Гость
Статьи
Веганство разрушает …

Веганство разрушает брак.

Жена стала веганом фанатиком. Скоро собирается стать исключительно фруктоедом. К тому же она беременная. Идея против врачей против любых лекарств, против больниц и прививок. Постоянные споры из за …

Михаил
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте, Михаил. Очевидно, что Ваша жена попала под влияние какой-то субкультуры, пропагандирующей то, о чём Вы написали. Кстати, иеговисты проповедуют, помимо религиозных идей, те же принципы, правда без веганства. Так что Вам надо понимать, что дело не столько в рационе питания, сколько в одержимости идеями, сравнимыми с верой. С ними бороться крайне сложно. Вам с такой серьёзной проблемой лучше обратиться к психологу. Здесь потребуется длительная по этапам работа с вашей семьёй, через Вас, а лучше, конечно, чтобы жена тоже проконсультировалась у психолога. Но она вряд ли на этой пойдёт.
По сути Вам придётся занять и пропагандой нормального образа жизни в семье, и внушениями жене, и привлекать посторонних людей к влиянию на неё. Тех людей, чьё мнение для неё авторитетно.

Гость
#101
Умa

На надоели вы со своими страшилками. Как будто у всеядных детей не отбирают.
Веганы бывают шизанутые и кормят детей соевым молоком вместо грудного.
В остальном веганское питание превосходит традиционное по своей питательности.
На ютубе есть канал девчонок которые веганы с рождения. Их мама выносила на веганской беременности и сейчас им 20+ лет. Посмотрите какие они классные. Канал NinaAndRanda

Нет, не надоели, каждый может возомнить себя веганом , но не у каждого это происходит грамотно. Лично я на диете сейчас из-за проблем со здоровьем, как бы не старалась, уровень железа упал, так что не спорьте, всё индивидуально, пусть дочку проверит врач и сдадут анализ крови, и страшилки и нужны и важны...

Умa
#102
Гость

как бы не старалась, уровень железа упал, так что не спорьте, всё индивидуально, пусть дочку проверит врач и сдадут анализ крови, и страшилки и нужны и важны...

У веганов проблем с железом нет. У меня например все детство был низких гемоглобин и ничем не повышался несмотря на то что в меня мясо пихали. А на веганстве он нормальный.
Гемовое железо из мяса - сильнейший окислитель и канцероген. Именно из-за него красное мясо ВОЗ признала канцерогенном.
Наш организм не приспособлен получать железо в гемовой форме.
Оно всасывается у нас независимо от того есть ли дефицит или нет. Всасывается полностью и отравляет организм.
Негемовое же железа из растений всасывается у нас по умной схеме - ТОЛЬКО в случае дефицита. Организм к нему адаптирован и не позволяет проникать излишкам вредных окислителей.

Гость
#103
Гость

У меня нет бабушек-теть-крестных-сестер, чтоб с ребенком помогли. Все на одних руках. От этого и хотелось отвлечься, отдохнуть. У кого бабушки помогают хотя бы раз в неделю, тем не понять этих проблем. А у ребенка это уже была вторая поездка на море. И 5 на самолете. При первой поездке все отлично было. А прабабушке повезли ребенка в 4 месяца показывать первый раз на самолете в другую страну. Как первые прививки поставили. И не жалею - прадедушка умер от пневмонии скоре после 1.5 лет ребенка. А эти люди меня воспитали в детстве. Я просто говорю, что прививки, врачи и лекарства важны. И спасают жизни.

т.е. вы спокойно отдали свою кроху бабушкам-дедушкам а сама греть задницу на пляже?

Гость
#104
никГость

------- еще одна ***

да-да умная, образованная женщина!
а вы прививайтесь! от своего недостатка ума!

#105

Кто там веган или не веган - это второй вопрос. А вот почему один супруг видит, что другой супргу, как он уверен, гробит старшего ребенка, но вместо развода и попыток отсудить дитя себе заделывает еще одного?
Я бы (и неважно, веган я или мясоед) не стала бы связывать себя детьми от заведомо враждебно настроенного к здоровью детей партнера.

#106

Это касается и прививок. Если я - их ярый сторонник/противник, то фиг бы родила от представителя другой "песочницы". Это все равно что фанатичке-католичке рожать от соблюдающего мусульманина, а потом разрывать ребенка, мучая обеими видами религии.

Гость
#107
Гость

т.е. вы спокойно отдали свою кроху бабушкам-дедушкам а сама греть задницу на пляже?

Нет. Меня саму бабушка и дедушка вместо родителей воспитывали. Им уже было хорошо за 70 лет, когда я родила. У меня бы совести не хватило сбагрить им ребенка маленького. Они сами старые и больные. Поэтому и говорю, что ребенок все время с нами, мамой и папой. Ни разу больше 3-4 часов с прабабушкой или старой свекровью не провел. И нигде не спал без нас ночью. У всех моих знакомых бабушки скачут за внуками. Даже свекрови, что удивительно. Вот моей лучшей подруги мама своего внука (от сына) на море на 3 недели повезла с мужем (дедушкой), чтоб невестка с грудничком вторым передохнула чуток без старшего. Вот, где счастье. Когда семья помогает. У меня нет такого

Гость
#108

Не знаю, у меня брат мужа спас пса от такой же фанатички. Через 4 года у собаки целый список болезней, хотя бывшая хозяйка готовила все очень, на ее взгляд, правильно. Просто у неё в доме не было продуктов животного происхождения. Себе ещё иногда могла рыбу приготовить, да творог. А собака держалась на жесткой веганской диете.
На примере этого несчастного животного, я и понимаю, на сколько важен животный белок в нашем организме.

Ника
#109
Умa

У веганов проблем с железом нет. У меня например все детство был низких гемоглобин и ничем не повышался несмотря на то что в меня мясо пихали. А на веганстве он нормальный.
Гемовое железо из мяса - сильнейший окислитель и канцероген. Именно из-за него красное мясо ВОЗ признала канцерогенном.
Наш организм не приспособлен получать железо в гемовой форме.
Оно всасывается у нас независимо от того есть ли дефицит или нет. Всасывается полностью и отравляет организм.
Негемовое же железа из растений всасывается у нас по умной схеме - ТОЛЬКО в случае дефицита. Организм к нему адаптирован и не позволяет проникать излишкам вредных окислителей.

Поэтому наверное мой муж - строгий вегетарианец и приверженец ЗОЖ в течение 23 лет - умер от рака желудка в 50 лет.

Умa
#111
Ника

Поэтому наверное мой муж - строгий вегетарианец и приверженец ЗОЖ в течение 23 лет - умер от рака желудка в 50 лет.

От рака никто не застрахован, но у веганов его вероятность ниже. Это научно доказано.
Также у них намного ниже вероятность диабета 2го типа, гипертонии, лишнего веса, сердечно-сосудистых заболеваний

Гость
#112

Вегетарианство это нормально, даже хорошо. Но вот веганство, а тем более фруктоедство и сыроедство на постоянной основе - это очень рискованно и опасно. Не понимаю я. Ладно мясо не есть. Но молочку, сыр, яйца, творог, бобовые и пр. Это то почему?! Тем более знаю одну парочку сыроедов. Дохлые как скелеты, у неё уже зубы посыпались в 32 года! А он даже ни разу отжаться не может. Выглядят больными. Хоть не рожают.

Гость
#113
Алексей

По строению зубов, пищеварительной системы преимущественно мы преимущественно фруктоядные с небольшим ко-вом продуктов животного происхождения в рационе (10-20%) В Индии масса нюансов со здоровьем, связанным с рационом, прежде всего у бедного населения. Но вегетарианство там массово и традиционно, климат тропики и субтропики - выбор продуктов очень разнообразен. В связи с этим исторически сложилось, что традиционное вегет. питание вполне полноценно. У нас выбор традиционных вегет. блюд и местных продуктов очень скуден, ассортимент привозных фруктов тоже ограничен, при сборе недозрелыми и транспортировке они теряют часть питательной ценности. Поэтому чтобы полноценно питаться наш вегетарианец должен осознанно разнообразить питание и рассчитывать свою диету. Плюс есть индивидуальные особенности организма - если взять достаточно большую выборку людей все жизнь питающихся неполноценно в ней будут присутствовать индивиды, дожившие до 90 лет без всяких проблем со здоровьем, но в среднем по этой выборке проблем со здоровьем будет больше. Небольшие различия между расами, народами есть, но за очень редким исключением ими в данном контексте можно пренебречь. Взрослый эскимос будет иметь проблемы при попытке резкого перехода на веганство, но ребенок эскимоса, с рождения живущий в Индии будет в этом смысле мало отличаться от местных.

Индийцы поглощают огромное количество риса, картошки, пшеницы, животного жира и растительного масла. Насчёт фруктов у них все намного хуже чем у нас - в их климате только бананы и манго хорошо себя чувствуют, и по калорийности это вообще бомба по сравнению с нашими вишенками-яблочками. Съел манго, закусил бананом, и можешь уже целый день ничего не есть, и так драпа вырастит. Так что, индийское веганство и наше не имеют ничего общего! Хотите кушать как индийцы - вперёд! Вареники пироги лепешки картошку рис в огромных количествах. А не рукколу с морковкой и яблочко.

Гость
#114

Где вы только таких находите? Если даже будучи беременной у неё не хватает ума подумать о здоровье ребёнка, даже детей или хотя бы врача послушать. Кто-то здорово ей мозги промыл, если они есть конечно.

Гость
#117

Сейчас на Вас всех буду с торсионного преобразователя воздействовать

Расчудесинка
#119

О, как я Вас понимаю. Мы с мужем 10 лет вместе. Я ем всё по настроению. Он раньше просто тушеной капустой или гречей поесть не мог, надо было хоть сосиску еще. А от супа овощного нос воротил. Ребёнка заставлял мясо есть, хотя он его не любит. (лет до 5ти аж видно было что его тошнит от мяса). А теперь стал то веганить, то без соли жить, то голодать.
Может сказать что Вы её отчасти понимаете, что да в мясе всякие антибиотики, что фильм вы посмотрели Земляне. Но в крупах всяких есть много полезного, что детям необходимо: греча, пшенка, перловка, ячневая каша.
П с Несмотря на то что ребёнок оооочень мало мясо сьедал - он высокий и сильный для своих 7 лет.

Гость
#122

Как эти йобнутые достали. Сами-то выросли, питаясь полноценно, а детей своих голодом морят. Есть такие знакомые, лично им вегетарианство после 35 лет на пользу пошло, они похудели и посвежели, а вот дети стали прозрачные, вечноголодные, учатся плохо. Жррите сами хоть березовые почки, детей-то зачем калечить? А эти с.уки все с холестерином борются, не понимая, что растущему организму он НУЖЕН.

Гость
#123
Гость

Только почему в средние века пол-Европы вымерло от оспы без этих вредных прививок?

Глупо сравнивать средневековье и современность. Вода тогда не обеззараживалась, уровень гигиены был другой совсем, образ жизни, все другое.

Гость
#124

Вот и у меня та же *** случилась с женой. И всё идёт к разводу. Мы вместе 6 лет, год в браке. Детей нет, но есть категорическое условие, что дети не должны есть мясо. Может это и безопасно, но я не хочу экспериментировать над своими детьми и не могу на это пойти.
Человек принимая решение измениться (стать веганом) должен отдавать себе отчёт в том, как это повлияет на его жизнь.

#126

Секса на месяц лиши ее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: