Гость
Статьи
Психолог сделал только …

Психолог сделал только хуже

У кого то было такое, что сеансы с психологом только усугубили состояние или вообще стали разочарованием? или вы остались чем-то недовольны... поделитесь опытом

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем психолог может сделать хуже? психолог только оценивает ситуацию, но не дает советы

Гость
#2

Знаю нескольких психологов. В том числе одна моя подруга недавно пошла учится и теперь тоже подписывается "психолог". Причем она на мне пыталась тренироваться, такой хре.ни ее научили)) Причем она сама кругом проблемная, то есть пошла в первую очередь со своими проблемами разбираться. А теперь берется править голову другим людям. Не дай Боже попасть в лапы таким горе-психологам.

Гость
#3

Хаус киперы из некоторых лучше получаются, чем психологи😄.

#4
Гость

Чем психолог может сделать хуже? психолог только оценивает ситуацию, но не дает советы

поэтому и спрашиваю))
может у кого-то так и случилось

Гость
#5

Я обращалась , они просто помогают немного понять причину и следствие и все , чуда от них ждать не стоит .

#6
Гость

Знаю нескольких психологов. В том числе одна моя подруга недавно пошла учится и теперь тоже подписывается "психолог". Причем она на мне пыталась тренироваться, такой хре.ни ее научили)) Причем она сама кругом проблемная, то есть пошла в первую очередь со своими проблемами разбираться. А теперь берется править голову другим людям. Не дай Боже попасть в лапы таким горе-психологам.

вот вот
у меня тоже был подобный опыт, хотя вроде бы выбирали и с дипломом, и с повышением квалификации и все дела и отзывы...
а психолог как будто начиталась Сатьи и ему подобных и поразила своим подходом

Гость
#7

Психолог может только задавать наводящие вопросы, ответы ты сама даешь, решения сама принимаешь. Видимо приняла решение, но осуществить его не можешь и валишь все на психолога, но он тут вообще не при чем.

Гость
#9

Никогда к ним не обращалась. Просто сама читала много книг и сама с собой разобралась.

#10
Гость

Психолог может только задавать наводящие вопросы, ответы ты сама даешь, решения сама принимаешь. Видимо приняла решение, но осуществить его не можешь и валишь все на психолога, но он тут вообще не при чем.

я вообще ни на кого ничего не валю. я интересуюсь опытом других людей, не отталкиваясь от того, что у меня произошла такая ситуация

Непсихолог
#11

когда вы идете вглубь проблемы конечно будет несладко
а кто-то сладкое обещал?)))

Непсихолог
#12

если вы не можете выдерживать фрустрации и интервенций психолога тогда вам следует поменять методику и возможно психолога.
ищите другой метод и другого психолога.

но тут надо понять проблему
может быть она в принципе болезненная
без боли в любом случае не получится
ну, можно попробовать арт-терапию, гештальт довольно нетравматичный

#13
Непсихолог

если вы не можете выдерживать фрустрации и интервенций психолога тогда вам следует поменять методику и возможно психолога.
ищите другой метод и другого психолога.

но тут надо понять проблему
может быть она в принципе болезненная
без боли в любом случае не получится
ну, можно попробовать арт-терапию, гештальт довольно нетравматичный

я не говорю, что у меня так случилось и поэтому я спросила)
я спросила об опыте других людей

Непсихолог
#14

ps помните что диплом психолога сегодня может получить кто угодно. в моей коллекции это например массажист (то есть человек как таксист только курсы закончил и потом спустя годы пошел на психолога), страховой брокер, компутерщик, и директор рынка.

грамотный психолог это в идеале:
- человек с медицинским образованием (понимает что такое гендерная психология, а также возрастная, эндогенная депрессия)
- человек получивший после меда диплом психотерапевта
- имеющий опыт лет 15 в профессии
- имеющий 2 детей разнополых (которых воспитывал до их пубертата!)
- в разводе (понимает что это такое эмоционально)
- который постоянно повышает квалификцию
- ходит на супервизии

но и цена у такого спеца будет 6-10тыс за прием..

Гость
#15
Непсихолог

когда вы идете вглубь проблемы конечно будет несладко
а кто-то сладкое обещал?)))

Проблема в том что токсичные психологи вызывают только "умиление". 😆

Непсихолог
#16
Гость

Проблема в том что токсичные психологи вызывают только "умиление". 😆

у нормальных людей они гнев вызывают)

#17
Гость

Знаю нескольких психологов. В том числе одна моя подруга недавно пошла учится и теперь тоже подписывается "психолог". Причем она на мне пыталась тренироваться, такой хре.ни ее научили)) Причем она сама кругом проблемная, то есть пошла в первую очередь со своими проблемами разбираться. А теперь берется править голову другим людям. Не дай Боже попасть в лапы таким горе-психологам.

Нынче люди насмотрятся роликов на ютубе и какие-то онлайн курсы пройдут, все. Психолог, астролог, коуч-мауч, неоантолог. Никому верить нельзя 😒

Гость
#18
Непсихолог

у нормальных людей они гнев вызывают)

Ну гнев - это когда психол уже изрядно навредил и нагадил и тогда ему засовывают в его черный рот помойную тряпку, которой вытерли всю ту гадость, которую он наговорил. Обычно таких психологов по диплому, но не по призванию стараются не пускать в своё окружение и этого в принципе достаточно, чтобы психолог понял, что для начала ему нужно обратить своё внимание на свои проблемы.

Гость
#19

Библия - лучший помощник. Все остальное - от лукавого.

Гость
#20

Мне психолог помог выбраться из депрессии, после смерти родного человека. Объяснил, что всё, что я делаю-лучшее средство, чтобы справиться с ситуацией, так подбодрил меня и даже похвалил. И помог увидеть то, что я сама не замечала.
Он как бы подсветил моменты, на которые стоит обратить внимание, и я стала видеть ситуацию гораздо шире, и яснее.
Не то, чтобы это были легкие сеансы, я плакала много. Но потом как будто от яда избавилась, который меня разъедал.

#21

Бассейн и тренажёрка - лучшие психологи

Непсихолог
#22
Засранец

Бассейн и тренажёрка - лучшие психологи

согласна, но не всегда так. иногда и психологи нужны.

Непсихолог
#23
Гость

Ну гнев - это когда психол уже изрядно навредил и нагадил и тогда ему засовывают в его черный рот помойную тряпку, которой вытерли всю ту гадость, которую он наговорил. Обычно таких психологов по диплому, но не по призванию стараются не пускать в своё окружение и этого в принципе достаточно, чтобы психолог понял, что для начала ему нужно обратить своё внимание на свои проблемы.

))
гнев нужен чтобы обозначить границы в общении
например когда мне психлог начал нести чушь, дословно говоря: "вы должны чувствовать..." я его перебила и подробно абъяснила, что а) я ничего никому не должна и тем более - чувствовать и б) я чувствую совершено иное, а именно...
он разумно согласился и диалог был продолжен.
это был предварительный разговор и в целом конечно дальше я к нему не обращалась.
общаться надо глубоко и глубинно с теми, кто тратит силы на то чтобы услышать тебя, а не занимается своими фантазиями и долженствованиями. пусть жене рассказывает своей, что она там ему по его мнению "должна").

советовать психолог вообще не должен если его только напрямую не попросили относительно рецепта препарата например.

Непсихолог
#24
kazakh.tyan

Нынче люди насмотрятся роликов на ютубе и какие-то онлайн курсы пройдут, все. Психолог, астролог, коуч-мауч, неоантолог. Никому верить нельзя 😒

и не говорите... за 9 мес получение диплома психолога... и 3 мес метафорический карты... акуеть!

Непсихолог
#25
Елизавета

я не говорю, что у меня так случилось и поэтому я спросила)
я спросила об опыте других людей

у меня опыт общения с психологами совершенно разный
бываю эпизодически, как припрет

были психологи которые помогли, были те которые Очень помогли, а были те, кто вообще не помог, были те, кто отказался работать.

навредить себе не даю, слежу за этим. но иногда бывает что вредят неправильно применяя методику и потом надо выравниваться у другого проверенного специалиста.

#26
Непсихолог

согласна, но не всегда так. иногда и психологи нужны.

Зачем? Послушаю тебя с умным видом, покивают, дадут идиотский совет и возьмут немалые деньги за приём.

Гость
#27

Психологи по определению НЕ ДОЛЖНЫ ничего лишнего говорить( только тень на плетень, или воду в ступе толочь ),
Иначе могут загреметь по какой-нить статье.
Поэтому ходить к ним--терять надежду, нервы , деньги...

Гость
#28

Я вообще не понимаю,почему на психологов возлагают огромные надежды Я начала к психотерапевту ходить,ещё и с психологом недавно общаться начала Вы знаете,в лучшем случае можно выговориться,и все,ведь у приятельниц не всегда есть время и желание выслушать Мне кажется,настоящий классный психолог должен быть большим интеллектуалом и эрудитом,а также уметь давать какие-то установки, перестраивать на позитив и т д.Психотерапевт в идеале должен проводить какие-то психологические игры,упражнения,вплоть до гипноза .
Я пока имею опыт не особо впечатляющий.Психологи и психотерапевты только давали высказаться,что-то спрашивали,иногда комментировали,давали совет.Но пока никакого большого облегчения не почувствовала.У меня сложная жизненная ситуация плюс проблема со здоровьем,которая,как предполагают врачи,имеет психосоматическую основу.Но походы к психотерапевту не помогли ее убрать,и ситуацию мою тоже,изменить не могут.Специалисты попадались примерно моего интеллектуального уровня,я ожидала большего.Обычные люди.Да,и тяжелее от них пару раз становилось,то не давали доказать что-то,то делали неприятный комментарий.И ни разу не встретила оптимиста,какие-то сами унылые.Никто не сказал ничего подбадривающего,.Только много лет назад,когда я уехала заграницу и крыша ехала от ностальгии,одна психолог дала по телефону консультацию,дала хороший совет ,как ностальгию уменьшить .Конкретный,хороший совет,который мне помог,это была соломинка,за которую я ухватилась

Гость
#29

У моего мужа был психолог, который образно говоря гладил его по головке. Проблемы не решались, копились, менять муж психолога не хотел, его устраивала такая "психотерапия". В итоге было потеряно драгоценное время и важная проблема превратилась в уже нерешаемую.

Гость
#30
Гость

Я вообще не понимаю,почему на психологов возлагают огромные надежды Я начала к психотерапевту ходить,ещё и с психологом недавно общаться начала Вы знаете,в лучшем случае можно выговориться,и все,ведь у приятельниц не всегда есть время и желание выслушать Мне кажется,настоящий классный психолог должен быть большим интеллектуалом и эрудитом,а также уметь давать какие-то установки, перестраивать на позитив и т д.Психотерапевт в идеале должен проводить какие-то психологические игры,упражнения,вплоть до гипноза .
Я пока имею опыт не особо впечатляющий.Психологи и психотерапевты только давали высказаться,что-то спрашивали,иногда комментировали,давали совет.Но пока никакого большого облегчения не почувствовала.У меня сложная жизненная ситуация плюс проблема со здоровьем,которая,как предполагают врачи,имеет психосоматическую основу.Но походы к психотерапевту не помогли ее убрать,и ситуацию мою тоже,изменить не могут.Специалисты попадались примерно моего интеллектуального уровня,я ожидала большего.Обычные люди.Да,и тяжелее от них пару раз становилось,то не давали доказать что-то,то делали неприятный комментарий.И ни разу не встретила оптимиста,какие-то сами унылые.Никто не сказал ничего подбадривающего,.Только много лет назад,когда я уехала заграницу и крыша ехала от ностальгии,одна психолог дала по телефону консультацию,дала хороший совет ,как ностальгию уменьшить .Конкретный,хороший совет,который мне помог,это была соломинка,за которую я ухватилась

Они сами люди. И им тоже бывает грустно. А послушают кого-нибудь и сами начинают думать об этой ситуации. Потому к кому попадёшь.

Гость
#31
Гость

Библия - лучший помощник. Все остальное - от лукавого.

Люди тоже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Пол года лечился у психолага ,сделал мне хуже таблетками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: