Гость
Статьи
Достала родственница! …

Достала родственница! Как отвадить?

Девченки! Достала дедушкина сестра! Ей за 70, живет одна, общаемся в обычной жизни редко. Но каждый праздник она норовит приехать к нам в гости. Глухая, все переспрашивает, все ей орут, но слуховой аппарат ставить отказывается, мол, слух совсем потеряет. Короче, она всех раздражает. До родов я еще смирившись ее принимала. Но сейчас дочке годик, и вот ситуация. На годовасие мы звать родственницу эту не хотели, хотели отметить семьей и все, тем более дочка ее боится до слез и крика. И тут моя бабушка встречает ее на улице, и та заявляет: "А я приду!". Ну что делать, смирились, я по телефону ей звоню и говорю, приходи к трем, так как дочка спит до трех обычно. На что тетя говорит"Нет, я уж пораньше приду!" Короче, я в шоке от нее и ее наглости, видать ей на всех нас*ать. На новый год тоже намыливается к нам, а я пускать не хочу, достала! Дочка плачет, боится, квартира однокомнатная. Как отвадить, чтобы сильно тетку не оскорбить? Так вообще можно?

Эн
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно пригласить в гости. Ребёнок привыкнет. Это семейный праздник.

Гость
#2

если отошьете ее, то обидите ее на всю жизнь. думаю это она каждый день будет вспоминать потом. ей же не с кем общаться. так что успокойтесь.
а то знаете про вас в таком возрасте тоже могут так говорить. поставьте себя на ее место

хох
#3

Да всё равно звучит жестоко как то, если кому за 70 тем всё можно, потерпите уж лучше и обращайтесь вежливо, а не в таком тоне, а то видите ли она всех раздражает из-за того, что слух не очень, ну тогда от всей души желаю и вам такой же.

#4
Mascha

Конечно пригласить в гости. Ребёнок привыкнет. Это семейный праздник.

Но если вы из темы яжемать и эторебёнок то тут уже ничего не поможет.

Гость
#5

лихая разводка:
однуха - в которой живут баба, дед, внучка, правнучка, внучки муж еще подозреваю
годовасие...-даже комментировать не буду
пожилая глухая945 женщина, которую все шпыняют.

Светлана
#6

Дети в этом возрасте всех чужих боятся или кого мало видят. Пораньше - скажите прямо, что ребёнок будет спать. Вы не хотите его будить. Пусть придёт в то время, когда назначили. Просто темнеет рано, она пожилая. Вот по темноте, может и боится ходить. Для пожилых это опасность травмы больше, т.к можно поскользнуться. Про новый год можете сказать, что сейчас устаёте ( а с малышом - это так) и Вам не до празднований, готовить особо не будете, так, с мужем полчасика посидите и спать. Думаю, она должна понять. Вообще исключать- не знаю. Она одинока?

Гость
#7
Светлана

Дети в этом возрасте всех чужих боятся или кого мало видят. Пораньше - скажите прямо, что ребёнок будет спать. Вы не хотите его будить. Пусть придёт в то время, когда назначили. Просто темнеет рано, она пожилая. Вот по темноте, может и боится ходить. Для пожилых это опасность травмы больше, т.к можно поскользнуться. Про новый год можете сказать, что сейчас устаёте ( а с малышом - это так) и Вам не до празднований, готовить особо не будете, так, с мужем полчасика посидите и спать. Думаю, она должна понять. Вообще исключать- не знаю. Она одинока?

Да, она одинока, к сожалению. Так ведь я ей и повторила много раз про точное время, и указала что ребенок спит. Делает по-своему. Просто общения тоже не выходит ни с кем, когда приходит она. Я вынуждена унимать плачущую дочь в комнате, пока остальные гости на кухне. И так весь праздник. И уходить тетя не торопится, говорит, ну и что, пусть поплачет. А я себя ощущаю зверьком в клетке вместе с дочкой

Гость
#8

Скажите ей, что сами уезжаете за город, или к друзьям, и дома вас не будет. И так каждый праздник.

Гость
#9

Годовасие?!?!? Вы в деревне живете?

Mickey Mouse
#10

Что такое "годовасие"?

Гость
#11

Скажите что педиатр запрещает к маленькому ребёнку ходить гостям,-эпидемия орви и гриппа в стране.Или что сделали прививку и посещения опасны,-лишние вирусы.

Гость
#12
Гость

Да, она одинока, к сожалению. Так ведь я ей и повторила много раз про точное время, и указала что ребенок спит. Делает по-своему. Просто общения тоже не выходит ни с кем, когда приходит она. Я вынуждена унимать плачущую дочь в комнате, пока остальные гости на кухне. И так весь праздник. И уходить тетя не торопится, говорит, ну и что, пусть поплачет. А я себя ощущаю зверьком в клетке вместе с дочкой

Автор,Вы мать и должны защищать своего ребёнка!Почему малыш должен плакать из-за тётки?Вам чьё-то мнение важнее ребёнка?!!Так и скажите,что дочь ее боится и устала!Все!С бесцеремонными людьми тоже нужно бесцеремонно!

Гость
#13

Скажите, что вы заняты, вас нет дома.

Гость
#14

Анька,ты чтоли?Ну да...прекращай общение с надоевшими родственниками и ненужными друзьями. Потом не ной! Успокаивать будет НЕКОМУ!

Лена
#15
Гость

Автор,Вы мать и должны защищать своего ребёнка!Почему малыш должен плакать из-за тётки?Вам чьё-то мнение важнее ребёнка?!!Так и скажите,что дочь ее боится и устала!Все!С бесцеремонными людьми тоже нужно бесцеремонно!

Яжемать ещё одна

Гость
#16

Да, тема разводка причем топорная. Автор, садись, два.

Светлана
#17
Гость

Да, она одинока, к сожалению. Так ведь я ей и повторила много раз про точное время, и указала что ребенок спит. Делает по-своему. Просто общения тоже не выходит ни с кем, когда приходит она. Я вынуждена унимать плачущую дочь в комнате, пока остальные гости на кухне. И так весь праздник. И уходить тетя не торопится, говорит, ну и что, пусть поплачет. А я себя ощущаю зверьком в клетке вместе с дочкой

Да, ситуация...Конечно жалко пожилых одиноких людей, но такое поведение...Всё же вы должны заботится о своей дочери. Надо как-то решить ситуацию. Можно с помощью близких Ваших. Они лучше знают Вашу родственницу. И лучше посоветуют, что предпринять.

Гость
#18

Скажите,что праздновать не будете его к маленький,вам не до застолий! В однугку с маленьким ребенком гостей звать кучу ещё и на ночь- это преступление!

Осенний Барсук
#19

Наследство вам оставит ?

Гость
#20

Го-до-ва-си-е..?П****ц

Гость
#21
Mickey Mouse

Что такое "годовасие"?

То есть праздник в честь первого годика ребенка, первый день рождения

8хВика
#22

годовасие???????

Гость
#23

почему вся родня собирается у вас в однушке? как вы это вообще допустили? почему не переместиться к другим родственникам, без малышей и с квартирой побольше. если куча родни собирается, то почему у вас то? ну ДР дочки ещё да, но нг и остальные праздники - договоритесь с родителями или ещё кем. и вы сбегать сможете в любое время, и доче комната будет поспать и отдохнуть в тишине

Гость
#24

Не надо отваживать. Не бери грех на душу. Приглашай и потерпи старушку, зачтется и воздастся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: