Гость
Статьи
Достали противники …

Достали противники алкоголя

Лично я люблю выпить, и не только по праздникам. У меня дома мини бар, и в конце недели, на выходных я так расслабляюсь. И ладно если люди что то имеют против бухичей в хлам (у меня и такое было, переросла), но что плохого от бокала вина после тяжёлого дня? Постоянно цепляются ко мне со словами : — Вот так люди и спиваются!
Что думаете по этому поводу? Или это я не от мира сего?
(Некоторые знакомые и лучшая подруга тоже выпить любят, ВЫПИТЬ, не набухаться!!!)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкашка синемордая

Гость
#2

Да, именно так люди и спиваются. Но мне нacpaть на вас, поэтому я вам никаких претензий не предъявлю.

Гость
#3

У меня качво жизни лучше без алкоголя, внешность,ясность мысли, мобильность.веселится я и с кружкой чая могу. А вы пейте.внешка к 35 годам все скажет)

Тайлинг
#4

Достали противники не здорового образа жизни. А потом ходят в 30-40 лет по больницам и глотают таблетки.

Гость
#5

Люди всегда найдут к чему прицепиться,лично меня достают сторонники алкоголя.Я почти не пью по одной причине- меня как говорится" не забирает".Что бы опьянеть нужно пить или ооочень много или что то не качественное,и я не про вино или мартини,я про водку и самогон). Поэтому я лучше вообще не буду ничего пить, чем цедить бокал пива весь вечер,и только и радости с него что пописать.А народ сразу начинает- болеешь?антибиотики?беременная? НЕТ!!!!! и веселиться тоже умею без алкоголя)

Гость
#6
Тайлинг

Достали противники не здорового образа жизни. А потом ходят в 30-40 лет по больницам и глотают таблетки.

ладно бы еще жили в европах и пили французское вино или чешское пиво.А то сосут всякий инвайт и порошкое дешманское пиво и считают себя красавицами в пьяном угаре..)

Гость
#7

Автор, тут очень многое зависит от определенных факторов. 1. Наследственность. Если в Вашем роду есть алкоголики, то риск существенно повышается. 2. Ваш возраст. Если Вам до 30 - вполне может так случиться, что через некоторое время Вам попросту расхочется этот бокал-другой вина) Организм сам почувствует излишество и откажется от него. 3. В целом образ жизни и привычки Ваши и Вашего окружения. Если образ жизни, в целом, активный и здоровый, это плюс)) 4. Важный момент: если Вам часто говорят, что в Вашем пристрастии есть угроза для Вас - значит, скорее всего, объективно уже первые звоночки все же существуют; просто люди часто тактично не хотят Вам говорить прямо. Подумайте сами, насколько этот пункт может иметь к Вам отношение.

Гость
#8

А меня достали сторонники алкоголя. У нас на работе все молодые женщины спились! Женщинам, недавним девушкам около 30 лет, все были красотки, потом стали вот так же по бокалу вина в конце рабочего дня пропускать, потом захожу к ним в кабинет, а там в 4 часа дня! Рабочий день в самом разгаре!! уже бутылка полупустая стоит и все такие сидят с бокалами и изображают из себя светских дам. А сами уже под шофе! Ужас, смотреть противно(( да ещё постоянно стараются тебе налить, все время приходится говорить, что за рулем, так нет чтобы отстать сразу, начинают уговаривать : да оставь машину, глоточек можно итд! А ещё все разговоры, все шутки, и даже статусы в Вотсапе у них о выпивке, фу. Они сами не заметили, как скатились, у них уже изменения в мозгу из-за выпивки, а они этого не замечают, ну а внешка поплыла конкретно, какие-то опухшие стали, одутловатые(( пьющую женщину сразу видно! Женщины, не пейте!

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#9
Гость

Автор, тут очень многое зависит от определенных факторов. 1. Наследственность. Если в Вашем роду есть алкоголики, то риск существенно повышается. 2. Ваш возраст. Если Вам до 30 - вполне может так случиться, что через некоторое время Вам попросту расхочется этот бокал-другой вина) Организм сам почувствует излишество и откажется от него. 3. В целом образ жизни и привычки Ваши и Вашего окружения. Если образ жизни, в целом, активный и здоровый, это плюс)) 4. Важный момент: если Вам часто говорят, что в Вашем пристрастии есть угроза для Вас - значит, скорее всего, объективно уже первые звоночки все же существуют; просто люди часто тактично не хотят Вам говорить прямо. Подумайте сами, насколько этот пункт может иметь к Вам отношение.

Меня описали во втором пункте )))
Не пью алкоголь вообще , около двух лет , даже на НГ , просто не хочется . Вспоминаю себя в 20-25 лет Ужас!!!
Но я пила не дома , почти каждый день в гости , бары , клубы .

Гость
#10

Автор. Не слушай никого. Я сама могу выпить банку пива или два бокала вина вечером. Практически всегда трезвая. Нууу совсем лайт хмель. Я так расслабляюсь лет 10. Пьяной меня никто не видел. И лет мне уже прилично. Алкаши в моем понимании люди сильно пьющие и уходящие в запои, вот это алкаши. А я любитель выпить.

Гость
#11
Гость

У меня качво жизни лучше без алкоголя, внешность,ясность мысли, мобильность.веселится я и с кружкой чая могу. А вы пейте.внешка к 35 годам все скажет)

Всё у меня нормально к 35 годам. Выгляжу молодо и свежо.

Гость
#12

Валюха)))

Гость
#13

Если Вы к ужину в охотку выпиваете до 200гр домашнего( или покупного . но качественного! не порошкового, не разбодяженный спирт с красителями и аромиками) вина то ничего страшного в этом нет. При этом не вырабатывается привыкание или зависимость. Ну вот допустим сегодня вина нет- ну и пофиг, не страшно. Это один вариант.
Но другой вариант если пьется химическая гадость или отсутствие привычной дозы алкоголя вызывает дискомфорт и срочное желание его добыть- это уже плохо и болезнь. Хотя вроде как еще запоев нет. Но из за офособенностей физиологии женский алкоголизм развивается стремительней и с меньших доз чем мужской и намного сложней лечится. Поэтому тревога за Вас окружающих понятна.

Гость
#14

Если немного выпить - ничего плохого, но изредка, не каждый день. Я вот уже 2 года не пью алкоголь вообще, по причине планирования беременности. Но это опасна штука, в нем надо знать меру! Знаю не по-наслышке об алкоголизме, мой папа спился и умер. Не хочу, чтоб такое еще с кем-то повторилось.

Гость
#15

Автор.
Это бытовой алкоголизм.
Алкоголь не нужен человеку.
Как и кофе. Как и никотин. Как и ***. Как и сладкое.
Это наркотики. Вызывают зависимость.
Вы пытаетесь оправдаться в своих глазах.
Так люди и спиваются.
Лично мне плевать на вас.
Бухайте дальше.
Я перерос это. И с алкоголем у меня нет никаких отношений.
По особому поводу пару бокалов, но не больше бутылки, могу позволить.
В год 5-10 раз.
Только вино.
Ни похмелья ни проблем ни зависимостей. И уж тем более никакого расслабления бокалом вина.
Потому что это антинаучно.
Алкоголь возбуждает и разрушает нервы. А не успокаивает. То что вы принимаете за расслабленность
это паралич нервной системы.
Она отмирает, пока вы пьяны.
Там не может быть никакого расслабления.
Наоборот, нагрузка лишняя на нервы.

Гость
#16

о поверьте автор вы ещё не алкаш, вы ещё таковых не видели вот там полный треш. я сама с подругой могу выпить ( не до усрачки) так что все в порядке

Буэ
#17

Автор, если в конце дня хочется выпить вина, что-то не так. Мне вот не хочется абсолютно, ведь оно притупляет ощущения. И в сексе, и в восприятии художественных произведений - да во всем, что касается утонченных ощущений.

ЖОРИК
#18

ЦЕЛЛЮЛИТОМ ПОКРОЕШЬСЯ ВСЯ ГОДАМ К 40))))) А ТАК НИ ЧЕ. Я ТОЖЕ ИНОГДА СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮ МНОГОЕ. КРОМЕ ВОДКИ-АЖ БУУЭЭЭ))))

Мужиг
#19

Грань между алкоголизмом и неалкоголизмом столь тонка, что регулярно пьющие люди не замечают, как ее пересекают. А когда человек ее уже пересек - излечиваются от алкоголизма только единицы, и то те, у кого самая сильная воля.

Гость
#20

***,да кому ты *** сдалась со своим алкоголем,пей хоть до смерти,всем ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: