Гость
Статьи
У молодого человека …

У молодого человека грибок на ногах!

Добрый вечер. Проблема неприятная. Познакомилась с парнем , умный, добрый ооочень, щедрый хоть и не богатый , но трудолюбивый и деньги всегда есть , ласковый , готов горы ради меня свернуть. Хочет взять меня с ребёнком от первого брака, очень хорошо относится к сыну. Но есть такооое но , от которого все рухнуло . У него нет двух передних зубов по бокам (но этим он сейчас занимается), одевается стремно (тоже бог с этим можно переодеть ), но у него грибок на ногах!!!! Я ухожена с ног до головы , и он постоянно хвалится что любит только таких девушек ,так сам то что не следит за собой ?((( я на столько брезглива что для меня эта ситуация критична !((( но так долго я ждала такого человека в своей жизни, что теперь не знаю как быть . То ли рвать отношения пока не поздно , то ли я не знаю ( помогите советом !

Ирина
73 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

А грибок на ногах разве не "лечиться" ?Скажите ему об этом.Поговорите.Пускай вылечится.В чем проблема?

Гость
#2
Гостья

А грибок на ногах разве не "лечиться" ?Скажите ему об этом.Поговорите.Пускай вылечится.В чем проблема?

Очень неудобно затевать этот разговор... Но скорее всего придётся.

Гостья
#3
Гость

Очень неудобно затевать этот разговор... Но скорее всего придётся.

А он сам разве не видит "свою проблему"?Может уже начал лечится,просто Вам об этом еще не сказал?

Гость
#4
Гостья

А он сам разве не видит "свою проблему"?Может уже начал лечится,просто Вам об этом еще не сказал?

Так в том то и дело если видит , спрячь хотябы ! Ходи при девушке в носках. А то на те, смотрите на все мои недостатки. Мужики вообще не парятся я смотрю ни о чем )

Гостья
#5

Не стоит с ним разрывать отношения только из за грибка на ногах.Конечно неприятно ,что человек "не чистоплотный" и так наплевательски относится к своему здоровью,но это не приговор.Исправимо ))Вот Вы его и научите более внимательно относится к своему телу и здоровью в целом )

гость
#6

Автор,не уходите от него, одумайтесь, лучше чем он вы не найдете, вам еще повезло...

UEBAN
#7
Гость

Очень неудобно затевать этот разговор... Но скорее всего придётся.

а с бамжом спадь удобна?

гость
#9

Грибок на ногах лечится не меньше года! Обработка ногтей, таблетки, ежедневная стирка и глажка носков горячим утюгом. Все это время человек крайне заразен. Он может заразить Вас даже через постельное белье .

Гость
#10

Поговорите. И предложите сходить вместе купить лекарства,скажите,что сталкивались с такой проблемой сами. У меня когда-то был парень и у него воняли ноги. И я ему ничего не сказала. А спустя годы я понимаю как сильно я унижалась терпя эту вонь

#11

Так он и Вас заразит, и ребенка Вашего. Поговорите с ним - пусть лечится.
Понятно, что к врачу мужчину на аркане не затащишь, но Вы и сами можете пойти в аптеку и купить таблетки, мазь и специальный лак (дорогой, собака). У меня подруга полгода лечила эту гадость, но вылечила.
Далее, неплохо помогают ванночки с морской солью и содой, но это вроде имеет смысл только на ранних стадиях (не уверена - погуглите).

Гость
#12
Гость

Так в том то и дело если видит , спрячь хотябы ! Ходи при девушке в носках. А то на те, смотрите на все мои недостатки. Мужики вообще не парятся я смотрю ни о чем )

А грибок на ногтях или на коже?
Это всё лечится в любом случае. Был бы человек хороший.

Гость
#13

автор моя мама всегда советовала чтов Выборе не должно быть ни капельки сомнений, решите для вас насколько он вам дорог, не повторяйте ошибок чтоб не остаться опять одной, выберите человека по душе. Вам житьс ним, стирать его вещи. Он также и пукает и все такое.
Вообще если есть любовь, даже грибок не страшен

Малина
#14
Зануда

Так он и Вас заразит, и ребенка Вашего. Поговорите с ним - пусть лечится.
Понятно, что к врачу мужчину на аркане не затащишь, но Вы и сами можете пойти в аптеку и купить таблетки, мазь и специальный лак (дорогой, собака). У меня подруга полгода лечила эту гадость, но вылечила.
Далее, неплохо помогают ванночки с морской солью и содой, но это вроде имеет смысл только на ранних стадиях (не уверена - погуглите).

Разный грибок лечится разными способами. Без врача не обойтись! Да и у тому же, смотря какая стадия. Такие грибки опасны тем, что зараза может попасть внутрь через кровь у самому носителю. И вызывать неприятности... Если для мужика и кажется, мол, подумаешь, ноготь отвалится, то дальше только хуже. Примерно как зуб не лечить - у некоторых даже сердце начинает болеть от невылеченного зуба. Случаи единичные, но они есть. Так и с ногами. К тому же, пока один болеет, это проще и дешевле лечить, чем втроем.

Гость
#15
Малина

Разный грибок лечится разными способами. Без врача не обойтись! Да и у тому же, смотря какая стадия. Такие грибки опасны тем, что зараза может попасть внутрь через кровь у самому носителю. И вызывать неприятности... Если для мужика и кажется, мол, подумаешь, ноготь отвалится, то дальше только хуже. Примерно как зуб не лечить - у некоторых даже сердце начинает болеть от невылеченного зуба. Случаи единичные, но они есть. Так и с ногами. К тому же, пока один болеет, это проще и дешевле лечить, чем втроем.

Втроём не дай боже ещё ...

#16
Малина

Разный грибок лечится разными способами. Без врача не обойтись! Да и у тому же, смотря какая стадия. Такие грибки опасны тем, что зараза может попасть внутрь через кровь у самому носителю. И вызывать неприятности... Если для мужика и кажется, мол, подумаешь, ноготь отвалится, то дальше только хуже. Примерно как зуб не лечить - у некоторых даже сердце начинает болеть от невылеченного зуба. Случаи единичные, но они есть. Так и с ногами. К тому же, пока один болеет, это проще и дешевле лечить, чем втроем.

Да Вы абсолютно правы. Просто некоторых мужчин к врачу не затащишь, поэтому и приходится соображать самой. Но есть и хорошая сторона медали: если сейчас парниша откажется лечиться, наплевав на то, что Автор и ее ребенок могут заразиться, то для Автора это хороший повод подумать над отношением парниши к ней.
Ну как с ним сексом-то заниматься? Я вот не смогла бы получать удовольствие, держа в голове, что не там его потрогаю случайно и у меня на ногах или коже появится эта бяка.

Гость
#17
Зануда

Да Вы абсолютно правы. Просто некоторых мужчин к врачу не затащишь, поэтому и приходится соображать самой. Но есть и хорошая сторона медали: если сейчас парниша откажется лечиться, наплевав на то, что Автор и ее ребенок могут заразиться, то для Автора это хороший повод подумать над отношением парниши к ней.
Ну как с ним сексом-то заниматься? Я вот не смогла бы получать удовольствие, держа в голове, что не там его потрогаю случайно и у меня на ногах или коже появится эта бяка.

Все правильно вы говорите. До секса дело не дошло.
Воспользуюсь вашим советом ! Поговорю и посмотрю на реакцию ! Спасибо

Гость
#18

если бвы у него не было такого порока как грибок, он может и внимания-то на тебяы необратил бы

Гость
#19

Автор, если у вас еще не возникло к мужчине непреодолимого отвращения в связи со всем этим, то расставаться с ним, конечно же, не стоит. Если есть любовь к нему, то все такие проблемы решаются совместно. Есть такая категория людей, которые не то инфантильны, не то мазохисты или просто им на себя пофиг. Таких надо просто за ручку как детей малых водить к врачу и следить, чтоб они следовали всем рекомендациям - таблетки в них вовремя нужное в день количество раз запихивать, мазями мазать и тд Сами они совершенно точно на такое не способны и даже заморачиваться не будут. А чтоб не обидеть вашего мужчину и деликатно ему всё преподнести, мне кажется, лучше в один прекрасный момент неожиданно заохать, типа, вы вот только что прям заметили его проблему с ногтями.

Гость
#20

И начать громко причитать "ох, боже мой, что это за ужас у тебя с ногтями!??!? Бедные мои любимые пальчики!!!! Они у тебя, наверное, жутко болят??? Как давно у тебя это началось!?!?! Почему ты мне сразу не сказал!??!? Не переживай, мы со всем справимся, мы всё вылечим." и сразу же демонстративно находите в инете телефон врача и записываете его на самый ранний из возможных прием, лучше даже в тот же день или на следующий. Идёте обязательно вместе с ним и преподносите это как само собой разумеющееся. Если будет отнекиваться или говорить, что попозже сам сходит - даже не слушайте его. Продолжайте причитать и голосить, что ужасно переживаете за него и что у вашей тётушки всё также начиналось, а потом ей пришлось ампутировать ногу и она чуть не умерла от заражения крови. Напугайте его как следует и не слушайте никаких возражений. Косите под дурочку, что для вас вопросы здоровья любимого мужчины - это святое. Просто ставьте его перед фактом и тащите насильно к врачу как можно скорее, не смотря на любые сопротивления и отговорки с его стороны о том, что времени нет, денег нет, не так это страшно и тд Если у него типа нет денег на платного врача и лечение, предлагайте одолжить свои. Продолжайте причитать, что "ох, боже мой, где же ты мог таким заразиться, не одевал ли чужие тапочки на работе? Не ходил ли по ковру босиком? Не посещал ли бассейн-фитнесс?".

Гость
#21
Гость

И начать громко причитать "ох, боже мой, что это за ужас у тебя с ногтями!??!? Бедные мои любимые пальчики!!!! Они у тебя, наверное, жутко болят??? Как давно у тебя это началось!?!?! Почему ты мне сразу не сказал!??!? Не переживай, мы со всем справимся, мы всё вылечим." и сразу же демонстративно находите в инете телефон врача и записываете его на самый ранний из возможных прием, лучше даже в тот же день или на следующий. Идёте обязательно вместе с ним и преподносите это как само собой разумеющееся. Если будет отнекиваться или говорить, что попозже сам сходит - даже не слушайте его. Продолжайте причитать и голосить, что ужасно переживаете за него и что у вашей тётушки всё также начиналось, а потом ей пришлось ампутировать ногу и она чуть не умерла от заражения крови. Напугайте его как следует и не слушайте никаких возражений. Косите под дурочку, что для вас вопросы здоровья любимого мужчины - это святое. Просто ставьте его перед фактом и тащите насильно к врачу как можно скорее, не смотря на любые сопротивления и отговорки с его стороны о том, что времени нет, денег нет, не так это страшно и тд Если у него типа нет денег на платного врача и лечение, предлагайте одолжить свои. Продолжайте причитать, что "ох, боже мой, где же ты мог таким заразиться, не одевал ли чужие тапочки на работе? Не ходил ли по ковру босиком? Не посещал ли бассейн-фитнесс?".

Пхахаха очень смешно , вы подняли мне настроение спасибо:D

Гость
#22
Гость

если бвы у него не было такого порока как грибок, он может и внимания-то на тебяы необратил бы

Вали лесом ущербное создание ) с поклонниками к счастью у меня нет проблем . А вот у тебя судя по комментарию с этим плохо

Гость
#23
Гость

Вали лесом ущербное создание ) с поклонниками к счастью у меня нет проблем . А вот у тебя судя по комментарию с этим плохо

судя по тону камента последний твой "поклонник" и половой партнер-это отец твоего ребенка. А уж жениха ты выбрала вообще отпад-без зубов,в бомжатской одежде и с грибком))) видимо это лучший из твоих "поклонников",раз ты его выбрала?ггг

Гость
#24
Гость

судя по тону камента последний твой "поклонник" и половой партнер-это отец твоего ребенка. А уж жениха ты выбрала вообще отпад-без зубов,в бомжатской одежде и с грибком))) видимо это лучший из твоих "поклонников",раз ты его выбрала?ггг

Тебе бы такого бомжацкого , который на руках носит, дарит дорогие подарки и имеет квартиру в центре Петербурга ) иди отдохни а то запыхалась

Гость
#25
Гость

Тебе бы такого бомжацкого , который на руках носит, дарит дорогие подарки и имеет квартиру в центре Петербурга ) иди отдохни а то запыхалась

уже завидую твоему грибному принцу)))аххаха))

Гость
#26
Гость

уже завидую твоему грибному принцу)))аххаха))

Это не обязательно ;-) будет хорошо если ты просто свалишь отсюда

#27

Автор, не обращайте внимания. Идеальных принцев не существует - у каждого человека какие-то недостатки, и надо не ждать идеал, а искать того, чьи недостатки терпимы. Главный вопрос в том, согласится ли он лечиться и действительно ли будет он лечиться. Напирайте именно на то, что это не просто некрасиво, а представляет угрозу для Вас и ребенка, а также опасно и для его здоровья. А не только какая-то чисто эстетическая проблема, как думают некоторые.

Гость
#28
Зануда

Автор, не обращайте внимания. Идеальных принцев не существует - у каждого человека какие-то недостатки, и надо не ждать идеал, а искать того, чьи недостатки терпимы. Главный вопрос в том, согласится ли он лечиться и действительно ли будет он лечиться. Напирайте именно на то, что это не просто некрасиво, а представляет угрозу для Вас и ребенка, а также опасно и для его здоровья. А не только какая-то чисто эстетическая проблема, как думают некоторые.

Сегодня же затрону эту тему ) Спасибо!

Гость
#29

Фу, зубов нет, грибок.. вырвет сейчас

Гость
#30
Гость

Это не обязательно ;-) будет хорошо если ты просто свалишь отсюда

нет уж, такая смачная тема. Пока не отсмеюсь вволю-не свалю

Гость
#31

Если он у вас бывал в гостях дома, скорее всего будете вместе лечить. У меня бабушка так вышла замуж, грибок впридачу, а теперь ногти чёрные, лечить не хочет и не лечила..

Гость
#32
Гость

Если он у вас бывал в гостях дома, скорее всего будете вместе лечить. У меня бабушка так вышла замуж, грибок впридачу, а теперь ногти чёрные, лечить не хочет и не лечила..

Не был )

Гость
#33
Гость

Не был )

значит впереди у тебя куча открытий. скорее всего там целый букет ЗППП имеется

Гость
#34

Это лечится,автор,2-3 месяца и все будет ок.Только не забывайте,что грибок очень живуч и заразен.К дерматологу.

Гость
#35
Гость

значит впереди у тебя куча открытий. скорее всего там целый букет ЗППП имеется

Где связь ? :D

Гость
#36
Гость

Это лечится,автор,2-3 месяца и все будет ок.Только не забывайте,что грибок очень живуч и заразен.К дерматологу.

Я такая брезгливая что хз теперь как смотреть на него буду (

Гость
#37
Гость

Где связь ? :D

чел за здоровьем не следит

Гость
#38

Кстати,да,раз человек такой нечистоплотный,я бы тоже проверила его на зппп,-если даже за зубами не следит,то подумайте,что может быть ниже пояса...

Гость
#39
Гость

чел за здоровьем не следит

Так то получается так и есть ) ладно посмотрим

Гость
#40
Гость

Так то получается так и есть ) ладно посмотрим

хорошо что ты успокоилась

Гость
#41

Он скорее всего не видит ничего особенного в этом. В нашей стране вообще у многих грибок на ногах, и люди, судя по всему, считают это само собой разумеющимся делом. Летом это заметно, люди ходят в открытой обуви, смотреть противно. Некоторые женщины умудряются с такими ногтями носить какие-нибудь блестящие туфли на шпильках.
Я бы такого не потерпела. У меня такие мелочи как засядут в мозгу, что я постоянно обращаю на это внимание. Так что скажите ему об этом.

Лимпопо
#42
Гость

И начать громко причитать "ох, боже мой, что это за ужас у тебя с ногтями!??!? Бедные мои любимые пальчики!!!! Они у тебя, наверное, жутко болят??? Как давно у тебя это началось!?!?! Почему ты мне сразу не сказал!??!? Не переживай, мы со всем справимся, мы всё вылечим." и сразу же демонстративно находите в инете телефон врача и записываете его на самый ранний из возможных прием, лучше даже в тот же день или на следующий. Идёте обязательно вместе с ним и преподносите это как само собой разумеющееся. Если будет отнекиваться или говорить, что попозже сам сходит - даже не слушайте его. Продолжайте причитать и голосить, что ужасно переживаете за него и что у вашей тётушки всё также начиналось, а потом ей пришлось ампутировать ногу и она чуть не умерла от заражения крови. Напугайте его как следует и не слушайте никаких возражений. Косите под дурочку, что для вас вопросы здоровья любимого мужчины - это святое. Просто ставьте его перед фактом и тащите насильно к врачу как можно скорее, не смотря на любые сопротивления и отговорки с его стороны о том, что времени нет, денег нет, не так это страшно и тд Если у него типа нет денег на платного врача и лечение, предлагайте одолжить свои. Продолжайте причитать, что "ох, боже мой, где же ты мог таким заразиться, не одевал ли чужие тапочки на работе? Не ходил ли по ковру босиком? Не посещал ли бассейн-фитнесс?".

Квохтать "что за ужас у тебя с ногтями, как давно этот кошмар начался, бедные мои пальцы", мягко говоря, НЕ умно. Ибо реакция мужика будет непредсказуема, совсем не такая, что нужна автору. Например, он скажет, что и автор не красавица тоже, а пальцы на ногах у неё самой похожи на сосиски или сардельки. В общем, больше дипломатии! Без всплескивания руками и отчаянно-страшного лица, как при начале конца света.

Гость
#43
Лимпопо

Квохтать "что за ужас у тебя с ногтями, как давно этот кошмар начался, бедные мои пальцы", мягко говоря, НЕ умно. Ибо реакция мужика будет непредсказуема, совсем не такая, что нужна автору. Например, он скажет, что и автор не красавица тоже, а пальцы на ногах у неё самой похожи на сосиски или сардельки. В общем, больше дипломатии! Без всплескивания руками и отчаянно-страшного лица, как при начале конца света.

Вы неправильно поняли. Тут надо сделать акцент именно на болезни, а не на критике внешности. Типа того, что провести четкое разделение и внешность его хвалить, а за состояние здоровья - переживать. Что же это за ужасная напасть могла проихойти с его милыми любимыми автором пальчиками и тд Не критиковать, а выражать свою крайнюю обеспокоенность и горячее желание срочно спасти мужчину от всех бед, бороться вместе с ним за здоровье против врага в виде ужасной болезни. Искренне испугаться за него так, как испугалась бы мать за своё дитя, если б увидела у совсем малыша какой-то жуткий грибок на пальцах. Может, продемонстрировать даже повышенную мнительность, опасаясь гангрены или фиг знает чего еще - желание срочно вылечить его, пока еще не поздно, спасти любимого. А вовсе не так, что "фи, что за мерзкие у тебя ногти в какой-то пакости, ну-ка быстро сделай с ними что-нибудь, а то я ими брезгую, буэээ...". Если мужчина автора почувствует именно такое к себе отношение, то, конечно, может и по внешности автора пройтись, высказав ей что-либо нелицеприятное. Если же он почувствует к себе искреннюю заботу, беспокойство о состоянии его здоровья и безусловную любовь - то он только порадуется и будет польщён таким отношением автора к его персоне.

Гость
#44
Гость

Вы неправильно поняли. Тут надо сделать акцент именно на болезни, а не на критике внешности. Типа того, что провести четкое разделение и внешность его хвалить, а за состояние здоровья - переживать. Что же это за ужасная напасть могла проихойти с его милыми любимыми автором пальчиками и тд Не критиковать, а выражать свою крайнюю обеспокоенность и горячее желание срочно спасти мужчину от всех бед, бороться вместе с ним за здоровье против врага в виде ужасной болезни. Искренне испугаться за него так, как испугалась бы мать за своё дитя, если б увидела у совсем малыша какой-то жуткий грибок на пальцах. Может, продемонстрировать даже повышенную мнительность, опасаясь гангрены или фиг знает чего еще - желание срочно вылечить его, пока еще не поздно, спасти любимого. А вовсе не так, что "фи, что за мерзкие у тебя ногти в какой-то пакости, ну-ка быстро сделай с ними что-нибудь, а то я ими брезгую, буэээ...". Если мужчина автора почувствует именно такое к себе отношение, то, конечно, может и по внешности автора пройтись, высказав ей что-либо нелицеприятное. Если же он почувствует к себе искреннюю заботу, беспокойство о состоянии его здоровья и безусловную любовь - то он только порадуется и будет польщён таким отношением автора к его персоне.

Все верно говорите ) Только боюсь изобразить заботу у меня не получится а выйдет как раз буэ что это у тебя? :D и смех и грех...

Лимпопо
#45
Гость

Вы неправильно поняли. Тут надо сделать акцент именно на болезни, а не на критике внешности. Типа того, что провести четкое разделение и внешность его хвалить, а за состояние здоровья - переживать. Что же это за ужасная напасть могла проихойти с его милыми любимыми автором пальчиками и тд Не критиковать, а выражать свою крайнюю обеспокоенность и горячее желание срочно спасти мужчину от всех бед, бороться вместе с ним за здоровье против врага в виде ужасной болезни. Искренне испугаться за него так, как испугалась бы мать за своё дитя, если б увидела у совсем малыша какой-то жуткий грибок на пальцах. Может, продемонстрировать даже повышенную мнительность, опасаясь гангрены или фиг знает чего еще - желание срочно вылечить его, пока еще не поздно, спасти любимого. А вовсе не так, что "фи, что за мерзкие у тебя ногти в какой-то пакости, ну-ка быстро сделай с ними что-нибудь, а то я ими брезгую, буэээ...". Если мужчина автора почувствует именно такое к себе отношение, то, конечно, может и по внешности автора пройтись, высказав ей что-либо нелицеприятное. Если же он почувствует к себе искреннюю заботу, беспокойство о состоянии его здоровья и безусловную любовь - то он только порадуется и будет польщён таким отношением автора к его персоне.

Я прекрасно поняла, что вы сказать хотели, не сомневайтесь. Поэтому написала, что ЕГО реакция на слова автора непредсказуема. И как он их вывернет. Думаете, он сам свои ноги не видел? Однако их состояние, по-видимому, его устраивает. Кстати, отшучиваться, когда с ним пытаются говорить на серьёзную тему, это частое поведение мужчин.

Лимпопо
#46

Автор, вот что.

1.Вы на глазок определили, что у него грибок или точно знаете? Учтите, что болезней ногтей на самом деле много, и не все они грибок.

2.У него кожа стоп плохая или ногти, или всё сразу??

3.Вот если у него-таки грибок ногтей, то... "запишись к врачу и сия проблема (со временем) будет решена" есть рассуждения человека, толком не знающего, что это такое. Бо грибок ногтей это очень тяжело поддающаяся лечению болезнь. Бывает, люди всю жизнь пытаются избавиться, и увы. Здесь на форуме наверняка были темы про грибок, можете найти их, почитать и впечатлиться.

Писдатая Волшебница
#47

Посмотрите ролики Елены Дзык в интернете, скорее всего на ногтях у него не грибок. Если же грибок на ступнях ног, то это лечится за две недели.

Мари
#48
гость

Грибок на ногах лечится не меньше года! Обработка ногтей, таблетки, ежедневная стирка и глажка носков горячим утюгом. Все это время человек крайне заразен. Он может заразить Вас даже через постельное белье .

У моего папы грибок на ногтях большого пальца на ногах и на руке на большом пальце руки , уже лет 30. Не я , не мама не заразились. Правда я живу сейчас отдельно. Он много чего из лекарств перепробовал, но ничего не помогает . Он кстати профессор

Гость
#49

А потом еще выяснится, что у него на члене бородавки.

Гость
#50

Вам, такой брезгливой, Послано испытание. Уж как вы его перенесёт е...

Гость
#51
Гость

Вам, такой брезгливой, Послано испытание. Уж как вы его перенесёт е...

Зашибись посланьеце:D