Гость
Статьи
Почему женщины всё …

Почему женщины всё больше предпочитают гостевой брак?

На примере моей подруги. Познакомилась с хорошим мужиком, привела к себе жить, он даже замуж официально предложил. А она не хочет! Говорит, одной было легче в бытовом плане, а теперь надо готовить вдвое больше, ещё он просит, чтобы она стирала и гладила его вещи, но она это не приемлет, так как её отец всегда сам стирал и гладил свои вещи и мать не напрягал. В общем, подумала она и попросила его убраться восвояси, говорит, будем встречаться раз в неделю, но его это не устраивает, он хочет с ней жить каждый день, а не просто встречаться. Не хотят женщины сейчас на себе тянуть быт.

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

потому что умнеют. молодцы

Гость
#2

Если мужчина обеспечит всем необходимым, то можно и гладить, и стирать, и готовить, а на работу не ходить. А если не обеспечивает, какие могут быть предъявы? Современные мужчины прекрасно это понимают, только по инерции продолжают дурочек искать.

Гость
#3

Люди разные. Каждый находит ту форму отношений, которая ему нравится. Кому-то по душе гостевой брак, кому-то совместное проживание. Общество перестает быть традиционным. Женщине не нужно ломать себя в угоду общественному мнению. У меня перед глазами есть разные примеры: есть неработающие девушки. Есть гостевой брак. Есть даже длительные отношения на расстоянии (он в Японии, она в России).

Гость
#4

и работать, и мужика обслуживать, хорошо мужчины устроились. Я вот тоже отказалась вместе жить, буквально месяц назад дело было. Есть готовь в разы больше (на работу с собой берет), весь быт на мои плечи. А что взамен? Член? В выходные самое то встречаться.

Гость
#5

согласна на 100%, брак или сожительство - сплошной головняк в плане быта, готовь, гладь, стирай, убирай. Одной проще, да и женщина много не съест, пришел с работы - салат настрогал и нормально. А на мужика надо готовить как на роту солдат.

мышь+
#6

А где там хороший мужик? Судя по описанному, и даром такого не надо

#7

Когда люди живут отдельно друг от друга, то их не начинает съедать быт и проблемы, связанные с ним. Если хотите сохранить любовь и романтику, то лучше повременить с тем, чтобы съезжаться

Гость
#8

Это жесть...

Принцесса-мильонщица
#9

у меня такое много раз было. Да, мужчины хотят, чтобы их обслуживали в быту и притом бесплатно. Это они называют "любовь". А официальный брак с таким совсем не нужен, даже если он в быту все будет делать - если он зарабатывает столько же,сколько и женщина, то даже при разводе она получит максимум свои накопления, так смысл в чем?

Принцесса-мильонщица
#10

причем они встречаться они как правило не согласны, тоже замечала.

Принцесса-мильонщица
#11

ваша ещё к себе привела жить )) Выйдет за него - ещё и без квартиры может остаться.

Гость
#12

Ну так вы сами ответили в своем посте на свой вопрос. Именно так как вам и сказала подруга.

Гость
#13
Иванова Екатерина Ивановна

потому что умнеют. молодцы

Аплодисменты! Женщины хотят жить качественно и долго,а не стариться угребываясь над плитой и утюгами плсле работы. Нет спасибо. Стремно быть бесплатноц служанкой

Гость
#14
Гость

и работать, и мужика обслуживать, хорошо мужчины устроились. Я вот тоже отказалась вместе жить, буквально месяц назад дело было. Есть готовь в разы больше (на работу с собой берет), весь быт на мои плечи. А что взамен? Член? В выходные самое то встречаться.

Ахаха,кайф

Гость
#15
Гость

согласна на 100%, брак или сожительство - сплошной головняк в плане быта, готовь, гладь, стирай, убирай. Одной проще, да и женщина много не съест, пришел с работы - салат настрогал и нормально. А на мужика надо готовить как на роту солдат.

Тазами!!! Еще и мордой крутить будет,то не то и это не это,тфу!

Гость
#16
Автор

Не хотят женщины сейчас на себе тянуть быт.

И мужики тоже не хотят, т.ч. полное равенство и никому не обидно.
Как говорили в фильме "Девчата: "А я вообще решила замуж не выходить. Одной как-то спокойнее. Хочу халву ем, хочу - пряники." ))

гостья
#17

[quote="Гость"]Люди разные. Каждый находит ту форму отношений, которая ему нравится. Кому-то по душе гостевой брак, кому-то совместное проживание. Общество перестает быть традиционным. Женщине не нужно ломать себя в угоду общественному мнению. У меня перед глазами есть разные примеры: есть неработающие девушки. Есть гостевой брак. Есть даже длительные отношения на расстоянии (он в Японии, она в России).[/quot+++у меня так,я в Украине он в Израиле

гостья
#18
Гость

согласна на 100%, брак или сожительство - сплошной головняк в плане быта, готовь, гладь, стирай, убирай. Одной проще, да и женщина много не съест, пришел с работы - салат настрогал и нормально. А на мужика надо готовить как на роту солдат.

Тазами!!! Еще и мордой крутить будет,то не то и это не это,тфу![/quot++

гостья
#19

[quote="Гость"]и работать, и мужика обслуживать, хорошо мужчины устроились. Я вот тоже отказалась вместе жить, буквально месяц назад дело было. Есть готовь в разы больше (на работу с собой берет), весь быт на мои плечи. А что взамен? Член? В выходные самое то встречаться.[/quot+++

гостья
#20

[quote="Принцесса-мильонщица"]у меня такое много раз было. Да, мужчины хотят, чтобы их обслуживали в быту и притом бесплатно. Это они называют "любовь". А официальный брак с таким совсем не нужен, даже если он в быту все будет делать - если он зарабатывает столько же,сколько и женщина, то даже при разводе она получит максимум свои накопления, так смысл в чем?[/quot++

Гость
#21
Автор

На примере моей подруги. Познакомилась с хорошим мужиком, привела к себе жить, он даже замуж официально предложил. А она не хочет! Говорит, одной было легче в бытовом плане, а теперь надо готовить вдвое больше, ещё он просит, чтобы она стирала и гладила его вещи, но она это не приемлет, так как её отец всегда сам стирал и гладил свои вещи и мать не напрягал. В общем, подумала она и попросила его убраться восвояси, говорит, будем встречаться раз в неделю, но его это не устраивает, он хочет с ней жить каждый день, а не просто встречаться. Не хотят женщины сейчас на себе тянуть быт.

Автор, у хорошего мужика или есть деньги на домработницу или свои руки из правильного места растут. Ваша подруга подцепила нищего бытового инвалида).

Гость
#22

Если смолоду вместе жить не начали,то после сорока и смысла нет.Почти все мужики-бытовые инвалиды,пусть живут отдельно.

Гость
#23
гостья

у меня такое много раз было. Да, мужчины хотят, чтобы их обслуживали в быту и притом бесплатно. Это они называют "любовь". А официальный брак с таким совсем не нужен, даже если он в быту все будет делать - если он зарабатывает столько же,сколько и женщина, то даже при разводе она получит максимум свои накопления, так смысл в чем?[/quot++

А с чего бы женщина при разводе при равном с мужчиной финансовом вкладе в семейные накопления, должна получить больше его? Тем более если он еще и все по быту делает а она нет. Или при любом разводе мужчина прям таки обязан отстегнуть половину своего добрачного имущества бывшей супруге?

Гость
#24
Гость

Аплодисменты! Женщины хотят жить качественно и долго,а не стариться угребываясь над плитой и утюгами плсле работы. Нет спасибо. Стремно быть бесплатноц служанкой

Тут про плиту и утюг пишут так как будто это по много часов каждый день занимает. Сказочницы.
Да понятно что "лучше" быть старой девой чем честно делить с мужчиной и приход финансов в семью и быт. Хозяин-барин, как говорится, живите без мужчин

Гость
#25
Гость

Тут про плиту и утюг пишут так как будто это по много часов каждый день занимает. Сказочницы. Да понятно что "лучше" быть старой девой чем честно делить с мужчиной и приход финансов в семью и быт. Хозяин-барин, как говорится, живите без мужчин

Так речь о том, что "честно делить" быт мужчины как раз и не хотят. Они хотят осчастливить членом и "статусом" и паразитировать в быту за счет женщины. Если бы "честно делить быт", так и вопросов бы не было.

Гость
#26
Гость

Тут про плиту и утюг пишут так как будто это по много часов каждый день занимает. Сказочницы. Да понятно что "лучше" быть старой девой чем честно делить с мужчиной и приход финансов в семью и быт. Хозяин-барин, как говорится, живите без мужчин

Есть нормальные мужчины, без короны на голове, которые без проблем возьмут на себя половину быта. С такими и нужно строить семью, а не с бытовыми инвалидами, которым мамки до 30 лет опу подтирают. Если уж брать быт на себя, то только за полное обеспечение. Девушки умеют, и это радует.

Гость
#27
Гость

Есть нормальные мужчины, без короны на голове, которые без проблем возьмут на себя половину быта. С такими и нужно строить семью, а не с бытовыми инвалидами, которым мамки до 30 лет опу подтирают. Если уж брать быт на себя, то только за полное обеспечение. Девушки умеют, и это радует.

Умнеют *

Гость
#28
Гость

Тут про плиту и утюг пишут так как будто это по много часов каждый день занимает. Сказочницы.

Почему тогда мужик так настаивает, чтобы подруга автора это делала для него, если всё так просто?

Гость
#29
Гость

Так речь о том, что "честно делить" быт мужчины как раз и не хотят. Они хотят осчастливить членом и "статусом" и паразитировать в быту за счет женщины. Если бы "честно делить быт", так и вопросов бы не было.

Ошибаетесь. Многие мужчины живут одни и делают сами все по быту. Когда сходятся с девушкой также бытом занимаются.
Как раз это вы, некоторые женщины не готовы заниматься финансовым вкладом в семейный бюджет(не обязательно равным). Типа давай ты паши на работе целыми днями, обеспечивай меня, а я так и быть буду посвящать часик в день кухне и еще 30 минут уборке стирке и глажке. А остальное время я буду смотреть сериалы, гулять с подругами и рисовать натюрморты. Если дети есть, еще ладно, но без детей это очень справедливо в кавычках. Не нужны вы такие

Гость
#30
Гость

Есть нормальные мужчины, без короны на голове, которые без проблем возьмут на себя половину быта. С такими и нужно строить семью, а не с бытовыми инвалидами, которым мамки до 30 лет опу подтирают. Если уж брать быт на себя, то только за полное обеспечение. Девушки умеют, и это радует.

Пара часов в день, посвященная быту не стоит полного обеспечения. Это не справедливо по отношению к мужчине.

Гость
#31
Гость

Тут про плиту и утюг пишут так как будто это по много часов каждый день занимает. Сказочницы. Да понятно что "лучше" быть старой девой чем честно делить с мужчиной и приход финансов в семью и быт. Хозяин-барин, как говорится, живите без мужчин

Тогда почему сами мужчины не спешат развлекать себя глажкой/уборкой/готовкой?))) Зачем просить женщину заниматься всеми этими простыми и полезными вещами?

Гость
#32
Гость

Пара часов в день, посвященная быту не стоит полного обеспечения. Это не справедливо по отношению к мужчине.

Справедливо, ибо жена обеспечивает тыл. Он приходит с работы и не напрягает я в быту. Ну и дети, уход за ними тоже в основном на жене. Те мужчины, которые выбирают такую модель, во многом упрощают свою жизнь. Остальные делят быт поровну с женой после работы. Что лучше - каждый решает сам.

Гость
#33
Гость

Пара часов в день, посвященная быту не стоит полного обеспечения. Это не справедливо по отношению к мужчине.

Может просто напишите что нет денег что бы удовлетворить не только свои базовые потребности, но и еще второго человека?)

Гость
#34

Я тоже за гостевой брак. 8 лет жили обычным. А потом меня достало. Купила себе квартиру в ипотеку и съехала. Счастлива! Готовить не надо, гладить не надо - порхаю и летаю! Раз в неделю к мужу - к накрытому столу, налитому вину и горящим свечам))) Красота!))) а раньше он даже тарелку супа не мог до микроволновки сам донести разогреть.

Гость
#35
Гость

Справедливо, ибо жена обеспечивает тыл. Он приходит с работы и не напрягает я в быту. Ну и дети, уход за ними тоже в основном на жене. Те мужчины, которые выбирают такую модель, во многом упрощают свою жизнь. Остальные делят быт поровну с женой после работы. Что лучше - каждый решает сам.

Если жена не работает на работе а только дома то ок

Гость
#36
Гость

Тогда почему сами мужчины не спешат развлекать себя глажкой/уборкой/готовкой?))) Зачем просить женщину заниматься всеми этими простыми и полезными вещами?

+++!!!!!!!

Гость
#37
Гость

Я тоже за гостевой брак. 8 лет жили обычным. А потом меня достало. Купила себе квартиру в ипотеку и съехала. Счастлива! Готовить не надо, гладить не надо - порхаю и летаю! Раз в неделю к мужу - к накрытому столу, налитому вину и горящим свечам))) Красота!))) а раньше он даже тарелку супа не мог до микроволновки сам донести разогреть.

Вооот! И подруга того же хочет!
Раньше, когда встречались, так и было. Она говорит, каждая встреча, как праздник была! Обязательно хорошее вино, вкусный ужин, им оплаченный.
А как стали вместе жить, всё это пропало, вот и хочет вернуться к истокам.

Человек-недоумение
#38

если есть жилье, деньги и социальная жизнь, - то жить проще одной. она и так все желаемое от отношений получает, и без всякого сожительства.

Гость
#39
Гость

Пара часов в день, посвященная быту не стоит полного обеспечения. Это не справедливо по отношению к мужчине.

Пару часов после работы????пока *** на диване отдыхает????? Ага,щааазззз

Гость
#40
Гость

Ошибаетесь. Многие мужчины живут одни и делают сами все по быту. Когда сходятся с девушкой также бытом занимаются.
Как раз это вы, некоторые женщины не готовы заниматься финансовым вкладом в семейный бюджет(не обязательно равным). Типа давай ты паши на работе целыми днями, обеспечивай меня, а я так и быть буду посвящать часик в день кухне и еще 30 минут уборке стирке и глажке. А остальное время я буду смотреть сериалы, гулять с подругами и рисовать натюрморты. Если дети есть, еще ладно, но без детей это очень справедливо в кавычках. Не нужны вы такие

Иди пореви мамке в передничек

Гость
#41
Гость

Так речь о том, что "честно делить" быт мужчины как раз и не хотят. Они хотят осчастливить членом и "статусом" и паразитировать в быту за счет женщины. Если бы "честно делить быт", так и вопросов бы не было.

Ага,а ещё и погуливать при этом на стороне,зачастую оставляя жену на старости лет.Классно устроились!

Гость
#42
Гость

Тут про плиту и утюг пишут так как будто это по много часов каждый день занимает. Сказочницы.
Да понятно что "лучше" быть старой девой чем честно делить с мужчиной и приход финансов в семью и быт. Хозяин-барин, как говорится, живите без мужчин

Это какой норм мужчина будет лезть в кошелек женщины????? Это же позорище! Я таких не знаю,сдава богу!

Гость
#43
Гость

А с чего бы женщина при разводе при равном с мужчиной финансовом вкладе в семейные накопления, должна получить больше его? Тем более если он еще и все по быту делает а она нет. Или при любом разводе мужчина прям таки обязан отстегнуть половину своего добрачного имущества бывшей супруге?

Вы и приходите голодранцами

Гость
#44

Нормальная такая тема))) даёшь свободу нашему брату! Долой тиранию и потребительство! Женщины всего мира объединяйтесь 🙌🏽

Гость
#45

Нет смысла обслуживать дома целого борова ради одной сомнительного качества сосиски.

Гость
#46

Вот все пишут, что если не работаешь, то ок, бытом согласна заниматься.
А по мне - так легче работать, чем вместо работы дома пахать.

Гость
#47

Мне нравится. Захотела— с мужем живешь, захотела— одна. Муж у меня правда в полном адеквате и в обслуге не нуждается. Ну и видимся каждый день, хотя бы 10 минут. А вот сплю я одна от двух ночей в неделю до пяти.( у меня именно гостевой брак, то есть штамп о браке и друг у друга остаёмся)

Гость
#48
Гость

Пара часов в день, посвященная быту не стоит полного обеспечения. Это не справедливо по отношению к мужчине.

Так и сделай сам. Никто не просит обеспечивать. Лучше работать самой и иметь Свои деньги. Но прижтом не выполнять унизительную роль обслуги во вторую смену (до и после работы).

Гость
#49
Гость

Тут про плиту и утюг пишут так как будто это по много часов каждый день занимает. Сказочницы. Да понятно что "лучше" быть старой девой чем честно делить с мужчиной и приход финансов в семью и быт. Хозяин-барин, как говорится, живите без мужчин

старых дев что-то не знаю)) Честно делить? вот и делите. И вставайте после работы рядом с женой к плите, а не на диван заваливайтесь. И компенсируйте ей материально беременность и роды, через которые вы не проходите, а она - да. И вообще женитесь на ровесницах - если уж хотите полного равноправия. А не выбирайте девушку на 10 и более лет старше себя)) В порследнем случае ВАШ материальный вклад в семью должен быть тем выше, чем больше разница в возрасте.

Гость
#50

У меня второй брак. Оба брака гостевые. Вместе с кем-то жить не могу, не умею. На третий день хочется убить.