Гость
Статьи
Когда родители ничего …

Когда родители ничего не дали.

Вообщем-то тема, наверное, не новая. Но все же интересно узнать мнение других. Как живут те, кому родители в жизни не дали старт и вообще ничем и никак не помогли? Только не пишите что я *** …

Автор
1 259 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гостья
#1251
Гость

автор, мне ничего не дали. у меня кроме мамы,больше не было никого, отец запил и ушел до моего рождения, бабушка и дедушка умерли. жили в коммуналке в нищете. училась на ту специальность, на которую надо, а не на ту что хотела. а хотела в мед., но содержать меня пока я учусь было некому.
с 15 лет я днём училась вечером работала.
с 19 работала уже полноценно.
с 24 лет я начала содержать маму, т.к. пенсии копейки .
в 26 взяла ипотеку на покупку ей квартиры.
в 27 вышла замуж.
скажу одно , я заколебалась работать, но ...

В СПб сплошь и рядом пенсионерки работают (той же уборщицей, не работают: или с инсультом, или 80+), и всё взрослым детям тащат, на внуков тратят. И эти женщины часто сами из деревень и провинций, переехали в Ленинград по лимиту.

Гостья
#1252
Гость

Я живу в 3-ем городе по численности России. Полно народа толкает колясочки в метро. Вы, что ль с луны все...?

Я в СПб не видела в метро коляски. В автобусе видела.

Гостья
#1253
Гость

Ну и с кем живете?

Своя квартира (от родни, СПб).

Элли
#1254
Автор

Мне 26. В 16 я уехала учиться в другой город, хотя такая же специальность была и в институте моего города, но из-за постоянных конфликтов и побоев жить дома было невыносимо. Мне спокойней было жить с чужими людьми, разве это нормально?
Да, образование я получила. Но скажите сколько тысячелетий нужно работать учительницей чтобы заработать на своё жильё? Это невозможно, и думаю, это очевидно.
Нет, я не замужем. Выходить за кого-то просто чтобы решить свои материальные проблемы не хочу. И более того постоянно приходится защищать себя от неадекватных «ухажеров, так как уже писала выше защиты у меня нет. Единственное что у меня есть это хорошая внешность. Давно заметила, обездоленные как я как магнитом тянет всяких садистов, стоит им только пронюхать что у тебя за спиной никого. И нет, детей у меня, конечно же, нет. И боже упаси, никогда не будет. Я понимаю что дать им нечего не могу. В моем случае это была бы полная безответственность и эгоизм. К сожалению, не все это понимают.

Со всем сказанным полностью согласна. Мне 34 у меня тоже не будет детей потому что мне тоже никакого старта не дали. Отец не работал на меня ни одного дня и не старался вообще. Горя хлебнула по жизни. Без помощи и защиты. Практически ни кто не согласен, что нужны деньги и стабильность для детей.

Гость
#1255

Автор у ваших родителей были свои родители. Он сформировались такими примите это. Хотите злитесь только толку от этого 0.

Каролина
#1256
Гость

У вас муж есть. Пусть он вам и даст нормальную жизнь. Это его обязанность теперь. Вы уже не ребенок, а замужняя тетка.

Так ее родителям она на фиг не сдалась, а родили, щоб как у всех.

Гость
#1257

живу дерьмово
придётся много батрачить, чтобы накопить на свой угол
помогать им не буду в будущем

Гость
#1258

Рожают из тупости.

Гость
#1259
Гость

У вас муж есть. Пусть он вам и даст нормальную жизнь. Это его обязанность теперь. Вы уже не ребенок, а замужняя тетка.

А у мужа спросили что это ему надо. И все деньги и жилье для жены? И вышел он чтобы обеспечить и развестись и поделить все имущество? Или притащить туда новую жену? Всякое в жизни есть. Тут родители должны были подумать если мозг конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: