Гость
Статьи
Как отвадить наглую …

Как отвадить наглую родственницу от дачи

У нашей семьи есть участок в коттеджном городке в 2 км от города. Участок числится на папе, он его получил 16 лет назад. Я, мой сын и папа проводим на даче все свободное время, выращиваем овощи и фрукты, просто отдыхаем. Несколько лет подряд наша семья разрешала дальней родственнице выращивать у нас урожай для ее небогатой семьи. Поначалу просто хотели помочь ей, а потом уже считали неудобным отказывать. Она решила, что это дает ей повод претендовать на участок. Стала настраивать папу против меня и просить подарить ей дачу. В этом году она упросила папу снова пустить ее на участок выращивать картошку, стала приходить к нам по выходным и устраивать мне скандалы. Она заявила, что я приемная дочь и к даче не имею отношения, с папой сюсюкается и льстит ему на каждом шагу. У папы не хватает духу ее выгнать, он считает это не удобным, меня не защищает. Я ее выгнать могу, но не хочу это делать против воли папы, а настроить папу против нее у меня не получается. Может, папа уже в силу своего возраста вообще не понимает, что происходит. Ему 80 лет, а она наяривает ему каждый день на мобильный телефон и грузит своими делами. Подскажите, что делать, чтобы он, не дай бог, не переписал на нее участок?

17 ответов
Последний — Перейти
Хвост трубой
#1

Такую тока гнать в шею, все равно уже мирные отношения потеряны

Гость
#2

пусть папа Вам подарит дачу

Гость
#3

Она приезжает к вам на дачу. Папу отправьте к соседям или погулять. Берете её за шкирку, и носом в картошку, и скажите, что если ещё раз увидете её здесь, если она ещё раз посмеет даже подумать про эту дачу, то вы её в этой же картошке закопаете. Лучше если вам кто-нибудь поможет.

А папе объясните, что она у него хочет землю отобрать и выгнать на улицу, ему это надо? Смените номер телефона отцу, и картошку эту нахеp всю выкапывайте. Скажете, мол, кроты завелись у нас, не дают тут картошку сажать. Вы почему все это так спустили? Она теперь от вас долго не отвяжется...За эту землю будет драка теперь. Будьте постоянно с отцом, что бы она как меньше с ним общалась.

табуретка
#4
Гость

Она приезжает к вам на дачу. Папу отправьте к соседям или погулять. Берете её за шкирку, и носом в картошку, и скажите, что если ещё раз увидете её здесь, если она ещё раз посмеет даже подумать про эту дачу, то вы её в этой же картошке закопаете. Лучше если вам кто-нибудь поможет.

сын пущай поможет. если папе 80, то сын у автора уже взрослый мальчик должен быть

Гость
#5

мужики глупые в любом возрасте...гляди, он еще и распишется с ней...вот тогда и начнется веселуха. Мой падре в 67 расписался с такой вот аферисткой. Когда умер - начались проблемы по разделу наследства. Завещания не было. В итоге 3 дочери остались ни с чем, а в нашем родовом доме живут бабкины родственники: дочь, внучка, ее многочисленные дети...Уже 16 лет прошло, а воз и ныне там. А не расписался - так и проблем бы не было.

Эшли
#6
olganova

У нашей семьи есть участок в коттеджном городке в 2 км от города. Участок числится на папе, он его получил 16 лет назад. Я, мой сын и папа проводим на даче все свободное время, выращиваем овощи и фрукты, просто отдыхаем. Несколько лет подряд наша семья разрешала дальней родственнице выращивать у нас урожай для ее небогатой семьи. Поначалу просто хотели помочь ей, а потом уже считали неудобным отказывать. Она решила, что это дает ей повод претендовать на участок. Стала настраивать папу против меня и просить подарить ей дачу. В этом году она упросила папу снова пустить ее на участок выращивать картошку, стала приходить к нам по выходным и устраивать мне скандалы. Она заявила, что я приемная дочь и к даче не имею отношения, с папой сюсюкается и льстит ему на каждом шагу. У папы не хватает духу ее выгнать, он считает это не удобным, меня не защищает. Я ее выгнать могу, но не хочу это делать против воли папы, а настроить папу против нее у меня не получается. Может, папа уже в силу своего возраста вообще не понимает, что происходит. Ему 80 лет, а она наяривает ему каждый день на мобильный телефон и грузит своими делами. Подскажите, что делать, чтобы он, не дай бог, не переписал на нее участок?

Автор, а в каком смысле приемная дочь? А она какая родня, по папе???

Рожденная змеей
#7

Мне кажется, на любом телефоне есть функция "черный список", может, названия разные. берете папин телефон, заносите эту тетку в черный список- больше она не сможет с ним разговаривать. Едете на дачу сами, и там эту тетю аккуратно берете за шкирку и даете легкого пинка под зад. А то сказка про лисичку и заячью избушку затянулась.

Lally
#8
Гость

Она приезжает к вам на дачу. Папу отправьте к соседям или погулять. Берете её за шкирку, и носом в картошку, и скажите, что если ещё раз увидете её здесь, если она ещё раз посмеет даже подумать про эту дачу, то вы её в этой же картошке закопаете. Лучше если вам кто-нибудь поможет.

А папе объясните, что она у него хочет землю отобрать и выгнать на улицу, ему это надо? Смените номер телефона отцу, и картошку эту нахеp всю выкапывайте. Скажете, мол, кроты завелись у нас, не дают тут картошку сажать. Вы почему все это так спустили? Она теперь от вас долго не отвяжется...За эту землю будет драка теперь. Будьте постоянно с отцом, что бы она как меньше с ним общалась.

вот именно. отцу 80 лет, а вы все ушами хлопаете, ждете что он сам разберется.

Гость
#9

Оформите дарственную на вас, и нет никаких проблем. Это будет только ваша собственность, никакому дележу после смерти другого человека подлежать не будет.

Берите папу, и езжайте к нотариусу.

Гость
#10

Только дарственная. А с родственницей разборы - второстепенное. Получите документ, сразу не выгоняйте её. Выждите немного, хотя бы пол-года. кажется (просто не уверена) какой-то период времени можно дарственную оспаривать. если ваш папа такой тютя, то она может после подписания бумаг его перенастроить.

Гость
#11

Собачку большую заведите в свободном выгуле по участку))

Гость
#12

автор, действительно, нельзя с ситуацией тянуть - мало ли что этой тетке взбредет в голову. Поговорите с отцом, чтобы оформить дачу на вас. Вы же родные люди, вы его не оставите в беде, наоборот, возьмет на себя всю бумажную нервотрепку и тд. Так и скажите честно, что ему надо спокойно жить, отдыхать на даче, а разные родственники его не оставят в покое с целью урвать кусок, а если дача будет ваша, что все заморочки с ней, налоги и тд будут касаться вас, а не папу. А когда оформите на себя, просто спокойно подойдите к этой родственнице и скажите, что хозяйка земли вы и вы не хотите, чтобы вашего отца больше беспокоили и нервы трепали. Думаю она быстро перестанет к вам мотаться, когда поймет, что ей ничего больше не светит, кроме ее картошки и вашего к ней неприятия.

И с папиным телефоном тоже действуйте - занесите ее номер в черный список или ответьте пару раз и скажите, что папа отдыхает и ему некогда на телефоны отвечать.

гость
#13
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Только дарственная. А с родственницей разборы - второстепенное. Получите документ, сразу не выгоняйте её. Выждите немного, хотя бы пол-года. кажется (просто не уверена) какой-то период времени можно дарственную оспаривать. если ваш папа такой тютя, то она может после подписания бумаг его перенастроить.

Дарственную оспорить крайне сложно.

Да и не рискнёт она - очень дальняя родственница.

Правильно советуют - срочно собирайте документы - и принимайте дар.СРОЧНО!!!

гость
#14

Папин телефон "потеряйте",смените симку...

#15
табуретка

сын пущай поможет. если папе 80, то сын у автора уже взрослый мальчик должен быть

сыну 8 лет, мне 35, папа не хочет переписывать на меня участок сейчас, а говорил, что оставит по наследству. Он большой собственник, боится, чтобы в старости без имущества не остаться. А родственнице пообещал 6 соток из 15 подарить, в перспективе. Папа, несмотря на возраст, очень самостоятельный, сам своим телефоном занимается, так просто не поменяешь ему номер.

#16
Рожденная змеей

Мне кажется, на любом телефоне есть функция "черный список", может, названия разные. берете папин телефон, заносите эту тетку в черный список- больше она не сможет с ним разговаривать. Едете на дачу сами, и там эту тетю аккуратно берете за шкирку и даете легкого пинка под зад. А то сказка про лисичку и заячью избушку затянулась.

"черный список" - отличная идея. Пороюсь в телефоне... Я не имею на папу сильного влияния, в силу большой разницы в возрасте, или из-за отсутствия стервозности и наглости. Но за "обработку" тоже возьмусь, может и до нотариуса дойдем.

Гость
#17
Эшли

Автор, а в каком смысле приемная дочь? А она какая родня, по папе???

Может, это младшая сестра или племянница папы, а автор ему неродная дочь, падчерица? Что тётка так обнаглела

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема