Гость
Статьи
Почему первого ребенка …

Почему первого ребенка гнобят и бьют, а второго целуют и балуют?

Здравствуйте! Простите за сумбур, годами копилось. Кому сама тема не близка-не тратьте время, писанины будет много. Я родилась, когда родителям было по 19 лет. Жили в гостинке втроем. Отец у меня по …

128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гостья

Тоже не поняла. Когда у меня умерла сестра, мы хотели с ее карточки алименты, что поступали от бывшего мужа на ребенка, снять. Не вышло. Банку как-то сообщают, карточки сразу блокируются до принятия наследства.

\\\\\\

КАК? Я ходила в Росбанк, со свидетельством о смерти, к начальнику из-за кредита. умершего.Так после смерти продолжали списываться суммы по кредиту,о чем приходила СМС..Кстати, мне сказали.что я могу снять все, вот только пин-кода я не знала.
Или это по-разному в разных банках,или это внутрибанковские операции?

Гость
#102
Гостья

А я, наверное, очень черствая. Бабушка, со стороны отца, нас никогда не любила. Наш отец был от первого брака, а дяди и тети от второго. Она спокойно могла угощать вкусным или дарить подарки другим внукам при нас. Я всегда относилась к ней, как к посторонему человеку. Всегда был отчужденость и безразличее. Но обиды нет! Никто же не будете обижаться на соседскую женщину за то, что она любит своего ребенка больше, чем Вас? Так же и здесь. Поэтому не понимаю, как можно ждать любви от человека, который родной лишь по крови.

Бабушка и мама это немного разные вещи. Хотя у меня как раз бабушки были любящими и добрыми, ко всем внукам относились с любовью, никого не выделяя. Но когда не любит мать - это вдвойне обидно. Мать как бы должна по определению любить свое дитя. Поэтому так много обид у детей, которых не любят. Особенно обидно, если при этом поют о любви, а сами только используют. Да ещё и детей сталкивают лбами и делают их врагами. Таким родителям даже выгодна конкуренция между детьми за родительскую любовь. Ненормально это, как ни крути.

Оля
#103

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. ясновидящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

Гость
#104
Оля

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. ясновидящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

И что?? Мама начнет любить?Или чем она поможет?

Ин на
#106
Гость

Я та,у которой мать сделала две квартиры сестре, отписав и свою её дочери,внучке.Не только квартиру,но и дачу,и вклад.Бог с ней,её дело.Но вот дело в другом ,а именно ни сестра,ни её му,ни племянница не хотели заниматься её квартирой, уходом и мамиными хотелками и мама ничего не нашла лучшего,как врать мне,сто все будет поделено наполовинк,честно. Вот зачем?Я занималась нашей бабушкой а деменции и онкобольным отцом, и как бы ещё и мать,уситваая,что я живу за 750ки,а сестра со всем своим семейством на одной лестничной клетке?Это ведь стопроцентно наклон меня в позу рака.За что так?Сестра не хочет заниматься грязной работой,мать врёт.Ещё и деньги гаворовала,сдавая мою квартиру,откладывая на книжку и завещав все племяннице. Блтн,мне жить не хочется,ещё и говорит,что ладно,если подохну.Вот прямым текстом.Мне и вправду уже этого хочется.

Вы терпила какая то.

Гость
#107

Я старшая из троих детей, больше всего в семье мама любит среднего ребенка. Всех мама родила после 30.

Гость
#108
Снегурка.

начинается, блин,, ну ты же выучилась-добилась, квартира-машина-шубы-курорты, а они теперь лезут, но не нужны тебе, пусть со своим любимцем-наркоманом-проституткой(в зависимости от пола) носятся.Заколебали, каждый день одно и то же.

повесься дура , ЧТОБ ТЕБЯ ДЕБИЛЬНУЮ БИЛИ Б

Гость
#109
Гость

Я младшая,мне мама так говорит: да хоть бы и сдохла,никто к тебе не приедет.Прошу заметить,что за онкобольным отцом ухаживала я.Мама такого не дождется никогда. Сестра занималась похоронами и выставляла ,что она вот в одиночку хоронит моего отца(нашего).Потом по недомыслию она разрешила остатки ,которые хранились на его счету оформить на меня(ну недодумала,иддотка). Я иду в банк,где мне сообщают, что с его счета сестра сняла деньги (огромную сумму) в день,когда он умер и получается,что хоронила она за его же счет.А нам преподнесла.что она молодец: типа я ухаживала,а она вот материально внесла деньги.

А отсудить деньги не пробовали?? Они должны были войти в наследственную массу.

Гость
#110

Автор не волнуйтесь, за вас отомстит ваш брат. А вам забыть и забить.

Гость
#111
Гость

Странно как-то звучит. Остатки как снимали, по карточке? И так просто банк никому ничего не сообщает.

Наверное снимали по доверенности.

Звезда
#112

Автор, а на фига вы вообще общаетесь с ними? Я вас не понимаю

Гость
#113

у нас в семье было наоборот: старшему брату буквально поклонялись, а я как-бы и не существовала вовсе.

Гость
#114
Гость

у нас в семье было наоборот: старшему брату буквально поклонялись, а я как-бы и не существовала вовсе.

Сыновья часто становятся любимчиками мамаш, независимо от того, старшие они или младшие. Преклонение перед штанами похоже ещё не скоро искоренится.

Гость
#115
Рубеж

Продолжаю. К моим 16 годам все успокоились. Переехали в 3-ку. Я уехала учиться. Прошло 10 лет и я вернулась к ним. Временно, пока идет ремонт. Брату 15, огромный лось 186/90. И что я вижу? Он не умеет ничего! Весь день сидит за компьютером, ноги кверху, в грязных трусах. Спит исключительно с мамой на диване, она его укрывает, встает на час раньше перед работй, чтоб его собрать в школу. Отец не пьет, психи куда-то испарились. Зашивает куртку ему, возит в школу-со школы, к репетиторам, бокс-хоккей. Деньги суются ему в неделю тыс по 3-4. При том мать ему с пенсии половину на счет переводит. На праздники дарят по 10-15 тыс! Школьнику! Посылает родаков на х ежедневно, они же потом извиняются перед ним, довели бедного! Ножки ему (слону;) гладят, головочку целуют. И разговоры исключительно мягкие, а то ПСИХИКА ЖЕ ХРУПКАЯ! Посуду не моет, вези берет-остальное на пол кидает- за ним уберут же. Орет постоянно, дверями хлопает. Вопрос: Отчего так?

Так у родителей своих и спроси, почему? Хотя, по мне, так это животные, даже хуже. Животные над своим потомством не издеваются. Моему уму это непостижимо. Если б я такое увидела, засадила бы на хрен.

Гость
#116
Рубеж

Большое всем спасибо за Ваши ответы. Мне стало легче на душе. Как жаль, что такое произошло не у меня одной. Теперь вот живу я, вижу в зеркале нелюбимое отражение. Боюсь за серьезные дела браться. Не верю в себя. Вот такте вот последствия.

А ты поверь. Ты своё горе уже получила сполна, а дальше будет лучше. Вообще кошмар. Я не представляю как так можно обращаться не то, чтобы со своим ребёнком, а вообще в принципе с кем угодно. Забудь как страшный сон. Они ненормальные. Прости их в душе, исключи из своей жизни и иди дальше

Гость
#117
Лето 🌴

Потому что не хотела, чтобы был ещё один ребенок, внимание же на меня перешло. Он привыкла быть единственным ребёнком за 20 с лишним лет. Сестра думала, что мама уже не забеременеет никогда.

Нет. Ты же сама писала что твои родители были слишком строгие с ней в детстве, а значит не дали любви. Они сами выстроили такие отношения со старшей дочерью и я уверена даже прощения не попросили за то что в ее детстве не проявили любовь к ней.

Лечи
#118

Это только у руских у нас всех детей любят у нас даже нет брошенных детей потому что если даже у ребенка умерли родители его воспитывает брат или сестра мамы или папы это русаки сдают детей в деддом а родителей в дом для старых а иногда даже продают чтобы купить ящик водки ***

Гость
#119

Почитала тему - жесть конечно! я сама такого не испытывала, я единственная и меня очень любили все. А вот у моей мамы осталась какая-то обила на бабушку с дедом, они уже оба умерли. Видно что у нее есть какие-то детские обиды. У нее еще младший брат есть, мой дядя. Но самое смешное, что у дяди эти самые обиды и ревность тоже есть. Была я свидетельницей в детстве как его бомбануло, он бабушку ло слез довел. Разница только в том что у мамы обиды именно детские, а у дяди уже взрослые. Он обиделся что бабушка уехала от них помогать моей маме нянчиться со мной. Мы с моим двоюродным братом родились с разницей в полгода. Сначала брат родился, бабушка ушла с работы учительницы и поехала в Эстонию (там жил дядя с семьей) помогать с братом. Через полгода родилась я и мама попросила проехать помочь ей. Бабушка поехала, бросив брата и дядю, и вот он затаил обиду и при встрече как-то все ей высказал прям при мне и брате. Орал сильно, бабушка плакала. Еще и мне прилетело не весть за что. Я его тогда почему-то раздражала. Они к нам в гости приехали (дядя, тетя и брат), а я жила у бабушки на каникулах летних. У нас с братом конфликт произошел какой-то, тетя заступилась за меня, а дядя на нее начал орать что мол сын не виноват, а виновата я, маленькая стерва, а мне лет то было 7 вроде всего или чуть больше. Я вообще не поняла за что он начал на меня орать, бабушка вмешалась, и ей досталось Он ей все припомнил, все обиды. Вот так взрослого мужика порвало в один миг, он орал и оскорблял меня, мою маму (свою сестру), моего отца. Их правда не было, заочно все. Я была в шоке просто, не помню плакала или нет, но испугалась тогда сильно. Дядю с того момента я боялась жутко, вообще старалась не общаться, замкнулась в общем.

Гость
#120

У мамы моей обиды другого плана - типа родители были с ней холодны, никогда не говорили что любят, ни разу не поцеловали, не хватили. В школе ни в чем не помогали, все сама. Дед больше любил по ее мнению сына (дядю), с ним больше времени проводил. Бабушка мол тоже больше с ним занималась, а мама была сама по себе, от чего рано стала очень самостоятельной. После школы сразу в Москву уехала, поступила в институт и здесь осталась жить. Еще помню, у нее была обида что дяде на свадьбу родители подарили холодильник, а ей вроде нет. Кроче какие-то мелочи, но тем не менее. При этом бабушка тем не менее бросила дядю и приехала именно маме помогать и осталась у нас, меня растила фактически она, родители меня хоть и очень любили, но работали и им было некогда со мной сидеть. А брат мой бабушки фактически не знал и не видел, рос отдельно в другой стране. Они в Эстонии так и остались, когда СССР развалился, практически связь была утеряна, только телефон остался. Редкие звонки как дела, все живы ну и хорошо. Пару раз в год созвон. Бабушка кстати, мне кажется, любила маму больше, я вот даже со стороны это видела. А мама почему-то считала что оба родители больше любили дядю. Вот хрен его разберет почему дети так видят, что их не любят, хотя на самом деле очень даже любят.

Гость
#121

Ну как кажется? Вот человек 30 говорили мне том же самом.Но ведь на деле так и оказалось.
Еще - не слишком "клюйте" на истерики пожилых людей,что вы там что-то должны.
Кто любимчик -тот пусть их и везет на себе.

Гость
#122
Лето 🌴

Ненависти нет, но и любви огромной тоже. И родителям, и мне было неприятно слышать(а мне и узнать потом), что она говорила нашей беременной матери :"Чтобы ваш будущий ребёнок сдох " и прочее, прочее...

Правильно говорила))Такую Тварь, как ты, твоя мать не должна была родить)

Гость
#123
Гость

Как знакомо. Меня родители отправили жить к бабушке в деревню за 300 км в 2 года, как только родился брат. Забрали обратно к себе только через 9 лет. Все это время родители благополучно жили втроем в городе, с маленьким любимым розовым пупсиком. А я все это время жила с пьющей бабушкой и дедом, который колотил ее регулярно у меня на глазах. Мне и самой перепадало бывало. Жуткое детство, до сих пор обида за то, что меня скинули, как игрушку, с которой наигрались, зная, что оправляют в неблагополучную среду. Я не просила меня рожать, зачем идти на это, если нет ресурсов содержать одновременно двух детей?! Мое жуткое детство стало расплатой за счастливое детство брата.

Когда приехал назад к родителям как к тебе относились? Что вообще происходило. Общаешься с родителями сейчас? У меня племяху по похожей схеме моей маме сплавили, но там все норм было

Гость
#124
Лечи

Это только у руских у нас всех детей любят у нас даже нет брошенных детей потому что если даже у ребенка умерли родители его воспитывает брат или сестра мамы или папы это русаки сдают детей в деддом а родителей в дом для старых а иногда даже продают чтобы купить ящик водки ***

Не надо национальности затрагивать. Плохие люди как и хорошие есть везде...Я допустим много знаю когда родственники принимают детей, а потом продают их в богатые семьи всяким старикам( тут я имею ввиду брак). А особенно в странах где у женщин ограничены права ...

Мальвина
#125
Лето 🌴

Да ведь необязательно младших любят и обожают,переключают на них внимание, не во всех семьях так. Подруга моей мамы больше любит своего старшего сына, чем дочь. Разница 3 года. Все разговоры о сыне. Если я или мама спрашиваем её о дочери, она пару слов скажет и дальше о сыне.

Надо рвать отношения с такими родичами.Знаю два случая такие.Одна уехала далеко далеко за 1000 км,представила что это не ее родители.А она ,мол,сирота.Ей 18 только было.Оборвала все связи.У нее сейчас прекрасный дом,хорошие детки ,нормальный второй муж.Первый был похож на отца ее.А второй случай ,там сын тоже оборвал все связи с родители,но еще и подал на размен квартиры родительской.Они ему выплатили сумму за долю.Родители проклинали его,а он ответил,это вам за мое несчастливое детство.Поверьте,если вы трудоспособный ,адекватный человек,уезжайте от таких родителей.Вас не любили,гнобили,а вы опять лезете туда.Вы же не пойдете к таким чужим людям,вот и скажите себе ,что они "Чужие,чужие".Плюнь а.,с " высокой башни" 🤤

Гость
#126

Д.д. У меня тоже было так как у вас, только я уже в 6 лет стала "взрослой" и меня не только часто наказывали, но и мой детский труд эксплуатировали. Отец по-пьянке разбил автобус на котором работал. И суд присудил выплачивать за этот автобус, или тюрьма( это был 1968г.). Естественно права забрали и он пошел работать на кирпичный завод. А все, что он там зарабатывал, удерживали за этот автобус. Мать находясь в декретном по уходу за братом устроилась мыть полы в мед/институте по вечерам, куда таскала меня с собой для помощи ей, а по утрам в 5 часов будила меня и мы в любую погоду шли убирать цеха на ткацкую фабрику, находящуюся по соседству и так 2 года пока я не пошла в школу. Я училась отлично в школе, меня хвалили, давали грамоты , а брат очень плохо учился. Родителей все время склоняли из-за его плохой успеваемости. Тем не менее я всегда была "плохая" для матери, а он самый любимый. Все остальное отпускаю.... из него ничего хорошего не выросло... А я с 18 лет самостоятельная и не зависимая.... Только все равно обидно было всю жизнь от непонимания "за что ко мне так?" Сейчас мне 60, и я только теперь общаясь с психологом смогла принять родителей и понять, что моей вины в этом не было, что они такие люди... и я их простила....Спасибо, что жизнь дали и вырастили и это уже не мало...

Гость
#127
Рубеж

Спасибо за ответ. Но не соглашусь. Брат не видел запоев отца, его психи-оры, получает подарки ежедневно без повода. В него верят, его холят. Он-будущее семьи, как об этом ежедневно говорят. Зачем кидать детство первого ребенка в жертву жирному и сытому житью второго? Я этого никогда не пойму. И не за горами тот день, когда родители станут немощными и, я уверена, от сыночки они вряд ли дождутся помощи....

У меня в семье так же, брат это все будущее родителей, мне мать говорила, что я их в дом престарелых сдам, я тварь неблагодарная, когда я строится начала, она скандал подняла, что тебе ведь помогать надо будет , откажись, и это при том , что мне предприятие построило, только внутри надо было делать, так вот, они все таки помогли и брат помогал, но по итогу мать прошлась по дому и заплакала, и не от радости а от зависти и злобы , что я с домом, и потребовали брату оплатить за помощь, а платить то мне было и нечем, так они уперли стройматериалы для сына, прошло много лет, наследство мне не дали , конечно, все сыну, купили ему машину, потом перешли в его халупу, а ему отдали свой дом, и что сыночек спился, теперь горе для семьи, мать умерла, просила прощения перед смертью, отец продал халупу, купил внучке квартиру(у сына дочке), перешел жить к племяннице, помогает теперь сыновьим дочкам и племяннице, а меня будто и нет, правда у меня мужики, вызывают, как надо помогать, вспахать, отца свозить в больницу, брата в наркологию, или подобрать где нибудь, и при этом я обязана, не обсуждается, и все сквозь зубы в приказном тоне, командуют сноха и племянница, потому что я виновата, что брат спился, я от зависти сглазила, мол. Вот так, а еще я , гадина такая, Советский Союз развалила.

Гость
#128
Рубеж

Большое всем спасибо за Ваши ответы. Мне стало легче на душе. Как жаль, что такое произошло не у меня одной. Теперь вот живу я, вижу в зеркале нелюбимое отражение. Боюсь за серьезные дела браться. Не верю в себя. Вот такте вот последствия.

Рисовать начните, очень помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: