Гость
Статьи
Это какое-то …

Это какое-то безумие...

Всем привет, не могли бы Вы дать совет? Я не знаю, что со мной происходит. Я несколько месяцев хожу на занятия и меня безумно хочу дружить с преподавательницей. Я постоянно о ней думаю, а когда вижу начинаю паниковать или же краснеть. Мне почему-то хочется чтобы она относилась ко мне как к дочке.
Чтобы она была рядом когда что-нибудь случается и тд. А вот от своей мамы я не хочу, ни объятий, ни поддержки, ничего. Как от этого избавиться? Подружиться я уже не смогу, да и вообще я ей наверное не нравлюсь.

Парта
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Видимо,с своей преподавательнице Вы видите черты, которые хотели бы видеть в маме. То,чего Вам а маме не хватало. Возможно, наоборот, эта преподавательница напоминает Вам взаимоотношения с мамой и Вы ее хотите завоевать, как хотели завоевать любовь мамы. Сядьте и напишите: что Вам нравится в преподавательнице? Какие ее черты? Что через дружбу с ней хотите получить? И через осознание сможете сделать выводы и понять что-то про себя. Если самой тяжело,можете обратиться за помощью к психологу. Есть такая книга Генри Клауда Джона Таундсена " Фактор матери". Рекомендую к прочтению. Удачи Вам.

Гость
#1

Может,у Вас ориентация неординарная? Если разница 2 года,то ничего удивительного,сама на курсах по повышению навыков языка также подружилась с преподавателем. А если старше Вас на много лет,то тут же надо к психологу. Ненормальная реакция,видимо,обделены вниманием и любовью,поэтому ищете на стороне. Неправильный подход. Найдите любовь в себе и к себе.

Гость
#2

:*

Гость
#3

:)

Гость
#4
Гость

Может,у Вас ориентация неординарная? Если разница 2 года,то ничего удивительного,сама на курсах по повышению навыков языка также подружилась с преподавателем. А если старше Вас на много лет,то тут же надо к психологу. Ненормальная реакция,видимо,обделены вниманием и любовью,поэтому ищете на стороне. Неправильный подход. Найдите любовь в себе и к себе.

Могут же быть просто нежные отношения без интима.

Helga
#5

Фанатеть от хороших преподов - это нормально!) Если у нее есть какие-ниудь спецкурсы, элективы и т.д. - запишитесь, хоть пообщаетесь немного больше.

Парта
#6

О

Парта
#7
Helga

Фанатеть от хороших преподов - это нормально!) Если у нее есть какие-ниудь спецкурсы, элективы и т.д. - запишитесь, хоть пообщаетесь немного больше.

По началу она мне вообще не особо нравилась. Но после того как однажды она обняла меня во мне будто бы что-то щелкнуло. И теперь каждый раз когда мы обнимаемся я чувствую себя счастливей.
Я даже не могу понять как она ко мне относится, потому что на этих занятиях есть правило "никогда никого не обсуждать и не осуждать". Из-за этого я боюсь общаться с ней, вдруг на самом деле ей вообще все равно на меня, а все что она делает и говорит просто обман.