Гость
Статьи
За сколько сеансов …

За сколько сеансов психолог может избавить меня от этого страха и комплекса?

Дубль 2.Создавала идентичную тему,но её почему-то не опубликовали..
Проблема в том что со мной никто не знакомится,по причине моего страха перед отношениями и страха мужского пола.
Я ухоженная,симпатичная,объективно привлекательная девушка,но боюсь отношений,привыкать к кому-то,не хочется опять открываться человеку и т.д.боюсь что сердце разобьют.
Была я замужем(детей нет)и вот замужество меня подкосило..
Сейчас мужчины,парни смотрят на меня,внимание обращают,но когда вижу что собирается подойти знакомиться я делаю кислую мину, смотрю на него как на г....и отворачиваюсь.Потом жалею и виню себя.Собираюсь к психологу потому что сама не могу справиться.За сколько сеансов спец.поможет мне избавиться от этого?Кто знает?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже опубликован а ваша тема

Epy G
#2

Девушка, психолог вам ПЛАТНЫЙ не поможет! Психология это наука шарлатанства как и астрология, эти мошенники возьмут с вас деньги только за советы которые стоят денег. Если хотите избавиться от фобии обратитесь за помощью к гипнотизеру.

Гость
#3

тоже думаю психологи не помогут.автор раскатала губешку.я обращалась к психологам и моя подруга тоже.так они даже не понимают мою проблему.у подруги точно так же.автор говорю вам что будет на сеансе психолог скажет свою точку зрения на вашу проблему.скажет совет но не факт что вам это поможит.у вас глубокий комплекс.а психологи не будут докапываться до причины проблемы.а пррсто скажут дежурные советы как себя вести.без причины вы от комплекса не избавитесь

Гость
#4

Я думаю, вы будете работать с чувствами, которые вам не дают открыться новому. Это курс психотерапии. Сколько именно сеансов будет понятно по ходу. Только ищите хорошего спеца, с базовым образованием психолога, лучше в научном институте или клинике.

Гость
#6
Гость

тоже думаю психологи не помогут.автор раскатала губешку.я обращалась к психологам и моя подруга тоже.так они даже не понимают мою проблему.у подруги точно так же.автор говорю вам что будет на сеансе психолог скажет свою точку зрения на вашу проблему.скажет совет но не факт что вам это поможит.у вас глубокий комплекс.а психологи не будут докапываться до причины проблемы.а пррсто скажут дежурные советы как себя вести.без причины вы от комплекса не избавитесь

Профессионалный психолог НИКОГДА не дает советы, НИКОГДА не высказывает точку зрения и уж никогда не говорит, что делать. Это все делают мартышки с дипломом псих фака, которые не ходили на лекции и платили за сессию, горе- студенты. Вот таких тысячи. Они и портят репутацию настоящих профи. Не пишите, чего не знаете.

Даша
#7

Автор, найдите профессионала, желательно преподавателя в ВУЗе. Не идите по первому попавшемуся обьявлению. Сколько сеансов? Все зависит от вашей ситуации. это не конфеты на развес покупать. Поверхностные проблемы и конфликты можно развести за 7-10 сеансов, а вот детские психотравмы, последствия псих насилия в семье, внутриличностные конфликты и нарушения структуры личности можно лечить месяцы и годы.

Гость
#8

Автор, у меня то же самое было. Сейчас мне 46. Отец был агрессивный алкоголик, практически мы с ним не общались, но жили вместе. Потом насилие в знакомой компании с угрозой ножа. В 29 все же вышла замуж, так как хотела семью. Прожили 6 лет, потому что я не могла найти покой. Все время, как писал кто-то выше, искала подсознательно что не так. Хотя муж меня не обижал. Но были проблем финансового порядка. В итоге выяснилось, что деньги утекали на нарк-ту, то есть кок-ин. Я ушла, мне было 35. Потом более 8 лет была одна. То же самое: были хорошие парни, которые хотели взять замуж. Но у меня был этот баръер. Я не могла с ними сблизиться совсем никак. То есть буквально игнорировала звонки и старалась сделать так, чтобы им не понравиться. И причины были глупые: он курит, он говорит не таким голосом, он хочет, чтобы я готовила....

Гость
#9

Продолжение:
После этого вдруг мне встретилось совершенно неподходящее альфасамцовое алкоголичное *** с пограничным расстройством, от которого я попала в зависимость. И он меня окончательно вывалял в грязи. При мне звонил другим бабам, обзывал матом, говорил, что надоела, что старая и.т.д. А я у него в ногах валялась и старалась доказать, что я стою отношений. Видите схему по отцу: найти самую мр-азь и ей доказывать, что стоишь. В итоге отношения продлились 3 года, пока он явно не загулял. Но это пошло на пользу, так как только опустившись на самое дно, я поняла как надо плавать. И что мне нужно от мужчины, что ценить, как общаться, что прощать и от чего отходить. То есть столько лет заняла проработка травм раннего возраста. Возможно, психолог бы помог, но не кардинально.
Так вот я так скажу по изменам: нужно сначала знакомиться с мужчинами для дружбы. Не надо искать ответственности пока. Но нужно смотреть: не изменяют только те мужчины, у которых есть причина. Либо это боязнь Бога, либо боязнь кармы, либо просто совесть. Это надо углядеть. Потому что верность - это усилие. Очень трудно устоять против соблазна мужчине. Поэтому надо смотреть на его установки. Но часто верные мужики не такие заводные. Это по изменам. В остальном как я сказала - будете видеть опасность и ставить блоки, пока не нырнете на самое дно. И тогда Вам станет все равно. Вы научитесь отделяться, ставить границы и объективно относиться к отношениям, чтобы будучи в отношениях не быть такой уязвимой..
Сейчас читаю сайт asuri. ru. Там много чего полезного.

Гость
#10
Epy G

Девушка, психолог вам ПЛАТНЫЙ не поможет! Психология это наука шарлатанства как и астрология, эти мошенники возьмут с вас деньги только за советы которые стоят денег. Если хотите избавиться от фобии обратитесь за помощью к гипнотизеру.

Почему астрология мошенничество? ??

Гость
#11
Epy G

Девушка, психолог вам ПЛАТНЫЙ не поможет! Психология это наука шарлатанства как и астрология, эти мошенники возьмут с вас деньги только за советы которые стоят денег. Если хотите избавиться от фобии обратитесь за помощью к гипнотизеру.

А гипнотизер не мошенник))), ага, всё выудит, всю инфу о вас у вас))

Гость
#12
Гость

А гипнотизер не мошенник))), ага, всё выудит, всю инфу о вас у вас))

Как сказать. Подруга заикалась сильно, вылечили гипнозом. 30 лет назад! До сих пор нормально говорит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: