Гость
Статьи
Те, кто живет за …

Те, кто живет за границей, зачем вы заходите на этот форум?

Прочитала в некоторых темах в коментах писали, типа вы же уехали, зачем торчите на русскоязычных форумах и т.п. или в какой-то теме, если автор напишет, что не из России, ее сразу отправляют на …

Гость
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

С "нашими" заграницей не дружу принципиально.

А почему интересно?

Гость
#252

А это как в кино о Штирлице. Нравитсы вам или нет. Он или она лучше говорит на другом языке. Знают они обычаи местные, знают как выжить за пределами России. Если таких людей в правильное время направить, то это получится сильное оружие. Вот только "ключевое слово" - направить. Смотря в какую сторону. Маленький процент за жрачку, больше за деньги, а вот патриотизм - это самая разрушительная сила. И если тянет кого-то просто поговорить по-русски, такими людьми лучше не разбрасываться. Политическая дипломатия это в генах. Лучше ценить и не отпускать их от их Родины.

Писдатая Волшебница
#253
Гость

Мы с Вами обе замужем за иностранцами. Так какая разница: почтовухи мы или нет? Кому какое дело? Меня вот никто не поддевал и не обращался пренебрежительно.

Я же не вашу позицию спрашиваю. Что ж вы ко мне привязались? Мне нет никакого дела до того, что вам нет никакого дела как вас называют

Писдатая Волшебница
#254
Гость

Так это я про инвалидов писала. А про Екб Вы сами написали. Номерки вверху разные на две цифры в конце, так как со второго телефона пишу. Пока с Вами болтали, телефон первый разрядился)) Если с планшета писать, то третий номеров будет. Так что если девушка из деревни целенаправленно ищет мужа из Екб мужа богатого, то формально (согласно Wikipedia) это не почтовуха. Не могу с Wikipedia спорить

А! Так это вы! Формально девушка не почтовуха, но по вашим ощущениям оно самое. А инвалид, возраст и верховая езда тогда при чем, если в Википедии совсем про другое?

живу в эстонии
#255
LondonRadio

В Прибалтике откуда ты ещё большая ж...опа чем в России, себе лучше помоги а по моему одинаково... Просто мы (прибалты) в любой момент собрать шмотки можешь и уехать, а россиянам постараться еще надо...

ой да ладна, такой жо как в россии в прибалтике нету ооочень давно, я живу ы эстонии, не знаю где ты живешь, моя страна развивается и уровень жизни все лучше и лучше, пособие ребенку от 1,5 до 3 лет в россии 50 рублей и не менялось со времен ельцына, у нас пособие все выше и выше год от года, в йыхви с нового года пособие ребенку будет 750 евро, это для жителей йыхви, минималка в эстонии с нг вырастит с 500 до 540 евро, 500 евро налогом не облагается, прожиточные растут, а что в россии?? ничего, поэтому когда смотрю тв, общаюсь с россиянами, или читаю форумы, то Бога благодарю, Слава Богу что родилась я не в россии это очень хорошо, а что касается для прибалтов нет проблем, сел и поехал, это для тех у кто гражданин страны, а у кого серый или другой паспорт, надо постаратся чтоб уехать, у моей тети был серый паспорт с трудом в англию уехала, это был 2005 год, даже наличие законного супруга не очень помогло, он гражданин...

Гость
#256
LondonRadio

В Прибалтике откуда ты ещё большая ж...опа чем в России, себе лучше помоги а по моему одинаково... Просто мы (прибалты) в любой момент собрать шмотки можешь и уехать, а россиянам постараться еще надо...

Здесь все отлично! Вся знакомые говорят, как у нас плохо. У нас?! Телек смотрите меньше, работайте больше. Может хоть ипотеку погасите. Прибалтика отлично. и леса, продукты вкусные, воздух свежий. Да, деньги я качаю из России.)))

Гость
#257

То-то латыши, литовцы и эстонцы в Норвегию понаехали. От хорошей жизни бегут? И, главное, назад никто возвращаться не хочет.

Варя
#258
Гость

А почему интересно?

Тоже не дружу. Потому, что большенство приехало после развала ссср, голодные и холодные. Менталитет остался совковый. А если кто молодым приехал, то готов горло грызть за устройство собственного зада. Никто душевных разговоров не исчет, все ищут выгоду.

Пёхарь
#259

Захожу над хомяками посмеяться.

Расмус
#260

Ваще то в Прибалтике уровень жизни заметно выше чем в соеднем по РФ. Нет такого расслоения по деньгам. Власти близкие понятные бюрократы-пи-здаболы и их можно выпи-здить и выбрать других. Зарплаты выше. Цены ниже. Раньше была разница в коммуналке сейчас нет практически. То что едут на заработки в третьи страны ну так много, кто ездит и выгоду ищет. Из Австрали в США из Японии в Австралию. Но лет через 5 средняя з/п сравняется с немецкой или французской и у прибалтов. Экономические смыслы ехать совсем исчезнут. Ну это вот уже обозримое будущее. А в рф (и у хохлов тоже!!) впереди только гангрена и прочее гниение заживо.

Попа Дина Винчестера
#261
Rina

В Японии просто не поймут такого. Никакой искренности

Я тож в Японии 😂 японки вообще не способны на искреннее общение, они и слов то таких не знают😑

Гость
#262
Гость

Чтоб похвастаться. Причем неважно как там на самом деле, главное обосрать все в России и себя распиарить. Перед иностранцами то похвастаться нечем, на их фоне полный ноль, а тут раздолье

++++++++++++++++++++++++

Алекс
#263
Попа Дина Винчестера

Я тож в Японии 😂 японки вообще не способны на искреннее общение, они и слов то таких не знают😑

ага, рассказывай сказки. скажи ещё, что русские красивее японок, лол)

Алекс
#264

Ага, рассказывай сказки. Скажи ещё, что русские красивее японок, лол)

Алекс
#265

Заходят сюда бабы потому, что все они за границей несчастны, ибо невозможно среди иностранцев найти "своего" человека.

Гость
#266
Алекс

Заходят сюда бабы потому, что все они за границей несчастны, ибо невозможно среди иностранцев найти "своего" человека.

Да, Алекс. Так и есть! Вставь себе флажок в задний проход, встань на четвереньки, и шагай с песней о дружбе народов.

Попа Дина Винчестера
#267
Алекс

Ага, рассказывай сказки. Скажи ещё, что русские красивее японок, лол)

Разные есть, красота- субъективное понятие.

Гость
#268

А почему интересно?[/qуоте]

Общение с нашими заграницей похоже на соревнования "у кого круче жизнь в Италии": если вы устроились лучше, то кругом будет только зависть и нелепые просьбы познакомить с кем-нибудь из друзей мужа (причём сам человек неважен, главное что б был богат и уважаем). А если хуже, то приготовитесь слушать только непомерное хвастовство и понты. Душевности в общении нету! Одни разговоры об успехе мужа (не личном, А МУЖА!!!), у кого вилла больше, машина круче и т.д. И не думайте что я общалась с 2-3 придурошними женщинами и сделала такой вывод. За многие годы успела пожить в разных городах Италии и везде одно и тоже. Своей нации не стыжусь и не скрываю, даже наоборот. Но с русскими предпочитаю не общаться, не дружить и нигде вместе не отдыхать.

Гость
#269

*своей национальности

Попа Дина Винчестера
#270
Гость

А почему интересно?[/qуоте]

Общение с нашими заграницей похоже на соревнования "у кого круче жизнь в Италии": если вы устроились лучше, то кругом будет только зависть и нелепые просьбы познакомить с кем-нибудь из друзей мужа (причём сам человек неважен, главное что б был богат и уважаем). А если хуже, то приготовитесь слушать только непомерное хвастовство и понты. Душевности в общении нету! Одни разговоры об успехе мужа (не личном, А МУЖА!!!), у кого вилла больше, машина круче и т.д. И не думайте что я общалась с 2-3 придурошними женщинами и сделала такой вывод. За многие годы успела пожить в разных городах Италии и везде одно и тоже. Своей нации не стыжусь и не скрываю, даже наоборот. Но с русскими предпочитаю не общаться, не дружить и нигде вместе не отдыхать.

Так везде такое, в России тоже. Обычно, первые года три проходят под девизом «нет русским, буду общаться только с местными, ведь я такой краткой космополит», но потом все равно все приходят к тому, что с русскими девчонками душевнее, веселее, понятнее. Не знаю как в Италии, но в Японии так. Общаться с японками- мучение и ад, совершенно другие люди, можно быть приятелями, встречаться иногда, обедать вместе, обсуждать детей, но никогда не будут японки мне подругами, которым можно позвонить и проболтать пару часов, поржать, поделиться чем-то. И это не только мое мнение. Я тоже прошла через стадию отрицания русских в Японии, но от себя не уйдёшь, хочется не подстраиваться под чьё-то мышление и традиции, а просто нормально расслабленно общаться.

#271
Автор

Прочитала в некоторых темах в коментах писали, типа вы же уехали, зачем торчите на русскоязычных форумах .

Чтобы посотреть на всё издали и сказать:
- Господи, какие же вы нищие, убогие и слабоумные. Как мне повезло что я от туда сленаял.

Я сам так не думаю!

Алекса
#272
Звезда

Чтобы ценить то, что у меня сейчас есть. И не забывать, какая Опа в России.

