Гость
Статьи
Кто как менял свою …

Кто как менял свою жизнь после 30?

35 лет,была замужем,разошлись,детей нет,вернулась в город родителей.Жилья своего нет.Из накоплений 200 000 руб.Не знаю что дальше делать со своей жизнью.Задолбалась жить в этом городе,но он мне никогда не нравился,после того как мы переехали 17 лет назад сюда в ***.Хочется жить заграницей или на юге,где нет этой изнуряющей зимы,хочется красивого вида из окна. Иногда думаю переехать в Новороссийск или Сергиев-Посад, но боюсь не получится и накопления потрачу в никуда. Прошу отписаться тех,кто и как менял свою жизнь,на что тратили накопления(куда вкладывали)?

Барби
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично под собачьей конурой закопала свои накопления

Гость
#2

Потому что любой банк может обанкротиться, опираясь на свое экономисеское оьразование, решила созранить сбережения так.

Гость
#3

Либо срочно ищи лошару и рожай детей, если они тебе нужны. Или оставь эти деньги на первый взнос по ипотеке. И купи себе жилье на юге. Конечно, не в сочах. Но в каком-нибудь поселке типа хадыженска

Гость
#4

Автор, ваши накопления - копейки. И на юге вас никто не ждет, потому что работы даже местным не хватает. Работа есть в Москве, но там вы жилье никогда не купите. Короче, изменить свою жизнь у вас крайне мало шансов.

Гость
#5
Гость

И купи себе жилье на юге. Конечно, не в сочах. Но в каком-нибудь поселке типа хадыженска

в котором нет работы. ну-ну

Гость
#6

Можете вложить эти деньги в профессию, которая будет приносить доход в будущем. Но какая это профессия - никто не знает.

#7

В Сергиевом Посаде зимы нет, ага - даром, что севернее Москвы находится...

Анита
#8

Автор, желаю вам найти свой путь) Мы переехали с семьёй на юг в Краснодар с Дальнего Востока, без жилья, на всех было 100тыс. Тоже многие крутили у виска, мол камикадзе. Страшно было очень, но постепенно устаканилось. И у вас всё получится, главное желание. Попутного ветра вам)

Барби
#9
Гость

Потому что любой банк может обанкротиться, опираясь на свое экономисеское оьразование, решила созранить сбережения так.

Можно еще сейф купить домой)
я тоже храню деньги не в банке) но и не закопала)

Ха-ха три раза.
#10

В один прекрасный день проснулся и понял, что всё в доску надоело до тошноты. Собрал чемодан сел в самолёт сказав Родине и согражданам "живите в этом Г сами и без меня" и укатил на запад. Теперь у меня красивый вид из окна, сейчас сижу в интернете в соседней комнате человек собирает заказанную кухню, слушаю в ютубе гитарную классическую музыку и мне хорошо и спокойно. После приземления в аэропорту чужбины в кармане было 2 тысячи долларов, но меня ничего не страшило, страшнее было ничего не изменить.

Барби
#11
Гость

Либо срочно ищи лошару и рожай детей, если они тебе нужны. Или оставь эти деньги на первый взнос по ипотеке. И купи себе жилье на юге. Конечно, не в сочах. Но в каком-нибудь поселке типа хадыженска

Почему нужно именно лошару срочно искать? Вот только в России женщину после 30 за человека не считают,жила заграницей и там такого нет, и в 35 и в 40 и в 50+ женщина ценна,найдет себе мужчину достойного.
Если бы я хотела скорее и все равно от кого родить, то я бы делала ради этого что-то уже давно и наверное бы родила до 30.Но я хочу порядочного надежного достойного мужчину и тогда родить одного ребенка, хотела всегда полноценную семью.Не получится - значит не судьба.
В поселок я не поеду)

Гость
#12

Автор,недавно на просторах интернета наткунась на мысль что нужно переезжать не в другие города,а в нового себя и что легко начать с чистого листа,только почерк сложно изменить! Если вы несчастны и унылы,то это не от места зависит,весь этот антураж какой вы хотите-ерунда,встречала людей,которые и в мухоср-ке хорошо зарабатывают,не нытики,а активные молодые люди,спортивные,целеустремленные и интересные,переезд может и ничего не решить,ведь на новое место вы возьмёте корень всех бед-себя. Выход:развивайтесь,растите в профессии,увлечкниях,достижениях,знакомьтесь с новыми людьми,общайтесь,деньги приберегите пока,задушите в себе потребителя,проаодите время с родителями,они уже в возрасте,как только вы станете счастливой,перестанете забивать голову ерундой-ваша жизнь наладится,встретите человека,может уедете,может останетесь,но я знаю точно что песни изиряда"в моей скучной жизни виноват маленький город-ерунда!!в вашей неинтересной жизни виноваты вы сами!" Меняйтесь к лучшему!!! Удачи. Кстати 35-нормальный возраст.

Барби
#13
Гость

Автор, ваши накопления - копейки. И на юге вас никто не ждет, потому что работы даже местным не хватает. Работа есть в Москве, но там вы жилье никогда не купите. Короче, изменить свою жизнь у вас крайне мало шансов.

Я понимаю,что я не миллионерша)) ,я бы не сказала,что у меня копейки.Многие живут от зарплаты до зарплаты и не могут за год скопить 50 000р чтобы на отдых сьездить. И я продолжаю копить. Я работаю удаленно, у меня хоум-офис.
я понимаю,что меня никто не ждет на юге)
В Москве я жила и работала, не понравилось( Хорошо жить где-то в центре,в исторической части города, а от всех этих спальных районов с небоскребами меня тошнит. Город не по мне.
Какая вы пессимистичная:) с такими,как вы, надо поменьше общаться.
Я в 30 лет вышла замуж за иностранца и уехала в Австрию,но жизнь не сложилась и я уехала оттуда.Сейчас иногда подумываю снова начат ьпоиски иностранца,но пока думаю.Был один мужчина-немец после мужа,приезжал ко мне 3 раза,но он не хочет детей вообще,хотя человек неплохой,состоятельный,большая квартира,авто,программист.

Барби
#14
Гость

Можете вложить эти деньги в профессию, которая будет приносить доход в будущем. Но какая это профессия - никто не знает.

Тоже думала об этом. Но какая это профессия? (((
Всю голову уже сломала себе
И работаю я последние годы удаленно,соответственно профессии рассматриваю такие чтобы была возможность и были вакансии удаленные

Барби
#15
AVD

В Сергиевом Посаде зимы нет, ага - даром, что севернее Москвы находится...

я в курсе,что Сергиев-Посад это не юг,живу от него не оч далеко,была там не раз, нравится город просто.

Барби
#16
Анита

Автор, желаю вам найти свой путь) Мы переехали с семьёй на юг в Краснодар с Дальнего Востока, без жилья, на всех было 100тыс. Тоже многие крутили у виска, мол камикадзе. Страшно было очень, но постепенно устаканилось. И у вас всё получится, главное желание. Попутного ветра вам)

Молодцы! 100 000р это не такая уж и маленькая сумма.Просто если прижмет,то придется идти куда угодно работать,хоть полы мыть или дома убирать
Но такие провинции как посоветовали Хадыженск, я не рассматриваю,тоска же.

Барби
#17
Ха-ха три раза.

В один прекрасный день проснулся и понял, что всё в доску надоело до тошноты. Собрал чемодан сел в самолёт сказав Родине и согражданам "живите в этом Г сами и без меня" и укатил на запад. Теперь у меня красивый вид из окна, сейчас сижу в интернете в соседней комнате человек собирает заказанную кухню, слушаю в ютубе гитарную классическую музыку и мне хорошо и спокойно. После приземления в аэропорту чужбины в кармане было 2 тысячи долларов, но меня ничего не страшило, страшнее было ничего не изменить.

Если бы это было так просто - взять пару штук евро и укатить за запад в Европу) но даже визы туристические не так просто получить. А вы о эмиграции написали. Либо надо копить на курсы языковые и подаваться на визу по учебе на курсах+искать работу,чтобы остаться загранкой
Вы опишите каким способом укатили на чужбину?

Барби
#18
Гость

Автор,недавно на просторах интернета наткунась на мысль что нужно переезжать не в другие города,а в нового себя и что легко начать с чистого листа,только почерк сложно изменить! Если вы несчастны и унылы,то это не от места зависит,весь этот антураж какой вы хотите-ерунда,встречала людей,которые и в мухоср-ке хорошо зарабатывают,не нытики,а активные молодые люди,спортивные,целеустремленные и интересные,переезд может и ничего не решить,ведь на новое место вы возьмёте корень всех бед-себя. Выход:развивайтесь,растите в профессии,увлечкниях,достижениях,знакомьтесь с новыми людьми,общайтесь,деньги приберегите пока,задушите в себе потребителя,проаодите время с родителями,они уже в возрасте,как только вы станете счастливой,перестанете забивать голову ерундой-ваша жизнь наладится,встретите человека,может уедете,может останетесь,но я знаю точно что песни изиряда"в моей скучной жизни виноват маленький город-ерунда!!в вашей неинтересной жизни виноваты вы сами!" Меняйтесь к лучшему!!! Удачи. Кстати 35-нормальный возраст.

Именно на меня влияет место,где я нахожусь и что меня окружает.Настроение мне может испортить бардак в квартире,плохой вид из окна на гаражи или сараи.Это у меня с детства.я с родителями помоталась по СССР и еще в 6 лет поняла,что такое красиво цивилизованно,а что не очень)

Барби
#19

Просто 17 лет назад мои родители перевезли нас из крупного цивилизованного города,из нового престижного района из новостройки - в хрен знает куда,в провинцию.Поэтому я знаю с чем сравниваю:) тут даже медицина трындец просто,заболеешь посерьезнее-посылают за 100 км в областной город!Родители усложнили нам жизнь этим переездом в Мухоср...нь!Это как принцессу из замка перевезти в деревню в дом без удобство, примерно так. И как только я выезжала за пределы этого городка,мне становилось лучше.жила в столице,жила заграницей и хоть мне и было фигово в отношениях с мужчинами,но само нахождение в месте где мне было приятно,глаз радовали виды,люди - от этого мне было на душе легче.Как только возвращаюсь в город к родителям- месяц и мне тошно,задыхаюсь. Пробовала припереезде сюда гулять,ходить по кафе диско,знакомиться,но поняла,что не светит мне тут ничего,а с теми с кем светит-они мне на фиг не нужны! Друзей подруг нет,у каждого своя жизнь.И соверенно не хочется выходить из дома,ходить по этим улицам раздолбанным,встречать *** на своем пути.Люди в Мухос...нске очень отличаются от людей из крупных городов и от людей из западной Европы.

Барби
#20
Барби

Почему нужно именно лошару срочно искать? Вот только в России женщину после 30 за человека не считают,жила заграницей и там такого нет, и в 35 и в 40 и в 50+ женщина ценна,найдет себе мужчину достойного. Если бы я хотела скорее и все равно от кого родить, то я бы делала ради этого что-то уже давно и наверное бы родила до 30.Но я хочу порядочного надежного достойного мужчину и тогда родить одного ребенка, хотела всегда полноценную семью.Не получится - значит не судьба. В поселок я не поеду)

я смотрю как рожают женщины в моем городе - если в возрасте от 30, отправляют за 100км в перинатальный центр, а в нашем роддоме наживую промежность зашивают роженицам,без анестезии,руки держит медсестра,роженица орет,ну если совсем не дается,то вызовут анестезиолога.ДИКОСТЬ! Мама заболела и ее отправили за 100 км на 3 недели, понятное дело,что не наездишься туда часто!Вы меня не успокаивайте, я знаю что такое нормальная жизнь в цивилизации и в Еб...нях.Народнаперегонки в любом учреждении,как дикари.Заграницей такого нет,никто не займет очередь чужого,никто не рванетвперед кого-то,хамства нет.А я на почте тут стояла,подошла моя очередь,я подхожу,а женщина сзади просто подошла вперед меня и даже не отреагировала на мои возражения,что очередь моя,а тетка вроде приличная,как интеллигентка,одета по классике,но вот такая тут дикость.

Анита
#21
Барби

Молодцы! 100 000р это не такая уж и маленькая сумма.Просто если прижмет,то придется идти куда угодно работать,хоть полы мыть или дома убирать
Но такие провинции как посоветовали Хадыженск, я не рассматриваю,тоска же.

Спасибо ))) Муж специалист высокого класса, полы мы не мыли) На самом деле это сумма мизер, если нет своего жилья и бизнеса, нам на 3 месяца хватило ее. Многие приезжают сюда, не находят работу и покрутившись уезжают, выше верно написано. Но тут все от людей зависит. В любом случае, весь мир у вас под ногами, дерзайте))) вдруг получится?)))

Барби
#22
Анита

Спасибо ))) Муж специалист высокого класса, полы мы не мыли) На самом деле это сумма мизер, если нет своего жилья и бизнеса, нам на 3 месяца хватило ее. Многие приезжают сюда, не находят работу и покрутившись уезжают, выше верно написано. Но тут все от людей зависит. В любом случае, весь мир у вас под ногами, дерзайте))) вдруг получится?)))

Хорошо,что не пришлось полы мыть
100 000 р на 3 мес , хм, это 33 000 р на месяц,многие семьи живут в месяц на меньшие деньги

Барби
#23
Анита

Спасибо ))) Муж специалист высокого класса, полы мы не мыли) На самом деле это сумма мизер, если нет своего жилья и бизнеса, нам на 3 месяца хватило ее. Многие приезжают сюда, не находят работу и покрутившись уезжают, выше верно написано. Но тут все от людей зависит. В любом случае, весь мир у вас под ногами, дерзайте))) вдруг получится?)))

к тому же у вас семья. Когда все вместе, а не в одиночку, то проще. Не так ощущается одиночество в новом городе, поддержка есть, не так все страшно. Одному и страшнее и помочь некому если что

Анита
#24
Барби

к тому же у вас семья. Когда все вместе, а не в одиночку, то проще. Не так ощущается одиночество в новом городе, поддержка есть, не так все страшно. Одному и страшнее и помочь некому если что

Барби, в вашем случае есть свои преимущества. Не страшно самой экономить или жить грубо говоря под мостом) страшно если с ребенком в такую ситуацию попадешь, опека не дремлет) А вы одна, сама себе хозяйка. Сколько порогов было оббегано , чтобы просто в школу устроить, без прописки не берут ведь! А еще у ребенка надо брекеты срочно, это тыщ 20 не меньше. А к школе собрать, а проследить? Ведь новый город, милионник, уже не отправишь дитё одно в школу или на кружок. Приходится работу бросать чтобы проводить. Потому что няня = зарплата. И тоже сидишь как на порохе, зная что муж один тянет семью и случись что с ним... куда я одна?... Да и без стажа кому тут женщина интересна 30+?
Так что, ваше одиночество вам очень на руку играет в вашей ситуации.

Анита
#25
Барби

Хорошо,что не пришлось полы мыть
100 000 р на 3 мес , хм, это 33 000 р на месяц,многие семьи живут в месяц на меньшие деньги

Съем+ку тыщ 15 двушка, ребенку надо свою комнату. Остается на покушать, быт. химию, лекарства и на одежду секонд. Как бы усё. Если форс мажор то придется быстроденьги брать, бабушки нам не помогают.

Ольга
#26
Барби

35 лет,была замужем,разошлись,детей нет,вернулась в город родителей.Жилья своего нет.Из накоплений 200 000 руб.Не знаю что дальше делать со своей жизнью.Задолбалась жить в этом городе,но он мне никогда не нравился,после того как мы переехали 17 лет назад сюда в ***.Хочется жить заграницей или на юге,где нет этой изнуряющей зимы,хочется красивого вида из окна. Иногда думаю переехать в Новороссийск или Сергиев-Посад, но боюсь не получится и накопления потрачу в никуда. Прошу отписаться тех,кто и как менял свою жизнь,на что тратили накопления(куда вкладывали)?

Гость
#27

Выходите замуж за иностранца. Полно европейцев желающих. Потом если что, разведетесь. А профессия нужна.

Гость
#28
Барби

Просто 17 лет назад мои родители перевезли нас из крупного цивилизованного города,из нового престижного района из новостройки - в хрен знает куда,в провинцию.Поэтому я знаю с чем сравниваю:) тут даже медицина трындец просто,заболеешь посерьезнее-посылают за 100 км в областной город!Родители усложнили нам жизнь этим переездом в Мухоср...нь!Это как принцессу из замка перевезти в деревню в дом без удобство, примерно так. И как только я выезжала за пределы этого городка,мне становилось лучше.жила в столице,жила заграницей и хоть мне и было фигово в отношениях с мужчинами,но само нахождение в месте где мне было приятно,глаз радовали виды,люди - от этого мне было на душе легче.Как только возвращаюсь в город к родителям- месяц и мне тошно,задыхаюсь. Пробовала припереезде сюда гулять,ходить по кафе диско,знакомиться,но поняла,что не светит мне тут ничего,а с теми с кем светит-они мне на фиг не нужны! Друзей подруг нет,у каждого своя жизнь.И соверенно не хочется выходить из дома,ходить по этим улицам раздолбанным,встречать *** на своем пути.Люди в Мухос...нске очень отличаются от людей из крупных городов и от людей из западной Европы.

Здравствуйте. Интересно, как же все таки получилось изменить у вас свою жизнь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: