Гость
Статьи
Сеанс у психолога, как …

Сеанс у психолога, как вам?

У нас в компании есть психолог, я к ней один раз пошла (заставили, я новый работник), мы поговорили и она сделала вывод что я амбициозный человек и всё, остальное конфиденциально. Она это сказала начальству и мне дали новую должность в этой же организации. Тема была о работе и потом задели новую тему о личной жизни, но договорить не успели.
Спонтанно получилось и меня позвали на приём второй раз, мы продолжали тему о личной жизни, детсво т.д. В нашем разговоре, я вспоминала много негатива - которого уже давно пыталась забыть и забыла, но даже заплакала на сеансе. И бывшего тоже вспомнила, сейчас мысли только о нём. Хочу сказать про себя что, психология сделала мне только хуже.
Кому-то помогали эти сенсы у психолога, вы решили свои проблемы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

Я бы никогда не стала психологу от работы доверять свою личную жизнь. Все же потом узнают и не надо про "конфиденциальность"

Автор
#2
Мухоморка

Я бы никогда не стала психологу от работы доверять свою личную жизнь. Все же потом узнают и не надо про "конфиденциальность"

Чтобы искать «проблему», нужно порыться в прежних отношениях и ситуациях. А как ещё быть..

Цыц,крадутся!
#3
Мухоморка

Я бы никогда не стала психологу от работы доверять свою личную жизнь. Все же потом узнают и не надо про "конфиденциальность"

Ага, потом все эти личные тайны психолог выложит начальству, чтоб ж0пу подлизать

Автор
#4
Цыц,крадутся!

Ага, потом все эти личные тайны психолог выложит начальству, чтоб ж0пу подлизать

Поверьте, это не тот случай.
Я спросила: помогал ли Вам психолог в вашей жизни!

Гость
#5

Мне помогал. Но я сама себе всегда выбирала психологов.

Автор
#6
Гость

Мне помогал. Но я сама себе всегда выбирала психологов.

А по каким критериям? Или просто отзывы учитывались о психологе?

Гость
#7

Дело в том, что у психолога есть правило, если ты вскрыл душевную рану, ты должен её закрыть в конце беседы, ну вроде как хирург на операции. Так нас учили на психфаке. А если эта дама потревожила ваши травмы и потом вы так и пошли в растрёпанных чувствах, она просто дилетант и даже вредитель.

Автор
#8
Гость

Дело в том, что у психолога есть правило, если ты вскрыл душевную рану, ты должен её закрыть в конце беседы, ну вроде как хирург на операции. Так нас учили на психфаке. А если эта дама потревожила ваши травмы и потом вы так и пошли в растрёпанных чувствах, она просто дилетант и даже вредитель.

Она закончила, но до меня дошли только слова: «ну вот, вот так и всё будет хорошо».

Гость
#9
Автор

А по каким критериям? Или просто отзывы учитывались о психологе?

Критерий это ваш комфорт во время беседы, и после сеанса должно быть облегчение.

Гость
#10
Автор

Она закончила, но до меня дошли только слова: «ну вот, вот так и всё будет хорошо».

Это просто набор слов.

Гость
#11

Ну что вы хотите от психолога на работе , тоже самое что врач в гос поликлинике. Большинство там психологи так себе. Я выбирала на сайте искала и выбрала по себе поэтому прямо за один сеанс она дала совет который перевернул мою жизнь , он оказался самым верным . Мне нужно было мнение со стороны и я его получила - мнение квалифицированного и адекватного специалиста . Я была замужем за тираном и все твердили что я сама виновата а она сказала мне взять и сделать что мне надо и посмотреть что будет. Я уехала домой в город а он взял и слинял , кинул на деньги. Я если б не уехала в психушке бы лежала сейчас.

#12

Штатный психолог работает НЕ на Вас и нормальной терапии там не будет.

Гость
#13
Гость

Ну что вы хотите от психолога на работе , тоже самое что врач в гос поликлинике. Большинство там психологи так себе. Я выбирала на сайте искала и выбрала по себе поэтому прямо за один сеанс она дала совет который перевернул мою жизнь , он оказался самым верным . Мне нужно было мнение со стороны и я его получила - мнение квалифицированного и адекватного специалиста . Я была замужем за тираном и все твердили что я сама виновата а она сказала мне взять и сделать что мне надо и посмотреть что будет. Я уехала домой в город а он взял и слинял , кинул на деньги. Я если б не уехала в психушке бы лежала сейчас.

а без психолога нельзя понять, что от тирана надо бежать сверкая пятками?

Гость
#14

Психолог помог при переходе на высокую должность, где требовалось "излучать" статус и вес, 500 человек в подчинении. Я талантливая, но молодая, необходимо было учиться держать себя соответственно роли и регистрировать и отменять эмоции.

Гость
#15
Автор

А по каким критериям? Или просто отзывы учитывались о психологе?

Мои критерии - наличие контакта с ним, прежде всего, и интерес друг к другу. На рекомендации я не ориентируюсь, поскольку хотя опыт и профессионализм важны, но должна быть индивидуальная совместимость. Если он помог моей подруге, то совсем не обязательно, поможет мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: