Гость
Статьи
Как вернуть старых или …

Как вернуть старых или обрести новых друзей

Добрый вечер. Столкнулся с проблемой, куда пропали друзья, как найти новых, когда тебе уже за 30 лет? Читал на этом сайте и на некр-х других на подобную тему, но так и не нашёл каких-то ответов именно под свою ситуацию. Решился сам написать. Дело в том, что друзья номинальные у меня есть, друг детства живёт вообще рядом со мной, но мы не общаемся, у него своя жизнь семейная, у меня своя - холостяцкая. Я не женат, да и девушки на данный момент нет, была подруга, но и она меня, мягко выражаясь "оставила". Есть друзья из института, живут в другом городе, но всё равно при желании можно и позвонить и встретиться, но с ними тоже контакты утеряны, грубо говоря перестали общаться, а потом сам уже начал думать, зачем я им буду названивать, раз они не звонят, значит у них там всё отлично, есть с кем общаться, в смысле у них тоже есть друзья, вот они с ними и общаются. Я не из зависти это говорю, а просто как есть. Грубо говоря, зачем мне общаться с другом с другого конца города, если есть люди рядом, тем более, речь идёт о столице, там народу уйма, а я на периферии живу, так что логика такая. Мне 35 лет, временно не работаю, 5 лет страдал всякой фигнёй, не работал, были на то причины, сейчас хочу взяться за ум, устроиться на работу, но сил нет никаких, раньше можно было с друзьями обсудить что-то, куда-то сходить вместе, развеяться, а сейчас этого уже не получится. Кому я нужен, кроме себя? Как-то скомкано пишу, ну как есть, всё от души, что накипело. Я вообще не понимаю по какому принципу люди сейчас не то что дружат, а просто общаются: видимо ты должен быть весь из себя успешный, знать 3 языка, уметь поддержать разговор на любую тему, иметь чувство юмора не хуже резидентов "Камеди", при этом быть в хорошей физической форме, постоянно быть позитивным, никого и никогда не грузить ни одной своей проблемой и т.д. и .т.п. по нарастающей... а можно просто общаться, просто потому что человек есть и тебе с ним рядом хорошо? или это время такое суровое стало?

16 ответов
Последний — Перейти
235н
#1

Скорей всего причина не в вас, ну или не только в вас. Люди эгоисты, привыкли друг друга использовать, настоящей дружбы нет. У меня есть коллеги-друзья, бывшие одноклассники-друзья, друзья по интересам, но просто друзей нет. Никому не интересно слушать мои проблемы. Я смирилась, теперь не звоню никому просто так, только по случаю. Век нынче такой, люди друг другу чужды.

Гость
#2

Ты с двумя пообщался уже.
О результатах экспериментов знают все психиатры и жители уездного городка.

Гость
#3

Фотки с бабами в показушных часах у тебя ванильно получаются.
На, этом, пожалуй все

Гость
#4

Я общаюсь с мужчинами, от которых хоть какой-то толк есть: совет даст, лампочку прикрутит.
А вы интернетный упырь, простите.

Гость
#5

Названивал зачем -то:
По факту ничего не можешь, ни дом построить, ни бабенку нормально отшить.
Надо было от мамы в 17 съезжать.
Теперь все уже.поздняк метаться.

Гость
#6

Это Женьке было посвящено.😁

Устраивайтесь, автор, обнулитесь полностью, начните новую жизнь, сформируется новое окружение и новый круг общения.
Не вы первый☺

Гость
#7

Уж если девчонки с детьми смогли пройти и не сломаться, мужинам это вообще раз плюнуть)

Гость
#8

Фу блляяя, как баба. Иди в волейбол или футбол играй, там и наобщаешься.

#9
235н

Скорей всего причина не в вас, ну или не только в вас. Люди эгоисты, привыкли друг друга использовать, настоящей дружбы нет. У меня есть коллеги-друзья, бывшие одноклассники-друзья, друзья по интересам, но просто друзей нет. Никому не интересно слушать мои проблемы. Я смирилась, теперь не звоню никому просто так, только по случаю. Век нынче такой, люди друг другу чужды.

Спасибо вам за ответ и за совет. Но ведь это у меня нет друзей, а у кого-то в таком же возрасте друзья имеются, интересно было бы узнать мнение таких людей, возможно они подадут пример какой-то, как быть в данной ситуации. У меня уже были мысли начать обзванивать друзей и напрямую их спрашивать, почему не звонишь, не пишешь, я может тебе вообще как человек неинтересен? Но я даже этого не делаю, боюсь чего-то. Но одному просто невыносимо, так тоскливо, что просто хоть на стенку лезть или волком выть и то никто не заметит, ну или в дурдом отправят...

#10
Гость

Фу блляяя, как баба. Иди в волейбол или футбол играй, там и наобщаешься.

Спасибо за совет, возможно он рабочий. Дико извиняюсь, но в нашем городке в волейбол и в футбол играют только дети школьного возраста, как-то это будет не очень выглядеть, я сам прекрасно понимаю это, когда маленький был, приходили к нам дядьки подвыпившие поиграть, ничего интересного.

Гость
#11
Андрей_Ка

Спасибо вам за ответ и за совет. Но ведь это у меня нет друзей, а у кого-то в таком же возрасте друзья имеются, интересно было бы узнать мнение таких людей, возможно они подадут пример какой-то, как быть в данной ситуации. У меня уже были мысли начать обзванивать друзей и напрямую их спрашивать, почему не звонишь, не пишешь, я может тебе вообще как человек неинтересен? Но я даже этого не делаю, боюсь чего-то. Но одному просто невыносимо, так тоскливо, что просто хоть на стенку лезть или волком выть и то никто не заметит, ну или в дурдом отправят...

Не стоит звонить и спрашивать. Смиритесь, успокойтесь, займитесь собой, устройтесь на работу, возможно появяться новые знакомства. А вообще мне кажется в наше время тяжело найти друзей, простых людей с которыми просто общаться, дружить. Если ты богатый и преуспевающий то таким легче, люди любят их больше.

#12
Гость

Не стоит звонить и спрашивать. Смиритесь, успокойтесь, займитесь собой, устройтесь на работу, возможно появяться новые знакомства. А вообще мне кажется в наше время тяжело найти друзей, простых людей с которыми просто общаться, дружить. Если ты богатый и преуспевающий то таким легче, люди любят их больше.

Спасибо вам большое за совет. Конечно всё правильно пишите. Но от этого ещё грустнее почему-то стало. Богатым чтобы стать это ещё сколько времени надо на это. А у меня его по сути уже не так-то и много. Полжизни коту под хвост.

#13

Только сейчас заметил, что тема в разделе обо всём, А когда я писал, то вроде раздел Дружба выбирал, но был какой-то глюк, и пришлось перепечатывать, и там похоже выбрал не тот раздел. Как-то можно тему перенести в другой раздел, её похоже никто не читает? Или только если всё заново создавать?

Мария
#14
Андрей_Ка

Только сейчас заметил, что тема в разделе обо всём, А когда я писал, то вроде раздел Дружба выбирал, но был какой-то глюк, и пришлось перепечатывать, и там похоже выбрал не тот раздел. Как-то можно тему перенести в другой раздел, её похоже никто не читает? Или только если всё заново создавать?

Добрый вечер Андрей.Надо написать в службу поддержки по поводу глюка. На самом деле мне вас очень жаль, но я думаю что вы закрыты немного от всех. Терзаете себя мыслями о прошлом, о каких может либо ошибках. Человек то что думает то и видит. Не все дружат только с богатыми накаченными и т.д. Многие с такими даже не хотят дружить! А хотят так же как и вы с обычными людьми поговорить по душам. Мир не состоит только из богатых людей)) Есть такие же как и вы и таких людей довольно таки много. Попробуйте быть открытыми, решите свои проблемы с работой, постепенно начните с чего то малого, это правда помогает и идите к своим целям, и вы потом даже не заметите как у вас все наладиться в жизни.

Андрей
#15
Мария

Добрый вечер Андрей.Надо написать в службу поддержки по поводу глюка. На самом деле мне вас очень жаль, но я думаю что вы закрыты немного от всех. Терзаете себя мыслями о прошлом, о каких может либо ошибках. Человек то что думает то и видит. Не все дружат только с богатыми накаченными и т.д. Многие с такими даже не хотят дружить! А хотят так же как и вы с обычными людьми поговорить по душам. Мир не состоит только из богатых людей)) Есть такие же как и вы и таких людей довольно таки много. Попробуйте быть открытыми, решите свои проблемы с работой, постепенно начните с чего то малого, это правда помогает и идите к своим целям, и вы потом даже не заметите как у вас все наладиться в жизни.

Забыл уже пароль от сайта... Это Андрей. Заметил, что тут, что на каком-либо форуме с подобного рода вопросами так скажем советы давать другим людям это такое легкое занятие, но никто никому ни в чём конкретно не может оказать помощь. Даже тяжелобольным чуть что собирают деньги на лечение и т.п., бездомным зверушкам помогают, а не просто к ним подходят и говорят, ну ничего, "всё будет хорошо". Я отношусь к той части людей, которых для общей массы людей просто не существует, мы есть, но нас нет одновременно, потому что мы на *** никому не нужны. При этом мы же закрыты. То есть сразу ярлык повешен ещё. Ну раз ты один, значит ты закрытый, интроверт и прочая лабуда. Так обычным людям раз, если так просто общаться, то почему они нас в упор не замечают?! Они же такие открытые, или открытые только для избранных?

Гость
#16

Напишу, хоть уже много времени прошло. Жалко, что только сейчас нашла эту тему, но Ваш последний комментарий, Андрей, как будто я сама писала. Те же мысли - и про зверушек, и про обвинения в интроверсии, хотя их самих разговорить намного труднее. Но знаете, может оно и к лучшему. У меня в прошлом году случилась беда, и после этого от меня отвернулись даже родственники и люди, которых я считала близкими с детства. Теперь радуюсь, что их немного было, а то бы разочарование было бы ещё сильнее. Надо быть самодостаточным человеком, иметь увлечения и хоть какой-то повод собой гордиться, тогда никто особо и не нужен будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: