Гость
Статьи
"Никто кроме нас" или …

"Никто кроме нас" или как заставить себя работать за 3коп.

Вопрос для домохозяек по фильму "никто кроме нас". Фильм так себе, но мысли там верные. Суть: две сестры, одна карьеристка, другая домохозяйка. Пришла беда, они помогли друг другу. Для меня остался неразрешенный вопрос по жизни и по фильму. Как домохозяйка смогла себя замотивировать и продолжить работать на ЗП меньше, чем она тратит на проезд на своем кроссовере? Спрашиваю т.к. сама в такой ситуации. Как домохозяйка управляю семьёй и недвижимостью и имею доходы свыше 200 в месяц. Как заставить себя пойти работать на полдня за 3 копейки? Цель- уменьшить контроль за семьёй. Спасибо.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Тут вопрос в какой именно сфере работать. Это для вас должна быть работа чисто для души. Чтобы вам нравился коллектив, чтобы не было великих начальников которые издеваются и командуют....Чисто так выйти на работу, показать наряды, посплетничать, на людей посмотреть ...

.
#2

У вас там ум за разум?

Гость
#3

Уменьшить контроль за семьей - для этого не обязательно работать за 3 коп. Найдите хобби.

Гость
#4
Настя

Тут вопрос в какой именно сфере работать. Это для вас должна быть работа чисто для души. Чтобы вам нравился коллектив, чтобы не было великих начальников которые издеваются и командуют....Чисто так выйти на работу, показать наряды, посплетничать, на людей посмотреть ...

Не видела просто таких работ и коллективов. Сама продажник, управленец, доп.образование бухгалтер (наискучнейшая профессия). Выходить в качестве "благотворительности" в свою сферу не представляю возможным. В смежные: налоговая, МФЦ,склады - не тот контингент с кем бы хотелось строить отношения и наряды перед кем показывать. Беда ... Есть ещё идеи?

Гость
#5
.

У вас там ум за разум?

Ну на форуме любят орать, домохозяйки- курицы, надо развиваться... Считайте, я такая. С жиру бешусь.

Гость
#6
Гость

Уменьшить контроль за семьей - для этого не обязательно работать за 3 коп. Найдите хобби.

Хобби есть. В день на 1,5ч. Спорт. Лето тоже занята (работаю и дача). Надо что-то на осенне- зимний период.

Настя
#7
Гость

Не видела просто таких работ и коллективов. Сама продажник, управленец, доп.образование бухгалтер (наискучнейшая профессия). Выходить в качестве "благотворительности" в свою сферу не представляю возможным. В смежные: налоговая, МФЦ,склады - не тот контингент с кем бы хотелось строить отношения и наряды перед кем показывать. Беда ... Есть ещё идеи?

А может своё дело открыть небольшое?

Гость
#8

"Никто кроме нас"...
Я думал тут родная десантура собирается в тему...
Облом..

Гость
#9
Настя

А может своё дело открыть небольшое?

Есть. Летнее сезонное. Его и люблю и ненавижу (10л).

Гость
#10
Гость

"Никто кроме нас"...
Я думал тут родная десантура собирается в тему...
Облом..

Форум, для нас , для Баб - домохозяек. Брыс на мужские...

Настя
#11
Гость

Есть. Летнее сезонное. Его и люблю и ненавижу (10л).

Так придумайтес другое дело. Не сезонное. Чтобы нравилось. У меня магазин 1000 мелочей. Дохода приносит мало. Но зато прихожу когда хочу. С продавцами общаюсь. С поставщиками. С ассортиментом экпеременирую. Хотя муж зарабатывает достаточно для того чтобы я сидела дома, смотрела сериалы. Но мне нужно куда-то на пол дня свалить)))

Гость
#12
Гость

Форум, для нас , для Баб - домохозяек. Брыс на мужские...

Здесь мужиков более половины. Многие под женскими никами сидят. совершенно такая же картина (зеркальная) на мужских форумах

Гость
#13

Попробуйте своё дело. Всякие мфц, касса ашана это реально только от безвыходрости, наряды где показать? Полиция, армия гражданской-но там тоже контингент тот ещё, но лучше чем в мфц. Нефтегазовая отрасль/росатом/энергетика (управление)...там и контингент норм и наряды оценят, но попадёте ли туда? Там или спецом надо быть хорошим или после института куда предложат или муж в какое кресло посадит.

Гость
#14

потусутесь на женских тренингах для девочек типа как сделать мужа миллионеров и всякое такое... там разного уровня девочки есть и приличные. например в академии ларисы ренар сплошь обеспеченные ходют)
ну или каккой-то фестиваль зимний замутить... общественая деятельность, волонтерство, для души, с разными новыми людьми потусить... отдать вмир так сказать. там и новое хобби найдете. спорт это как я вот лично не воспринимаю как хобби от слова совсем. но может ВЫ группу девок наберете и будетет их зимой мурыжить на тему сброса веса через скайп и всякие тернировки организовывать, на бали летать... на лыжах по лесу шнырять... тоже дело! наперегонки с хасками...

Гость
#15
Гость

Попробуйте своё дело. Всякие мфц, касса ашана это реально только от безвыходрости, наряды где показать? Полиция, армия гражданской-но там тоже контингент тот ещё, но лучше чем в мфц. Нефтегазовая отрасль/росатом/энергетика (управление)...там и контингент норм и наряды оценят, но попадёте ли туда? Там или спецом надо быть хорошим или после института куда предложат или муж в какое кресло посадит.

Не поним эти мфц. Там зп только на корм кошкам. Видела набор за 15 тыс на полный день. Налоговвя тоже копье. Если там. Свои не двинут. Росреестр еще есть, в суд, госслужбы, там за 12 тыс упахаетесь. Если спокойно то может библиотека или уборщица

Гость
#16
Гость

потусутесь на женских тренингах для девочек типа как сделать мужа миллионеров и всякое такое... там разного уровня девочки есть и приличные. например в академии ларисы ренар сплошь обеспеченные ходют) ну или каккой-то фестиваль зимний замутить... общественая деятельность, волонтерство, для души, с разными новыми людьми потусить... отдать вмир так сказать. там и новое хобби найдете. спорт это как я вот лично не воспринимаю как хобби от слова совсем. но может ВЫ группу девок наберете и будетет их зимой мурыжить на тему сброса веса через скайп и всякие тернировки организовывать, на бали летать... на лыжах по лесу шнырять... тоже дело! наперегонки с хасками...

Есть только один способ сделать из мужа миллионера. Его все давно знают без всяких тренингов. Почему бы не стать самой миллионершей? Такие тренинги есть?

Гость
#17
Настя

Так придумайтес другое дело. Не сезонное. Чтобы нравилось. У меня магазин 1000 мелочей. Дохода приносит мало. Но зато прихожу когда хочу. С продавцами общаюсь. С поставщиками. С ассортиментом экпеременирую. Хотя муж зарабатывает достаточно для того чтобы я сидела дома, смотрела сериалы. Но мне нужно куда-то на пол дня свалить)))

Думала. Останавливает во что: деньги люблю. Грешна. Высокая рентабельность в летнем моем бизнесе развратила меня как предпринимателя. Открывать ради рентабельности низкой или близкой к 0, как говорит ,моя дочь -не фочу.

Гость
#18
Гость

потусутесь на женских тренингах для девочек типа как сделать мужа миллионеров и всякое такое... там разного уровня девочки есть и приличные. например в академии ларисы ренар сплошь обеспеченные ходют)
ну или каккой-то фестиваль зимний замутить... общественая деятельность, волонтерство, для души, с разными новыми людьми потусить... отдать вмир так сказать. там и новое хобби найдете. спорт это как я вот лично не воспринимаю как хобби от слова совсем. но может ВЫ группу девок наберете и будетет их зимой мурыжить на тему сброса веса через скайп и всякие тернировки организовывать, на бали летать... на лыжах по лесу шнырять... тоже дело! наперегонки с хасками...

Хорошая идея. Спасибо. Я за год 16 кг скинула. Замотивировала нескольких.

#19

Запишитесь на курсы - английский, готовка, массаж , Мейк ап. Масса удивительных курсов есть ! Спортзал тот же. Очень круто, что вам не надо каждое утро вставать на работу ради пропитание! Используйте это с радостью для себя

Гость
#20
Автор

Вопрос для домохозяек по фильму "никто кроме нас". Фильм так себе, но мысли там верные. Суть: две сестры, одна карьеристка, другая домохозяйка. Пришла беда, они помогли друг другу. Для меня остался неразрешенный вопрос по жизни и по фильму. Как домохозяйка смогла себя замотивировать и продолжить работать на ЗП меньше, чем она тратит на проезд на своем кроссовере? Спрашиваю т.к. сама в такой ситуации. Как домохозяйка управляю семьёй и недвижимостью и имею доходы свыше 200 в месяц. Как заставить себя пойти работать на полдня за 3 копейки? Цель- уменьшить контроль за семьёй. Спасибо.

Я бы не пошла работать за 3 копейки. Ходите в бассейн на пару часов, на йогу, на спорт. В чем проблема? Это тяжелее, чем работа, но пользы тоже больше. Или пойдите поучитесь как раз на полдня. Если работать так на работе, которая тебе соответствует, а не лишь бы кем.

Гость
#21
Гость

Думала. Останавливает во что: деньги люблю. Грешна. Высокая рентабельность в летнем моем бизнесе развратила меня как предпринимателя. Открывать ради рентабельности низкой или близкой к 0, как говорит ,моя дочь -не фочу.

Салон красоты откройте или магазин одежды/аксессуаров. И занятие есть, и красота всякая женская очень вдохновляет

Гость
#22
Гость

Не поним эти мфц. Там зп только на корм кошкам. Видела набор за 15 тыс на полный день. Налоговвя тоже копье. Если там. Свои не двинут. Росреестр еще есть, в суд, госслужбы, там за 12 тыс упахаетесь. Если спокойно то может библиотека или уборщица

Библиотека... Вы там видели этих мадам? Как ни странно, я иногда пользуюсь их услугами. Это... У меня слов нет.
Уборщицей- вот честно пошла бы (движение , ручной труд), но как Вы себе это представляете? (Я подъеду на кроссовере, в шубе и пр). Муж уважаемый руководитель. И я с тряпкой. Дети идут от своих тренеров и из муз и спорт школе. Бррр... У меня картинка не получается.

Гость
#23
Гость

Попробуйте своё дело. Всякие мфц, касса ашана это реально только от безвыходрости, наряды где показать? Полиция, армия гражданской-но там тоже контингент тот ещё, но лучше чем в мфц. Нефтегазовая отрасль/росатом/энергетика (управление)...там и контингент норм и наряды оценят, но попадёте ли туда? Там или спецом надо быть хорошим или после института куда предложат или муж в какое кресло посадит.

На пол дня в негос контору не знаю вакансий.

Гость
#24
Гость

Библиотека... Вы там видели этих мадам? Как ни странно, я иногда пользуюсь их услугами. Это... У меня слов нет.
Уборщицей- вот честно пошла бы (движение , ручной труд), но как Вы себе это представляете? (Я подъеду на кроссовере, в шубе и пр). Муж уважаемый руководитель. И я с тряпкой. Дети идут от своих тренеров и из муз и спорт школе. Бррр... У меня картинка не получается.

Если муж руководитель, то пусть он вас и посадит на теплое местечко

Гость
#25
Гость

Если муж руководитель, то пусть он вас и посадит на теплое местечко

Руководитель не в гос.конторе -это раз, второе -вакансии у него на целый день-два это два (мне не подходит), и главное : мы уже работали вместе ,так и поженились. Он руководитель логистики, я-нач.отдела по работе с сетями. Нам претензий на планерках хватило, чтобы понять - нам вдвоем не работать (вот чуть ли не первый кекс в конференц-зале). Достаем мы друг друга. Он хороший наемный работник, я предприниматель по духу. Он учитывает внутренние течения и политические, я -результат. Итог: битвы. В своем бизнесе не смогли сработаться. Разделили четко.

Гость
#26
Гость

Руководитель не в гос.конторе -это раз, второе -вакансии у него на целый день-два это два (мне не подходит), и главное : мы уже работали вместе ,так и поженились. Он руководитель логистики, я-нач.отдела по работе с сетями. Нам претензий на планерках хватило, чтобы понять - нам вдвоем не работать (вот чуть ли не первый кекс в конференц-зале). Достаем мы друг друга. Он хороший наемный работник, я предприниматель по духу. Он учитывает внутренние течения и политические, я -результат. Итог: битвы. В своем бизнесе не смогли сработаться. Разделили четко.

У руководителя всегда есть друзья руководители, там Вася со своей юрфирмой, там Петя прокурор, там Антон главврач и заранее всё с васей обсуждается "моя к тебе там походит на работу до обеда, она баба не глупая, дай ей там чё-нибудь"

Гость
#27
Гость

У руководителя всегда есть друзья руководители, там Вася со своей юрфирмой, там Петя прокурор, там Антон главврач и заранее всё с васей обсуждается "моя к тебе там походит на работу до обеда, она баба не глупая, дай ей там чё-нибудь"

Значит руководитель не того масштаба. Не мой вариант. Пробовала. В смежную отрасль попытался засунуть. Подвели все это к тому, что он должен контракт на не слишком удобных условиях принять. И вопрос встал , что его служба безопасности вышибить могла. Закончили эксперименты.

голодный ниггер
#28
Автор

Вопрос для домохозяек по фильму "никто кроме нас". Фильм так себе, но мысли там верные. Суть: две сестры, одна карьеристка, другая домохозяйка. Пришла беда, они помогли друг другу. Для меня остался неразрешенный вопрос по жизни и по фильму. Как домохозяйка смогла себя замотивировать и продолжить работать на ЗП меньше, чем она тратит на проезд на своем кроссовере? Спрашиваю т.к. сама в такой ситуации. Как домохозяйка управляю семьёй и недвижимостью и имею доходы свыше 200 в месяц. Как заставить себя пойти работать на полдня за 3 копейки? Цель- уменьшить контроль за семьёй. Спасибо.

ох, как трудно протереть тряпочкой, пропылесосить, поставить вещи в стирку, поставить посуду в посудомойку. готовить можно за минут 20-30.
у вас не частный дом с хозяйством, в лучшем случае 2-комнатная квартира. техника и технологии уменьшили затраты сил и времени на всю работу.
я понимаю, что хочешь и деньги поднимать не поднимая целюлитную *** с дивана и отрываться от любимого сериалчика, но если хочешь - сможешь все.

Гость
#29

Ну я "работаю" за копейки. Я ассистент преподавателя , спортивные бальные танцы. Пошла сама заниматься от скуки и желания видеть вокруг людей. а не экран телевизора. У мужа работа. потом еще работа и снова работа. Думала просто потанцую для души. а втянулась. стала на конкурсы выходить.
Сначала просто танцевала в старшей группе и по просьбе преподавателя иногда заменяла его в группе новичков или там разминку провести. отдельно партию партнерши показать. с кем то отдельно у кого не получается позаниматься.
Потом преподаватель мне предложил официальное трудоустройство , но зарплата копеечная. Ну и еще мне на оплату моих личных индив скидка в 50%
А еще года два сотрудничала с журналом Танец, фотокорреспондентом. Платили мало, но было интересно . Бесплатный проход на танцевальные мероприятия и возможность попадать туда куда просто зрителю хода нет, общение с интересными людьми.

Гость
#30

александр андреев найдите унего есть интересная ниша
ищет предназначеие
16 кг это инетресно

Гость
#31

Авторша, на Кроссоверрре сейчас любое мурло гоняет, это не признак лухари!
Короче, почему бы вам не... да, но...
Сколько же таких тупппых тем здесь плодят.

Гость
#32
Гость

Авторша, на Кроссоверрре сейчас любое мурло гоняет, это не признак лухари!
Короче, почему бы вам не... да, но...
Сколько же таких тупппых тем здесь плодят.

Даже лично знаю. Трое детей, съем, и автокредит.

Гость
#33
голодный ниггер

ох, как трудно протереть тряпочкой, пропылесосить, поставить вещи в стирку, поставить посуду в посудомойку. готовить можно за минут 20-30.
у вас не частный дом с хозяйством, в лучшем случае 2-комнатная квартира. техника и технологии уменьшили затраты сил и времени на всю работу.
я понимаю, что хочешь и деньги поднимать не поднимая целюлитную *** с дивана и отрываться от любимого сериалчика, но если хочешь - сможешь все.

Негр, учись читать. Мне не заработать надо, я живу среди таких ,как ты: не работает, сидит на шее мужа. Не буду я каждому объяснять, что у меня летний бизнес, что квартирантам, что капает понемногу и мне хватает. Я в салон хожу 2-3раза в неделю. Мне соседи начали задавать вопросы: за сколько Я!!! Могу их подстричь.
Мне скучно. Вон сижу тут с вами...

Гость
#34
Гость

Есть только один способ сделать из мужа миллионера. Его все давно знают без всяких тренингов. Почему бы не стать самой миллионершей? Такие тренинги есть?

и такие есть)

Гость
#35
Гость

Мне соседи начали задавать вопросы: за сколько Я!!! Могу их подстричь. Мне скучно..

ну вот. мироздание в лице соседей вам подсказало куда идти и что сделать. попробуйте! почему бы и нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: