Гость
Статьи
Грозу любят только …

Грозу любят только плохие люди?

Я обожаю весенне-летние грозы.
Мне особенно время перед буйством и самое начало нравится. Прихожу в восторг, как ребенок. Сразу ощущаю приток сил и становится так легко-легко.
И вот как-то одна, хм, подруженция заявила, что мне в церковь надо, потому что приходить в восторг от такого, могут только "черные" душой люди. В общем, ведьмой обозвала.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости! Обожаю грозу... Как природа замирает, какая тишина перед ней) но так же я люблю и момен рассветов, это чувство.... Это всё природа, её проявления!!!

Гость
#2

Под зад коленом этой подруженции. Я тоже люблю грозу. Ищите автор друзей, которые вас понимают.

Алена
#3

Это не подруга 😒 гоните ее в шею

Гость
#4

Это не подружка! Она считать может, что угодно, но если бы она реально хорошо к вам относилась, то вам такое не сказала бы.

Гость
#5

Я боюсь грозы. Я святой человек с чистой душой

#6
Гость

Глупости! Обожаю грозу... Как природа замирает, какая тишина перед ней) но так же я люблю и момен рассветов, это чувство.... Это всё природа, её проявления!!!

Рассвет тоже люблю и закат.

#7
Гость

Под зад коленом этой подруженции. Я тоже люблю грозу. Ищите автор друзей, которые вас понимают.

Она не совсем подруга, поэтому и написала "подруженция"
Просто знакомой её не назовешь (часто в гостях бывает), но и близкой подругой тоже.

#8
Гость

Я боюсь грозы. Я святой человек с чистой душой

Если следовать логике "подруги", то да.
Она очень верующая и считает, что хорошие люди любят утро, солнышко и прочую божью благодать, а грозы, ветра и темные ночи от лукавого.
По ее мнению, такое может только ведьмам нравиться. :)

Zombie Cat
#9
Гость

Я боюсь грозы. Я святой человек с чистой душой

я жутко боюсь грозы, но святой и чистой мою душу назвать язык не повернеться ни у кого на этом свете...

Гость
#10

Скажите вашей подруженции, что каши она не любим созданное богом явление, то она не любит бога, в церковь ее на колени, грехи отмаливать

Гость
#11

А вы ей ответьте, ну да, я ведьма. Ты не знала, что ли? Забавно посмотреть, что будет после.

Гость
#12
Гость

Я боюсь грозы. Я святой человек с чистой душой

Гордыня - это, между прочим, в христианской трактовке грех пострашнее убийства.

Гормон роста
#13

ну не всем же быть ангелами) как это в "Дозорах"... темный - это не плохой, это - иной)

Гость
#14

Федор Тютчев - стихи

Весенняя гроза

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
И т. Д.

Гость
#15
Zombie Cat

я жутко боюсь грозы, но святой и чистой мою душу назвать язык не повернеться ни у кого на этом свете...

кроме подруги автора

Гость
#16

Грозы разные бывают. Те кто попадал в страшные штормовые грозы, обычно боятся грозы, потому что это уже не цветуечки "в начале мая", а дома рушатся и коровы летают(
С душевной чистотой этот природный феномен вряд ли связан.

Гость
#17

ваша подруга христианка, а вы язычница. с вами ВСЕ НОРМАЛЬНО. потому что все язычники поклонялись всегда силам стихий, Природы. найдите на ютубе Ксению Меншикову у нее все про это есть в видеороликах

Гость
#18

p.s. я вот например дождь люблю

Александра
#19

Ересь . Грозу послал Бог, восхищаемся его мощью и величием . Душа у меня среднестатистическая , не ангел и не совсем отстой.
Тетку ту надо в средние века отправить ,инквизитору в помощь

Гость
#20

Мракобесие

Гость
#21
Bluesky

Если следовать логике "подруги", то да. Она очень верующая и считает, что хорошие люди любят утро, солнышко и прочую божью благодать, а грозы, ветра и темные ночи от лукавого. По ее мнению, такое может только ведьмам нравиться. :)

"Очень верующие" это и есть отъявленные грешники

Kira
#22

Шлите на.. эту подругу и не общайтесь с ней, зачем общаться с человеком, который считает Вас черной душонкой, ведьмой и прочей нечестью?

Гость
#23

Я обожаю ночь... Днём занавески не открываю.. Весь день могу шататься как неприкаянная, а потом где-то часов с 17 энергии хоть отбавляй..

В грозе есть что-то загадочное, но не много боюсь.

Гость
#24
Гость

"Очень верующие" это и есть отъявленные грешники

+100500 на этих "очень верующих" обычно пробы ставить негде, но они считают, что если регулярно ставить свечки Николаю и Спиридону, боженька непременно наградит их божью благодатью:)) Лицемеры и лгуны, каких свет не видывал.

Гость
#25

я очень люблю грозу.

Гость
#26
Гость

Я обожаю ночь... Днём занавески не открываю.. Весь день могу шататься как неприкаянная, а потом где-то часов с 17 энергии хоть отбавляй.. В грозе есть что-то загадочное, но не много боюсь.

кровь пить не пробовала

Гость
#27

Свое детство,я провела в деревне.Так вот,раньше грозы в начале лета были частым явлением,а сейчас видимо климат сменился,все реже бывают.В общем когда начиналась гроза,бабушка выкл все электро приборы,закрывала окна и двери,и мне не разрешала бегать по дому:"сиди смирно,а то молния может залететь и..'')))И правда много историй слышала от местных про шаровые молнии.Я просто обожала,молния,гром,дождь,а потом такой запах..,бывало еще солнце выйдет после и радуга..господи какое же это было чудо,чудо природы

Ппппппп
#28

Я наоборот слышал что кто боится грозы в том бесы.

Гость
#28
Гость

Глупости! Обожаю грозу... Как природа замирает, какая тишина перед ней) но так же я люблю и момен рассветов, это чувство.... Это всё природа, её проявления!!!

Гроза это как минимум оооочень красивое явление ,а сопровождение громом ...обожаю это все

Гость
#29

Я тоже очень люблю грозу, дождь! Раскаты грома для меня как музыка👍

Гость
#30

Грубо но ваша подруга ненормальная😂😂
Ободаю грозы!часами могу гулять как под полнолунием так и под грозой и на расвете.так что все нормально не переживайте .

Гость
#32
Гость

А вы ей ответьте, ну да, я ведьма. Ты не знала, что ли? Забавно посмотреть, что будет после.

Ведьма от слова ведающая!

Гость
#33

Я тоже очень люблю грозу... И мне тоже говорят, что я ведьма... А ещё говорят, кто любит грозу, в тех есть какие-то скрытые способности и от грозы заряжаются энергией от природы...
Ну не знаю, способностей у меня явно нет, а вот когда гроза такой прилив сил ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: