И более того постоянно приходится защищать себя от неадекватных «ухажеров, так как уже писала выше защиты у меня нет. Единственное что у меня есть это хорошая внешность. Давно заметила, обездоленные как я как магнитом тянет всяких садистов, стоит им только пронюхать что у тебя за спиной никого. И нет, детей у меня, конечно же, нет. И боже упаси, никогда не будет. Я понимаю что дать им нечего не могу. В моем случае это была бы полная безответственность и эгоизм. К сожалению, не все это понимают.

Автор я даже образования не смогла получить, другим детям родственникам купили по квартире машине! Отец всю жизнь работал на севере и неплохо зарабатывал! В школе были проблемы со сверстниками но вместо поддержки мне говорили мол сама виновата!! Били не помню уже, но отношение было никакое. В итоге я в 18 пошла работать и поступила на вышку, так как скажу как есть учиться мне было некогда я с 9 класса работала чтобы выглядить не хуже других девочек *** подросток можно понять. Но дальше интересней, я поступила на заочку и работала вкалывала сутками чтобы себе оплатить учёбу... И съем хаты... В итоге я плюнула выбрала работу, потому что нужны деньги и пошла работать. Жилье тоже не дали сетуют на то, что сама должна тебе вот уже 30 лет!! А мне, а мне просто не с чего оттолкнуться, начать все даётся просто непосильным трудом. В личной жизни тоже не везло... Но это другая песня. Щаипалась заниматься низкооплачеваемым трудом и отношением, я нашла себя в такси. Работаю три года тут, приходится арендовать авто, но у меня получается. И тут я решила попросить родителей помочь купить хоть самую простую машину, я была в очередной раз послана. А мать всю жизнь меня оскорблял, меня в 16 лет износ, так она имеет право меня обзывать по всякому вместо поддержки да ещё и говорить об этом моим мужьям и всему окружению. Так что ребята скажу вам так, родителей не выбирают, но мне не понятно одно нафиг а было рожать если все оно так....

Гость
#1206
Гость

А вообще, я бы перевязывала трубы тем, кто гавкает мол родители детям ничего не должны. *** вы плодитесь, убогие, для вас ребёнок это лялька?? Сначала просто не должны потому что нет, а потом потому что уже не ребёнок, а тетка резко 🤦‍♀️ И кормить ребёнка и давать крышу-этого мало, ребёнок вас не просил его заводить, вы сделали это для себя и только. Потом не удивляйтесь тому, что в старости на вас дети забьют *** большой и Толстый.

Ограниченная и тупая ,,посмотрю я как ты обеспечишь своих детей..при такой жизни

Гость
#1207
Гость

Ну вот тебе и готовый рецепт счастья: выходишь замуж, не работаешь, висишь на муже.

Поэтому вам ничего и не дали. потомучто мама висела на папе вместе с вами. Она инвалид ?