то есть, без сравнения не видно, что всё хорошо у вас?
типа - о, а там ещё хуже...
жаль вас

Гость
#273
Гость

Возможно, вы правы. Я просто не знаю как быть патриотом страны, в которой женщины например гордятся тем, что торгуют телом за телефон. Мне обидно за такую славу. Или взять установку русских женщин про "штаны в доме". Одно дело прислуживать мужику в мусульманской стране, где тебя не спрашивают. Но добровольно стать рабыней у себя дома? Это навеяно недавней веткой, где женщина жалуется, что после работы бежит готовить мужу и сыну, а сама недоедает. Вы то живете в России, вам не нужно защищаться от мнения, которое складывается у людей заграницей.

Честно говоря, под/задол/бали (простите), ваши посты про "отдалась за телефон". Вам то какое дело? Страна большая, местами очень бедная сейчас, не удивлюсь, если кто и за тарелку супа отдается. Но осуждать не буду, а тем более "подмахивать" иностранным инфантильным дяденькам, которые таковой жизни не знают, а туда же - выводы они делают...
Про штаны в доме - вы историю своей (или бывшей своей) страны знаете хоть что то? Как наши бабки и матери выживали после войны? Как тяжело было поднимать детей одной в голодные послевоенные годы? Да, нужны были и штаны, и руки и ноги этих мужиков, иначе совсем было плохо. Мой отец жил с матерью, у которой таких "штанов" не было - он со слезами всегда вспоминал свое голодное детство. А мать жила в семье, где бабушка нашла себе "штаны" - там жилось полегче, элементарно было что ж/рать. А дальше тоже уже по инерции ценились полные семьи. Стыдно -это не знать историю своей многострадальной родины. Стыдно - это осуждать. Стыдно - это читать морали про мифическое развитие, когда нет применения этому "развитию".
Стыдно поддакивать всякому заграничному мурлу, не имея своего мнения.

Гость
#274
Автор

Прочитала в некоторых темах в коментах писали, типа вы же уехали, зачем торчите на русскоязычных форумах и т.п. или в какой-то теме, если автор напишет, что не из России, ее сразу отправляют на местные форумы, типа зачем на русскоязычном спрашиваешь, у вас там что интернета нет за границей и подобные вопросы и вообще много агрессии.

Я из любопытства захожу . Как в зоопарк.

Миражи
#275

Почему я захожу? Я живу в Штатах 20 лет. Когда приехала, познакомилась с компьютером и прелестями интернета. Естественно, от русского языка не отказывалась, хоть родилась и проживала в Украине до 20 лет, украинский понимаю, но не разговариваю. С вуманом познакомилась примерно так же, лет 20 назад, уже и не помню. Привычка, наверное. Хотя спокойно сижу на американских тоже. Люблю я почитать здесь. Оцениваю и понимаю свою жизнь, говорю спасибо Богу, что мои дети родились и учатся здесь. Сравниваю семейные отношения на вумане и, опять же, благодарю Бога за своего мужа. А так....просто интересно почитать.

Ксю
#276

Мне вот просто скучно в Англии, хотя тут уже лет 12. Развлечений мало, нет ни парков шикарных поблизости,ни набережных. Я из Риги, мама из России. До сих пор не отпускает мысль о том,как было бы классно жить в России. Хотя,это все скорее от недостатка общения. Общения на родном языке. Я там даже никогда не была. Друзья все разьехались, или каждый живет своей жизнью.Англики весёлые конечно,но это всеравно другой менталитет. В Риге бываю пару раз в год,и честно говоря,уже совсем не тянет, если бы не мама/бабушка. Сложно обьяснить в двух словах,я даже не чисто русская. Но форум читаю перед сном,может психологически пытаюсь найти поддержку,даже без обратной связи просто знать, что есть и другие люди,которым грусно или есть проблемы. Лично мне просто не хватает общения в реале.

Гость
#277
Миражи

Оцениваю и понимаю свою жизнь, говорю спасибо Богу, что мои дети родились и учатся здесь. Сравниваю семейные отношения на вумане и, опять же, благодарю Бога за своего мужа. А так....просто интересно почитать.

Да ладно, как будто в Америке нет проблем и нужно специально идти на русский сайт, чтобы о них прочитать.

Миражи
#278
Гость

Да ладно, как будто в Америке нет проблем и нужно специально идти на русский сайт, чтобы о них прочитать.

Скажу вам по секрету. Нет ничего смешнее здесь, как обсуждение русских столов и посиделок кто чего сожрал и какие неблагодарные были гости. Люблю на ночь почитать.

Гость
#279

Мне нравится почитать истории которые тут пишут.
В Англии даже дружить в русскоязычными веселей, чем с англиками.
Когда англики начинают говорить, я засыпаю...
🙄

Гость
#280

Мне, когда я жила за границей 5 лет, форум очень помогал, т.к. давал то недостающее общение+почувствовать себя среди "своих". Бывший еще ничего по русски не понимал, так что было вообще отлично. Читала и читаю здесь много про отношения, искала ответы на свои вопросы.
Соглашусь с тем, что люди везде примерно одинаковые, просто заграницей все это скрыто маской приветливости и о настоящих эмоциях говорят редко, негатив так и вообще испытывать не принято. Соглашусь и с тем, что женщина в России чаще всего (если нет богатых родителей или оч хороших связей) никак не подстрахована, гос-во свою функцию по подстраховке не выполняет. Поэтому мужчина был и остается практически единственным средством финансовой стабильности для большинства женщин. Люди живут за счет этого в довольно узких рамках. Повторяю, проблема, на мой взгляд, в почти отмененнных функциях гос-ва по поддержке населения (медицина и т.д.). Женщин наших не осуждаю, каждый живет как может. Самой с работой повезло, но, наблюдая за тем, что кругом, уже 5й год, думаю о переезде в Западную Европу обратно. Хлебнула тут столько, что, наверное, ностальгия будет бить редко.

Гость
#281
Гость

Честно говоря, под/задол/бали (простите), ваши посты про "отдалась за телефон". Вам то какое дело? Страна большая, местами очень бедная сейчас, не удивлюсь, если кто и за тарелку супа отдается. Но осуждать не буду, а тем более "подмахивать" иностранным инфантильным дяденькам, которые таковой жизни не знают, а туда же - выводы они делают... Про штаны в доме - вы историю своей (или бывшей своей) страны знаете хоть что то? Как наши бабки и матери выживали после войны? Как тяжело было поднимать детей одной в голодные послевоенные годы? Да, нужны были и штаны, и руки и ноги этих мужиков, иначе совсем было плохо. Мой отец жил с матерью, у которой таких "штанов" не было - он со слезами всегда вспоминал свое голодное детство. А мать жила в семье, где бабушка нашла себе "штаны" - там жилось полегче, элементарно было что ж/рать. А дальше тоже уже по инерции ценились полные семьи. Стыдно -это не знать историю своей многострадальной родины. Стыдно - это осуждать. Стыдно - это читать морали про мифическое развитие, когда нет применения этому "развитию". Стыдно поддакивать всякому заграничному мурлу, не имея своего мнения.

Полностью согласна.

Гость
#282

[quote="Расмус"]Ваще то в Прибалтике уровень жизни заметно выше чем в соеднем по РФ. Нет такого расслоения по деньгам. Власти близкие понятные бюрократы-пи-здаболы и их можно выпи-здить и выбрать других. Зарплаты выше. Цены ниже. Раньше была разница в коммуналке сейчас нет практически. То что едут на заработки в третьи страны ну так много, кто ездит и выгоду ищет. Из Австрали в США из Японии в Австралию. Но лет через 5 средняя з/п сравняется с немецкой или французской и у прибалтов. Экономические смыслы ехать совсем исчезнут. Ну это вот уже обозримое будущее. А в рф (и у хохлов тоже!!) впереди только гангрена и прочее гниение заживо. [quote]

Откуда вы взяли такую чушь?
Если вы живёте в Прибалтике, то явно вы политик, иначе у меня нет объяснений откуда столько бреда, они любители приукрасить.
В Эстонии ещё как-то можно жить, но в Латвии и Литве.... Это же застрелиться проще, чем так жить.
Я 3 года как уехала и вернусь вряд ли. В Латаии (в Риге) с высшим образованием выходило еле-еле 400€..
В Англии я получаю 2400£ и работаю даже меньше по часам.. всякие бонусики тут.
Минимальная зарплата в Латвии 300€. А по статистике? 600€! Да-да, 600€! Потому что сложили зарплату чиновников, у которых по 3К, а то и больше зарплаты...

В ЛВ из кожи вон нужно вылезти, чтобы получить хотя бы 900€ - это в основном портовые работники, с финансами работающие... ну все же не пойдут в порт или в банк работать..
даже железка уже умирает по-тихому...
Про пенсии и детское пособие вообще говорить не будет - это курам на смех, а не выплаты.
В общем не надо читать статистику и-нете и слушать новости. Так как на самом деле в стране только народ скажет.
В России не знаю как, там никогда не была...

Гость
#283
Гость

Мой друг, живущий в Великобритании, примерно так описывает жителей Лондона)) плюс еще тунеядство, криминал и пьянство (хотя пьянством и драчливостью англичане гордятся).

Странный у него круг общения. У меня родственники и друзья все приличные, нормальный средний класс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: